[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Панфилов Сергей Фёдорович (Уд.№47 Вступление 12.07.2011г.)
Панфилов Сергей Фёдорович
redaktor Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 10:36 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264



Творческий псевдоним Сергей Панфилов
|род деятельности = поэт
|дата рождения = 29.1.1949.
|место рождения = Волгоград
|дети = две дочери и трое внуков

== Биография ==
Моя биография займёт огромное количество страниц. Даю краткую: Я родился в 1949 году в славную эпоху строительства Волго-Донского судоходного канала в Красноармейском районе. Воспитывался в рабочей семье сталинградских фронтовиков – потомков донских и волгских казаков. Детство и юность моя прошли в степных окрестностях бывшей колонии поволжских немцев-гернгутеров Старая Сарепта с заповедными местами, с которыми оказалась связана вся моя дальнейшая жизнь. Здесь я окончил школу и энергетический колледж, занимался спортом, отсюда уходил на воинскую службу.
Обзавёлся семьёй. Имею детей и любознательных внуков. В часы короткого досуга рыбачил и охотился. Приобрел богатый жизненный опыт. Мне довелось работать слесарем, электромонтёром, водителем – на крупных предприятиях легендарного города-героя Волгограда. Будучи работником Сталепроволочноканатного завода, я чудесным образом оказался участником заводского литературного кружка при многотиражной газете «Сталеканатчик», где впервые поместили мои первые стихотворения и прозаические зарисовки.
Позднее, участвуя в литературной студии «Родное Заканалье», я уже публиковался в периодической печати. После некоторого продолжительного перерыва я возобновил творческую деятельность. Работая в ОАО «Каустик», печатал свои произведения на страницах заводской газеты «Химик»

== Библиография ==
Я издал три сборника стихов и прозы: «Атаман», «Донская судьба» и «Волжане».

== Рецензии на творчество ==
Имею раннюю самую первую и противоречивую рецензию на мою первую подборку стихотворений Чл. Союза писателей СССР волгоградского поэта Евгения Кулькина ( к сожалению утеряна) и рецензию на моё творчество в 2008 году: «Я вот читаю твою прозу и диву даюсь! Стихи такого впечатления не производят. Проза весомая, умная. Приятно читать».
Анастасия Морева (поэтесса, автор сборника стихов «Любовь, ты выбрала меня»)

Как Вы пришли в МСТС «Озарение», что дало Вам вступление в организацию, как Вы видите будущее организации.
В МСТС «»Озарение» я пришёл совершенно случайно. Включил компьютер. Вошёл в интернет, напевая самодельную песенку: «Коты гуляют в интернете, съедают рыбные котлеты…» Если серьёзно, то в МСТС «Озарение» пришёлся мне по душе.

* * *

На стихах денег не зарабатывал
В жизни даже приличный поэт.
Взлёт карьеры поэта не баловал,
Так устроен не зря белый свет.

Человек ведь поэтом рождается,
Сделать в жизни поэта нельзя.
Вы пишите стихи, если нравится,
Белый свет так устроен не зря.

О любви настоящей и радости
Вы пишите друг другу стихи:
Губ касания в трепетной сладости –
Это наши святые грехи!..
Прикрепления: 2892115.jpg (177.4 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Панфилов Сергей Фёдорович (Уд.№47 Вступление 12.07.2011г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: