[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Попова Татьяна (моё творчество)
Попова Татьяна
Tanita Дата: Понедельник, 19 Дек 2011, 13:58 | Сообщение # 1
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Здравствуйте, дорогие читатели и коллеги по "перу"! Меня зовут Татьяна Попова, я родилась в городе Кемерово. Стихи начала писать приблизительно в 8 лет. В декабре 2005 г. впервые разместила свои стихи в Интернете, где я публиковалась под псевдонимом Татьяна Янтарная. Первая "бумажная" публикация в 2010 г. Последний изданный сборник - "Путь к себе".

[Прошу прощения у читателей первой страницы моей авторской библиотеки, что сократила первое сообщение. "Шапка"-заставка всё-таки должна быть краткой!]


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области


Сообщение отредактировал Tanita - Понедельник, 02 Мар 2015, 08:12
 
eugenics Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 21:14 | Сообщение # 376
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Tanita)
Так что в другой раз как-нибудь, ладно?

Хорошо!

Спасибо Вам большое за статьи!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Riicha Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 13:00 | Сообщение # 377
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 267
Награды: 25
Репутация: 14
Прикрепления: 8437386.jpg (29.9 Kb)


Ирина Чупина
г. Ишим
Художественная галерея: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2918-1
 
eugenics Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 22:49 | Сообщение # 378
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Просто хочу поделиться тем, что на душе! Люблю песнями выражать свое состояние...



Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
mokkuli Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 14:58 | Сообщение # 379
Группа: Удаленные





ВЕРХ И НИЗ, ПРАВОЕ И ЛЕВОЕ, ИНЬ И ЯН - ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ, ЗАСТАВЛЯЕТ РАЗМЫШЛЯТЬ!

С СВЕТЛЫМ ПРАЗНИКОМ ТАНЮША!

Прикрепления: 4850143.gif (31.1 Kb)
 
Дивина Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 23:44 | Сообщение # 380
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42

С праздником, Танюша!!!!
Прикрепления: 8624347.jpg (45.3 Kb)
 
sezam7176 Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 12:04 | Сообщение # 381
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 164
Награды: 19
Репутация: 17
http://prosto-flash.ru/files/c0b92cfc79392e806df085468ee93b1e.swf Христос Воскрес!

с добром, Ирина Сезам
 
megamishonok Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 12:19 | Сообщение # 382
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 756
Награды: 20
Репутация: 40
Здравствуйте, Татьяна!

Надеюсь, Вы сюда заглядываете, поэтому здесь хочется к Вам обратиться. Я знаю, что Вы по специальности - переводчик английского языка... Тут на проходящем конкурсе "Восторг души" Дмитрий Гомель (один из участников) поднял идею перевода стихотворений с языка на язык и создал Секцию переводов в разделе "Работа МСТС "Озарение". Я там разместила несколько стихов и песен на английском языке, давнишние переводы. Хотела Вас попросить просмотреть их, если там есть какие-то нехорошие ошибки - сказать об этом, чтобы я задумалась.

Вообще, очень мечтаю поднять свой английский (который знаю неплохо, но в силу обстоятельств, не штудирую как полагается). Вот, ворошу архивы - то, что связано со стихами и песнями на этом любимом языке. Может, ещё что-то переведу. Песен у меня много было разных (и с русского на английский переведенных, и наоборот). Буду выкладывать, если кому-то понравится. Изначально задумывалась: куда такие произведения размещать: в свою авторскую библиотеку, отдельную создать, чтоб не мешать со стихами или как? вот пока нигде и не размещала, хотя писала их и пишу... Недавно просто пробило на английском писать стихи сразу... теперь, видимо, буду вынужена переводить их на русский. Значит, не всё потеряно, раз я способна по-английски думать??

Словом, очень буду признательна за Ваше мнение на этот счёт. Может быть, Вы сами примете в этой теме участие и Вам понравится? Заранее спасибо!!!

С уважением, Мария


Чем шире твои обьятия, тем легче тебя распять (Фридрих Ницше). Близко к классическому: "Хорошо быть смелым, но ...страшно" (maus)

http://stihi.ru/avtor/megamishonok, http://vk.com/id48672332

Лицо и сборник стихов http://soyuz-pisatelei.ru/forum/100-3552-1


Сообщение отредактировал megamishonok - Воскресенье, 15 Апр 2012, 12:20
 
Tanita Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 10:16 | Сообщение # 383
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Воистину, воскресе! А с Ним воскреснем все! Лето Господнее благоприятное ждёт нас впереди! biggrin

Quote (megamishonok)
Секцию переводов в разделе "Работа МСТС "Озарение".

Маша, спасибо за приглашение, обязательно загляну!

Quote (megamishonok)
Надеюсь, Вы сюда заглядываете

Несколько дней не могла выйти на сайт, всё время выходила надпись "souyz-pisatelei.ru не отвечает". Может быть, из-за низкой скорости соединения, не знаю. Надеюсь, что со связью будет всё ОК, и тогда я смогу по-прежнему регулярно сюда заглядывать.

Quote (eugenics)
Просто хочу поделиться тем, что на душе! Люблю песнями выражать свое состояние...

Виталик, к сожалению, у меня выходит сообщение об ошибке, песня не прослушивается.

ОТ "А" ДО "Я"

*Аз

Аз – это древняя форма местоимения «я», а ещё аз – это начало, первенство в чём-либо. Весь мир начинается с нашего «я», потому что любой человек – это сам по себе целый мир, и потому что каждый смотрит на мир только своими глазами – глазами своего неповторимого «я».

*Библия

Библия - это самая удивительная, уникальнейшая Книга! Каждый может найти в ней подтверждение любым своим мыслям. Библия не противоречит ни одной идее, приходящей на ум читателю! Ищущий ошибки и неточности - найдёт ошибки и неточности. Жаждущий доказать достоверность Библии - найдёт соответствующие доказательства. Ищущий подтверждения идеи о реинкарнации в тексте Библии найдёт подтверждения. Желающий представить Иисуса Христа не имеющим жены будет удовлетворен, равно как и тот, кто желает найти свидетельства в пользу того, что Иисус Христос имел любимую женщину. Но ни один не сможет убедительно доказать свою правду!.. Ищущий свидетельства о кротости Христа - найдёт кротость, ищущий свидетельства праведного гнева Господа - найдёт праведный гнев. Ищущий повода для разделения людей на хороших и плохих - найдёт самое чёткое и обоснованное разделение. Ищущий Любовь - найдёт Любовь. smile
Библия - воистину Божественная Книга: она ничего не отрицает, но всё - утверждает!

*Вектор Жизни

Пока стрелка сердечного компаса указывает на Любовь, человек будет идти правильным путём и придёт туда, куда ему нужно. Сломанный компас не сможет показать верный путь, и человек легко может заблудиться.

*Вита

«Вита» – значит «жизнь». Витиеватость и одновременно неприхотливость – вот идеал изящной словесности!

*Гордость

Гордость – это стремление к обособлению. Именно поэтому является тягчайшим пороком.

*Добро

Добро не противостоит злу. Добро, в принципе, по своей природе не может ничему противо-стоять или противо-речить, не может ни с чем противо-борствовать, на то оно и добро. Борьба добра со злом – это абсурд! Добро – всегда посередине...



«Ё» – самая могучая буква, возможно, скрывающая тайну настоящего Имени Господа. В минуту сильного эмоционального переживания, потрясения, стресса мы машинально произносим священное слово на «Ё…», инстинктивно призывая к себе Всевышнего, чтобы Он нас защитил и поддержал в трудную минуту. Но так как Имя Господа нельзя произносить всуе, никто не решается этого делать и заменяет сакральное Имя эвфемизмом, например: «Ё-моё!», «Ёлки-палки!», «Ёлки-моталки!», «Ёжкин кот!», «Ёклмн!», «Ёпрст!», «Ёкарный бабай!», «Ёперный театр!», «Ёдрёна вошь», «Ёпонский городовой!» и др. Шутка! smile ...а, может быть, и нет?... smile

*Желания

Осознай свои желания и подумай, стоит ли воплощать их в жизнь.

*Зло

"Зло" – по древнему "зело" - обозначает чрезмерность: "зело быстрый", "зело умный"... Современные аналоги этого наречия говорят сами за себя: "крайне" (крайне независимый), "дьявольски" (дьявольски хитёр), "чертовски" (чертовски ловок), "шибко" (шибко умный), "больно" (больно гордый), "страшно" (страшно занят), "жутко" (жутко рассеянный), "ужасно" (ужасно застенчив), "умопомрачительно" (умопомрачительно серьёзен), "душераздирающе" (душераздирающе громкий), "безумно" (безумно жадный), "поразительно" (поразительно скорый), "отчаянно" (отчаянно уставший), «кошмарно» (кошмарно забывчивый)... (а также: обалденно, офигительно, зашибись!, отпад!, сногсшибательно).

*Идеи

Любая идея прекрасна и восхитительна до тех пор, пока человек не попытается осуществить её в реальной жизни.

*Красота

Красота – это здравость. Красота тела – в здоровье, красота мыслей – в их чистоте, стройности и ясности, красота души – в гармонии с собой и миром вокруг...

*Лицо и личина. (Реальность и фикция).

Добро – многолико, зло – безлично.

*Любовь

Уважение не обязательно подразумевает любовь.
Любовь - подразумевает уважение.
Нежность и ласка совсем не обязательно подразумевают любовь.
Но любовь - подразумевает и нежность и ласку...

*Мнение

Любое мнение ошибочно, потому что «мнение» – от слова «мнить». smile

*Негатив

Плохо не то, что негативная информация существует сама по себе. Плохо, что мы впускаем её в свои мысли.

*Нирвана

Нирвана – состояние абсолютного покоя, когда не-рвы настолько крепкие, что совсем не рвутся, когда нет душевных порывов, и связь-дуга с Небесами так прочна, что все не-дуги отступают.

*Отрицание

Бес - это «отрицательная частица». Не более и не менее. Жажда отрицания, которой, к несчастью, так часто бывают одержимы люди...

*Позитив

Позитивное считается противоположностью негативного. Нейтральное считается средним между ними. Предлагаю посмотреть на эти вещи с другой точки зрения.

Плюс - это соединение двух разнонаправленных минусов.
Позитивное - это соединение двух противоборствующих негативных явлений, их "содружество и перемирие".

*Рай

1) Рай – это место под солнцем! smile

2) В рай попадает тот, кто не боится попасть... в какое-то другое место.

*Свобода

Подлинная свобода - свобода от каких-либо пристрастий и зависимостей - это такое состояние души, когда для человека больше не существует ни одного такого дела или занятия, которое бы он охотно предпочёл любому другому делу или занятию.

*Совесть

Совесть – это СО-четание двух вестей, ведомых человеку, у которого есть совесть. Первая весть – о том, что желательно или нежелательно делать. Вторая весть – о том, почему именно так, а не иначе. Отсутствие второй вести – это всего лишь знание закона, но отнюдь не желание ему следовать.

*Сомнение

Со-мнение – метание между двумя противоположными мнениями, в нерешительности, какому из них отдать предпочтение. Но поскольку любое мнение ошибочно, то сомнение – это самый короткий путь к истине!

*Счастье

Счастье – в единстве, когда одна часть с другой частью достигают цельности.

*Трения

Даже трения во взаимоотношениях – к лучшему, если их использовать для того, чтобы высекать творческую искру, возжигать созидающий огонь и сглаживать шероховатости друг друга.

*Успех – это успевание туда, куда нужно успеть.

*Фастфуд

Книга - пища для ума. Увы, в наш быстрый век книжный фастфуд пользуется повышенным спросом. А ещё жалуемся на несварение информации... Фастфуд - форэвэ?..

*Характер

Оптимизм – это бодрость духа.
Пессимизм – болезнь духа, его летаргический сон.

*Цель

Узнай свою настоящую цель – и ты обретёшь внутреннюю цельность.

*Человек

Человек - это самонастраивающийся радиоприёмник. Он способен улавливать и передавать Голос Совести, Голос Разума, Голос Любви. Неопытному приёмнику мешают разного рода помехи, шумы, искажения звука... Задача любого уважающего себя самонастраивающегося радиоприёмника - научиться принимать все радиостанции одинаково чисто и без искажений.

*Эквилибриум

Состояние равновесия – это такое состояние, когда человек может не отвлекаться на решение собственных проблем и полноценно заниматься тем, ради чего он, собственно, и создан – творчеством.

*Юность

Юность - это здоровье, а потому юность - красива. (см.*Красота)

*Я (см. *Аз)


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области


Сообщение отредактировал Tanita - Четверг, 17 Май 2012, 11:41
 
eugenics Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 22:15 | Сообщение # 384
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Tanita)
Виталик, к сожалению, у меня выходит сообщение об ошибке, песня не прослушивается.

Жалко(((

Quote (Tanita)
Цель

Узнай свою настоящую цель – и ты обретёшь внутреннюю цельность.

Особо понравилось!

Сколько мудрости с Ваших уст!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Elze Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 10:43 | Сообщение # 385
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Доброго дня, Татьяна!!! Светлой седьмицы - Христос Воскресе! Впервые зашла на Вашу страничку - да и задержалась! Очень многое понравилось, да, практически всё! По-настоящему женская, душевная лирика! Если не против - буду забегать! Удачи Вам и творческого вдохновения! flower

Эльвира Зенина.
 
catya29 Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 12:54 | Сообщение # 386
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5459
Награды: 145
Репутация: 137
Quote (Tanita)


Quote (Tanita)
*Совесть


Quote (Tanita)
*Эквилибриум


Quote (Tanita)
*Свобода


Таня, спасибо за интересные факты и размышления!!! Я для себя самой очень много нового узнала о таких казалось бы обыденных и простых понятиях!
book book applause applause applause


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
Tanita Дата: Четверг, 19 Апр 2012, 14:12 | Сообщение # 387
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Quote (eugenics)
Сколько мудрости с Ваших уст!

Виталий, спасибо! hello flower

Quote (Elze)
Впервые зашла на Вашу страничку - да и задержалась! Очень многое понравилось, да, практически всё! По-настоящему женская, душевная лирика! Если не против - буду забегать! Удачи Вам и творческого вдохновения!

Эльвира, конечно же, я не против и очень даже за! Спасибо большое за внимание и отзыв!!! flower heart

Quote (catya29)

Таня, спасибо за интересные факты и размышления!!! Я для себя самой очень много нового узнала о таких казалось бы обыденных и простых понятиях!

Катя, я рада! flower biggrin


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
eugenics Дата: Пятница, 20 Апр 2012, 02:26 | Сообщение # 388
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Tanita)
Виталий, спасибо!

Нет, нет, нет!

Вам Спасибо!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
mikser Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 21:59 | Сообщение # 389
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 3
Здравствуйте Татьяна!

Вы правы, и "разоруженье",
Так пишется как Вы сказали.
Мы за границей, без сомненья,
Родной язык позабывали

Михаил Серый
 
Tanita Дата: Четверг, 17 Май 2012, 11:38 | Сообщение # 390
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Виталик, я вернулась к активной жизни! hello

Михаил, mikser, спасибо за милый экспромт! Не стоит благодарности!

А я предлагаю вашему вниманию то, что у меня написалось на днях. Пока сыровато ещё. Буду рада ясному взгляду со стороны и замечаниям по поводу формы (что-то у меня с ритмом неладное, но я пока в нерешительности, что бы такое предпринять). Надеюсь на понимание той мысли, которую я старалась донести!

Да, и это скорее всё-таки песня, чем стих.

ДАВАЙ ПОМОЛЧИМ О ВОЙНЕ

Давай помолчим о войне,
О смерти, о жертвах, о боли –
Помыслим о жизни в прекрасной стране,
Наполним Пространство Любовью!......................

(Стихотворение по этическим причинам удалено автором. Автор обязуется отнюдь не причинять моральных страданий тем, кто хочет поговорить о смерти, о жертвах, о боли...)


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области


Сообщение отредактировал Tanita - Пятница, 18 Май 2012, 05:02
 
glukin Дата: Четверг, 17 Май 2012, 12:33 | Сообщение # 391
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
давай помолчим о войне - 2

прекрасна огромная наша страна,
поняв ветеранов мечты:
квартира и пенсия им не нужна -
нужны им парад и цветы

:-(
 
irtya Дата: Четверг, 17 Май 2012, 13:00 | Сообщение # 392
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Tanita)
Стра-сть - это стра-х, что судьба тебя хочет отнять,
или другая стра-ждущая...

И вот так я стра-шно стра-даю
И стра-сть в стих-и выливаю,
Из стих-ии леплю с-тих-и я -
У-тих-ает моя стих-ия...

applause good


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Tanita Дата: Четверг, 17 Май 2012, 18:23 | Сообщение # 393
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Quote (glukin)
давай помолчим о войне - 2

Спасибо, glukin, за оценку!
А можно уточнить, 2 - это за идею или реализацию?

Жду конструктива, надежды не теряю.

Ирина, irtya, спасибо за внимание к этому стихотворению с попыткой высветить связь между словами страсть - страдание - страсть...


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
glukin Дата: Четверг, 17 Май 2012, 18:30 | Сообщение # 394
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
tanita
"2" - это продолжение, сиквел. например фильм "терминатор - 2" или телепроект "дом - 2".
 
Tanita Дата: Четверг, 17 Май 2012, 18:33 | Сообщение # 395
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Quote (glukin)
"2" - это продолжение, сиквел. например фильм "терминатор - 2" или телепроект "дом - 2".

Не вижу связи surprised


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
glukin Дата: Четверг, 17 Май 2012, 18:50 | Сообщение # 396
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
tanita, да и не ищите. это моя реакция на беспросветный позитивизм в искусстве и культуре. извините, если этот экспромт вас обидел как-то :-(
 
Tanita Дата: Четверг, 17 Май 2012, 19:06 | Сообщение # 397
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Quote (glukin)
это моя реакция на беспросветный позитивизм в искусстве и культуре. извините, если этот экспромт вас обидел как-то :-(

Да не, к чему обижаться? wink Каждый имеет право на своё мнение и свою реакцию. У меня просто весь негатив внутри... То есть, мне его своего собственного хватает, чтобы ещё на бумаге множить или у других авторов почерпывать. biggrin

Добавлено (17.05.2012, 19:06)
---------------------------------------------
И я пишу это не от того, что я такая вся "белая и пушистая", просто мне иначе нельзя. Вот...


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
glukin Дата: Четверг, 17 Май 2012, 19:11 | Сообщение # 398
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
"эх, хорошо в стране советской жить!"
если усилием воли негатив держать внутри, то однажды может клапан сорвать.

Добавлено (17.05.2012, 19:11)
---------------------------------------------
а почему вам иначе нельзя?

 
Tanita Дата: Четверг, 17 Май 2012, 19:31 | Сообщение # 399
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Quote (glukin)
если усилием воли негатив держать внутри, то однажды может клапан сорвать.

Гм, но я его и не держу... В быту он свободно выходит наружу )) но в стихах я себе этого не позволяю (или не умею - пробовала "выпустить пар" несколько раз, а в итоге вместо "ругательства в стихах" всё равно выходило что-то типа "лютики-цветочки у меня в садочке"). Мне стихи для того и нужны, чтобы суметь преобразовать негативные переживания в другой вид энергии, для себя, прежде всего. Чтобы выйти на конструктив, разрешить внутренний конфликт, испытать катарсис. Всё обычные вещи wink А когда я это сделаю - мне хочется поделиться и с другими: "Помогая себе, помогаешь другому - с аналогичной проблемой". Смею надеяться.


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области


Сообщение отредактировал Tanita - Четверг, 17 Май 2012, 19:33
 
glukin Дата: Четверг, 17 Май 2012, 20:42 | Сообщение # 400
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
tanita
"мне стихи для того и нужны, чтобы суметь преобразовать негативные переживания в другой вид энергии, для себя, прежде всего"

да никто и не против. но как-то некрасиво при этом мешать тем, у кого другие законные методы решения своих проблем. например так:

tanita: "у многих "вакцина" реалистичного искусства может вызвать обострение болезни. такие лекарства лучше отпускать строго по рецепту."

может тогда и ваши тоже строго по рецепту отпускать? потому что, например, у меня от таких стихов тяжёлая побочка - проблемы с пищеварением и сном, а так же головные боли.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Попова Татьяна (моё творчество)
Поиск: