[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Донина Галина - Крокодил Паша и ящерёнок Саша (Сказка)
Донина Галина - Крокодил Паша и ящерёнок Саша
Донина_Галина Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 20:16 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Боже, какая прелесть! Как я хотела бы опустить лапки в розовый настой, понежить в нём свои маленькие уставшие пальчики! Это же просто фантастика, как красиво и романтично! И беззаботно! А папайя?! Да я без неё жить не могу, хотя я и ёжик. От счастья подумываю сменить ниточку на ниточку с розовым шариком. Это всё крокодольцы, это они любят праздники, у них теперь одна радость на уме, полоса крокодильих слёз - позади. А Вы, наш дорогой друг, ещё и так мило называете их крокодильцами. Нам всё это очень улыбчивым кажется. В общем, ждите: вылетаю первым же "Крокодильцем-777"!  smile
 
Nikolai Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 08:37 | Сообщение # 27
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
"Прелесть"! "Понежить"! "Пальчики"! Эх, вы ... женщины...
Раз Вы такая маленькая, Галина, оказались, так я Вам устрою купание в папайевом соке - пейте на здоровье и купайтесь. Одновременно.
Там, у Цапли, письмо Бамбукеру.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Пятница, 11 Окт 2013, 09:26
 
Томская Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 13:48 | Сообщение # 28
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Дарю вам Огонь вдохновения для будущих побед!
Прикрепления: 3157398.jpg (96.2 Kb)


Томская
 
Nikolai Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 19:46 | Сообщение # 29
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Liana ()
Они там пончика защищают.
О, Liana!
Только сегодня обнаружил рисунок. Ответ - там... там...
Вот он Вечно Дождливый Вторник. И рисунки приносит.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 21:12 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Туточки мы, в районе седьмого неба. У костра Людмилиного песни и пляски устроили, радуемся, что друзья собираются, к земле родной, видать, прикипели, потянуло наконец родимых-то. Ну что ж, давайте, давайте к нам на огонёк. Мясо жарить не будем, мы тут все вегетарианцы. Можем морковку зажарить, ну или инжир Гантимуровский на углях запечь, можем пончик у Хозяина попросить, хотя бы на время. А потом мы вас хотим на "Крокодильце-777" покатать. Хватит уже работать, пора добрым людям и отдохнуть, не вторник на дворе, и не дождит, у нас лично - выходные!
 
lucyforrer Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 22:36 | Сообщение # 31
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Я прилетела первым же "Тюленером" праздновать СТОТЕМЬЕ СКАЗОЧНОЙ СТРАНЫ с Крокодольцами и их Хозяюшкой! СО СТОТЕМЬЕМ, мои дорогие! 
 
Nikolai Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 04:42 | Сообщение # 32
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
у нас лично - выходные!
она правду говорит, Галина-то. Все тут только и делают, что отдыхают, собирая на дне залива папайю...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Суббота, 12 Окт 2013, 04:46
 
Nikolai Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 05:28 | Сообщение # 33
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Liana ()
Надеюсь, что понравилось.
Алиса! Мой далёкий незнакомый друг! Это самый прекрасный сон, который я видел... наяву. Гляжу и радуюсь, что это ... не сон, и что я могурассматривать рисунок столько, сколько захочу. Хоть даже и всю ночь!Вместо сна. Во сне-то такую красоту вряд ли увидишь! И даже утром, кактолько встану с постели, сразу же посмотрю на твой рисунок, а позже - распечатаю его и размещу в своей галерее. Чтобы даже тогда, когда не работаю с компьютером, я мог бы смотреть чудесный волшебный сон. Который ты нарисовала. Спасибо, дорогая художница. Ты очень постаралась, я это чувствую по твоему рисунку. И маме твоей - спасибо. Просто волшебство да и только! Шагающая Длинноклювая Птица невозможной красоты,  Голубой Длиннохвостый Пятнистик!  Плавающие в Воздухе Цветы - это ведь - гуашь? Спасибо за подарок!
Алиса! Твой рисунок я разместил в "Сказочном Вернисаже"!


Ваш


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Суббота, 12 Окт 2013, 05:30
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 13 Окт 2013, 20:49 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата 256242
она правду говорит, Галина-то. Все тут только и делают, что отдыхают, собирая на дне залива папайю...
Мы тут собираем со дна залива папайю, значит, а к нам чудесные люди в это время прилетают на "Тюленерах" - праздновать стотемье, да ещё и с фруктанским, похоже! Вот это жизнь, вот это праздник, вот закрутило Крокодолию-то! Ребята, мы уже предвкушаем двеститемье! wink
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 14 Окт 2013, 18:40 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Во-о-от, наконец-то, заманили-таки розочку восвояси! А где ребёнок наш любимый, на каких тропках плутает?
Цитата Liana ()
Отдыхать вздумали? Ведь это еще не все....
Да, не скрываем: расслабляемся после Сказочного марафона. А что значит "не всё"? Ну-ка, говорите. Мы там с седьмого неба за всем наблюдаем, всё знаем. Хотят нас, вроде, к подросткам перетащить, так у нас же зубки-то молочные. А так, мы не против, готовы служить Сказочной стране, даже пребывая в стране Счастье. wink
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 14 Окт 2013, 19:10 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
happy

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Мар 2014, 13:32
 
zaznoba Дата: Понедельник, 14 Окт 2013, 20:49 | Сообщение # 37
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 383
Награды: 10
Репутация: 12
Цитата Nikolai ()
Безусловно, это волшебная сказка, ибо только с помощью волшебства можно создать страну Крокодилию и заселить её крокодильцами и крокодонтами. Галина Донина весьма смело манипулирует своими героями, чтобы показать главную идею своей сказки – любовь, доброта и терпение всё побеждает! У сказки прекрасное лаконичное начало, строгое и предельно понятное. В нём обозначена тема, герои, указана проблема и предполагаемый конфликт - между теми, кто обижает и теми, кто "не обижает". У читателя сразу возникает интерес - в чём же тут дело? И, увлекаемый сказочными героями, он окунается в необычный мир, столь сильно
пронизанный лучами тонкого юмора, что кажется – ты попал в самый центр волшебного фейерверка.
Вы прямо мысли мои угадали, лучше и не скажешь. 
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
«Кенгуроинги-737», «Тюленеры-134».

Так вот откуда эти чудо-аппараты взялись!
Донина_Галина, здравствуйте. Дошла и до Вас наконец-то. Хорошая у Вас сказка. )))


В моей душе звучит мотив,
Судьбою мне намеченный...
Присущи: скромность, позитив,
В коварстве не замечена...
Агеева Любовь


Сообщение отредактировал zaznoba - Понедельник, 14 Окт 2013, 20:51
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 17:30 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
zaznoba, спасибо! Был у нас Ваш хомячок очаровательный, мы его отпускать не хотели. Пришлось крокодольцев уговаривать, что надо, ждут его дома, в клеточке даже прутики раздвинули, чтоб легко было назад попасть. В общем, дали ему сельдерея, морковки, три пакета с улыбками, вьетнамки, трусы и бандану и посадили на "Крокодилец-777". Надеемся, долетел удачно и верим, что прилетит ещё happy
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 17:32 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
)))

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Мар 2014, 13:33
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 20:30 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
)))

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Мар 2014, 13:33
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 15:53 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Прикрепления: 1273448.gif (14.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Мар 2014, 13:33
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 15:16 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Liana
Но вы мне вот что скажите, у вас уже кроме крокодольцев, крокодонтов и крокодилов, я смотрю, появились племена крокодильцев и еще..., я забыла, как они называются, надо к Николаю сходить,
Это, Лианочка, с лёгкой руки Николая Гантимурова появились некие крокодильцы. Это то же самое, что крокодольцы, просто он их так называет (меня это умиляет). Хотя я не ошиблась, окрестив главных героев именно крокодольцами, а остров, на котором они обитают, - Крокодолией. Вторая часть этих слов связана со словом "доля", то есть "судьба". Я ведь о судьбе добрых и нежных крокодилов сказку-то написала.
Что касается ещё одних недавно возникших типов - крокодилеров - это и вовсе временные фигуры. Они необычайно жадные до денег, до чужого добра и не менее подлые, чем крокодонты. Сейчас, например, Сыроежку похитили и хотят обменять её на Бамбукера (он им, видите ли, валюту напомнил, потому что зелёный и шуршит). Пусть ещё немного помаячат, а потом мы их навеки вычеркнем. Хватит нам и крокодонтов в нашей прекрасной округе  wink


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Мар 2014, 13:34
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 18:54 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Liana ()
Вы там не замирайте, не замирайте, в своих облаках счастья!
Да где уж нам замирать-то, Лианочка! Хозяин страны Счастье осерчал, ногой топнул. Там он с Плотником сказку хорошую сколотил, а крокодольцы, как назло, морды свои в неё сунули и решили, что Баба Яга хорошая. Они в ней нашу Наину Киевну признали: это она ведь звёзды в Сказочную страну в своей ступе дырявой перетаскивала, чтобы все люди потом увидели и ахнули. Ну, крокодольцы так всё себе и проинтерпретировали. А Николай свет Гантимурович насупился: плохой, говорит, персонаж Баба Яга, вы мне лишнего не приписывайте с вашей истиной в молочных-то зубах. Сказал, что зубы у нас скоро выпадут, вот как. Так что потащились мы тихонечко к своему "Крокодольцу-777" перегруженному экзотичными плодами и оттого недвижимому. Мангостин и папайю в море выбросили и полетели от Николая-то. Даже дыню не успели попробовать, которой он грозился нас накормить. Ну сейчас-то ему не до дыни, это даже нам понятно. Наина Киевна сказала, что вовсе не чай она из тех звёзд делала, а суши. И что с виду она писаная красавица, а не какая-то там старушенция с горбом (моим, кстати, это о-очень нравится: обожают они горбы у женщин и брови косматые тоже). В общем, пока там идёт борьба добра со злом (или с добром, не знаем, запутались мы уже), Николай свет Гантимурович про своего Бамбукера и думать забыл, не говоря уже о Сыроежке. А мы вернулись в Крокодолию и фабрику денег открыли - пришлось и на такое пойти из-за этих подлых и жадных крокодиллеров. Вот, полюбуйтесь: целый чумодан зелёных бумажек отослали им во ржу их над пропастью, чтоб отпустили они наконец несчастных влюблённых.
Вот такие дела, Лианочка. А во "Встречу" мы даже носа не суём, не хотим получить звездой по зелёной головушке. happy
Прикрепления: 1935057.jpg (41.1 Kb)
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 20:58 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
smile :) smile

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Мар 2014, 13:35
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 20:59 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Мар 2014, 13:35
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 21:31 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Мар 2014, 13:35
 
natalia19 Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 23:23 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Ах как у вас здесь весело))) )))))))))))))
ЦвЯты такие...ммммммммм.... не с нашего ли острова ?)))


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©

Сообщение отредактировал natalia19 - Пятница, 18 Окт 2013, 23:23
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 11:07 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вот какие бусики и цветочки мы вчера пропустили! Вот какие!!!
А всё почему? Николай свет Гантимурович так осерчал, что наслал на Небесную Дорогу вечный дождь. Мы уже и плакали, и записочку ему передали с шариком и добрыми пожеланиями, и фонарик счастья на взлётную полосу бросили с письмом: "Всё, что ты написал, не просто взе бэст, а просто бэст оф взе бэст" (Это король Паша Первый придумал. Он уже английский неплохо изучил, погода благоприятствует wink ).
А сами смотрим в иллюминатор, надеемся. А Гантимуров так разгорячился, что дальше некуда: кулаками взмахивает, глаза горят, волосы дыбом расторчались. И крикнул так, что сотряснуло "Крокодилец" наш: "Не верю!!!" На одного режиссера стал очень похож, то ли Кончаловского, то ли Станиславского. "А Ромашке Поликоли поверил!" - всхлипнул Паша Первый. "Дорогой друг, - заверещал ящерёнок Саша, - контент давай однако, цветочки хотим, бусинки, ящички разные, куда мы крокодиллеров селить-то будем, ы-ы-ы!" А Николай в ответ: "Дудки вам! Будете знать, как сорить на моей взлётной полосе своей истиной! И одного из вас я, кстати, у себя оставил. Пусть пока побудет, для острастки". "И-и-и!  - закричал Паша Первый - забыли, хозяина суши-бара забыли! (он и до страны Счастье толстеньким был, а теперь и вовсе не взвешивается и в "Крокодилец не влазит). "Вниз, спускаемся вниз! -  закричал король крокодольцев. - Где ж я теперь суши-то есть буду, не у Наины же Киевны побираться". А я говорю: нет, спускаться нельзя, забудьте про суши. Сейчас нужно много дел переделать, деньги нам требуются. Таланты поддержать, крокодиллеров нейтрализовать.
Вот такая история: улетели мы в дождь, без контента, значит. А сегодня вроде прояснилось, полюбовались уже картинками вашими, красоте порадовались. И Натали заходила, оказывается, а Лианочка, вроде бы и спать не ложилась. Сейчас мы ей что-нибудь красивенького за это подарим. Вот!
Прикрепления: 1497240.jpg (14.9 Kb)
 
Nikolai Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 11:49 | Сообщение # 49
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ах, Галина, Галина. Это не я бегал - Мэл Гибсон. Прилетел ко мне на пару дней, да тут же и улетел, узнав, что Вы отбыли из Счастья. Кто уж ему о Вас сообщил - не знаю, но догадываюсь. Местные ежи были в таком восторге от ваших ниточек, которые Вы им подарили, что не удивлюсь, когда узнаю, что кто-нибудь из них сгонял в Голливуд к Мэлу. Дружат они с ним, обмениваются мнениями о фильмах. Гибсон их ценит. Так вот, не захотел ни на минуту задерживаться, без Галины, говорит, не могу находиться в Счастье. Лучше обратно - в серость и туман... Так и не попили мы с ним соку.
"бэст оф взе бэст"! - новый лозунг, что ли? Звучит как набат. К труду призывает или - спрашивает чего? Возьму ... "на вооружение", когда от кроков отбиваться начнём, они подползают. Как подползут, крокодил, по сигналу моему, откроет глаза, лапы опустит, сжав кулаки, я выпрямлюсь во весь рост и оба мы КА-А-А-А-К крикнем! "бэст оф взе бэст"! Не устоят бедные кроки, драпать начнут.
но - пока улыбаюсь...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 17:01 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
ВАУ! Лиана!

А у меня тут Мэл Гибсон распелся - на мелодию лучшей песни группы "Скорпионс". 
Посвятил свой крик души Николаю Гантимурову surprised

«Бест оф взе бест», — сказаль мне один крокодиль,
Ти написаль, то, что ты написаль.
Я приезжаль, чтоб дрюга своего обнять
И прочитать, твой стих прочитать.
 
Если б зналь би ты, как трюден в Америку путь,
То би ти тогда торопился меня би вернуть.
Но нельзя теперь, меж нами зелёный стена.
Этот крокодайллер, он за денги погубит менья!
 
«Бест оф взе бест»! Зачем я приехаль сюда?
Вот уж беда, вот уж точно беда.
Ты убежаль и толстого кроку забраль,
А меня не забраль, меня забываль.
 
Если б зналь би я, что будешь ти кактус теперь,
То би я тогда закрил би в Америку дверь,
Лучше б прорубиль окошко у Мексику я!..
Знаю, кто виной... Всё та же Крокодонина!
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Донина Галина - Крокодил Паша и ящерёнок Саша (Сказка)
Поиск: