[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Виталий Ворон Обо всём понемногу... (Пишу лишь то, что ощущаю я всеми органами чувств...)
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
Ворон Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 20:14 | Сообщение # 1301
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Светочка, просто я не понаслышке знаю что такое быть "белой вороной"....
Спасибо Галина за Ваши тёплые слова! А "Монолог Стрелки" вышел как экспромт, по случаю дня космонавтики...
 
sluchik Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 10:36 | Сообщение # 1302
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 304
Награды: 35
Репутация: 29
Цитата (verwolf)
Евлампий привёл меня в этот дом. Никто никогда из простых смертных до меня в нём не был. Многие пытались найти его, да видно сила какая-то волшебная дом невидимым делает. И только тем, кто в беду попал, он показывается.

Цитата (verwolf)
Мил человек, уж прости ты меня окаянного, но тебе уж никогда не удастся покинуть этот лес. Я стар и хочу на покой. Вот и заманил тебя хитростью, чтобы ты стал мне сменой, – произнёс он.

Цитата (verwolf)
С тех самых пор Прасковья, Пётр, Ульяна и Егорка стали жить, не ведая бед. Каждое полнолуние их навещал дед Егор. А Егорка, пока не вырос, каждый день бегал играть с волчатами. Ульяна и Федот создали семью и вскоре подарили Петру и Прасковье внуков… Егорка вырос и стал, так же, как и его прапрадед, егерем. А когда пришла пора деду Егору уходить на покой, сменил его, став защитником волшебного леса. Ему помогали, ставшие взрослыми, волчата.
Егорку и по сей день видят люди, попавшие в беду.


Виталий, умеете вы заинтриговать! Отлично написан рассказ! Захватывает, легко читается. А сколько необычного и в то же время жизненного. Удачи Вам и вдохновения!
Какой же вы светлый человек!:D


Светлана Лосева
Моя авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/150-4983-1
 
grecija Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 11:03 | Сообщение # 1303
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
Монолог Стрелки.

О ,если бы заранье знать...
Куда закинет нас судьбина...
Мы не могли б ни есть, ни спать...
А тут вдруг космос покарили:))


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Serg Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 11:24 | Сообщение # 1304
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Цитата (verwolf)
Монолог Стрелки.

Жила себе, не ведая невзгод,
"От пуза" ела и служила людям,


- Хорошо написано даже трогательно! Мне очень понравилось !
Очень хорошее стихотворение , Виталий , на день космонавтики отлично написано !!!
biggrin biggrin biggrin smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
Ворон Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 12:29 | Сообщение # 1305
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Вам, Светлана! Просто все герои списаны с реальных людей. Скажу по секрету, даже некоторые "форумчане" обрели своих "двойников"..
спасибо тебе, принцесса! Просто я представил себя на месте Белки и Стрелки-- стало жутковато...
Спасибо Сергей за тёплые слова!
 
Anni Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 14:54 | Сообщение # 1306
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
Так пить или не пить--задать хочу  вопрос,
Коль нашу душу захватили треволненья,
А разум тяготят давно одни сомненья,
И Смерти "заплатили" самый  первый взнос?!

* * *
Это хорошо, что не дружите с рюмкой! Приветствую и восхищаюсь!
Цитата (Anni)
Одела Маша сарафан,
А Петя новенький кафтан.
Сегодня праздник у ребят
Глаза их радостью горят.

* * *
Тепло и радостно от этих строк! Удачи вам, Виталий!І цудоўнага самаадчування, вясны, натхнення, радасці!
Прикрепления: 7071525.gif (25.3 Kb)


Сообщение отредактировал Anni - Суббота, 13 Апр 2013, 14:55
 
Журавушка Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 19:19 | Сообщение # 1307
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Главное - береги здоровье.
Кризисы приходят - и уходят. Относись к ним спокойнее. Они дают толчок для ума и сердца.
Всё будет хорошо.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
piuma Дата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 10:52 | Сообщение # 1308
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 218
Награды: 7
Репутация: 4
Цитата (verwolf)
С тех пор мы с Белкою непобедимы.... Нам памятник воздвигли во весь рост, Не извинился ни один прохвост....

Vervolf, привтствую. А про Стрелку и Белку - в самую точку написано... angry biggrin


Юлия Барко
 
feval Дата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 20:36 | Сообщение # 1309
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 531
Награды: 21
Репутация: 18
Цитата (verwolf)
ЧЕТЫРЕ СТИХИИ.

Цитата (verwolf)
ЧЕТЫРЕ ВЗГЛЯДА НА СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.


Эти миниатюры мне тоже очень понравились, спасибо, Виталь! Есть над чем задуматься... surprised cool


Осколок планеты чужой, я упала на землю...
 
Ворон Дата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 20:39 | Сообщение # 1310
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Валентина, они мне нелегко дались...
 
rafalcat Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 00:32 | Сообщение # 1311
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 325
Награды: 43
Репутация: 48
Цитата (verwolf)
Так пить или не пить--задать хочу вопрос,
Коль нашу душу захватили треволненья,
А разум тяготят давно одни сомненья,
И Смерти "заплатили" самый первый взнос?!

Что делать нам, когда вокруг царит бедлам,
Устав от суеты, стремиться к наслажденью,
Или сидеть, чтоб после обернуться тенью,
И ждать суда, когда воздастся по делам?!

Как поступить, когда жизнь стала не мила,
Покончить с нею или ждать конца смиренно,
"Разбив" все в доме горькой правды "зеркала"?!

Как жаль порой, что наше тело не бессмертно,
Для каждого судьбой отмерен жизни срок,
И каждому из нас ей уготован рок.....

Очень понравился стих. Спасибо, Виталий!

Цитата (verwolf)
Петя и Домовой оказались в волшебном лесу. Мальчик никогда не видел
ничего подобного! Рядом с привычными соснами, елями, дубами и берёзками, росли
диковинные деревья и цветы. На некоторых, вместо привычных яблок и груш, росли
плюшки и ботинки. Мальчик сорвал один пирожок и с удовольствием его съел. На
вкус он походил на пирожное со сгущённым молоком.


Я просто поражаюсь. Сколько фантазий может вместиться в одном человеке. Вы прекрасный рассказчик. Благодарю от всей души! С уважением Екатерина
Прикрепления: 1178745.jpg (63.0 Kb)


Екатерина Рафальская
 
mazurnp Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 01:43 | Сообщение # 1312
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 348
Награды: 16
Репутация: 22
Цитата (verwolf)
Потом твои стихи всплывут под другим ником.

Виталий, к такому исходу должен быть готов каждый автор, публикующий свои творения в инете. Какая разница, с какого сайта украдут стих? Тот, кто этим занимается, рыщет по всему пространству. Крадет стихи с одного сайта, печатает на другом.
На стихире я уже несколько лет. Расскажу вам свой случай.
Повадился ко мне на страницу поэт из Казахстана. И давай переводить на русский мои украинские стихи.
(Кстати делал это очень таки бездарно). А через некоторое время я увидела свой стих у него в произведениях. Нигде не было указано, что это перевод такого-то автора. А когда я возмутилась, и написала этому человеку, он удалил стих. Но не факт, что он им не воспользовался. Имя этого человека - Владимир Куприн.


Мазур Наталя
 
Зоя Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 03:23 | Сообщение # 1313
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Цитата (verwolf)
Спасибо Лидия, если бы тело было больным, я бы быстро справился... А вот с душой моей тёмной большие проблемы...

Виталь, скажу почти как священник: есть такая удивительная вещь в церкви: покаяние. Это не то, что часто высмеивают непонимающие: греши и кайся. Это - покайся один раз и не греши боле. Удивительное ощущение ПРОЩЕНИЯ передать невозможно.

Цитата (verwolf)
Спасибо Зоя, я всегда рядом, как тень отца Гамлета...

Очень этому рада! biggrin smile


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
mokkuli Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 13:58 | Сообщение # 1314
Группа: Удаленные





Виталий, рада вам!

 
Lana777 Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 18:32 | Сообщение # 1315
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
verwolf,
Виталя дорогой! Заглянула к тебе и чуть чувств не лишилась, потом дальше побрела, слава Богу успокоилась...Ты, даже и не мечтай ни о каком отпуске...Как мы без тебя? Я лично совершенно не могу... Я к тебе прихожу за глотком энергетического напитка...Скажи на милость, где я его буду добывать? smile
Хорошего настроения тебе, мой хороший!


моя страница
 
Ворон Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 20:17 | Сообщение # 1316
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Выбежав во двор, Ворчун, нос к носу, столкнулся с Юркой Кирилловым, который запускал воздушного змея. Мальчик от неожиданности упал на землю.
«Вот оказия! Они что, специально все меня поджидают?! Какие противные эти людишки! И чего это Домовой так с ними «вешкается»?» подумал Ворчун и побежал дальше.
А Юрка, выпустив змея, остался сидеть на земле. Он никак не мог понять, почему Петя не помог ему подняться!
«Ну, ничего! Вот будет контрольная – списать не дам!» подумал он и с трудом поднялся на ноги…

А Ворчун бежал так, что аж пятки сверкали. Перебегая дорогу, он даже не посмотрел на свет светофора и чуть не попал под машину.
-- Ты что, слепой, парень, что ли?! – раздался возглас водителя.
Но Ворчун его не слышал.
«Надо до полнолуния успеть на болото! Потом волшебная сила жабы исчезнет, и я не смогу вывести бородавку» думал он, ускоряя свой бег.
Вот и заповедный лес.

Дело в том, что все люди считали его обычным, да так и было на самом деле. Просто внутри него был вход в сказочный лес, скрытый от глаз простых смертных. Туда-то и побежал Ворчун…

«Быстрее! Быстрее! До волшебного полнолуния остались считанные мгновения. Ну почему у меня нет ни ковра-самолёта, ни сапогов-скороходов?! Вечно этот Домовой! Мол, здоровье, прежде всего!» думал он, выискивая заветную тропинку между двух старых сосен.
«Ну, наконец-то! Так заросла травой, да малиной, что еле нашёл!» подумал Ворчун и вошёл в волшебный лес.
--- И чего это тебе, городскому, понадобилось в заповедном лесу, Ворчун! Небось, опять каку гадость затеял?! – послышалось откуда-то сверху.
Лже-Петя поднял голову и увидел старого Ворона.
«Ух, навязался! Только мне его не хватало!» подумал Ворчун, а вслух ответил:
-- Да нет, меня Домовой прислал за травами целебными.
Ворон пристально на него посмотрел и сказал:
-- Врёшь, поди, как всегда! Ну, ничего, я рядом буду наблюдать.
«Ух, навязался, старый пень! Как там меня брат учил…» подумал Ворчун и прошептал:
-- Всё что видимо, невидимым стало. А что невидимым было, видимым стало.
Затем повернулся вокруг себя три раза вправо, и три раза влево, плюнул через правое плечо и … стал невидимым.
«Что-то понять не могу! Только что был тут, а уже и след простыл… Видно, волшебство помогло! Полечу-ка я к Бабе-Яге, да расскажу всё. Чует моё сердце, недоброе дело затеял Ворчун. И почему это он в человеческом обличье?! Лечу, лечу…» подумал Ворон и, расправив крылья, полетел догонять избушку-на курьих ножках….

Дело в том, что избушка откладывала яйца, из которых потом вылуплялись маленькие избушата. И Баба-Яга их раздавала всем желающим. Но на следующее утро избушата возвращались обратно, к большому неудовольствию колдуньи. Она на них грозно цыкала и они тут же разбегались в рассыпную. И несчастной избушке приходилось за ними постоянно охотиться, что, опять же, не нравилось Бабе-Яге. Она ворчала:
-- Никакого спасу нет от этих избушат. Я старая, больная женщина, должна трястись в избушке. Хорошо, что так происходило только раз в году, перед первым весенним полнолунием…

Тем временем, в Волшебной Стране наступило утро. В комнату к Пете пришёл сам Гальботрас и, потреся его за плечо, сказал:
-- Пора вставать, лежебока! Так всё интересное проспать можешь!
Мальчик нехотя открыл глаза и с удивлением уставился на волшебника. Ведь он - то думал, что сё ему приснилось. Гальботрас улыбнулся и сказал:
-- Нет, мальчик, это не сон. Ты на самом деле в замке у меня и тебя привёл Домовой Козьма, чтобы ты набрался ума-разума. Вставай, умывайся и иди завтракать. А после начнём тебя испытывать.
«Вот те нате! Я был уверен, что мне всё снится! Значит я здесь, в Волшебной Стране, а вместо меня этот, как его, Ворчун?! Так он же совсем не знает мня?! Надо поскорее всё здесь сделать и домой. Чувствую, что-то не то происходит в обычном мире…» подумал Петя и пошёл умываться.
--Ну, ты готов, мальчик, к испытаниям? – спросил его после завтрака волшебник.
Домовой наклонился к уху Пети и прошептал:
-- Не бойся, он же добрый волшебник. Сначала подумай хорошенько, а потом ответ давай. Вот увидишь – со всем справишься!
«Ему-то легко говорить, он сказочное существо! А я ведь обычный мальчик!» подумал Петя, а вслух сказал:
-- Я готов.
Гальботрас сел в кресло и задал первый вопрос:
-- Скажи-ка мне, мальчик. Если в лесу ты увидел, как два свирепых волка обижают маленького зайчонка, что ты сделаешь?
«Волки очень опасны и могут меня съесть. Брр-рр-р. Но и зайчика жалко. А что, если я напугаю их криков или пойду на них с палкой?!» подумал Петя и ответил:
-- Мама меня учила, что слабых нужно всегда защищать. Я незаметно подкрадусь и закричу:
-- Охотники! Охотники!
а потом возьму палку и пойду на них.
Домовой одобрительно закивал головой, а волшебник сказал:
-- Ты храбрый мальчик – это хорошо. Но один против двух свирепых волков ты не выстоишь. Они сначала испугаются, а потом набросятся уже на тебя. Ну, да ладно. Первое испытание ты прошёл на твёрдую «4». Теперь тебе надо будет отгадать три загадки. Первая – лёгкая, вторая – посложнее, а третья – самая сложная. Готов?
Петя пристально посмотрел на Домового и тот кивнул ему головой.
«Загадки я умею разгадывать, не зря же я самый смекалистый в классе» подумал он, а вслух сказал:
-- Готов!
Гальботрас улыбнулся и задал первую загадку:
-- Что есть у меня так много, чего у тебя так мало?
Петя задумался:
«Ума?! Нет, слишком просто! Богатства?! У меня его вообще нет! Может быть…», а вслух ответил:
-- Вы старше меня и у Вас много лет за спиной.
Гальботрас улыбнулся и сказал:
-- Молодец, не все на этот вопрос с первого раза отвечали. Теперь, слушай второй вопрос. Нет гнезда своего, а детишек полно, по лесу летает, детей знать не желает?
Петя улыбнулся и тут же ответил:
-- Это кукушка! Она своих детишек в чужие гнёзда подбрасывает.
Волшебник улыбнулся и сказал:
-- А смекалка-то у тебя есть, мальчик. Слушай третью загадку, да смотри, хорошенько подумай. Кто громче всех поёт, когда пришёл восход? Кто крепче всех заснёт, когда придёт закат?
«Раньше всех просыпается петух… Нет, слишком просто! Загадка-то сложная! Собака – лает, курица – квохчет, кот – мяучет, свинья – хрюкает…. Будильник? Но он поёт во столько, во сколько мы его завели… Всё-таки это петух. Была-ни-была!» подумал Петя и ответил:
-- Это петух!
Гальботрас рассмеялся, Домовой то же. Мальчик смотрел на них с удивлением. Наконец, успокоившись, волшебник сказал:
-- Не удалось мне тебя обвести вокруг пальца, мальчик. Многие на этой загадке попадались! А ты молодец, не запутался! Я ведь загадки-то наоборот загадывал. Это испытание ты выдержал на «5»! А теперь нам нужно будет пойти в чащу леса. Там тебя ждёт сюрприз.
Волшебник поднялся с кресла и повёл Домового и Петю к выходу из замка….

-- Ах, ты, ух ты, -- то и дело вскрикивал Ворчун, попадая в трясину, -- и почему проклятое болото всегда так неожиданно появляется.
Он снова стал видимым.
--- Это кто здесь про дом мой родной плохо говорит? – послышалось сзади.
Ворчун обернулся и увидел Кикимору. Та посмотрела на него и спросила:
-- Тебе чего понадобилось в болоте, мальчик?
«Не узнала! Только Ворон признать меня смог!» подумал Ворчун, а вслух сказал:
-- Тётенька, меня мама за клюквой послала.
Кикимора на него пристально посмотрела и спросила:
-- А как это ты попал в заповедный лес, мальчик?! Ведь только сказочным созданиям сюда путь заказан?
«Вот пристала-то!» подумал Ворчун, а вслух сказал:
-- Тётенька, так я заблудился и здесь оказался.
Кикимора ещё раз пристально на него посмотрела и воскликнула:
-- А ну, волчком завертись! Кто ты есть, покажись!
Ворчун закружился вокруг себя, приняв свой истинный вид.
-- А, это ты, братец. Сколько лет, сколько зим?!
Ворчун насупился и ответил:
-- Да лучше бы век тебя не видывать! Что ты натворила? Как теперь я обратно мальчиком обернусь?
Кикимора рассмеялась. Ворчун не на шутку рассердился:
-- Вот погоди, я брату своему всё расскажу! Ведь это он сам меня превратил в мальчика!
Кикимора успокоилась и спросила:
-- А зачем Домовому это понадобилось-то?
Ворчун, что - то проворчав себе под нос, ответил:
-- Просто он решил отвести мальчика к Гальботрасу, чтобы он его обучил всем премудростям. А теперь как я выполню просьбу брата?
Кикимора посмотрела на него и ответила:
-- Не печалься, сходишь к Бабе-Яге, она и не такое умеет.
Ворчун воскликнул:
-- Ты что слепая! У меня же ни рук, ни ног нет! Как же я пойду?
Кикимора сжалилась над ним:
-- Ну, хорошо, отнесу я тебя, так уж и быть.
Она взяла Ворчуна на руки и понесла к Бабе-Яге…..

Тем временем, старый Ворон наконец-то догнал избушку-на курьих ножках. Он влетел в окно и всё рассказал Бабе-Яге. Она его внимательно выслушала и сказала:
-- А ты погоди, я сейчас посмотрю на блюдечко с яблочком.
Баба-Яга порылась в сундучок и достала волшебное средство видения. Ворон, чтобы удобнее было смотреть, сел ей на плечо.
Баба-Яга произнесла:
-- Ну-ка, яблочко, да катись по блюдечку и покажи мне всё, что происходит в мире, волшебном и обыкновенном.
Тут же яблочко завертелось, показывая то, что происходит во всех мирах….

Мама Пети готовила на кухне ужин, когда в квартиру вошёл отец мальчика.
-- Петя, это ты?! – спросила его жена.
-- Нет, Люся, это я, муж твой, -- ответил ей отец Пети.
Он переобулся в домашние тапочки и вошёл на кухню. Мама мальчика лепила пельмени. Отец Пети посмотрел на неё и спросил:
-- Люся, а тебе не показался наш сын каким-то странным сегодня?!
Мама Пети оторвалась от лепки и ответила:
-- Да нет, вроде бы. Такой же, как и всегда. А что-то случилось?
Папа Пети на неё пристально посмотрел и ответил:
-- Да нет, всё хорошо. Вот только он сказал, что пошёл играть в футбол. А ведь он его на дух не переносит.
Мама мальчика посмотрела на мужа и ответила:
-- А меня он назвал самой золотой мамулей в мире. Странно, он обычно меня мамой просто зовет,… Может быть, он заболел?!
-- Вот придёт домой и мы всё у него спросим, -- сказал отец Пети и пошёл смотреть футбол, а мама мальчика продолжила лепить пельмени…

Баба-Яга оторвалась от блюдечка и произнесла:
-- Чую, что что-то не то происходит. Погоди, я попытаюсь с Домовым пообщаться.
Она достала золотое зеркальце и сказала:
-- Покажи-ка зеркальце мне Домового, живущего у этих людей.
Сначала была тишина, а затем послышались тихие голоса:
-- Наш братец повёл мальчика в Волшебную Страну, чтобы тот набрался уму-разуму. А Ворчуна превратил в него, чтобы родители ни о чём не догадались. Как только Домовой и мальчик исчезли, наш младший братец отодвинул волшебное зеркало и заколдовал его, вместе со шкафом. Теперь они назад не смогут вернуться. А Ворчун побежал в заповедный лес за жабой, чтобы вывести свою бородавку. Мы же послали волшебного голубя следом за Домовым.
Баба-Яга призадумалась и вскоре сказала:
-- Вот что, Ворон, лети к Лешему да Водяному, пусть ко мне приходят. Скажи, мол, дело очень срочное. А я дальше понаблюдаю.
Ворон улетел, а колдунья стала смотреть на блюдечко с яблочком…

Кикиморе было очень тяжело нести Ворчуна, и она несколько раз останавливалась. А тот ворчал всю дорогу:
--- Из-за тебя теперь я не выведу бородавку и не смогу вернуться обратно!
Кикимора ничего не отвечала ему на это….

«Погоди, касатик, скоро я с тобой потолкую!» подумала Баба-Яга и крикнула:
-- А ну, избушка, прибавь –ка прыти, да беги навстречу Кикиморе болотной!
Тут же несчастная избушка, скрипя куриными ногами, отправилась в путь…

Тем временем, Гальботрас, Домовой и Петя дошли до самой чащи волшебного леса. Перед ними стоял Горюч-камень, а в него был воткнут меч-кладенец. Волшебник сказал Пете:
--Вот и последнее твоё испытание. Видишь меч?! Так вот, коли ты правильно выберешь дорогу, то тут же сможешь вынуть меч из камня. У тебя две попытки!
«Вот и сложное испытание! Как бы правильно выбрать путь? Так, прямо пойдёшь – жизнь потеряешь; налево – коня лишишься; направо – судьбу встретишь. Я ещё мал, чтоб с жизнью прощаться; коня у меня нет; а вот судьбу бы хотелось узнать» подумал Петя и сделал шаг направо.
Но когда попробовал вытащить меч, то не смог этого сделать.
«Так, а может быть туда, где коня потеряешь?! Это нечестно! Остаётся туда, где жизни не будет. Была-ни-была» подумал Петя и сделал шаг прямо.
На этот раз меч с лёгкостью оказался у него в руках.
Гальботрас улыбнулся и сказал:
-- Молодец, мальчик! Беру тебя в ученики!
Петя улыбнулся и произнёс:
-- Спасибо Вам огромное!
-- А теперь обратно в замок. Поужинаем и спать. Завтра начнётся обучение, -- сказал волшебник.
Когда они вернулись в замок и поужинали, Домовой сказал:
-- Ну, Петя, пора мне домой. Не доверяю я Ворчуну, слишком он хитрый.
В этот момент кто-то забился в окно. Петя подбежал и открыл его. Тут же влетел бумажный голубь и опустился у ног Гальботраса. Он поднял и прочёл то, что было там написано. Наконец, волшебник произнёс:
-- Беда стряслась, Козьма! Ворчун заколдовал зеркало и теперь ни ты, ни мальчик, обратно не вернётесь этим путём. А сам он решил навсегда остаться мальчиком. Козьма, не будь я Гальботрасом, если не переправлю тебя в реальный мир! Мало кто знает, что наши миры связываются ещё и через любой водоём, реку там или озеро. Вот что, переночуй, а утром я переправлю тебя назад……



Сообщение отредактировал verwolf - Среда, 01 Май 2013, 12:56
 
Ворон Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 20:27 | Сообщение # 1317
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Светочка, я как Кощей Бессмертный( кстати, меня отец до сих пор Кошей называет, так, в "Огонь, Вода и Медные трубы", называла Кощея Бессмертного дочка Бабы-Яги) и еще покажу, где раки зимуют, а, после семи пятниц на неделе, когда в четверг польёт дождь и раки на горе засвистят, скажу то, о чём даже дед Пихто не знал, пася вместе с дедом Макаром на Кудыкиной горе коз... biggrin
Валентина, спасибо Вам за мудрый совет! Я уже взвесил все "за" и "против", найдя с самим собой консенсус... Круг друзей огромен, а всем остальным моё тёплое: мерси.
 
Nikolay Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 20:40 | Сообщение # 1318
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Цитата (verwolf)
Спасибо Киру Булычёву

Цитата (verwolf)
с его лёгкой руки я стал писать..

Да еще как писать! Вот теперь понятно, Виталий, кто твой "крестный отец".


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Ворон Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 21:08 | Сообщение # 1319
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Галина, наша с Вами сказка уже "в печи", вот подрумянится, тогда буду по частям выкладывать... Просто материал уж больно тяжёлый попался..
Да, Игорь Всеволодович Можейко многим дал "зелёную улицу", только я "закопал себя". Он был очень этим недоволен.. Жаль, что его нет среди нас.... Такой был человек! Теперь его жена Кира пытается издать то, что осталось в дневниках великого фантаста, но... всё упирается в деньги... Ведь мало кому известно, что Кир Булычёв это сборный псевдоним: Кир=Кира, Булычёва -- девичья фамилия его матери. А его старший брат Кипрас Всеволодович Можейко -- журналист Международник и... поэт.
 
Nikolay Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 22:06 | Сообщение # 1320
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Ждем-с, Виталий, новую сказку
Цитата (verwolf)
"из печи"

А про Кира Булычёва это где-то читал, вот теперь опять вспомнил.
Цитата (verwolf)
Жаль, что его нет среди нас.... Такой был человек!

hello hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Ворон Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 22:30 | Сообщение # 1321
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Как только закончу эту историю, тут же буду выкладывать про Пса-философа, с прекрасным сюрпризом от замечательной поэтессы, художницы и рукодельницы, Галины Самусенко...
 
grecija Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 22:58 | Сообщение # 1322
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Виталий с удовольствием прочла продолжение сказки.Жду альше.Я так и думала...(это не о сказке)...

«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Ворон Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 23:41 | Сообщение # 1323
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо тебе, принцесса! Жди новой роли, Танечка... Скажу по-секрету...Пёс-философ.. это я...
 
Зоя Дата: Вторник, 16 Апр 2013, 00:52 | Сообщение # 1324
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Цитата (verwolf)
Зоечка, таки и я на исповедь хожу, только святые отцы меня не воспринимают...

Никакие они не святые. Ты далеко от Латвии живешь? Я б тебе такого замечательного человека порекомендовала, болен он только сильно. Но - кто знает? Так, достижима для тебя Латвия? wink


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Ворон Дата: Вторник, 16 Апр 2013, 00:56 | Сообщение # 1325
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Недалеко, почти три дня...
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Виталий Ворон Обо всём понемногу... (Пишу лишь то, что ощущаю я всеми органами чувств...)
Поиск: