[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анд-Рей  
Литературный форум » Обо всем понемногу » Творческие встречи » Встреча в Питере 10 февраля
Встреча в Питере 10 февраля
Mihail_K Дата: Среда, 06 Фев 2013, 21:59 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (hirsahArdga)
Я посмотрела меню в Литературном Кафе. Не дорого ли? Мы в прошлый раз "сидели" дешевле, кажется.

Да, наверное, дороговато, я ведь забыл, что во времена Пушкина другие цены были. Туда, кстати, может быть женщин и не пускали :)) Стихи писали исключительно мужчины. Женщины так - баловались. Вот ведь как времена изменились!
Раз Марина руководит она, наверное, предусмотрела уже место, но не хотелось бы что-то вроде Суши-Баров, где не все могут есть эту рыбу, да и не есть же мы собираемся.
 
aniram43 Дата: Среда, 06 Фев 2013, 22:02 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Цитата (aniram43)
Давайте ка, ребята, еще идеи! Боле... социально-адаптированные для всех слоев поэтической братии)))

Хотя если так разобраться, не есть же мы там собираемся, как сказала Таня Осипова! а чайку испить для теплоты беседы можно везде, главное, чтобы место нашлось. Да что, на Невском и окрест не найдем мы кафешки со столиком на 5-10 человек, среди бела то дня!


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
tatianasiringa Дата: Среда, 06 Фев 2013, 22:03 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
И, ребята, у нас с Мариной действительно мало времени - "чистого" на общение - часа три, может, с маленьким хвостиком, а пролетят они - не заметим, как...

Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
hirsahArdga Дата: Среда, 06 Фев 2013, 22:13 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 18
Репутация: 71
Можно как и в прошлый раз в "Маше и Медведе". Там терпимо и большой стол есть (но надо будет заранее заказать). Правда, я не в восторге от идеи посиделок в "развесистой клюкве" посреди Питера. :-))) Как будто нам гостям больше и нечего показать. :-) Эх, жалко я не в курсе ассортимента кафе-ресторанов на Невском. Обедаю дома:-)

Добавлено (06.02.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Созвонилась с Мариной. Мы в субботу пробежимся по местности, выберем и закажем. Если нет больше предложений. :-)


С уважением, Татьяна

Every way of seeing is a way of not seeing.
 
МарЗ Дата: Среда, 06 Фев 2013, 22:17 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Ага, подтверждаю! В субботу выбежим и поищем оптимальный вариант!)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
aniram43 Дата: Среда, 06 Фев 2013, 22:17 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Цитата (hirsahArdga)
Как будто нам гостям больше и нечего показать.

Тюю, Тань, я ж тут родилась на Васильевском, все студенческое время провела в восьмидесятых... Ну не по музеям же ж право вы нас поведете! Да и в отличии от Татьяны, мы с моим братиком планируем 9го в честь его юбилея, на который я приезжаю, оторваться по полной по местам нашей, так сказать боевой славы))))
Так что для меня лично главное всех вас увидеть, обнять, и голос услыхать!
Хотя это б было круто, завали мы все в Русский музей и начни в каком зале стихи декламировать! wink


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
Лорси Дата: Среда, 06 Фев 2013, 22:19 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2107
Награды: 39
Репутация: 73
Таня, мне надо точно знать время прибытия - встретить не проблема!


"Я люблю тебя, Жизнь!"
 
tatianasiringa Дата: Среда, 06 Фев 2013, 22:25 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Цитата (aniram43)
Хотя это б было круто, завали мы все в Русский музей и начни в каком зале стихи декламировать!

Я ж говорю - организатор ))))

Добавлено (06.02.2013, 22:25)
---------------------------------------------
Лариса, восемь утра. Понятно, что плюс-минус сколько-то минут - автобус все же, не поезд, хотя и те опаздывают. Но в восемь обещают доставить.


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
Лорси Дата: Среда, 06 Фев 2013, 22:33 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2107
Награды: 39
Репутация: 73
Значит, забейте себе мой телефон... А я - ваш... И там созвонимся! С вокзала никуда не уходите!


"Я люблю тебя, Жизнь!"
 
tatianasiringa Дата: Среда, 06 Фев 2013, 22:36 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Цитата (Лорси)
С вокзала никуда не уходите!

Cлушаюсь и повинуюсь )))


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
aniram43 Дата: Среда, 06 Фев 2013, 22:39 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Цитата (МарЗ)
В субботу выбежим и поищем оптимальный вариант!)

И вот ведь пошутила я про музеи, а потом задумалась!
Есть литературные музеи, там можно заказать экскурсию и кстати оговорить разрешение почитать! Вот, например:

Литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме.Время работы: Музей открыт с 10.30 до 18.30, по средам с 13.00 до 21.00
Выходной день - понедельник

Адрес музея: 191104, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 34
Вход в музей: Литейный пр., 53 (под арку)
Транспорт: до станций метро - «Владимирская», «Достоевская», «Гостиный двор», «Невский проспект», «Маяковская». Более подробную информацию Вы можете узнать у наших менеджеров по тел. (812) 313-22-35 или по тел. 8-965-787-68-80

Государственный литературный музей «ХХ век» (мемориальный музей М.Зощенко)Время работы: Музей работает ежедневно с 10.30 до 18.00

Выходной день: понедельник

Санитарный день - последняя среда каждого месяца
Адрес музея: 191186, Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная, д. 4/2, кв. 119
Транспорт: станция метро «Невский проспект» выход на канал ГрибоедоваВы можете сделать заказ по тел. 313-22-35 или по электронной почте zakaz@98gorod.ru

ХХ век, государственный литературный музей, Санкт-Петербург на карте, схема проезда
карта по ссылке: http://hh-vek.spb24.net/


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178


Сообщение отредактировал aniram43 - Среда, 06 Фев 2013, 22:54
 
ойген Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 02:12 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 555
Награды: 9
Репутация: 41
Nechrist, Руслан, фото - не фото, но привет из Питера к тебе едет smile В следующий раз могу и фото прислать smile

Добавлено (07.02.2013, 02:12)
---------------------------------------------
aniram43, Марин, музеи - это, конечно, идея хорошая, но... там не пообщаешься особо! А мы же пообщаться хотим! Живьем чтобы, лично! Если только руководство не позволит нам устроить стихийные литературные посиделки у них... но что-то я сомневаюсь, что руководство музея будет от такой идеи в восторге... разве что у кого-нибудь знакомые есть музейные, чтобы договориться?


Eвгeния Poмaнoвa

Сборник "Перекрестье серебряных путей" ; Галерея "Уголок Ойген"
 
Nechrist Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 02:27 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Женя, привет уже в Киев приехал. Скоро прибудет туда, куда нужно smile
А фотографии городов - это круто. Новое хобби, так сказать. Одно дело в электронном виде, иное - когда можно всё это разложить перед собой и любоваться. Начинаю коллекционирование с Петербурга. А там может кто ещё не поскупится, да и фотографии других городов станут дополнять скромную коллекцию. Авось из этого когда-нибудь получится шикарная и познавательная фотовыставка в каком-нибудь музее smile
 
aniram43 Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 07:15 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Цитата (Nechrist)
А фотографии городов - это круто. Новое хобби, так сказать. Одно дело в электронном виде, иное - когда можно всё это разложить перед собой и любоваться. Начинаю коллекционирование с Петербурга.


оно что в электронном, что чужие фото... ну и кто пойдет на фотовыставку разноформатных разнокачественных фото, помещающихся в конверт?
Фотовыставка, это если ты поехал-походил сам по городам, да с хорошей техникой-оптикой, а не мыльницей за три копейки, какая в основном у всех нас, там нащелкал сотни в каждом, из них выбрал один-два с необычными ракурсами, попавшими в кадр героями... Все это потом отпечатал в одном формате размером хотя бы с А-1....
А так это похоже на собирательство открыток из вокзальных киосков... Самому есть, что вспомнить, а остальным скучно.
Так что срочно меняй хобби wink

Добавлено (07.02.2013, 07:15)
---------------------------------------------

Цитата (ойген)
Марин, музеи - это, конечно, идея хорошая, но... там не пообщаешься особо! А мы же пообщаться хотим! Живьем чтобы, лично!

Да, я согласна! Но! Как показывает опыт, для того, чтобы это стало на самом деле общением, надо не 3 часа, а хотя бы три дня, и то организация должна присутствовать, точнее некий организатор... Иначе мероприятие превратится в ... базар или застолье полузнакомых людей. Кто-то будет сидеть помалкивать, кто-то тянуть все внимание на себя, кто-то заполнять затянувшиеся паузы плоскими шутками...
А теперь представь, если и правда заказать экскурсию на часик в музее, с условием, что разрешат еще пол часа в одном из залов почитать всем собравшимся.
Каждому по 5 минут, это стандартных 1-2 стихотворения, а потом все под впечатлением от содеянного (читали в самом музее Ахматовой, например!!!), от услышанных стихов, прочитанных голосом самого автора, которого только на фото раньше и видели... В ближайшую кафешку погреться чайком, тут уж сам бог велел - неорганизованная беседа польется сама собою - на эмоциях от соучастия в таком действе!Кому останется только пол часа - час посидеть и на вокзал умотать, кто-то на дольше задержится, кто-то потом еще гулять пойдет, или к кому в гости зарулит... Тут уже можно и не руководить процессом. А начало должно иметь некое структурирующее звено. Это однозначно.
А договориться о таком с музеем всегда можно! Марине Зейтц стоит только прийти, показать им свои корочки Союза и объяснить ситуацию... Она сразу обояет и уломает!


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
webmanya Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 07:32 | Сообщение # 40
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
aniram43, насчет музея не знаю, а библиотека любая даст зал для мероприятия... на своем опыте знаю ))))

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
hirsahArdga Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 08:30 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 18
Репутация: 71
Цитата (aniram43)
А договориться о таком с музеем всегда можно! Марине Зейтц стоит только прийти, показать им свои корочки Союза и объяснить ситуацию... Она сразу обояет и уломает!

С нашими музеями такое пройдёт, если заранее договариваться, а не так за день. За день - и Маринины корочки не помогут.
Цитата (webmanya)
насчет музея не знаю, а библиотека любая даст зал для мероприятия... на своем опыте знаю )))

Даже не центральные библиотеки делают это не всегда радостно и опять же по договорённости заранее (за месяц). В центральных надо за год, наверное, очередь занимать. :-) У нас там мероприятия нон-стоп каждые выходные и по будням. :-)
Цитата (aniram43)
Тюю, Тань, я ж тут родилась на Васильевском, все студенческое время провела в восьмидесятых...

Цитата (aniram43)
оторваться по полной по местам нашей, так сказать боевой славы))))

Эх, с тех пор столько всего изменилось! Даже я не успеваю отслеживать, особенно на Невском. Но вот любимого всеми "Лягушатника" нет уже давно, например. Хорошо хоть вернули "Дом Книги", а то его когда на реставрацию закрыли - хотели там что-то другое открывать. А место-то культовое! :-)


С уважением, Татьяна

Every way of seeing is a way of not seeing.
 
Mihail_K Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 10:16 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (aniram43)
ну и кто пойдет на фотовыставку разноформатных разнокачественных фото, помещающихся в конверт?

Руслан возможно имел ввиду литературоведческий музей, куда поместят его коллекцию как принадлежавшую ему.
А что, очень даже может быть. История творится здесь и сейчас. Если Руслан станет известным литератором, то организаторы всяческих выставок и музеев будут рады любой мелочи, которая ему была дорога. Руслан, если ты пришлёшь мне в личку свой адрес, я пришлю тебе пару снимков. Пусть они в музее тоже хранятся.
Цитата (aniram43)
Иначе мероприятие превратится в ... базар

О-о! Чтобы такого не случилось, я могу прихватить полицейскую резиновую дубинку (до воскресенья я ещё успею купить её в военторге) и пресекать всяческие попытки начать базар! :))
Цитата (aniram43)
а потом все под впечатлением от содеянного (читали в самом музее Ахматовой, например!!!), от услышанных стихов, прочитанных голосом самого автора, которого только на фото раньше и видели...

Да,... только его и видели... Что касается меня, голоса у меня никакого нет, ну так есть, чтобы сказать о самом необходимом, но не больше, и если мне дадут пять минут читать в музее Ахматовой свои стихи, то боюсь сначала убегут случайные посетители, которые там будут, а потом уже и нас попросят. И читать в музее Ахматовой стихи не Ахматовой, как-то того... Нет, всё равно попросят.
Цитата (aniram43)
организация должна присутствовать, точнее некий организатор...

Я надеюсь, что нас будет организовывать сам дух нашего увлечения - дух поэзии, дух литературы. А это не самый уж плохой из тех, что витают над нами.
Цитата (aniram43)
Кто-то будет сидеть помалкивать, кто-то тянуть все внимание на себя, кто-то заполнять затянувшиеся паузы плоскими шутками..

О-о! Неужели мы на такое способны! Как в одной американской комедии с участием чернокожего комика, который играл слепого: Дженни, почему ты мне не сказала, что я родился чёрным?! - это он спросил свою сестру, когда в метро его кто-то толкнул со словами: Эй ты, чернокожий, потише!
Но чтобы такого не произошло, предлагаю:
Когда мы, наконец, найдём в этом большом городе себе немного места и усядемся, пусть каждый, за отведённые ему 5-10 минут, что-нибудь о себе расскажет. Ну как он дошёл до такой жизни, что в один прекрасный момент сел и начал что-то там строчить, показывая это вдобавок другим "несчастным", охваченным той же страстью.
Можно почитать свои стихи, поделиться творческими планами на будущее, спросить совета... Вообщем, строгий регламент, за которым будет смотреть "спиккер" нашей встречи не даст произойти многоголосому базару, как на каком-нибудь острове, где на зимовку обосновалось птичье поселение. Да, кстати, а журналистов среди нас не будет? Они очень хорошо проводят всякие встречи. Ну всё, пошёл готовить речь к выступлению.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Четверг, 07 Фев 2013, 10:20
 
mixail Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 10:43 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Всем, добрый день! biggrin
Кажется, у меня ситуация поменялась и смогу вырваться на встречу. т. +7-904-511-60-86
Насчёт музея Анны Ахматовой идея хорошая, но не думаю что, что-то выйдет, там собираются на чтения обычно в 18-19 часов в актовом зале музея или в арт-студии, а раньше по времени...
Много проводятся вечеров в прилегающем сквере, но это летом в белые ночи, а сейчас погода сомнительная.
И ещё в качестве идеи, если у кого-то будет ноутбук, то можно же прихватить флешку и со своим голосом и расширить круг за счёт тех, кто не может придти. biggrin


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал mixail - Четверг, 07 Фев 2013, 10:45
 
Dennis Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 17:26 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Песенка для будущих участников встречи smile

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Mihail_K Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 19:06 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Nechrist)
Миша, дай знать, когда адрес перепишешь, я удалю его с форума.

Руслан, удаляй - я переписал. У меня фотки города и сейчас есть, но подожду ещё воскресения: может быть какие-то удачные ещё получится сделать. Так что, заглядывай недельки через две в свой почтовый ящик и жди письма.
 
Nechrist Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 19:12 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Спасибо, Миша. Буду ждать.
 
aniram43 Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 20:55 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Цитата (hirsahArdga)
С нашими музеями такое пройдёт, если заранее договариваться, а не так за день. За день - и Маринины корочки не помогут.

Цитата (hirsahArdga)
В центральных надо за год, наверное, очередь занимать.


Понятно, трудно вам))))
У нас все проще, как и наша жизнь, так и наши стихи)))

Цитата (hirsahArdga)
Но вот любимого всеми "Лягушатника" нет уже давно, например.

Представляешь, а я в нем ни разу не была! Не нравился он мне чисто внешне, не знаю почему.
у нас самое популярное место встречи было кафе Фрегат на Большом проспекте рядом с нашим энергетическим техникумом. Там был такой супер-коктейль под тем же названием!!!! После него любой экзамен шел на пять баллов!


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
Jullianika Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 21:05 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Попробую вырваться на встречу, все зависит от самочувствия. Никак не долечить зуб, пролечили пульпит, но боли только усилились. Завтра опять к врачу... так что собеседник я буду никудышный... cry

Но очень хотелось бы увидеть наших замечательных авторов!
 
aniram43 Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 21:21 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Цитата (Jullianika)
но боли только усилились. Завтра опять к врачу... так что собеседник я буду никудышный...

А мы умеем зубы заговаривать! wink


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
МарЗ Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 10:32 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Уважаемые коллеги! еще раз проверьте мой номер телефона для связи! Я переписала те, что давались. Опаздывать нельзя - у наших девушек мало времени! О месте встречи будет объявлено сегодня вечером!!! (после произведенных разведдействий)))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Литературный форум » Обо всем понемногу » Творческие встречи » Встреча в Питере 10 февраля
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: