[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Суши-бар (Зелёного Крока)
Суши-бар
lucyforrer Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 22:01 | Сообщение # 151
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
А я-то думала, кто на Новочерёмушкинской 13 аккурат в полночь на пианинах наяривает.
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 22:12 | Сообщение # 152
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Во-во-во, у этого умельца он и научился,а на романтику потянуло потому, что с крокодильцами пообщался. Теперь хочет на большой земле фабрику какую-нибудь открыть, сметанную, что ли. Уже и напарника себе нашёл. Мрачный типчик, надо сказать, но финансово-сметанную базу имеет. Вот его портрет, на всякий случай. Люси, запоминайте, мало ли чего
Прикрепления: 6475523.jpg (40.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 04 Янв 2015, 17:11
 
lucyforrer Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 22:29 | Сообщение # 153
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Ох, чувствует моё сердце, нашего Котеюшку Матроскина соблазнят на бизнес-трио.
 
Томская Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 23:41 | Сообщение # 154
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Строки для вечности, зависти и осмысленного пережёвывания:

Цитата lucyforrer ()
Какой здоровый Дух может быть в призрачном теле? Из прошлой душевной жизни он чудом сохранил плохое зрение, обоняние с осязанием и мягкое обаяние, которое вряд ли оценят домашние.

Цитата lucyforrer ()
Чёрный, блестящий и испорченный, как начищенный ваксой замшевый сапог, бездомный кот Мявкус, прописанный во дворе и прописавший весь двор нехорошего дома Новочерёмушкинской 13, степенно погонял блох и аристократически почесался.

Цитата lucyforrer ()
Пошли, Мявкус, будем считать, ты чист для исполнения грязной работы.

Цитата lucyforrer ()
Сытной вам ночи!


От души! Спасибо. Людмила.


Томская
 
Донина_Галина Дата: Среда, 05 Фев 2014, 00:15 | Сообщение # 155
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата lucyforrer ()
Ох, чувствует моё сердце, нашего Котеюшку Матроскина соблазнят на бизнес-трио.

Матроскин передаёт привет и в целях достижения консенсуса требует правильный бутерброд,тот, что колбасой на язык. А иначе отказывается вступать в бизнес-трио, вот так-то!
Прикрепления: 0500866.jpg (42.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 04 Янв 2015, 17:12
 
Донина_Галина Дата: Среда, 05 Фев 2014, 00:17 | Сообщение # 156
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Сейчас-сейчас дорогому Котеюшке угодим!
Прикрепления: 2290766.jpg (6.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 05 Фев 2014, 00:18
 
Донина_Галина Дата: Среда, 05 Фев 2014, 00:22 | Сообщение # 157
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Томская ()
От души! Спасибо. Людмила.

А это для нашей Томской-Планеты! За доброе слово, широкую душу - наш поклон и самые вкусные звёздочки Вам, Хозяйка Драгоценного Дара

Прикрепления: 3340701.jpg (10.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 05 Фев 2014, 00:23
 
lucyforrer Дата: Среда, 05 Фев 2014, 00:39 | Сообщение # 158
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Томская ()
Строки для вечности, зависти и осмысленного пережёвывания:

Ой, Вы меня совсем засмущали, Серебряная Сказочница! biggrin Не скрою, Вас круглосуточно кормить сказками хочется, еле сдерживаюсь, ограничивая свои творческие порывы, вдруг перекормлю.

Цитата Донина_Галина ()
Матроскин передаёт привет и в целях достижения консенсуса требует правильный бутерброд,

Галенька, он только что проэлсил Наине Киевне, что пакует правильный чумадан. В отпуск бежит, не сказав в какую сторону. Наине Киевне пришлось ему сразу на все страны мира установку на соблюдение мер безопасности дать.


Сообщение отредактировал lucyforrer - Среда, 05 Фев 2014, 00:41
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 00:39 | Сообщение # 159
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
- Дорогой Зелёный Крок, какие у нас с тобой гости чудесные! Людмила меня сегодня таким ароматным кофе угостила, а ещё - вкусным тортиком!
- Это как же? Я же должен угощать...
- Вот-вот! Люси сказками ИЗЮМительными потчует, Людмила сама затейница на вкусные блюда, Лена советы хорошие приносит и ветер надежды, Наталья - ласковым теплом согревает. Гости что ни на есть наилучшие. А вот я тебе из Урала самоцветы принесла. А завтра схожу к Людмиле и обязательно добуду словесные драгоценности. Обещаю! Она, оказывается, давно уже новые сказки добавила, а я никак не выберусь на Планету "Томская-1". Вот пока полюбуйся камушками!
Прикрепления: 4972026.jpeg (120.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 04 Янв 2015, 17:12
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 00:47 | Сообщение # 160
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
- И ещё, Дорогой Зелёный Крок, ты нам - что-нибудь летнее, можно даже несъедобное (на ночь это вредно - много кушать), а мы тебе - ледяные скульптуры, идею подсказала та же Хозяйка Драгоценного Дара.
- Бегу за несъедобным, зелёным, красивым!
Прикрепления: 8987870.jpg (58.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 04 Янв 2015, 17:12
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 00:49 | Сообщение # 161
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
- Глаз радуется! Полюбуйся теперь ледяными фигурами и музыку хорошую послушай!
 
lucyforrer Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 15:14 | Сообщение # 162
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Спасибо дорогой Людмилочке за награду! А дорогому Зелёному Кроку за самоцветы и другие прекрасности!
Продолжаю вам скармливать своё творчество.


Застарелый Дух Новочерёмушкинской 13 (продолжение №1)


Ажурные, рваные дыры и глубокие царапины «когтей навылет» в крыше пятого этажа повторяли конфигурацию Созвездия Лебедь. Отныне в ясную погоду, когда на город опускалась дивная, бархатная ночь, над комнатой летала звёздная синяя птица, касаясь крылом перфорированного гипсокартона.
Вервольф Петрович старался, потел в отрастающем на ночь зверином мехе, выламывая и выгрызая по маленькому кусочку потолок, чтобы удобно разместить в просветах даже самые блёклые звёздочки. Считая себя непревзойдённым укус-мастером, работал кропотливо и тщательно, ведь филигрань металлочерепицы не терпит суеты и небрежности. Время и Пространство сделать безразмерными и бесконечными опытному вурдалаку-строителю на один клык раз плюнуть. Общую площадь квартиры в 61 м2 Петрович расширил зеркальными шкафами-купе до размеров небольшого старинного замка с угодьями. Угодья выложил кафелем, налево пойдёшь – леса по бордюру зеленеют, направо – поля жёлтой пшеницы на плитке колосятся, серебряным ручейком слив журчит, то горячие, то прохладные родники джакузи негой манят. В гостиной камин, совмещённый с русской баней, ковёр напольный с подогревом, две горгульи каменный балкон держат, атлантов, к сожалению, пришлось выгнать за архитектурные излишества. Встроенная в Зáмок кухня – сплошная песня: холодильник басом поёт, микроволновка тенором вторит, кофеварка Rowenta красиво, порционно ля бемоль выдаёт, батарея центрального отопления в межсезонье первым сопрано заливается.
Но старый вурдалак всё равно пребывал в глубокой печали, между делом и перекуром страшно выл, бил себя включённым отбойным молотком, угрожая нанести непоправимый вред здоровью, ведь для Личного Счастья Вервольфа Петровича комфорта и даже звёзд с неба было недостаточно…

Полуночный Дозор – 12:30

Любовь и Смерть, как вы жестоки!
Жизнь в перепутанных дарах
Одной рукою подарит… только
Другой отнимет впопыхах…
Избранные кошачьи стенания

Застарелый Дух взлетел, поправил на крюке люстру, чтобы она не свалилась на голову безмятежно спящей Царице Тамаре, и уважительно добавил:
– Кажется, сейчас Петрович особенно зверски и страшно эффективно дерёт обои, бьёт кафель в ванной, загоняя дрель под ногти, то есть, скорее всего, уже когти рвёт. Надо бы посмотреть, осталась ли у него в аптечке перекись водорода.
– Не надо, Хозяин, смотреть, это не ремонт, – уныло взвыл Мявкус и прислушался, – это гораздо хуже, это… ЕВРОРЕМОНТ, бедный вурдалак с горя несущие стены ломает.
– Не может быть! – встревожился Застарелый Дух Новочерёмушкинской 13, сунул кота под мышку и белым облаком реактивного самолёта ринулся напрямую меж лестничных пролётов. – У старика крыша поехала, вот-вот обвалится. Только бы не опоздать!
Мявкус, болтаясь под мышкой шерстяной, крупной сарделькой, дрожал и фыркал от страха – полётов с приведениями кот категорически не одобрял, боялся, что уронят и отшибут его достоинство.
Полуночники успели долететь лишь до четвёртого этажа с половиной, когда наверху отчаянно громыхнуло, вспыхнуло, заскрипело, хлопнуло, раздался нечеловеческий стон, закружился пылевой вихрь, и всё замерло… до рассвета, только послышалось, как где-то на улице одинокая бродит гармонь.
– Опоздали! Начались слуховые галлюцинации! – убитым голосом поставил диагноз Мявкус, вырвался из-под мышки и с чувством исполненного долга уже собирался ретироваться с пятого этажа, когда незапертая дверь Вервольфа Петровича распахнулась настежь, и кота занесло сквозняком в опасно притихшую квартиру одинокого вурдалака.

***

– Никого нет дома! Разве непонятно? НИКОГО! Вервольф Петрович досрочно вернул себе человеческий облик, громыхнул в сердцах отбойным молотком, вспыхнул до корней волос, заскрипел зубами, хлопнул дверью, нечеловечески застонал, прищемив себе большой палец на левой ноге, и вихрем вырвался из дома на улицу, прихватив с собой гармонь. Тоже мне, гармонист молодой выискался! Пошёл, небось, девушкам спать не давать. Вон как разорался… Орфей! Ничего к утру постареет – одумается, – ругалось Личное Счастье Верфольфа Петровича, мрачно взирая с каминной полки на непрошенных гостей.
– Обидела, видите ли! А что такого сказала? – продолжал недоумевать портрет молодой возмущённой женщины. – Подумаешь, кровопийцей обозвала. Так это чистая правда! Кровушку мою выпил? Выпил! Молодость со старостью загубил? Загубил! Прожила с ним, вурдалаком, в законном браке семьдесят лет, постарела, умерла даже, и никакой ответной благодарности. Как начну мягко, тактично, настойчиво замечания делать, Вервольф сразу в позу обиженной собаки страшной становится, скулит, рычит на жену и норовит дрожащими лапами мой портрет лицом к стенке перевернуть. Да, я вчера просила звёзд с неба, но зачем же свежий потолок дырявить и грязными когтями полосатить? Можно было обойтись малой кровью…
Мявкус задумчиво рассматривал сияющее в ночи Созвездие Лебедя, которое ещё называют Созвездием Креста, и не то грустно усмехался, не то весело улыбался. Откормленные коты хорошо умеют скрывать эмоции в складках морды. Его раздирали противоречивые чувства, с одной стороны, действительно, рваные, в кровавых подтёках дыры в потолке выглядели как-то не очень, с другой, Мявкуса переполняло неземное счастье, что коты, не вурдалаки, в законные браки не вступают и, главное, так долго в них не живут, с третьей, абсолютно посторонней точки зрения, почему-то стало всех безумно жаль: себя, потому что звёзд с неба катастрофически не хватает, Застарелого Духа, потому что застарел, Вервольфа Петровича, потому что кроме портрета у него в жизни никого не осталось, молодую, красивую женщину, потому что постарела и даже умерла.
– …Подвесные потолки с горящими лампочками тоже хорошо в ночи смотрятся. В конце концов, можно было съездить вдвоём на море, там звёзды… разные в воде плавают, – всхлипывал портрет молодой расстроенной женщины. – Подумаешь, укусили его во время неудачной попытки вернуть меня из Царства Мёртвых, превратился мужик на старости лет в Вервольфа, с кем не бывает, так ведь портрет подарили, я тут, рядом, живая… почти.

Портрет явно собирался мироточить.
– Надо что-то немедленно делать, – мысленно взмолился Мявкус, обращая тоскливый взор на Застарелого товарища по дежурству.
– Лазанью! Здесь поможет только кардинальное средство, – мысленно согласился Застарелый Дух и грозовым облаком умчался на кухню.
***

Пока Мявкус любуется звёздами, а Застарелый Дух готовит на кухне Лазанью, я вас слегка отягощу глубокими научными познаниями элементарной психологии. Вы, безусловно, в курсе, каким торным, витиеватым и утомительным путём нужно идти ежедневно, два-четыре раза в день, к трепетному сердцу мужчины через желудок, а знаете ли вы о легком, чудесном и одноразовом воздействии Домашней Вегетарианской Лазаньи на измученную душу старого, одинокого, голодного и давно убитого горем вурдалака? Вкусно приготовленная Лазанья способна: вернуть к человеческой жизни, в лоно семьи, отучить драть когтями потолок (выбрать нужное для Личного Счастья) даже самого отъявленного кровопийцу.

***

– Мявкус, поинтересуйся у супруги Вервольфа Петровича, сколько весит её муж в зверском состоянии, – раздался с кухни крик Застарелого Духа.
– Сто тридцать шесть кг. четыреста граммов, если с отбойным молотком… с гармонью поменьше будет… на пять триста, – громко ответил портрет тревожной молодой женщины, – а вам-то зачем? Неужели будете сразу вешать?
– Узнаете, – зловещим шёпотом успокоил чёрный кот.
– Учтите! Я его люблю посмертно и никаких показаний дырявого потолка делать не буду! – воспротивился судебному произволу портрет решительной молодой женщины.
На кухне вкусно запахло жареным сыром… Скрипнула дверь … Покачнулся огонь… Всхлипнула гармонь…
– Это кто такой сладкий к нам пожаловал? – поинтересовался портрет нежной молодой женщины, когда через десять минут аппетитного кухонного чавканья, в комнату притопал, волоча за собой тяжёлую гармонь, розовый, пухлый, улыбающийся годовалый карапуз. В режущихся вампирских клычках малыша мило застрял букетик броколли. За букетиком слишком ненавязчиво маячил Застарелый Дух Новочерёмушкинской 13.
– Понимаете… какое дело… – Дух в виде маленького перьевого облачка всё больше заикался, бледнел, растворялся, чувствуя себя смертельно виноватым, – я ошибся в расчётах. Нужно было один вилок броколли и один красный перец на каждые 30 кг. вашего мужа, а я скормил ему Лазанью «с запасом». Слегка перестарался с возрастом.
– Какая прелесть, таким Вервольфика я не знала, – ворковал портрет заботливой молодой женщины, намекая, что так даже лучше.
– Зверь вы, Хозяин! Почему не оставите в покое моё благодушное настроение и щёки из-за спины? Почему вечно норовите загрузить бедного напарника по самое не-могу-не-хочу-не-буду? Вы специально промахнулись с возрастом старого вурдалака, чтобы я теперь минимум три года баюнил с памперсами, не щадя лап, живота, хвоста и других дорогих моему сердцу частей тела, – сетовал и рвал на себе шерсть в клочья Мявкус.

Но приобрести голую загадочность породы канадский сфинкс пушистому коту не позволили жестокие обстоятельства. В кровавую дыру на потолке, откуда только что приветливо светила яркая звезда Денеб, мрачно свесился Чёрный-Пречёрный хвост неизвестного происхождения. Хвост нервно полез выписывать на потолке загадочные иероглифы. Звёзды померкли… в горшках ромашки спрятались… лютики поникли… Квартира застыла…
– Мефодий подает сигнал бедствия! – ахнул Застарелый Дух, – Мявкус, перестань театрально драть шерсть, мы лезем на крышу, а там страшно дует, простудишься. Учти, до третьих петухов ты обречён на дозорного, и никакой насморк тебя не спасёт!
– Хозяин, – отчаянным шёпотом заблажил кот, крепко прижимая к себе и укачивая заново рождённого Петровича, чтобы помешать ему отжёвывать на десерт мягкое, вкусное кошачье ухо, – вы опять в хвостах путаетесь, это хвост не Мефодия, это куда страшнее… это…

Иллюстрации: Мявкус – Валерий Хлебников; Вурдалак – Никита Веприков; остальные – Ирина Бируля; рецепт лазаньи - мой!

Рецепт Омолаживающей Лазаньи для некрупного домашнего вурдалака

• Сладкий перец кровавого цвета – 1 шт. на каждые 30-60 кг. человеческого или нечеловечески голодного тела;
• Очень зелёная броколли –1 крупный вилок в аналогичной пропорции;
• Тёртый сыр эмменталь или любой, который найдётся ночью в холодильнике на извращённый вкус вурдалака слегка напоминающий эмменталь. – Внушительно потёртый!
• Тёртый сыр пармезан и только тёртый сыр пармезан! – Небольшая горка.
• Молоко – 1 стакан (под настроение - 2 стакана)
• Мука – 1 столовая ложка
• Сливки – маленький пакетик
• Упаковка абсолютно сухой лазаньи.

Найти в доме самую большую кастрюлю для жуткого кипятка. Воду посолить по вкусу любимого мясного бульона. Острым ножом зверски разодрать броколли на крупные букетики, кровавый сладкий перец разрезать пополам, лишив семян и хвоста. Топить в кипятке до средней степени мягкотелости, постоянно нервируя броколли и перец тыканьем вилкой. Вытащить и оставить стыть в удобной миске. В уже овощном кипятке топить один за другим листы абсолютно сухой лазаньи до слабой мягкотелости и сильной склизкости. Листы должны прилично увеличиться в масштабах, но не превратиться в неприличную лапшу. Вылавливать, вытаскивать и плюхать их на всё, что подвернётся под руку: разделочные доски, подносы, фольгу, чтобы листы нагло не липли друг к другу. Сделать в сковородке сырный соус (молоко, мука, сливки, два сыра), постоянно мешая ему сваляться комками. Масса соуса должна быть однородной, ни высокой – ни низкой, ни жидкой – ни густой.
Зверски разодрать остывшую броколли по мелким, красивым букетикам. Раскромсать перец на маленькие кубики. Покидать овощи обратно в удобную миску. На глаз разделить сырный соус на три части, одну часть оставить в сковородке, две смешать с овощами.
Укладка: Чмок! – смазали сливочным маслом прямоугольную форму с высокими краями. Плюх! Плюх! Плюх! – уложили три листа лазаньи (в некоторые формы втискивается четыре). Шмяк! – порция сырного соуса. Шуууууух! – размазали ложкой соус по лазанье.
Плюх! Плюх! Плюх! Шмяк! Шуууууух!
Плюх! Плюх! Плюх! Шмяк! Шуууууух! – последний слой соуса без овощей, из сковородки.
Запекаем в предварительно разогретой духовке до жареной сырной корочки.

Омолаживающий эффект гарантирован с первой вилки!
НЕ ПЕРЕМУДРИТЕ с возрастом!




Сообщение отредактировал lucyforrer - Четверг, 06 Фев 2014, 15:33
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 21:04 | Сообщение # 163
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата lucyforrer ()
– Не надо, Хозяин, смотреть, это не ремонт, – уныло взвыл Мявкус и прислушался, – это гораздо хуже, это… ЕВРОРЕМОНТ, бедный вурдалак с горя несущие стены ломает.

Люси, как похоже на реальность! happy
Цитата lucyforrer ()
Рецепт Омолаживающей Лазаньи для некрупного домашнего вурдалака

Шедевр!
Цитата lucyforrer ()
Омолаживающий эффект гарантирован с первой вилки!
НЕ ПЕРЕМУДРИТЕ с возрастом!

С Вами точно не состаришься!
Я тут, налюбовавшись камнями с любимой Планеты, принесла Вам ещё один кошачий привет, на этот раз из селенита

Прикрепления: 8049263.jpg (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 06 Фев 2014, 21:05
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 21:06 | Сообщение # 164
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
И для Наины Киевны - птичку, которую не жалко, потому как у неё ума - палата dry
Прикрепления: 9440734.jpg (5.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 06 Фев 2014, 21:07
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 21:09 | Сообщение # 165
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
И себя срочно дарю Зелёному Кроку, чтобы не было цифры 666 (сообщений) wacko
Прикрепления: 4519329.jpg (4.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 06 Фев 2014, 21:10
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 20:43 | Сообщение # 166
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
- Дорогой Зелёный Крок! Посмотри, какую прелесть я тебе принесла!
Вот мы и за Дверью...
Чувствуете, как изменился воздух? Несомненно! В нём словно прибавилось света и появились странные запахи! Слышите? Не кажется ли вам, что эти ароматы напоминают то ли о ночном звездопаде, виденном нами однажды в далёком детстве; то ли о подводном царстве, куда каждый из нас опускался вслед за Морским царём и русалками? Или о первой землянике, которую мы срывали губами, в восторге падая на землю, чтобы почувствовать её дух? Волшебные запахи! От них рождается желание подпрыгнуть и уцепиться за облако, что белее молока! И поплыть над Сказочной страной, распевая песни, подставляя ноги летающим в воздухе бабочкам, размером с блюдце, чтобы позволить им развязать шнурки на своих ботинках.

Ты знаешь, в автора этих строк можно влюбиться! Настолько они хороши...
- А где взяла?
- А вот и не скажу. Ты попутешествуй по Сказочной стране, когда гости спят, и всё сам узнаешь. Можешь подать что-нибудь соответствующее?- Постараюсь!

Прикрепления: 3424795.jpg (8.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 07 Фев 2014, 20:45
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 20:47 | Сообщение # 167
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
- Вот спасибо, дорогой! А я тебе за это - душевную песню!
 
lucyforrer Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 00:38 | Сообщение # 168
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Донина_Галина ()
Волшебные запахи! От них рождается желание подпрыгнуть и уцепиться за облако, что белее молока! И поплыть над Сказочной страной, распевая песни, подставляя ноги летающим в воздухе бабочкам, размером с блюдце, чтобы позволить им развязать шнурки на своих ботинках.

А я знаю smile , я знаю, кто автор этих строк, Милый Крок. Будем его тоже ждать в гости, может, когда заглянет на землянику под снегом.
 
lucyforrer Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 01:31 | Сообщение # 169
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Как-то мы слегка змэрзли, бум греться!!!
 
Томская Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 17:54 | Сообщение # 170
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Вот пока полюбуйся камушками!
Исключительно! Про агат, цитрин и малахит заготовки есть. Так что красоту отработаю.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Суббота, 08 Фев 2014, 18:01
 
Томская Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 18:04 | Сообщение # 171
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата lucyforrer ()
Сто тридцать шесть кг. четыреста граммов, если с отбойным молотком… с гармонью поменьше будет… на пять триста, – громко ответил портрет тревожной молодой женщины, – а вам-то зачем? Неужели будете сразу вешать? – Узнаете, – зловещим шёпотом успокоил чёрный кот. – Учтите! Я его люблю посмертно и никаких показаний дырявого потолка делать не буду! – воспротивился судебному произволу портрет решительной молодой женщины.

Цитата lucyforrer ()
Омолаживающий эффект гарантирован с первой вилки! НЕ ПЕРЕМУДРИТЕ с возрастом!

Цитата lucyforrer ()
В уже овощном кипятке топить один за другим листы абсолютно сухой лазаньи до слабой мягкотелости и сильной склизкости. Листы должны прилично увеличиться в масштабах, но не превратиться в неприличную лапшу. Вылавливать, вытаскивать и плюхать их на всё, что подвернётся под руку: разделочные доски, подносы, фольгу, чтобы листы нагло не липли друг к другу.

Продолжаем радоваться переливам слов!
Но что-то мне кажется, не все знают дорогу к сказкам Люси. Может быть, где-то ссылки кинуть?


Томская
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 18:37 | Сообщение # 172
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Томская ()
Про агат, цитрин и малахит заготовки есть. Так что красоту отработаю.

Дорогая Хозяйка Драгоценного Дара, пишите!!! До чего же красиво и здорово у Вас получается! А ещё и узнаём мы много нового, интересного, Прекрасную Вы себе тему избрали. Камни - всегда загадка и притяжение для человека. Я бы вообще в Сказочной стране новую Планету открыла - Вашу. Что касается камней: агат и малахит нам хорошо известны, а вот цитрин - меньше. Оказывается, это золотой кварц. Я тут в суши-бар деревце счастья принесла из цитрина. Пусть здесь всегда будет на радость и удачу всем гостям и добрым друзьям Зелёного Крока!
Прикрепления: 3383797.jpg (298.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 08 Фев 2014, 18:40
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 18:54 | Сообщение # 173
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата lucyforrer ()
Как-то мы слегка змэрзли, бум греться!!!

Люси, я не против! Вот Вам горяченькое. Из того, что сама обожаю

 
lucyforrer Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 21:03 | Сообщение # 174
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Томская ()
Но что-то мне кажется, не все знают дорогу к сказкам Люси. Может быть, где-то ссылки кинуть?

Людмилочка, спасибо за заботу. Но эти сказки, к сожалению, не законченные. Я их в Крокодолию самым любимым читателям принесла. Последнее время мне не хватает "теплого климата" Острова Мечты. А сюда только свои заглядывают. Полежу на бережку, песни любимые послушаю, поговорю по душам, вас почитаю, глядишь - вдохновение появится, Думаю, что я не последняя здесь буду тепло, радость и вдохновение искать, поэтому благодарна Хозяйке Острова, что она всё-таки решилась открыть раздел Крокодолии.
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 21:47 | Сообщение # 175
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата lucyforrer ()
Последнее время мне не хватает "теплого климата" Острова Мечты.

Дорогая Фея Сказки Люси, а почему бы нам с Вами не посидеть вместе у камина, не выпить чего-нибудь, а? Я бы с удовольствием послушала Вашу "Ягодную сказку" и мысленно бы вернулась к тому дню, когда открыла эту дивную страницу...

Прикрепления: 9977945.jpg (7.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 08 Фев 2014, 21:49
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Суши-бар (Зелёного Крока)
Поиск: