ТОП- 5 лучших книг для детей дошкольного возраста

ТОП- 5 лучших книг для детей дошкольного возраста

Чтобы чтение было интересным и полезным для детей, нужно выбирать правильные книги! Начиная с раннего возраста и вплоть до того момента, когда ребенок станет достаточно взрослым, чтобы выбирать самостоятельно, родителям придется продумать план того, какие и в какой последовательности истории предлагать его вниманию, дабы не утомить, не наскучить, предоставить разнообразие тем и рассказать о максимально большом количестве вещей, важных для взрослой жизни.

Предлагаем отдать предпочтение одной из следующих книг, которые вошли в ТОП-5 лучших для детей дошкольного возраста:

5 место
Открывает список сборник сказок Марины Ермаковой "Новые приключения Бабы-яги и кота Баюна". Фольклорные герои живут в современном мире. У Бабки-йожки характер стал мягче, появился телефон и реактивная ступа. Но кое-что вне времени и пространства. Она все еще обитает в избушке на курьих ножках, варит зелья, гадает по поверхности воды. Вместе с героями читатели научатся ориентироваться в действительности, раскроют парочку секретов поведения и, конечно, как следует посмеются над их проделками.

4 место
Четвертая строчка досталась книге Светланы Мак, которая называется "София, белая медведица и песочные часы". Плюшевая игрушка, которую девочке подарили на день рождения, стала ее компаньонкой по приключениям как во сне, так и наяву. Даже когда семья приехала к папе на раскопки, и Соне пришлось совершить настоящий подвиг — вернуть песочные часы странному существу из пещеры, восстановив тем самым справедливость, Розанна всегда была рядом. Такая вот интересная дружба, которая объяснит детям, как правильно себя вести с другими!

3 место
На третьем месте поэтическая сказка Натальи Шараповой "Гласные — согласные". Это идеальный выбор для родителей, которые хотят начать обучать детей грамоте. Буквы на страницах одушевленные. Они вместе живут в сказочном доме, куда приглашается читатель. Он узнает, как они выглядят, используются и чем отличаются друг от друга, а заодно выучит первые школьные правила о гласных и согласных, звонких и шипящих.

2 место
На второй строчке расположилась серия книг Ренаты Юрьевой "Варенькин мир". Самые маленькие детки хотят узнать больше о том, как устроен этот мир, и дать определение тому, что их окружает. Писательница помогает им выяснить немного больше о фруктах, ягодах, овощах, цветах, злаковых растениях, домашних животных. Ее книги "Варенькин двор", "Варенькин сад", "Варенькин огород", "Варенькина клумба" и "Варенькино поле" написаны от лица девочки, которая говорит об особенностях выбранных представителей флоры и фауны, показывает, как корректно с ними обращаться, рассказывает о правильном использовании всего, что пригодится в хозяйстве.

1 место
Победителем стала книга Марьям Авериной "Алиса и Мих". Это очень современная сказка о девочке, которая однажды увидела на экране монитора странный домик, а потом познакомилась с его обитателем, уцелевшим после того, как его компьютерную игру стерли. Любопытная дружба многому может научить. А учитывая антураж и атмосферу, история будет приятна и понятная читателям, которые обожают проводить время онлайн. С помощью этой книги они поймут, что литературная реальность ничуть не менее захватывающая, чем виртуальная.

Хороших книг для детей великое множество. Какой отдать предпочтение? Зависит от возраста малыша, целей, которые преследуют родители в области развития талантов крохи, личных пристрастий ребенка и просто настроения. Будьте внимательны! Не ошибитесь!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети