[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » где читатель? (одни писатели!)
где читатель?
Ворон Дата: Понедельник, 10 Дек 2012, 13:22 | Сообщение # 51
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Все писатели когда-то , пусть и давным-давно , были читателями . Для многих читателей талантливые произведения стали толчком к самостоятельному творчеству .
 
arthur_linnik Дата: Воскресенье, 10 Мар 2013, 11:55 | Сообщение # 52
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Сообщение удалено автором.

Сообщение отредактировал arthur_linnik - Среда, 20 Мар 2013, 15:58
 
Ворон Дата: Воскресенье, 10 Мар 2013, 17:10 | Сообщение # 53
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Как Вы категоричны, Владимир! По-Вашему, всё что я пишу -- автобиография? Значит я великий и ужасный Гудвин всех времён и народов.... biggrin

Добавлено (10.03.2013, 17:10)
---------------------------------------------
А наш замечательный форум в скором времени будет занимать первые места в топ-списках! Просто авторам надо поактивнее быть и не только писать на своих страничках, но и представлять нашу дружную семью на сторонних сайтах. На майл.ру, контакте, яндексе и фейсбуке есть странички уже. Присоединяйтесь!

 
Galina66 Дата: Воскресенье, 10 Мар 2013, 17:18 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
У нашего сайта много читателей, просто они не оставляют свои комментарии, не регистрируются. Мои стихи, например, разлетаются sms-ками - девушки своим любимым отправляют. Стихи у меня как раз небольшие по объёму, вот и посещают наш сайт каждый раз, отыскивая нужные им стихи.

Галина Безменова
Моя страница
 
arthur_linnik Дата: Воскресенье, 10 Мар 2013, 20:29 | Сообщение # 55
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Сообщение удалено автором.

Сообщение отредактировал arthur_linnik - Среда, 20 Мар 2013, 15:56
 
Журавушка Дата: Понедельник, 11 Мар 2013, 09:58 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата (glukin)
вот подумалось: а нельзя ли привлечь на сайт читателя (который не писатель)?
А мне кажется, что на каждом литературном сайте есть и просто читатели - то есть люди, которые ходят и читают без регистрации. Посмотрите свои странички на Стихи.ру или на Прозе.ру или на другом любом сайте со счетчиками посетителей. Я посмотрела по названиям стихов, которые ищут через поисковик - чаще всего по названию города или по жизненной ситуации, если она фигурирует в названии. Кроме "поисковиков" есть и заглянувшие-не написавшие откликов - как правило, читают наспех 3-5 стихотворений. И - уходят. В неизвестность. А есть и такие, которые регистрируются на сайте только чтобы читать и оставлять свои отклики. Так что читатели всё-таки есть...
Цитата (hirsahArdga)
читатели могли бы предложить свой топ
Идею насчет топ-5 я поддерживаю обеими руками. Может быть, даже и топ-3. Это может привлечь внимание к стихотворениям и авторам, которые по какой-то причине не попали в поле зрения. А народ должен знать достойных...
Цитата (viktor22081961)
организацию читательского форума...
Я представила себе читательский форум - и мне эта затея представилась сомнительной. Если я хожу на сайт ТОЛЬКО как читатель, самое большое, что я могу сделать, это написать, понравилось мне что-то или нет. Для меня, пишущей, больший интерес представляет критическое отношение к моим "творениям" моих коллег, которые могут мне что-то подсказать, а не просто похвалить... Но это - ИМХО.
Цитата (viktor22081961)
все авторы заинтересованы в привлечении сюда читателей, а сайт и издательство получат новых пользователей и возможных покупателей книг и журналов.
Возможно, возможно... хотя второе - довольно сомнительно. ИМХО.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Антосыч Дата: Понедельник, 11 Мар 2013, 10:10 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Читатели наверняка сюда забегают. Но они не писатели, а читатели, поэтому, выбирают, что им нравится, читают и тащат себе, возможно, что-то выкладывают в свои блоги в социальных сетях, часто без указания авторства. А оставлять комментарии и отзывы им в лом. Оставляют их в основном те читатели, которые сами, что-то пишут, и считают себя вправе критически оценивать и других. Если кто из простых читтателей и оставляет отзывы, то чаще всего нейтрально-хвалебные, на критические вряд ли кто отважится. Они наверняка уже научены реакцией авторов типа "А кто ты такой!". Так что разговор пустой, организация каких-то читательских форумов обречена на провал. Единственный способ привлекать - давать везде, где можно ссылки на свои произведения и произведения того, кого считаете нужным. На этом и успокоиться.

Физик-лирик, детский загадочник
 
MilenaS Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 00:17 | Сообщение # 58
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 75
Награды: 6
Репутация: 3
Действительно, актуальная тема. Очень бы хотелось, чтобы читатели оставляли свои отзывы на произведения авторов.
Цитата (hirsahArdga)
А может, для привлечения читателей создать конкурс под названием, например, "Пять стихотворений на этом сайте, изменивших моё мироощущение", где читатели могли бы предложить свой топ самых-самых стихотворений.
На мой взгляд, идея очень хорошая.
Можно также создать отдельную тему в форуме, где авторы могли бы размещать произведения для тех гостей сайта, которым интересно их читать. Там же они могли бы оставлять комментарии. Произведения можно распределять по жанрам, так каждый сможет читать то, что ему интереснее.


Элина Вартоз
 
moroz Дата: Суббота, 30 Мар 2013, 16:09 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Помню, в советское время почтовые ящики ломились от газет,
журналов. В Москве, в Политехе стояли очереди, чтобы послушать поэтов. Но тогда не было интернета. Сейчас же
можно слушать стихи авторов ру по Вечерней Москве, да ещё
комментировать их в чате. На мой взгляд, нынешний читатель
мало интересуется литературой, в частности, поэзией. Это
большое счастье, если в школе есть учитель литературы, любящий поэзию, знакомящий с нею учеников. Вот авторам
сайтов государство должно давать дорогу, всячески помогая
их организаторам материально.
 
Томская Дата: Суббота, 30 Мар 2013, 22:40 | Сообщение # 60
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата (moroz)
На мой взгляд, нынешний читатель мало интересуется литературой, в частности, поэзией

И как вы это определили? Вот как раз в эти дни в Перми с успехом идёт поэтический фестиваль "СловоНОва". Работают люди, и слезу смахнуть некогда, что поэзия умерла. И деньги находят, и читателей-было бы желание. И забыли уже, как это было при "царе Горохе". Посмотрите в сети, если интересно.
А конкурсы проводить надо, любой конкурс привлекает читателей. Но даже если каждый из авторов сайта привлечёт хотя бы своих родных и коллег-уже плюс. Я всех своих друзей на конкурсы "собираю", из разных городов и стран, все читают, и не только то, что написала я. Это же живое слово, оно лечит душу.
Успехов всем. Людмила.


Томская
 
moroz Дата: Воскресенье, 31 Мар 2013, 11:18 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Где читатель? Прихожу в Центральную имени Твардовского
библиотеку в Смоленске - в громадном читальном зале один-
два человека. На абонементе одни пенсионеры. На полках
прекрасные свежие пособия по культуре речи, языку, стихо -
сложению. И ни одного студента! Хотя в городе в вузах учатся и будущие педагоги, журналисты, воспитатели. И они придут
на сайты поэзии?
Веду на сайте "Остров 65. Сахалин, Курильские острова"
страницу "Сахалинская поэзия". Из Смоленска! Так Сахалинская писательская организация, абсолютно не
присутствующая в интернете, даже не даёт на эту
страницу стихов молодых авторов!.А ведь это профессиональная организация!
Спасибо организаторам сайта Союза писателей, что проводят
огромную, разнообразную работу по совершенствованию
поэтического слова, привлечению к этому новых авторов.

 
Антосыч Дата: Понедельник, 01 Апр 2013, 12:52 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата (moroz)
И они придут
на сайты поэзии?

Так они уже на сайтах! Что им делать в архаичных библиотеках!?
smile

Добавлено (01.04.2013, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата (Томская)
А конкурсы проводить надо, любой конкурс привлекает читателей.

Конкурсы привлекают не читателей, а писателей. Читателей привлекает только интересное чтиво.


Физик-лирик, детский загадочник
 
Томская Дата: Понедельник, 01 Апр 2013, 15:58 | Сообщение # 63
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата (Антосыч)
Читателей привлекает только интересное чтиво.

Анатолий, можно по своей зловредной привычке опять поспорю? У меня друзья не писатели, и близко нет. Но я им последнее время даю алгоритм прихода на наши конкурсы. Что интересно, читают не только то, что "наваяю" я. Так что захаживают "неписатели", они тоже не без запросов.
А в "архаичные" библиотеки ходить и, правда, не стоит, не зря я с такими боролась в бытность свою в управленцах (везде успела побороться). И закрыла кое-какие "сараи".
Но у нас, например, в Перми есть и те библиотеки, куда и сама похаживаю. Вот недавно опять интересные события там происходили- живое поэтическое общение, не навязанное сверху. Бывает! Хоть и верится с трудом.
Не вру, хоть и надо бы 1-го апреля! С праздником! Людмила.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Вторник, 02 Апр 2013, 10:34
 
moroz Дата: Понедельник, 01 Апр 2013, 15:58 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Цитата/ Антосыч/
"Так они уже на сайтах! Что им делать в архаичных библиотеках?"
Вы серьёзно? Сидят на поэтических сайтах? Изучают
восхитительные возгласы в рейтинговых компашках полностью
выписавшихся авторов? А в архаике, между прочим, корни поэзии, студентам - литераторам полезно порыться.
 
Антосыч Дата: Понедельник, 01 Апр 2013, 17:06 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
moroz,
До восхитительных возгласов им тоже дела нет. Хотя если студенты-литераторы, то сами тоже наверняка пописывают и наверное принимают с удовольствием такие возгласы.
Но корни поэзии давно уже все оцифрованы. И студенты не в читалках сидят, а скачивают всё, что надо на свои читалки.
Я это не теоретически говорю, это реальность.

Добавлено (01.04.2013, 17:06)
---------------------------------------------
Томская,
Людмила, а я особо спорить не буду. На конкурсы конечно читатели заглядывают, но в основном это друзья и знакомые тех же писателей, а их - меньшая часть от всех читателей.
И библиотеки хорошие есть. Но это те библиотеки, где налажена интересная клубная жизнь.


Физик-лирик, детский загадочник
 
moroz Дата: Среда, 03 Апр 2013, 20:49 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Томская.
"И забыли уже, как это было при царе Горохе"

Молодцы пермяки, проводят один за другим поэтические
фестивали - слезу смахнуть некогда. Ещё бы , сам Губер-
натор после приезда в Пермь Гельмана провозгласил её
культурной столицей Европы. На кровлях домов появились
красные деревянные человечки, на площадях - деревянные
поленницы, шалаши, матерчатые чумы, триумфальные арки
из щепок. Стены домов украсили какие-то загадочные
символы, знаки... И все забыли, что было при царе Горохе.
А мы то серые, отсталые...
 
Томская Дата: Пятница, 05 Апр 2013, 13:07 | Сообщение # 67
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Спасибо, что откликнулись и посмотрели материал. А результат... Похоже, тему можно обозначить: как избавиться от читателя?

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Пятница, 05 Апр 2013, 13:47
 
moroz Дата: Пятница, 05 Апр 2013, 16:43 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Томская.
А это лучше всего определит сам читатель.
 
Механик Дата: Понедельник, 08 Апр 2013, 17:20 | Сообщение # 69
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 19
Вспомнилось, "сборник под редакцией".
Редактор, читатель, делает подборку интересного ему чтива и выставляет свой топ, свой "сборник под редакцией". Другие читатели имеют возможность не фильтровать всё через себя, а через "редактора".
Сейчас на сайте механизм предполагает, что писатель представляет свой текст на суд редактора. То есть первичный фильтр - сам писатель, который писатель, а не читатель.


Тарарыв Владислав. Белгород, Авторская библиотека, Гавань, "Восторг души. Весна 2012", "VI Поэтический конкурс 'Союзники'", журнал "Самиздат"
Дружественные ссылки: журнал Авторский стиль
 
moroz Дата: Понедельник, 08 Апр 2013, 17:56 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Сейчас фильтров столько, что подумаешь сразу, а мне нужен этот конкурс, а как мне напрямую выйти на
читателя. Без всяких пояснителей и вдохновителей.
 
arthur_linnik Дата: Четверг, 02 Май 2013, 14:34 | Сообщение # 71
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
moroz, Студент нынче ходит с ноутбуком и в библиотеку попадёт не вставая с дивана, что перед телевизором, пульт от телевизора справа или слева от него...Двадцать первый век... На разных литсайтах прославляют электробиблиотеку, а мне нравится бумажная книга или журнал. Тот же "СП" прочитываю с удовольствием. И авторы очень интересно пишут о жизни.Так что читатель существует.

Сообщение отредактировал arthur_linnik - Четверг, 02 Май 2013, 14:36
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » где читатель? (одни писатели!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: