Новости ноября

Новости ноября

Наш ноябрь

Ноябрь, листопад (чеш.), November (лат.) – так называют самый мрачный месяц в году. Солнце почти не появляется на горизонте, и, как напоминает народная поговорка, «В ноябре рассвет с сумерками среди дня встречается».
Ноябрьские ночи до снега темны, – гласит народное сказание, и вправду мрачные вечера навевают скуку и тревожность, до тех пор пока не выпадет снег, не покроет своим белым ковром округу и не заблестят весёлыми искорками весёлых снежинок холмы и дали, дороги и тропинки.
Но в этом спокойствии лучшее время для творчества найдёт писатель. И льются строки, и слагаются произведения.
И «Союз писателей» только радуется новым вдохновенным творениям своих авторов, издаёт книги и дарит новые идеи. Например, зовёт к публикациям в новом проекте Истории с элементами детектива.
Хорошие книги приковывают к себе внимание каждого читателя, а также наблюдателей-книголюбов и исследователей отрасли литературы.
К примеру, книга Ольги Гультяевой «Крылья», вышедшая в нашем издательстве в сентябре этого года, вошла в число номинантов на звание "Книга года - 2014" в категории «Лучшая художественная книга». И сегодня сборник Ольги Гультяевой занимает весомые позиции в рейтинге мероприятия.
Предлагаю всем нам поддержать автора в этой борьбе на звание «Книга года – 2014». Просто зайдите на страницу http://idir.utmn.ru/sec/876#section11 . И нажмите «Голосовать» под книгой Ольги Гультяевой «Крылья».
Не забудьте про свои телефоны, смартфоны, планшеты – потому что голосовать с одного IP можно только один раз.
А тем временем в издательстве «Союз писателей» в свет выходит новое издание – это книга стихотворений и рассказов Натальи Меркушовой. "Мелодия доступных слов" .

Творчество Натальи Меркушовой отличает неподдельная свежесть чувств и разнообразие тем. Тёплые, искренние стихотворения и короткие рассказы подкупают душевной интонацией, словно приглашая читателя к разговору, в котором найдётся место и воспоминаниям, и раздумьям, и добрым советам...

Слова, доступные слова, с ними растут и взрослеют дети.
Увлекательная книга для самых маленьких, пронизанная светлыми и добрыми чувствами, расскажет малышам, что такое дружба. Такое вот интересное издание вышло у нашего автора Григория Тер-Азарян. "Слоник".
А в продолжение разговора о произведениях для наших малышей в свет с праздничными поздравлениями к юбилею и добрыми пожеланиями к юбилею МСТС «Озарение» выходит популярная электронная газета для детей "Озарёнок. Выпуск 5."
И вот мы уже встречаем наше главное литературное издание Журнал "Союз Писателей". №5/2014 .
Страницы поэзии, прозы, интервью и аналитические статьи о тенденциях, господствующих в XXI веке в нашем русском языке, новости литературного мира и литературный календарь – вот главные направления, которые содержит издание.
А творческие страницы более чем сотни авторов станут верными хранителями вашего настроения в часы досуга.
Сборник поэзии Алексея Самарина "Стихи разных лет" расскажет о несовершенстве мира, а вместе с этим подарит надежду, что очень и очень необходимо каждому из нас.
А следом – Татьяна Новак с интереснейшим сборникоме стихов "Когда душа молчать не может".
Красоты природы покажет нам Николай Тимченко. "Стихи и фотографии" Николая воспевают великолепие сибирской природы – бурных рек, величественных гор, лесов и равнин, сменяющих яркие наряды вслед за временами года. Мгновения, запечатлённые автором в путешествиях по заповедным сибирским уголкам, неповторимы. Отличный подарок для любителей пейзажной лирики.

И далее мы встречаем книги, вышедшие по программе «Тиражи от 1 экземпляра».
Это сборник Ирины Кузнецовой и Ольги Вобликовой «Между нами» и книга Кристины Тюрькаевой – сборник стихотворений, посвящённых маме автора, «Многоязычие».
А Инесса Кешикова расскажет нам, "Как хрупок наш мир и прекрасен" в стихах, пронизанных любовью к окружающему миру, родному краю, своему очагу, любимому человеку. Что-то светлое и доброе достанется каждому читателю, прочитавшему строки Инессы Кешиковой.
Родной край и любимый город…
Любимое литературное объединение МСТС «Озарение», отметившее 11 ноября свой 15-летний юбилей.
11 ноября года нынешнего началось с юбилейных поздравлений нашей организации.
С приветственной речью обратилась к форумчанам Президент МСТС «Озарение» Ирина Игоревна Малкова. Она же рассказала о дальнейших путях и планах нашей организации.
Поздравления дарили и рассказывали о своей деятельности руководители региональных объединений на странице "Поздравления от наших координаторов" .
И Антонина Тесленко сумела показать всё великолепие заповедного Пятигорска! Город, почитающий память великого М. Ю. Лермонтова, живёт сплочением творческих начал и завораживает своим литературным духом – кажется, что к искусству приобщён каждый житель Пятигорска. И Антонина Тесленко рассказывает нам об этом в репортаже, приуроченном к торжественному событию, вышедшем под названием «К 200-летию М.Ю.Лермонтова и 15-летию МСТС «Озарение»   Каждый просмотревший материал почувствует себя прикоснувшимся к творчеству славного города Пятигорска.
А следом захочет присоединиться к прекрасному в сборнике поэзии и миниатюр Дины Бобровой Concerto grosso , где каждый раздел откроет свою, неповторимую гармонию.
И особые впечатления оставит книга стихов Аделы Василой "Осенняя симфония".
Вера Рычихина дарит детишкам свой сборник  "Я с вами".
Книга Зинаиды Королёвой представит читателю рассказы на жизненные темы в книге "Мой кораблик мечты" .
Интересный проект "Тираж от одной книги" порадовал нас изданием книги Андрея Коровёнкова «А горизонт – он вот, подать рукой…» А также Вениамина Побежимова – «Благословенная жадность». Сборники стихотворений двух поэтов придутся по нраву каждому читателю.
Представляем работу нашей студии «Мультсоюз». Это мультфильм по произведению Нины Каменцевой "Настенька" , который поможет нашим малышам стать добрыми и развить жизненную смекалку.
Но особое восхищение вызывает большая работа, наполненная глубоким содержанием, мультфильм, вышедший по категории 12+, "В дом пробралась легенда" , наполненный философским подтекстом, доступным внимательному зрителю. А качество!.. Молодцы художник-мультипликатор Алиса Дьяченко, звукооператор Денис Суховейко, автор сценария Мария Фомальгаут. И, как с надеждой сказал Сергей Берестов, «У этого мультфильма в недалёком будущем будет премия...»
Телекомпания «Сейм/Мир» взяла интервью у нашего поэта Андрея Шевелёва. Трансляция состоялась 14 ноября на телеканале «Сейм/Мир».
На премию для русскоязычных писателей, живущих за рубежом, «Союзом писателей» были выдвинуты Зоя Видрак-Шурер с книгой «Звуки небесные, вечные странники...», Наталия По с книгой «Пути», Лев Либолев – «Мысли вслух». Мы следим за ходом конкурса и желаем нашим авторам получить Русскую премию.
А тем временем издательство выпускает новые сборники и произведения.
Так, в ноябре 2014 года вышел сборник фантастических стихотворений для детей о планете Фантазилия и её обитателях. Книга Натальи Мазюковой "Фантазилия" будет интересна юным читателям.
С творчеством Дмитрия Пиганова можно познакомиться в сборнике рассказов "Из всех морей...". Интересное повествование пронизано лиричными нотами грусти.
Поучительную сказку по мотивам японского произведения "Человечек из кувшина" написал Кен Шин. Произведение создано в ироничной стихотворной манере и не оставит равнодушным ни одного читателя.
И, конечно, сказка нашего известного автора – Татьяны Дорофеевой-Миро "Злодобрей-ка". Произведение увлекательно, а прекрасно иллюстрированная книга принесёт радость каждому читателю.
И в ноябре мы узнали добрую новость. Наше объединение «Союз писателей» было выдвинуто в Номинации на Премию Рунета 2014.
Практически все жители «Союза писателей» в курсе этого события и неравнодушно наблюдали за этапом голосования, желали победы, оставляли свои добрые пожелания. А 20-го числа в издательство поступило приглашение на церемонию награждения Премии Рунета 2014.
И было принято решение: Мы едем в Москву!
Дорога была неблизкая, и обо всех приключениях наши путешественники – главный редактор Ирина Малкова, директор Денис Суховейко и заместитель по издательским вопросам Мария Соседко – оперативно рассказывали на странице «Редакция СП едет в Москву (путевые заметки)» http://soyuz-pisatelei.ru/forum/129-11069-1 .    
Свои впечатления оставляли и члены «Союза писателей», встречавшиеся с нашими героями по ходу следования. А также состоялась большая литературная и дружеская встреча участников «Союза писателей» в Москве. Здесь не было расстояний и границ. Друзья, давно знакомые по литературному сайту, вдруг встретились! Сюда съезжались и из Европы, и из Украины, и из разных городов России, – чтобы увидеть друзей, почувствовать единство, сплочение и понять – насколько же он прекрасный, наш любимый «Союз писателей»!
И сегодня, в эти дни наступившей морозной зимы, к нам приходят улыбки и смех, солнце светит на мороз, а снег играет своими блёстками, радуя округу.
И именно сейчас проходит интересный и занимательный конкурс «Союза писателей» «Лимерики и каламбуры» Конкурс каламбуров и лимериков, организованный по инициативе прекрасного поэта и яркой звёздочки нашего сайта Марины Зейтц.
Вот такой вот насыщенный у нас получился ноябрь! Богатый на события, месяц не дал и мгновенья тишины в наших творческих делах.
А в воздухе витает особая воздушность и лёгкость…
Хрустальный звон слышен всё яснее…
Пахнет мандаринами, и пушистые лапы ели приносят волшебство в наш дом.
Каким будет декабрь и какие чудеса подарит нам он, – я расскажу в следующих новостях месяца. :-)

С добрыми пожеланиями
Татьяна Александровская

 

15 Комментариев
  1. натальямеркушова Спам

    Спасибо за чудесные новости, Татьяна! Такой объём сделанного и всего за один за месяц вызывает восхищение! Так держать!

    С наступающим Новым годом!

    25 Дек 2014, 23:09
  2. последний_романтик Спам

    Танечка, Вы - чудо!!!
    И новости замечательные, и подача.

    22 Дек 2014, 17:47
  3. Ирина_Ашомко Спам

    новых интересных проектов!

    21 Дек 2014, 01:14
  4. аватар отсутствует
    Gala_Гала Спам

    Примите и мои восхищения! Такой профессиональный обзор читать одно удовольствие! С наступающим Новым годом! Вдохновения и успехов в творчестве всем без исключения. С уважением, Галина. heart

    15 Дек 2014, 05:20
  5. lukstep Спам

    Спасибо за то, что держите в курсе новостей! Какая проделана работа! Восхищаюсь.

    07 Дек 2014, 16:18
  6. Mickelson Спам

    Какой насыщенный и интересный обзор. Сколько всего сделано, и всего за один месяц. Спасибо Вам, Татьяна , за столь подробный рассказ о жизни нашего сайта и редакции, каждый вносит свою лепту, а получается так много всего.

    07 Дек 2014, 03:07
  7. аватар отсутствует
    Veniamin Спам

    Таких издательств, как "СП" в России не так уж и много... Успехов и процветания в дальнейшем!

    06 Дек 2014, 12:39
  8. Клио Спам

    Спасибо! Очень интересный обзор!

    05 Дек 2014, 21:38
  9. e-sonatina Спам

    Так держать!!!!! Каждый месяц, каждый день, каждую минуту - удач, побед, новых книг и премий. А всем, кто причастен к этому, не унывать и верить в свои силы.Большому кораблю-большое плаванье, а на море, как известно, иногда штормит. Я желаю нашему кораблю семь футов под килем , уверенно преодолевать все качки и плыть только вперёд, назло всем штормам!

    05 Дек 2014, 13:13
  10. fotos Спам

    Спасибо вам всем за вашу огромную и важную работу! Процветания, новых побед и замечательного творческого и вдохновенного нового года!!!!!
    С теплом, Лана Яснова.

    04 Дек 2014, 23:36
  11. berserg Спам

    Под эмблемой " Союза писателей" надпись: " Сила в творчестве".

    А мы все ещё и видим, что сила в сотворчестве! Давным -давно, 15 лет назад, несколько человек придумали " Озарение"... Ручеёк творчества побежал робко , собирая друзей. Сегодня ручеёк стал рекой, полноводной, широкой. Начавшись в Сибири, ручеёк увлёк огромные пространства, сотни и тысячи людей, влюблённых в русский язык, поющих на нём, пишущих на нём, признающихся на нём в любви, общающихся на нём и несущим его дальше, вместе с говорливым ручейком, волнующейся рекой. По берегам , средь берёз и скверов разных городков и городов есть домики, дома. В домах компьютеры, мониторы, клавиатура - инструменты в век быстрой информации... Получив мгновенные известия,люди оставляют компьютеры и спешат к берегам рек, где будет встреча и где по-русски обнявшись, заговорят певучим русским языком, выплеснут свои эмоциии, в которых просто счастье! А река понесёт дальше мысли, стихи, рассказы. На перекатах будут журчать в помыслах новые проекты. Где-то там - море!
    Люди могут создать Любовь! Тысячами сердец и красивейшим Русским Языком!

    04 Дек 2014, 20:37
  12. Журавушка Спам

    04 Дек 2014, 20:02
  13. городок Спам

    Очень плодотворный в творческом плане месяц!
    Так держать! applause

    04 Дек 2014, 12:10
  14. ledola Спам

    Очень интересно! Спасибо!

    04 Дек 2014, 11:43
  15. Спасибо Татьяна, за интересный обзор! biggrin

    04 Дек 2014, 10:37

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети