[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » сказка Планета Пафф. (Адриан Фараван)
сказка Планета Пафф.
Колобок Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 08:30 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 722
Награды: 5
Репутация: 4
Адриан Фараван 
 логин: Адриан_Фараван 

Планета Пафф. 

 Некоторым людям везет на приключения. Вот взять меня – я уже дедушка целых шесть лет, но до сих пор ничего необычного в моей жизни не случалось. А с Дашкой ( это внучка моя ) можно сказать с рождения вечно что-то происходит. Что ни день – то приключение. Вот хотя бы последнее. С планетой Пафф. Случилось это всего пару месяцев назад, в марте. Вы все, конечно, помните, что было тогда – сначала снег, потом ливни, потом эпидемия гриппа – даже школы и детсады закрылись на пару дней. Во время этого карантина все и произошло. Мы с женой решили, что лучше всего будет забрать внучку на время этой заразы к себе на дачу – чистый воздух, березки, свежее молоко от соседской коровы - что еще надо для здоровья? А чтобы Дашеньке не было скучно было решено пригласить и всех ее ближайших друзей – Ольгу, Умму, Евгения, Иннокентия и Равиля. Все были почти одного возраста, Оля правда чуть старше, и дружили с детского сада. Последним прибыл Равиль, и когда он радостно ворвался в дом, Даша воскликнула: 
 - Ура! Весь ДРУЖОК в сборе! 
 - Что это еще за дружок? – спросил я. 
 - Это я так нашу компанию назвала. По первым буквам имен! Даша, Равиль, Умка, Женя, Оля, Кеша. 
 - Ну что ж, дружок, так дружок, я не против. Вы сейчас идите в рощицу поиграйте, а через часик обед будет готов. 
 Детям не потребовалось вторичного приглашения и через секунду веселый шум и визг из дома переместился в березовую рощу, в которую упирается наша дача. Там они затеяли играть в пятнашки и Дашка уже изрядно устала бегать от Равиля, когда вдруг Умка застыла на месте и стала махать руками, созывая всех к себе. 
 - Смотрите, что я нашла! – воскликнула Умка. Перед ними на земле лежал ворох переплетенных веточек, прошлогодних листьев, тряпок и и разноцветной проволоки. 
 - Это гнездо! - Утверждающе заявил Кеша. 
 - Гнездо? Чье гнездо?- спросила Даша. 
 - Я думаю воронье. Смотрите, сколько здесь побрякушек.- Задумчиво сказал Женя,:- Его, наверное, ветром снесло с дерева. 
 Действительно, гнездо было полно всякой всячины. Серебрянная чайная ложка, облупленная кукла Барби без рук, жемчужное ожерелье из пластмассы, дырявый носок, теннисный мячик... Ольга разжала ладошку и показала найденный ею желтый полупрозрачный камешек. 
 - Это янтарь! – утверждающе заявила Оля, :- У моей мамы сережки такие. 
 -Красивый... а у нас, в Прибалтике, янтари прямо на берегу валяются. – сказала Умка. 
 -У кого это у вас? Ты, вообще, в этой Прибалтике была? Ты хоть знаешь где она?- ехидно спросил Кеша. 
 - Она там! – Уверенно произнесла Умка, показывая на юг. А про янтарь мне мама с папой рассказывали, они так и познакомились, на берегу. Папа нашел янтарь и подарил его маме, а она ему за это свой номер телефона дала. Вот! И еще у меня там дедушка с бабушкой живут. Летом поеду к ним отдыхать. 
 Внимание Даши привлекло золотые блестки в глубине гнезда. Как оказалось это были два золотых надувных шарика в золотой коробочке с загадочной надписью – «исполнители желаний». Она, не задумываясь, положила коробочку в карман. В этот момент моя жена громогласно заявила о том что обед готов и проголодавшиеся на свежем воздухе дети с радостью вернулись в дом. 
 Сразу после обеда мы отправили детей в детскую спать. Во-первых они были наказаны за недоеденный обед и потому были оставлены без сладкого, во-вторых мы с женой твердо знали, что в основе крепкого здоровья лежит здоровая пища и строгий режим и ,наконец, честно говоря, мне хотелось в покое посмотреть футбол. Пусть это заняло около получаса успокоить и уложить ребятню по кроваткам и диванам, но цель быда достигнута и вскоре наступила тишина. Жена отправилась наверх прилечь с книжкой после обеда, а я сел перед телевизором, надев предусмотрительно наушники, чтобы никого не беспокоить. Периодически я прислушивался к возне в детской, но дети, видимо, набегались и заснули. Правда, спустя несколько минут, я видел как Дашка осторожно выскользнула из комнаты и на цыпочках подошла к шкафу и что-то достала оттуда. « Конфеты, наверное.» - подумал я и сделал вид, что не заметил ее. Но на самом деле это были не конфеты. Однако я думаю хватит предыстории, пора переходить к рассказу самих детей. 

 Даша уже стала тихонько уходить в дрему, когда повернувщшись на бок, почувствовала, что ей что-то мешает. Она сунула руку в карман и вытащила золотистую коробочку. 
 - Ах, да, я совсем забыла о них. – воскликнула Даша. 
 -Забыла о ком? – быстро переспросил Равиль. 
 - Не о ком, а о чем. О об этих шариках. Тут что-то написано. 
 -Дай, прочту! – протянула руку Оля. Она уже бегло читала, а не по слогам, как Дашка.: - Так! Для исполнения желания необходимо думать о нем во время надувания шарика. В момент, когда шарик лопнет, задуманное желание исполнится... 
 - Бред какой-то. Не может быть. Сказки! – заявил Кеша. 
 - Ты что в сказки не веришь? Может еще скажешь что и Дед Мороза нет? – прошептала Умка. 
 - Не ссорьтесь! Давайте лучше проверим ерунда это или взаправду. – тихо сказал Женя. 
 - А кто будет загадывать желание? 
 - Я, конечно.- быстро и утвердительно прошептала Даша: - я их нашла, мне и загадывать. 
 - Ну, вообще-то, это я первая гнездо нашла – тихо сказала Умка. 
 - А если бы я за вами не гонялся, вы бы вообще туда бы не побежали. – внезапно заявил Равиль. 
 - Давайте, не будем спорить. Может попробовать загадать желание для всех сразу? – предложил Женя. 
 - Какое, например? – спросила Оля. 
 - Давайте подумаем... – промолвила Даша и дети на пару секунд напряженно задумались. 
 - Мне вот, очень сказка нравится про молочные реки, кисельные берега. Вот бы туда попасть... – мечтательно прошептала Умка. 
 - Это же сказка, понарошку. – отверг это предложение Равиль. 
 - Вообще-то, ученые утверждают, что возможных обитаемых планет тысячи миллионов. – сказал вдруг Кеша. 
 - Ну и что из этого? – спросил Женя. 
 - Я думаю, что раз их так много, то на какой-то из них могут быть молочные реки... 
 - Ну что ж, у нас есть возможность это проверить. – сказала Оля. 
 - К сожалению не нам всем, а кому-то одному. Тому кто надует и лопнет шарик. – опечаленно сказал Равиль. 
 - Вот, если бы бы удалось как-то всем вместе надуть его... – задумчиво пробормотал Женя. Все замолкли, в детской наступила тревожная тишина. 
 - Я знаю как! - Вдруг радостно вскочила с кроватки Даша.: - Соломинки! 
 - Чего, чего? – переспросила Умка. 
 - Соломинки для молочных котейлей! 
 - Точно! Идея! Молодец Дашка! – радостно прокричал Кеша. 
 - Я знаю, где они лежат. Сейчас сбегаю, принесу – сказала Даша и тихонько выскользнула из детской. Через мгновение она вернулась, крепко держа в ладошке шесть пласмассовых разноцветных соломинок. Женя, не долго думая, всунул концы их в шарик, крепко завязал ниткой и призывно позвал всех. Дети тут же схатили свободные концы соломинок. 
 - Ну что, попробуем? – Спросил Равиль. 
 - Ой, что-то мне страшно вдруг.- прошептала Умка. 
 - Не боись. Мы все вместе. – успокоил ее Женя. 
 - Только, чур, все думаем об одном! – предупредила Оля. 
 - О молочных реках! – сказала Даша и стала дуть в соломинку. Все остальные тут же присоедились к ней. Шарик стал увеличиваться на глазах, через минуту он уже стал огромным шаром, едва помещавшимся между изо всех сил дующих ребят. Еще пару секунд и громкий хлопок заставил всех детей от испуга закрыть глаза. А когда они их открыли... 
 Дети увидели, что они стоят на облаке. Во всяком случае то, что было под их ногами очень напоминало облако – такое же белое, мягкое, пушистое. Воздух был полон сладких ароматов, будто находишься сразу в цветущем саду и в булочной. 
 - Где мы? – спросила Умка. 
 - Вы на планете Пафф. Планета Пафф обитаема, местных жителей зовут чуфырками, хотя здесь много и приезжих с других планет, пожелавших остаться здесь навсегда. Чуфырки - народ мирный, дружелюбный. - прямо перед ними вдруг откуда ни возьмись появился крупный, круглый прозрачный мяч с небольшими крылышками по бокам. У мяча были большие добрые глаза, а громадный рот растянулся в широкой улыбке. 
 - А как тут насчет опасностей? – настороженно спросила Оля. 
 - Особых опасностей не существует, кроме переедания. 
 - Кроме чего? – не расслышал Женя. 
 - Кроме переедания. Планета Пафф съедобна. 
 - Как это планета - съедобна? – удивилась Даша. 
 - На этой планете можно есть все, что на поверхности. Добро пожаловать на нашу планету. Разрешите представиться – мягким шепотом заговорил шар: - меня зовут Кош. Разрешите узнать, вы первый раз на нашей планете? 
 - Да.- растерянно прошептала в ответ Умка. 
 - Это просто замечательно! – восторженно ответил Кош. Если вы не против я буду вашим гидом. Надеюсь вы захватили что-нибудь для нас? 
 - У нас ничего нет, мы сами голодные – быстро ответил Равиль. 
 - На планету Пафф обычно приезжают с подарками. Местный обычай. – вставил свою реплику Кош. 
 - Мы не знали об этом обычае, извините – промолвила растерянно Оля. 
 - Ничего страшного, надеюсь в ваш следующий приезд вы не забудете что-нибудь для вашего гида. 
 - Конечно, конечно, - поторопился ответить Кеша, :- а что вы любите – шоколад, конфеты, мороженое? 
 - О, что вы, что вы, только не еду, пожалуйста. У нас тут еды хватает. Игрушку бы. А то скучно… Ой, да что это я, заболтался. Вы же с дороги и говорите, что голодны. Давайте я покажу вам окрестности, вы покушаете, отдохнете, а потом мы уже по-настоящему попутешествуем по планете. Хорошо? 
 - Согласны – за всех ответил Женя. 
 - Ну тогда за мной. Я прицеплю ваш меринг к себе и мы поскользим дальше. – прошептал Кош. 
 - Чего он прицепит? – шепотом спросила Даша у Оли. 
 - Это, наверное, так наше облако называется. – догадалась Оля. 
 Кош стал забавно махать крылышками и пыхтеть : “Чуф-чуф-чуф”. Но, несмотря на все его усилия ребята ничего не почувствовали. Только через пару минут Даша обратила внимание: 
 - Смотрите, смотрите, деревья плывут! 
 Они скользили мимо громадного темно-коричневого дерева, источавшего удивительный аромат. 
 - Деревья скользить не умеют. – резонно заметил, переводя дыхание, Кош и продолжил: - Это мы скользим мимо дерева. Это шоколадное дерево. Попробуйте. 
 Дальнейших приглашений не требовалось. Дети сразу же потянулись к ветвям и листьям шоколадного дерева. 
 - Действительно, шоколад! – воскликнул в восторге Равиль. 
 - Ребята! А мы сами находимся на бэзе! – закричала от радости Умка, зарываясь всем лицом в облако под собой. Мягкое, сладкое, таящее во рту бэзе было как раз то, что надо нашим проголодавшимся героям. Они все вместе набросились на облако и уже через несколько минут оказались в белом плену. 
 - Что-то я ничего вокруг себя не вижу – тревожно заявила Даша. 
 - Ты наверх посмотри, видишь небо? 
 - Стоп! Воскликнула Оля: - Перестаньте жрать хоть секунду. Мы едим неправильно. Мы проели наше облако под собой - вот и оказались внутри него. Давайте есть по плану – впереди и выше себя. 
 Вскоре они проели облако перед собой и стали видеть окружаюшую их природу. Как оказалось, они скользили по громадному, без конца и края упругому зеленому катку. Умка перегнувшись через край меринга дотронулась до гладкой поверхности, подковырнула ее пальцем и тут же отправила зеленый комок в рот. 
 - Во, здорово! Это же мармелад! – воскликнула она в полном восхищении. 
 Сейчас, когда они утолили свой голод, дети могли спокойней рассмотреть все вокруг. И все здесь вызывало восхищение: ручьи молочного шоколада, то и дело пересекали их путь, по бокам появлялись и исчезали позади пышные деревья, увешанные бубликами и булками с изюмом. 
 - Смотрите какая удивительная белая ива!- воскликнула Даша, но при ближайшем рассмотрении оказалось что с ветвей этой ивы свисали, развеваясь на легком ветерке, спагетти. Далеко впереди, на самом горизонте виднелись громадные белые горы с темно-коричневыми вершинами. 
 - А что-то это там впереди? –спросил с любопытством Женя у чуфырки. 
 - Вы имеете в виду там, на полюсе? Это горы мороженого с шоколадом. 
 - Слушайте, это же как в сказке – молочные реки, кисельные берега… - пробормотал, пережевывая мармелад, Кеша. 
 - Кош, а как это получилось – целый океан мармелада? – спросила дотошная Даша. 
 - Видите ли, эта планета всегда повернута одним полюсом к местной звезде и поэтому с этой стороны всегда очень жарко, агар, которого очень много в водорослях, растущих в океане, плавится и течет, а в более прохладных, обитаемых областях планеты Пафф, агар застывает в виде мармелада. А на противоположном полюсе, как вы сами видите всегда холодно, поэтому вокруг него и сосредоточены горы мороженого. 
 - Ой, что-то от всего этого пить захотелось, - промолвил Равиль, и чуфырка сразу же откликнулась: 
 - Я как раз и везу вас к фонтану, где вы сможете утолить свою жажду. 
 Действительно, дети вскоре заметили, что они плавно скользят в сторону булькающего фонтана, то и дело пускавшего струи воды высоко в небо. 
 - Газировка! – восторженно воскликнула Оля. 
 - Хорошо, хоть она не сладкая, - прошептал Женя, подставляя свой рот под шипящую струю. 
 Напившись и наевшись дети успокоились, более того, на них напала какая-то дрема, даже удивительные пейзажи, проплывавшие мимо, уже не волновали и не вызывали восторженных восклицаний. 
 - О-о-о! – громко зевнул Равиль: - что-то мне спать захотелось. 
 - Да, да, конечно, вы устали с дороги. Я оставлю вас тут отдохнуть, а экскурсию мы можем продолжить завтра. – прошептала чуфырка и отчалила в сторону. 
 -Хорошо здесь! Есть что поесть, есть что попить – сплошные каникулы! – воскликнул удовлетворенно Женя, устраиваясь поудобнее на облаке. 
 - А мне и подавно! – продолжая лениво пережевывать бэзе пробормотала Умка. 
 - Слушайте, нам нельзя спать, нам надо возвращаться. Там ведь родичи с ума сходят, ведь столько времени прошло, а нас все нет – тревожно заявила Оля. 
 - Насчет возврашения вы правы, однако насчет времени можно особо не беспокоиться – путешествуя через нуль-пространство, позволяет вам это делать практически вне вашего времени. За время средней продолжительности экскурсии, длящейся три-четыре дня, на Земле, я думаю, проходит около двух часов. 
 - Это хорошо, что только два… - спросонок откликнулась Умка и провалилась в сон. Всех остальных тоже не надо было уговаривать – через пару минут все дети мирно посапывали. 
 Первой проснулась Даша. Ей снилась молочная рисовая каша в которой плавала, щелкая черным клювом ворона, пытаясь схватить дашину ложку. Даша поднесла ложку ко рту, а ворона прыгнула вверх за ложкой, но не сумев ухватиться за нее, плюхнулась обратно в молоко. Брызги молока разлетелись вокруг, в том числе и на дашино лицо, и это внезапное влажное прикосновение разбудило ее. 
 День только начинался, небольщое, размером с нашу луну розовое солнце едва выглянуло из-за горизонта, окрашивая все вокруг в розовый цвет. Розовые фонтаны газировки, розовые молочные реки омывающие розовые марципановые берега, розовые холмы на глазах поднимающихся булок, от которых пахло ванилой. 
 - Доброе утро, гости! – услышала Даша спокойный добрый шепот Коша: - Надеюсь, вы хорошо спали? Мы можем продолжить нашу экскурсию. 
 - Отлично! Я так хорошо не спал с детства – потягиваясь, сказал Женя. 
 - А куда мы отправляемся теперь? – спросила Оля, протирая заспанные глаза. 
 - Куда захотите! Наша планета маленькая, так что за день мы спокойно осмотрим ее обитаемую часть. А потом… 
 - А что потом? – отозвался вопросом Кеша. 
 - Потом вы можете делать все что вам угодно. Есть, пить, отдыхать у нас на планете никому не запрещается. 
 - Ах, да, вы говорили нам, что здесь живут не только чуфырки. А Земляне здесь тоже есть? – спросила с любопытством Умка. 
 - Конечно! У меня достаточно много знакомых с вашей планеты. Я отвезу вас к ним прямо сейчас, если хотите. – прошептал Кош и стал отчаянно размахивать своими маленькими крылышками. 
 Не прошло и минуты, как его усилия были вознаграждены и облако с нашими ребятами мягко заскользило по мармеладу. Вскоре они увидели , что они направляются прямо к желтым пористым скалам. 
 - Эти скалы тоже съедобны? – спросила Даша. 
 - И даже очень. Это ведь бискотти! 
 - Что такое бискотти, никогда о нем не слышал? – пробормотал Женя. 
 - Бискотти – это как засушенный бисквит, по-итальянски. Вкусно, поверь мне – разъяснила Умка. 
 Оказавшись ближе, ребята увидели, что скалы проедены там и сям, и в них зияют громадные пещеры. В глубине одной из них дети увидели две толстые, будто надувные, куклы. Но, только причалив, ребята рассмотрели, что у эти куклы живые –у них есть руки, ноги и головы и они могут двигаться. 
 - Вот ваши земляки. Их зовут Анечка и Ванечка. 
 - Здравствуйте! – обратилась к шарикам с головами Оля. 
 - Прифэ-э-эт. – лениво зевая, отозвалась кукла с туго натянутыми шортами. 
 - Это вообще-то наше печенье,то есть я хотела сказать помещенье. – выглянул из-за головы Вани второй шарик с бантиками на голове. 
 - А что, вы тут в этом печенье-помещеньи живете что ли? – удивился Равиль. 
 - Ну-да. Но на вас не хватит. – поспешила с ответом Анечка. 
 - А давно вы здесь? – спросила Умка. 
 - Не помню. Наверное несколько месяцев… а может лет… Ты как думаешь, Ваня? 
 - А-а-а, какая разница. Водичка есть? –спросил он у Равиля. 
 - Нет. Тут фонтан рядышком, мы там напились. 
 - Знаю, только идти далеко. Ань, может ты слетаешь? 
 - Вот еще, я вчера ходила, сегодня твоя очередь. И вообще, не приставай ко мне, у меня зубы болят. 
 - И у меня болят, ну и что? Пить ведь хочется… 
 - Слушайте, а вам обратно, на Землю, не хочется? – спросила вдруг Оля. 
 - Не-е-е. Там учиться заставляют... – лениво отозвался Ваня, : - Да мы и не знаем как. Аня наш шарик потеряла где-то, вот мы здесь и застряли... 
 - Не потеряла, а положила в надежное место, чтобы не потерялся! – вставила возмущенно Аня. 
 - Ну и где это надежное место? Забыла? Вот то-то и оно. – Ваня растроенно махнул рукой. 
 - А может вы нам поможете, раз уж вы здесь? – обратилась к ребятам Аня. 
 - Пожалуста. Домой хотите? – ответил Кеша. 
 - Да-а, нет... Мы же уже сказали, что домой нас не тянет. 
 - Тогде чем мы можем вам помочь? – удивился Женя. 
 - Подвиньте-ка нашу печенность к фонтанчику поближе, а? 
 – заискивающе попросила Аня. 
 Ребята переглянулись и молча спустились на зеленую гладь мармелада из своего белого облака. Они обошли скалу печенья со всех сторон. От нее приятно пахло орехами и медом. 
 - Большая! – уважительно заметил Женя. 
 - Это только кажется. Она легкая, внутри вся пористая. Мы раньше сами двигали, да что-то последнее время сил стало маловато. – отозвался Ваня. 
 Взявшись за твердые, хрустящие под руками выступы, они, вместе с Анечкой, Ванечкой и Кошем, стали толкать скалу по направлению к фонтану. Но, после нескольких минут бесплодных усилий, ребята поняли, что так дело не пойдет. Надо было что-то придумать. Кеша отбежал на несколько метров от скалы, чтобы оценить ситуацию со стороны. За ним увязались и все остальные. Последними у скалы остались Аня и Ваня, то ли потому что не хотели с ней расставаться, то ли потому что идти им было лень, да и тяжело к тому же. Мягкий мармелад под их ногами прогибался и каждый шаг им давался трудом. 
 - Понял! – воскликнул Кеша,- Смотрите, мы не можем сдвинуть эту скалу, потому что она создает углубление в мармеладе своим весом. Это как выкатывать шарик из ямки – все время скатывается назад . 
 - Что же нам делать? – спросил Женя. 
 - Надо сделать так, чтобы перед скалой мармелад углубился сильнее, чем сзади, тогда она сама будет скользить в этом направлении! 
 - Но это сделать невозможно! – воскликнула Даша. 
 - Нет, нет, в этом что-то есть! Посмотри на Ваню с Аней. Видишь, какие они тяжелые. – промолвила Оля. 
 - Вот именно! – воскликнул Кеша, - Если мы все вместе встанем перед скалой, то, вполне возможно, мы будем достаточно тяжелы, чтобы вдавить мармелад и создать наклон. 
 - А я, буду подтягивать скалу в вашем направлении. – сказал Кош и подлетел к скале, - ну что, попробуем? 
 Идея Кеши всем понравилась и ребята всей гурьбой встали перед скалой. Мармелад под их ногами пружинил, углублялся, но этого было недостаточно, чтобы перевесить скалу. Только когда Аня и Ваня присоединились к ним, мармелад осел достаточно глубоко. Чуфырка стал махать своими крылышками, подтягивая скалу и, через мгновение, скала сдвинулась с места. 
 -Ура! Поехали! – воскликнул в восхищении Равиль. 
 Через несколько минут цель была достигнута. Скала благополучно плавно переместилась ближе к источнику. Они остановили ее всего в нескольких метрах от него – двигать ближе было опасно – ведь скала могла размокнуть, если на нее будут попадать брызги от фонтана. 
 - Спасибо. Вы нам так помогли! – стал благодарить ребят Ваня, - если хотите, можете попробовать по кусочку от нашей скалы. В знак благодарности, так сказать. 
 - Ну, может они не хотят кушать, не правда ли? – вступила в разговор Аня,: - Подумаешь печенье какое-то. Вас ведь этим не удивишь? А за помощь спасибо. Рады были вас видеть. Заходите как-нибудь. Ой, что-то я устала, от всей этой суматохи. Пойду-ка, подремлю. – и она, переваливаясь с боку на бок, направилась к своей пещерке. 
 - Я вообще-то, тоже устал. Ну, пока. Увидимся. Чао. – пробормотал смущенно Ваня и последовал на Аней. 
 Наши герои молча переглянулись и, не говоря ни слова, взялись дружно за соломинки. 
 - Я думаю пора ехать. – сказала со вздохом Умка, - что-то мне здесь не понравилось. Аж кушать даже расхотелось. 
 - Да, и вправду, домой пора. – твердо сказала Оля. Они оглянусь последний раз, чтобы запомнить эту странную планету и потом стали изо всех сил надувать шарик. Не прошло и нескольких секунд и - Бац!- они оказались дома в детской. Услышав из-за стены недовольное ворчание дедушки, они быстро нырнули в свои кроватки... 

 Вот такая удивительная история. Вы скажете им это все во сне приснилось... Конечно такая возможность не исключена, мы так всем другим родителям и объяснили, но я ведь никому не рассказал, что после первого хлопка, я заглянул в комнату выяснить что произошло, и детей в детской не было! Конечно, грешным делом я подумал, что они потихоньку сбежали играть в рощу, но мои поиски там не увенчались успехом. Стоило мне вернуться домой, как я услышал второй хлопок. На этот раз дети были на своих местах под одеялами, но на полу я нашел остатки двух лопнувших золотистых шариков. 
 Я их спрятал, на память, покажу Дашке лет через двадцать – может тогда она мне честно признается – это взаправду приключилось с ними или это только их фантазии? Жаль, что шарики одноразовые, а то бы я сам слетал, проверил. 
 Жена ведь держит меня на такой строгой диете...


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Liana Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 11:07 | Сообщение # 2
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Примите наши самые искренние симпатии.

С уважением.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » сказка Планета Пафф. (Адриан Фараван)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: