[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Виталий Ворон Обо всём понемногу... (Пишу лишь то, что ощущаю я всеми органами чувств...)
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
Ворон Дата: Понедельник, 08 Апр 2013, 14:32 | Сообщение # 1251
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Лидия за тёплые слова! Я обычный человек с необычными взглядами на бытие...
 
grecija Дата: Понедельник, 08 Апр 2013, 14:48 | Сообщение # 1252
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
Тщесла́вие

Скромность —
Соглашусь.


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
DreamingWind Дата: Понедельник, 08 Апр 2013, 14:50 | Сообщение # 1253
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 66
Награды: 10
Репутация: 6
Цитата (verwolf)
ЧЕТЫРЕ СТИХИИ.
Понравилось!=)) Верно подметили "характеры" стихий...)
Удачи Вам и вдохновения!)))
 
grecija Дата: Понедельник, 08 Апр 2013, 14:53 | Сообщение # 1254
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
ЧЕТЫРЕ ВЗГЛЯДА НА СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.

Среди людей прослыл я фантазёром,  Что ни скажу -- лишь недоверие одно.  Мол, стану я среди врунов призёром,  И снимут про меня весёлое кино.
- Вот тут,как раз о клоунах можно и впомнить.Не все кто улыбаются в 32 зуба,на самом деле счастливы.
Душа,а кто ее знает..она для самого человека -потемки..


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Ворон Дата: Понедельник, 08 Апр 2013, 15:18 | Сообщение # 1255
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Принцесса, ты права, клоуны не постоянно улыбаются... Если конечно они не Гуимплены... biggrin Они такие же люди, как и все...  С душою всё сложно... Вроде бы доказали её существование, а всё равно не понятно, что она есть такое...
Спасибо Анна за тёплые слова! Миниатюры не всегда приносят удовлетворение...
 
oka-4 Дата: Понедельник, 08 Апр 2013, 22:23 | Сообщение # 1256
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2383
Награды: 60
Репутация: 107
Цитата (verwolf)
У каждого из нас есть по толике из темпераментов, только у кого-то проявляется какая-то стихия больше...
Так и есть.

Цитата (verwolf)
ЧЕТЫРЕ ВЗГЛЯДА НА СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.
Даже смерть признаёт бессмертие души... Интересно и неожиданно.
 
galka Дата: Понедельник, 08 Апр 2013, 22:53 | Сообщение # 1257
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Цитата (verwolf)
Кто не любил, тот одинок, Не знает он души спасенье,
А мир вокруг него жесток.

Познать он может наслажденье,
Как только встретится Любовь,
И мир прекрасен станет вновь...
VERWOLF
ЛЮБОВЬ, КАК ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ЗЕЛЬЕ,
ЛИШАЕТ НАС ПОКОЯ И ВЕСЕЛЬЯ.
ЛИШАЕТ РАЗУМА. НО ВНОВЬ ЗАПОЕМ ПЬЁМ,
И ЛЕЧИМСЯ, КАК С ТЯЖКОГО ПОХМЕЛЬЯ.
               ***
ЛЮБОВЬ, КРИЧАТ, ИСЧАДЬЕ АДА.
НО ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ ЛЮБОВЬ,
          КАК СЛАДКАЯ ОТРАДА.
НЕ КАЖДОМУ ДАНО ИСПИТЬ ДО ДНА
     ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ ОТ БОГА НАМ ДАНА.
               ***
Я ПОЗНАЛА ЛЮБОВЬ.ЭТО-АДСКИЕ МУКИ
НА КОСТРЕ ЧУВСТВ СГОРАТЬ
          И В СТРАДАНИЯХ ЖИТЬ,
Я ГЛУПЕЮ. Я МАЮСЬ В ТУПОМ БЕЗРАССУДСТВЕ...
НО ИХ НЕТ, Я ПРОШУ ЖИЗНЬ ЕЩЁ ПОВТОРИТЬ.

И Т. Д,  и Т, П.

С ПРИВЕТОМ К ВАМ!


Галина Радионова
 
Ворон Дата: Понедельник, 08 Апр 2013, 23:07 | Сообщение # 1258
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Любовь, таки кому как не Смерти признавать бессмертие души? Она последняя принимает человека в свои объятия вечного сна...
Галина Владимировна, спасибо Вам за Ваши строчки! В них мудрость....
 
Зоя Дата: Вторник, 09 Апр 2013, 04:14 | Сообщение # 1259
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Цитата (verwolf)
Зоя, таки я перефразировал изречение Михайло Васильевича Ломоносова.. Спасибо от нас обоих!

Аааа, ну, пожалуйста, тогда smile


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Надежда Дата: Вторник, 09 Апр 2013, 05:30 | Сообщение # 1260
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
verwolf, Виталий, доброе утро! Добралась до Вашей << Снежной Королевы >>. Интересно придумали! Молодцы! Мне очень понравилось!

Татьяна Богдан
 
Ворон Дата: Вторник, 09 Апр 2013, 15:49 | Сообщение # 1261
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Зоя, всегда рад Вам! Как фильм с Валерием Золотухиным?
Спасибо Татьяна! Но без помощи Ганса Христиановича ничего бы не вышло...

Добавлено (09.04.2013, 15:49)
---------------------------------------------
НОНЕТ  ИПОСТАСЕЙ.

-- Я лучше всех на белом свете! Падайте ниц передо мной и посвящайте мне благодарственные оды! Не будь меня, вы бы никогда не имели всего, что имеете! --разглагольствовало Тщеславие.

-- Вы когда-нибудь прислушивались к тишине? Она бесподобна! Обожаю сидеть  в укромном уголке и размышлять о вечном. Я не убегаю от общества, это оно избегает меня, -- тихо молвила Скромность.

-- Как я боюсь высоты! На всём белом свете нет никого страшнее пауков! От темноты кровь стынет в жилах! Самолёт рухнет, поезд с рельс сойдёт и ... в лепёшку! Люди - обманщики!  В магазинах -- отрава! На улицу выйдешь -- машина собьёт! Лифт застрянет и стены раздавят! Дома -- газ взорвётся или грабители залезут! Жить страшно, умереть  ещё страшнее! -- ужасалась Фобия.

--- Ненавижу всех, кто выше или ниже меня! Избегаю общества, ибо не знаю, чем его заинтересовать. Я бездарен, слаб, уродлив, некомпетентен и лишён самоуважения, -- жаловался Комплекс неполноценности.

-- Дайте мне самую сложную работу -- я всё выполню раньше и качественнее других! Одна стою целой армии, ибо умнее, храбрее и сильнее меня нет!  Я всегда буду первая! --- хвалилась Переоценка.

--- Каждому овощу своё время и место! Зачем лезть "на рожон", можно всё сотворить по-тихому?! Победителей не судят -- не спорю. Но лучше прийти к победе целым и невредимым, чем "с пеной у рта" и с ворохом проблем. Если просчитать каждый шаг, то можно избежать оханий в будущем. Лучше вовремя "подстелить соломки" и "сгладить углы", -- рассуждала  Скрупулёзность.

-- Когда иду по городским улицам и замечаю взгляды прохожих, то сразу прячу глаза. А придя домой, часами рассматриваю себя в зеркало. Пытаюсь понять, что именно вызвало такую реакцию прохожих. Где бы я ни находилась, внимательно прислушиваюсь к разговорам, чтобы вовремя услышать мнения обо мне. Как мне трудно жить на  свете! -  шептала Мнительность, озираясь по сторонам.

-- Я вполне довольна своей жизнью и самой собой.  У меня прекрасная, и что самое главное, любимая работа, дружная семья, умные и заботливые дети. И дом, как говорится -- полная чаша. С начальством в нормальных отношениях, с подчинёнными не панибратствую. "Не лезу в бутылку", но и не "ниже травы". Всего должно быть в меру, -- рассуждала Самодостаточность.

-- Обожаю всё изысканное!  Стоит только мне увидеть фуагра или коллекцию Кардена -- тут же слюнки течь начинают.... Я согласен недоедать, но никогда не буду походить на всех остальных! Мода не терпит "слюнтяев!" В человеке всё должно быть прекрасно -- и одежда и здоровье! Я никогда не выйду на улицу в рваных джинсах и сандалиях! -- громко разглагольствовал Вкус.
 
Galina66 Дата: Вторник, 09 Апр 2013, 17:34 | Сообщение # 1262
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Это какой надо иметь цепкий взгляд на вещи, чтобы в маленьких формах передать сущность понятий?!
Цитата (verwolf)
Если просчитать каждый шаг, то можно избежать оханий в будущем. Лучше вовремя "подстелить соломки" и "сгладить углы", -- рассуждала  Скрупулёзность.
Вот так же скрупулёзно и нам надо учиться подбирать нужные слова в произведения. 
Спасибо за миниатюры.


Галина Безменова
Моя страница
 
Ворон Дата: Вторник, 09 Апр 2013, 17:53 | Сообщение # 1263
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо, Галина! Просто наслушаешься всякого за день и оно требует выхода....
 
galka Дата: Вторник, 09 Апр 2013, 20:50 | Сообщение # 1264
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
"-- Я лучше всех на белом свете! Падайте ниц передо мной и посвящайте мне благодарственные оды! Не будь меня, вы бы никогда не имели всего, что имеете! --разглагольствовало Тщеславие."

-Говори. говори...- размышляла про себя скромность,слушая разглагольствования Тщеславия:-Я лучше помолчу. Один пишем, семь- в уме...

Это одно из моих видений одной из ипостасей.


Галина Радионова
 
Serg Дата: Вторник, 09 Апр 2013, 21:25 | Сообщение # 1265
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Цитата (verwolf)
НОНЕТ ИПОСТАСЕЙ.-- Я лучше всех на белом свете!


- Замечательные миниатюры, Виталий , очень тонко написаны и хорошо отраженные по своей сущности !  Просто шедевры ! Мне очень понравились !  biggrin biggrin biggrin

Желаю большого творческого вдохновения  !

biggrin smile biggrin smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
Ворон Дата: Вторник, 09 Апр 2013, 22:51 | Сообщение # 1266
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Чудесные приключения  в Волшебной Стране.

Эта удивительная история произошла в славном городе Китеже. Было ли всё, что я хочу вам рассказать, на самом деле, или это плод фантазии главных героев - сказать не могу, потому что сам не  участвовал. Но лично я склонен всему этому верить....

Пётр Бармалейкин  учился в четвёртом классе Китежградской средней школы. Он не был ни отличником, ни двоечником.   Учиться Петя любил, но вот особых успехов, почему-то, не добивался. Бывало, что в дневнике его красовалась твёрдая «4», и его мама очень радовалась этому. Но гораздо чаще  Петя получал «3», и его маму это очень огорчало.  Мальчику нравились «изо» и «музыка».
Он мог часами сидеть и что-нибудь рисовать или целый день напевать какую-нибудь песенку.  Кроме этого мальчику нравилось
читать. Он больше всего на свете любил сказки и фантастические рассказы.
«Вот бы на самом деле попасть в сказку! Или отправиться на машине времени в прошлое! Я бы такого мог увидеть, что не в одном учебнике не рассказано! Вот тогда бы все удивились!» - любил помечтать Петя.

Его классная руководительница Изабелла Юрьевна Берендеева жалела мальчика и оставалась с ним после уроков. Она преподавала «математику» и считала, что каждый уважающий себя человек должен знать её предмет, как свои пять пальцев. Но Петя постоянно «витал в облаках» и Изабелле Юрьевне приходилось вызывать его родителей в школу.
- Пётюня, ты когда за голову-то возьмёшься, а? Уж не маленький, всё-таки десять лет тебе уже. Может,  хватит « ворон-то  считать», а?   Берись за учебники, милый! Не позорь нас с отцом-то, прошу тебя, - отчитывала его мама, прочитав в дневнике о том, что её вызывает учительница.
-- Так я это, учусь же, мам. Вот по музыке сегодня «5» получил, даже Изольда Сергеевна похвалила! Говорит, что у меня прекрасные музыкальные данные и мне надо перейти в музыкальную школу, - ответил ей мальчик.
- Э-хе-хе, ну что мне с тобой прикажешь делать-то? Разве «музыка» и «изо»главное?! А как же «математика»?  Ведь без неё в жизни ой как трудно тебе придётся: ни сдачу сосчитать не сможешь, ни за квартиру правильно заплатить. Вон сосед наш, Юра Кириллов, отличник! А  ты … разве не можешь, что ли, проявить хоть немного усердия?! Я так устала краснеть из-за твоих оценок, сынок, - не унималась его мама.
-- Я вот сейчас ремень сниму, да «пройдусь по мягкому месту»! Сразу поумнеет! –воскликнул папа Пети, взявшись за брючный ремень.
-- Что ты, Володя! Нельзя же так! Мальчик может получить душевную травму на всю жизнь! – остановила его мама мальчика.
-- Люся, меня же отец наказывал ремнём и как видишь, жив-здоров, -произнёс снова папа Пети.
-- Мама, папа, я обещаю исправиться, честное-пречестное слово, -сказал мальчик, со страхом глядя на отцовский ремень.
-- Ну,  смотри, Володя, что ты натворил! Сыночек испугался, бедный! Того и гляди, заикой станет! – воскликнула мама.
-- Да ладно, я же пошутил, - тихо ответил на это папа мальчика.
-- Ну и шуточки у тебя! – воскликнула мама Пети и погрозила его отцу пальцем.
-- Поступайте, как знаете, - сказал обиженно тот и ушёл смотреть футбол.
-- Петя, ты давай сделай уроки и потом можешь часика два, до ужина, погулять. Если что будет непонятно, то позови меня. Хорошо? – спросила мама.
-- Хорошо, мамуля, - ответил Петя и пошёл к себе в комнату.

«Вот была бы у меня лампа Аладдина! Джинн бы все уроки за меня сделал! А лучше всего иметь двойника! Я бы дома сидел и отдыхал, а он бы за меня в школу ходил, да по дому всё делал», - подумал Петя, открывая учебник «Математика для четвёртого класса».
-- Итак… В одну трубу   было залито пятнадцать кубометров воды, из другой трубы вытекло десять кубометров. Какой объём бассейна? – прочитал вслух
мальчик.
«А во дворе-то уже тепло. Вот Юрка-зубрилкин гуляет вместе с Федькой Петровым да Машкой Ивановой. Им хорошо!
А мне с этой дурацкой трубой возиться! Вот бы мне…» - снова размечтался Петя, глядя в  окно.

-- Эх, Петя, Петя! – вдруг послышалось у него за спиной.
Мальчик обернулся – никого!
«Почудится же всякое!» - подумал он и вновь уставился в окно.
-- Ты бы лучше задачку решал, неуч! – послышалось снова.
-- Кто это тут меня неучем обзывает?! А ну-ка, покажись, если не трус! – воскликнул обиженно мальчик.
-- А я  и не боюсь. Только толку-то. Меня не каждый видит, а только тот, кто в чудеса всем сердцем верит, - ответил кто-то.
«А я же верю!» подумал Петя и внимательно всмотрелся в угол, откуда доносился голос.
К своему великому удивлению, он увидел маленького бородатого старичка,одетого в льняную рубаху и брюки. А на ногах у него были лапти.
«Так это же Домовой!» - подумал Петя, а вслух сказал:
-- А я Вас вижу! 
-- Вот и славненько! А то живу себе у вас в доме уже десять лет, а поговорить-то не с кем, - произнёс  Домовой.
-- А почему я Вас раньше, дедушка, не видел? – спросил его Петя.
-- Так  потому, что я сам этого не хотел. И дальше бы молчал, только вот устал смотреть, как твои папа с мамой мучаются! Петя, ученье - свет, а не ученье - тьма! Заруби себе это на носу! –
ответил ему Домовой.
-- Так я же стараюсь, но у меня ничего не получается, - печально сказал мальчик.
-- Не грусти, Петя! Я же всё-таки, как-никак, волшебник, и смогу помочь горю твоему, - произнёс Домовой, улыбаясь.
-- А как Вы мне поможете-то? Будете уроки помогать делать или лампу Аладдина подарите? – спросил  мальчик.
Домовой внимательно на него посмотрел и ответил:
-- Ни то, и ни другое. Я отведу тебя в Волшебную Страну к великому учёному Гальботрасу. Он знает про всё на свете и сможет тебе помочь стать самым умным мальчиком на земле.
Теперь Петя посмотрел пристально на него и сказал:
-- Так ведь мама с папой сильно рассердятся, когда увидят, что я пропал куда-то.
-- Об этом не печалься! Вместо тебя будет мой младший братец, Ворчун. Он умеет превращаться во всё живое и неживое. А мои сёстры младшие, Кикиморы, будут ему во всём помогать, - ответил ему Домовой и громко произнёс:
- Эй, братец Ворчун, милости прошу к нам.

В тот же миг открылся шкаф,  и оттуда появилось  непонятное существо, даже не вышло, а выкатилось. Ведь у него не было ни рук, ни ног. Петя от удивления аж онемел.
-- Чего тебе надо, братец? Зачем разбудил?– проворчал  Ворчун, подкатившись к ним.
--  Не ворчи, братец. Дело у меня к тебе одно очень важное есть, - ответил ему Домовой.
-- Так говори же поскорей, не томи! – снова заворчал Ворчун.
-- Надо бы тебе стать этим мальчиком, пока он будет обучатьсяуму-разуму у Гальботраса, в школе волшебства, - спокойно сказал Домовой.
-- Ой, как не люблю я это делать, братец! – заворчал Ворчун.
-- Надо братец, очень надо! Беда у мальчика – неучем растёт! Да ты не бойся, тебе Кикиморы помогать будут. Только ты смотри, не шали. Веди себя как обычный мальчик, - спокойно ответил ему Домовой.
-- Ладно уж, уговорил! А ну-ка, мальчик, встань прямо, чтобы я мог правильно превратиться, - сказал, успокоившись, Ворчун.
Петя повернулся к нему и замер. К его большому удивлению, брат Домового начал изменяться, пока через считанные мгновения, не превратился… в него самого.
«Вот чудо-то! Скажи кому – не поверят!» подумал мальчик.
-- Молодец, братец! – воскликнул Домовой.

-- Петя, ты там с кем разговариваешь? - вдруг послышался голос мамы.
-- Я это, с Юркой из окна разговаривал, - ответил первое, что пришло в голову, мальчик.
-- Странно, а я слышала три голоса: твой, какого-то старика и ворчливый, - произнесла задумчиво мама, входя в комнату сына.
-- Так я ещё и радио слушал, - быстро нашёлся Петя и включил приёмник.
На его счастье, там передавали сказку «Аленький цветочек».
-- Тогда ясно.  А ты уроки-то сделал? – спросила мама, выключая приемник.
-- Ещё чуточку осталось, - ответил Петя.
-- Ну, тогда делай дальше. А я пойду ужин готовить, - сказала мама и вышла из комнаты.
Если бы она посмотрела за дверь, то была бы очень удивлена, увидев второго Петю.
-- Уф, пронесло, - тихо сказал мальчик, вытирая лоб, который вспотел от страха.
-- Братец, сейчас я позову Кикимор, и мы с Петей отправимся в путь, - произнёс Домовой и достал из кармана брюк маленькую дудочку.
Когда он в неё подул, то тут же появился лёгкий ветерок и из-за занавесок вышли три старушки, с длинными носами и седыми волосами.
-- Чего звал, братец? – спросили они.
-- Надо бы помочь Ворчуну, пока я отвожу мальчика в Волшебную Страну, - ответил Домовой.
-- А что нам за это будет? – вновь спросили Кикиморы.
--  Подарю вам троим по золотому гребешку, что делает волосы вновь чёрными, как в молодости. Да по серебряному
зеркальцу, в котором вы всегда юными будете, - ответил им Домовой.
-- Согласные мы, - сказали хором Кикиморы.
-- Вы уж постарайтесь, чтоб всё было спокойно и без всякого баловства, - произнёс Домовой.
-- Обещаем, - хором ответили Кикиморы.
-- Ну, Петя, ты готов? – спросил Домовой.
-- Готов, - ответил мальчик. Домовой достал что-то в спичечном коробке из кармана брюк.
- Вот это волшебный порошок.  Ты должен его высыпать на себя, как только я скажу. Понял? – сказал он.
-- Да, - тихо ответил Петя.
Сердце его бешено колотилось от предвкушения.
«Сейчас исполнится мечта всей моей жизни» - подумал мальчик.
Домовой подошёл к шкафу и открыл   дверцу, на которой висело зеркало в полный рост.
-- Подойди ко мне, Петя, - попросил он.
Мальчик выполнил просьбу.
-- А теперь смотри в зеркало и жди, - сказал Домовой.
Он достал из кармана брюк щётку и быстро провёл ею по зеркальной поверхности. Она засияла призрачным светом.
-- Силой Огня, тебя заклинаю! Шумом Воды к тебе обращаюсь! Ветром буйным, Камнем прочным! Мне скорей в Волшебный Мир проход открой! – произнёс Домовой.
В ту же секунду зеркало засияло ярким светом.
-- Высыпай порошок, - попросил Домовой.
Петя тут же открыл коробок и выполнил его просьбу.
-- Теперь дай руку и держись, - сказал Домовой.
Петя выполнил и это. Домовой сделал шаг в зеркало, мальчик повторил то же самое. Вмиг Петина комната исчезла, стало сначала очень тихо и темно, потом появились звёзды. Они светили так ярко, что было больно глазам.
-- Держись крепче! Если отпустишь руку – пропадёшь навеки! – кричал Домовой и Петя вцепился, что есть мочи.

Звёзды окружили их со всех сторон и стали водить хоровод, кружась всё сильнее и сильнее. У Пети зарябило в глазах,  и он закрыл их. Вскоре послышался тихий голос Домового:
-- Можешь открывать глаза, мы уже на месте.
Яркий солнечный свет ударил Пете в лицо. Когда глаза привыкли, мальчик внимательно осмотрелся вокруг….1


Добавлено (09.04.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Галина Владимировна, Вы каким-то образом угадали мой первоначальный вариант...
Спасибо Сергей за тёплые слова!


Сообщение отредактировал verwolf - Среда, 10 Апр 2013, 09:07
 
Жанна_Германович Дата: Среда, 10 Апр 2013, 03:45 | Сообщение # 1267
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 195
Награды: 24
Репутация: 20
Виталий!!!!!!!!!! Миниатюры бесподобны!!!!! Как верно и точно всё подмечено! не перестаю восхищаться!
С прискорбием признаюсь, что две эпостасии отыскала и в себе, хотя раньше не замечала smile
Цитата (verwolf)
-- Вы когда-нибудь прислушивались к тишине? Она бесподобна! Обожаю сидеть  в укромном уголке и размышлять о вечном. Я не убегаю от общества, это оно избегает меня, -- тихо молвила Скромность.
- про тишину - в точку! А вот скромность, действительно, столь редкая черта!


С уважением
 
grecija Дата: Среда, 10 Апр 2013, 08:14 | Сообщение # 1268
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
НОНЕТ  ИПОСТАСЕЙ.


Нет слов.ЗДОРОВО!

Добавлено (10.04.2013, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата (verwolf)
Чудесные приключения  в Волшебной Стране.


Всегда нравились такие скаочные истории.Брависимо!


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Galina66 Дата: Среда, 10 Апр 2013, 11:57 | Сообщение # 1269
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Начало Петиных приключений интригующее. Такую книжку не отложишь в сторону, пока не дочитаешь до конца, содержание удерживает интерес читателя, и это отлично! Виталий, мне нравится Ваше умение подробно прописывать ситуацию, окружение, а так же то, что в Ваших произведениях всегда много участников, ведь каждого надо наделить своим неповторимым характером, а это непросто сделать. Поскольку Ваше "Э-хе-хе" встречается и в Ваших произведениях и в Ваших комментариях, то смею предположить, что Петиной маме Вы подарили своё междометие. Оно лучше, чем "Ох...", но при прочтении, как говорят наши форумчане, улыбнуло. Желаю творческого настроения, вдохновения и сил, чтобы продолжить Петины приключения. 

Галина Безменова
Моя страница
 
Надежда Дата: Среда, 10 Апр 2013, 15:03 | Сообщение # 1270
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
wink Ох, Виталий, прочитав Ваши ипостаси, понимаешь, сколько тебе еще работы предстоит над собой... Написано прЕкрасно, БРАВО!!!

Татьяна Богдан
 
Ворон Дата: Среда, 10 Апр 2013, 16:38 | Сообщение # 1271
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Жанночка, все мы не без греха... И если находим в себе смелость найти хотя бы один из них -- значит мы не совсем ещё потеряны, как индивидуумы...
Спасибо тебе, принцесса! Этот нонет давно вертелся на кончике пера...
Спасибо Галина! Это междометие одно из часто мной употребляемых... Есть ещё двадцать словечек, они так же вписываются в повествование...
Спасибо Татьяна! Что ж поделаешь,  если мы не ангелы...
 
DENI30S Дата: Среда, 10 Апр 2013, 16:40 | Сообщение # 1272
Группа: Удаленные





Виталий, вы правильный мужик!
 
Ворон Дата: Среда, 10 Апр 2013, 17:40 | Сообщение # 1273
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ МЕДАЛИ?!

--- Я живу только прошлым, а настоящее меня абсолютно не интересует. Если говорить о будущем, то оно настолько туманно, что представляется мне чем-то эфемерным. Каждый день приносит новые страдания. Как проклятый иду на работу, потому что надо. Через себя улыбаюсь всем, пытаясь казаться "рубахой-парнем".  А в душе "скребут когтями огромные кошки". Нет рядом никого... -- плакался Пессимист.

-- Как ярко светит Солнце, играя солнечными зайчиками! На душе тепло, а сердце радуется каждому новому дню. На работу иду как на праздник, улыбаясь всем прохожим. Как всё-таки прекрасен мир, когда у тебя есть друзья и настоящая Любовь! Делая добро другим, мы его делаем себе! Я готов отдать всего себя без остатка! -- говорил Оптимист, лучезарно улыбаясь.

ВЕРА В ЧУДО.

-- Я верю в чудо! Оно повсюду, нужно только внимательно оглядеться вокруг: в шелесте листьев, в смехе младенца, в шуме прибоя, в  улыбке матери. Если веришь искренне, то обязательно сбудется то, о чём давно мечтаешь.
Не нужно желать другому зла, а так же власти и денег. Зло вернётся, а два других желания -- портят личность, -- рассуждало Желание.

ЧЁТ ИЛИ НЕЧЕТ?!

-- Каждое утро начинаю всегда с утренней зарядки. Это для  здоровья полезно, заряд бодрости получаешь,  к порядку приучаешься. Затем обливаюсь холодной водой из ведра  и готовлю лёгкий завтрак. На работу и обратно --   только пешком. Не употребляю алкоголь и не курю. Зачем убивать свой организм. Жизнь нам дана один раз, как бесценный дар! -- рассуждал Здоровый
Образ жизни.

-- Замучили семейные проблемы, надоела работа и жить не хочется -- выпей гранёный стакан "светлой, и всё пройдёт! Не держи злобу в себе, вымести её на ком-нибудь! Переутомился -- закури поскорей и тебе будет намного лучше! Не стоит ограничивать себя в желаниях: захотел есть -- ешь всё без разбора; страсть распирает -- дай ей выход! Живём один раз! -- разглагольствовал Разгул.

ОДНО ВСЕГДА ВЛЕЧЁТ ДРУГОЕ, ПОКУДА НЕ БЕЗУМЕН ТЫ...

-- Люби только самого себя! Ведь ты единственный и неповторимый! Посмотрись в зеркало: где  ещё увидишь такие голубые глаза, похожие на озёра; разве у кого-то ещё есть такие вьющиеся непокорные волосы; волевой подбородок и чувственные губы -- так и хочется самого себя облобызать! Остальное человечество тебе и в подмётки не годится! Пусть обзавидуются! -- кричал в ухо Эгоизм.

-- Я так устала сильно от жизни! Мне ужасно надоела эта каждодневная рутина и неадекватная семья! Сил моих нет больше терпеть! Начальство ищет повод к чему-нибудь придраться! Муж козёл -- как же я была слепа! Дети варвары! Всю жизнь посвятила им. а отдачи никакой! Нервы на пределе, устала существовать, а жить уже и не надеюсь! -- восклицало Бессилие.

-- Я так одинока,   порой кажется, что кроме меня  на белом свете больше никого нет. Целыми днями общаюсь лишь сама с собой, обсуждая себя и окружающий мир. Такое чувство, что ещё чуть-чуть, и мой рассудок скажет:прощай. И во всём виновата я сама! Но так хочется Любви, ласки и участия! Как тяжело  жить! -- плакалось Одиночество.

Добавлено (10.04.2013, 17:40)
---------------------------------------------
Спасибо Борис Владимирович. То же самое можно сказать о каждом мужчине, уважающем себя, семью и женщин.

 
oka-4 Дата: Среда, 10 Апр 2013, 19:58 | Сообщение # 1274
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2383
Награды: 60
Репутация: 107
Цитата (verwolf)
ВЕРА В ЧУДО.
 
Цитата (verwolf)
ЧЁТ ИЛИ НЕЧЕТ?!
 
Цитата (verwolf)
ОДНО ВСЕГДА ВЛЕЧЁТ ДРУГОЕ, ПОКУДА НЕ БЕЗУМЕН ТЫ...
НОНЕТ  ИПОСТАСЕЙ.
Виталий, так замечательны Ваши миниатюры! Читая каждую из них, я уже заранее спрашиваю себя:"Интересно, а это что?"  Вы наблюдательный, мудрый, внимательный и добрый человек, у Вас на всё есть свой собственный взгляд и, кажется, Вы способны ответить на любой вопрос, потому что обо всём имеете представление.

Добавлено (10.04.2013, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата (verwolf)
Чудесные приключения  в Волшебной Стране.
Сказка начинается замечательно, читается легко, удерживает внимание, подогревает интерес, не хуже Старика Хоттабыча. Сколько же у Вас фантазии и воображения, сударь! Нужны такие сказки детям, а то они сейчас всё какие-то ужастики читают.
 
Ворон Дата: Среда, 10 Апр 2013, 20:10 | Сообщение # 1275
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Так пить или не пить--задать хочу  вопрос,
 Коль нашу душу захватили треволненья,
 А разум тяготят давно одни сомненья,
 И Смерти "заплатили" самый  первый взнос?!

 Что делать нам, когда вокруг царит  бедлам, 
 Устав от суеты, стремиться к наслажденью,
 Или сидеть, чтоб после обернуться тенью,
 И ждать суда, когда воздастся по делам?!

 Как поступить, когда жизнь стала не мила,
 Покончить с нею или ждать конца смиренно,
 "Разбив" все в доме горькой правды "зеркала"?!

  Как жаль порой, что наше тело не бессмертно,
  Для каждого судьбой отмерен жизни срок,
  И каждому из нас ей уготован рок.....
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Виталий Ворон Обо всём понемногу... (Пишу лишь то, что ощущаю я всеми органами чувств...)
Поиск: