[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Виталий Ворон Обо всём понемногу... (Пишу лишь то, что ощущаю я всеми органами чувств...)
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
Ворон Дата: Вторник, 11 Дек 2012, 11:31 | Сообщение # 26
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Ворон - Четверг, 30 Янв 2014, 00:50
 
nik1000 Дата: Вторник, 11 Дек 2012, 11:59 | Сообщение # 27
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
Здравствуйте, Виталий! Познакомился с вашим творчеством. У нас много общего. Я тоже пишу воспоминания. Меня воспитывала бабушка и по вечерам читала сказки. Теперь я сам пишу для своих внуков сказки. Хочется вспомнить о прошлом, только надо ли это кому сейчас? Я выставил на одном портале, меня обсмеяли. Теперь не хочу выворачивать душу. Вы молодец! Удачи и терпения в вашем творчестве. С уважением, Александр.
 
ilchishina Дата: Вторник, 11 Дек 2012, 20:03 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Quote (verwolf)
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ДРУЖБЕ .

Quote (verwolf)
МЕЧТА МАЛЕВИЧА .

Quote (verwolf)

КАРТЫ .

Quote (verwolf)
КАЛАМБУР .

Виталий,замечательные у вас миниатюры! Отметила наиболее понравившиеся.
Творческих вам успехов!!!



"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Ворон Дата: Среда, 12 Дек 2012, 13:56 | Сообщение # 29
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Ворон - Четверг, 30 Янв 2014, 00:51
 
grecija Дата: Среда, 12 Дек 2012, 16:25 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Quote (verwolf)
" Смешарики " .

Здорово!Улыбнули от души. biggrin
Успехов в Вашем творчестве...возможно,это то самое!?


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Ворон Дата: Среда, 12 Дек 2012, 17:39 | Сообщение # 31
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Ворон - Четверг, 30 Янв 2014, 00:51
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 12 Дек 2012, 18:36 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Дааа.... Хотела забежать с ответным визитом, а тут - море разливанное! Надо будет основательно посидеть в вашей теме, Виталий, и почитать медленно и со вкусом. Пока могу только о юморесках.



Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 14 Дек 2012, 18:46
 
olgaishim Дата: Среда, 12 Дек 2012, 18:47 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
А я тоже все ждала, когда будет продолжение про Александру smile Интересно же, откуда она в ванной взялась. smile

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
galka Дата: Среда, 12 Дек 2012, 23:30 | Сообщение # 34
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Цитата (verwolf)
я как и был , так и останусь поборником гуманности по отношению к человечеству ! "--

Знакомясь с Вашим творчеством,я поняла, что это и есть его девиз, потому что Вы пишете о дефиците того. чего нам не хватает - доброты и нравствености, любви к ближнему.

Цитата (Nikolay)
и нам уж не видать второго шанса!
ъ
Пожалуй. так и надо жить, предполагая( или быть уверенными), что второго шанса не будет!
Цитата (verwolf)
Мне всё равно , как воспримут меня другие ! Я есть сама индивидуальность !

Подсознательно - первая часть мысли.Осознано и уверено- вторая.
Ибо каждый человек- индивидуальность!
Прочла много, но всё сразу- слишком много.Привлекла необычная форма повествования.Пришлось читать внимательно, осторожно, чтоб не упустить что-то важное.
Очень удачны миниатюры. Наверно, оттого, что в наше время( называемое лапидарным) больше привлекают короткие повествования, их прочесть быстрее
и также быстрее вынести мнение.

Самые добрые пожелания творческих удач, неугасаемой фантазии и ЗДОРОВЬЯ, чтоб на долгие годы творчества Вас хватило!!!


Галина Радионова
 
Serg Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 00:00 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Здравствуйте , Виталий!!!
Почитал пока стихи , прозу почитаю в другой раз сейчас у меня времени мало... Стихи интересные, особенно последняя пародия "Верность", очень интересная, это уж верность так верность!
Мне понравились стихи!
А прозу почитаю в другой раз, а то уже время ночь...

С наилучшими пожеланиями вдохновения и успехов, Сергей!
smile :) smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1

Сообщение отредактировал Serg - Четверг, 13 Дек 2012, 00:07
 
silina Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 08:44 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Quote (verwolf)
перед самым моим рождением лил проливной дождь несколько суток , лил не переставая ни на минуту , всё живое искало укрытие и на улицах города не было ни души . Так продолжалось до 9 утра 10 августа , когда тягостное безмолвие роддома прорвал мой торжественный крик рождения и вдруг кончился дождь так же внезапно , как и начался , небо очистилось от туч и выглянуло солнце , озарив своим тёплым светом унылый пейзаж , даря надежду на лучшее .

Quote (verwolf)
Будучи ребёнком , я с наслаждением слушал песни , что пела мне моя бабушка . Она является потомком донских казаков , сосланных на Урал , где и родилась , прожив там до самой войны . Её сказки , прибаутки и песни как бы наполнены духом казачества , не сломившимся в тяжёлую годину ссылки . Она для меня как Арина Родионовна для Александра Сергеевича и уже я , как продолжатель , своему сыну , а сейчас и внукам пою колыбельные и рассказываю сказки .

ПОТРЯСАЮЩЕ, НО, ЧИТАЯ, Я СЛЫШАЛА ВАШ ГОЛОС!!! НАСТОЛЬКО УВЛЕКАТЕЛЬНО, ЯРКО И ЖИВО НАПИСАНО!!!
В ОДНОМ ТОЛЬКО СОМНЕНИЕ ЗАРОДИЛОСЬ: что-то там про внуков(!?) ТАКОЙ МОЛОДОЙ И ДЕДУШКА!!! ПОВЕЗЛО И ДЕТЯМ ВАШИМ И ВНУКАМ!!!

Quote (verwolf)
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ДРУЖБЕ . " Человек собаке друг ! Это знают все вокруг ! Он не лает , не кусается ! " -- напевал про себя песенку Шарик , весело разгрызая только что купленные ботинки хозяина . " Собака - друг человека ! "-- думал Но Му Хён , предвкушая скорую трапезу . ...." Какая разница кто кому друг ? Мне лично всё равно у кого жить ! Но я же в друзья не напрашиваюсь ! "-- проворчала недовольно блоха .

Quote (verwolf)
ОПЛОШНОСТЬ . " Милая ! Ты услышь меня ! Под окном стою я с гитарою ! "-- раздавалось уже битые четыре часа под окнами пятиэтажного дома , несмотря на ночное время . Вдруг открылась дверь и из неё вышла здоровенная тётка : " Ну , кто тут горланит ? " Но " певуна " давно уже и след простыл . ....В тусклом свете фонаря виднелась табличка : " Психиатрическая больница "....Опять с роддомом перепутали !

Quote (verwolf)
РАБОТНИЦА . " Целый день я провожу в работе ! Стираю эти ваши вещи , до которых , мне лично , нет никакого дела ! Зачем мне они нужны , сами подумайте ! Ведь я совсем никуда не хожу ! Во-первых , мне просто не куда и не к кому ! А , во - вторых , вы же без меня жить не сможете ! " - ворчала старая стиральная машина , тщательно выжимая выстиранное бельё .

Quote (verwolf)
КРИК ДУШИ . " Вы думаете так уж легко видеть каждый день все эти ваши , так надоевшие мне до ужаса , лица ! Смотреть на нелепые наряды , которые выбраны без всякого вкуса и соответствия моде ! Порой так хочется взять и просто плюнуть вам в лицо от отвращения ! Однако сделать это мне не позволяет воспитание , " - так думало зеркало в примерочной фирменного магазина .

Quote (verwolf)
СМЫСЛ ЖИЗНИ . " Вы спрашиваете меня , что значит для меня смысл моей несчастной жизни ? Таки я отвечу вам на вопрос , ничего не утаив ! Отрезая километры ткани , для дальнейшего превращения последней в прекрасную одежду , я получаю , невыразимое словами , наслаждение ! А , если мне это нравиться , значит это и есть смысл моей несчастной жизни ! " -- размышляли портновские ножницы в руках старого еврея .

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТАКОЙ ИСКРОМЁТНЫЙ ЮМОР!
И Я
Quote (verwolf)
, я получаю , невыразимое словами , наслаждение
, ЧИТАЯ ВАШУ ПРОЗУ, СЛОВНО ВОДЫ СВЕЖЕЙ КОЛОДЕЗНОЙ НАПИЛАСЬ...



С УВАЖЕНИЕМ.

Добавлено (13.12.2012, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (verwolf)
Алые , сочные маки , и неба седые глаза Я преданнее собаки , искал тебя в поездах . Мой нюх совсем притупился , твои духи обонять , не буду больше собакой , чтоб руки твои лизать . Ко мне ты во сне явишься , я лапу тебе не дам . И косточкой подавиться давно уж хочу я сам . А помнишь , упал с самолёта , признайся , ведь ты помогла . Я долго не помнил , чего-то , красоты родного угла . А помнишь , меня ты топила , я плавать тогда не умел . И , что-то , в дверях прищемила , а что , и не помниться мне . Я в космос хотел умчаться , в безмолвие без границ . Чтоб там средь планет потеряться , средь звёздных пустых глазниц . И что же мне делать прикажешь ? Искать где тебя теперь ? Чумазый весь , словно в саже , царапаю твою дверь .

У ВАС И СТИХИ СОЧНЫЕ!!!


Силина Марина Николаевна
 
pantera2 Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 12:51 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Здравствуйте Виталий! Мне понравилась ваша проза. Очень жизненно, правдиво. Спасибо вам!

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Ворон Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 13:13 | Сообщение # 38
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
galka , Я всегда готов к критике , ибо если нет её , то значит моё творчество просто никому не нужно .
Милочка , юморески очень тонкий жанр и мне он , честно сказать , не очень по вкусу .
olgaishim , обязательно открою все тайны .
galka , вот такой я весь загадочный и ...Если серьёзно , то спасибо за ваши слова .
Serg -- я не поэт и не прозаик . Просто люблю переносить на бумагу пережитое и увиденное . Спасибо за ваши слова !
Serg , побежал скорее в ванную , дабы смочить , краснеющие от гордости и тщеславия , щёки biggrin
pantera2 , и вам спасибо за ваше спасибо biggrin
grecija , может быть вы и правы .
volnova , в каждом герое есть большая часть от меня , причём не всегда самая лучшая . Спасибо вам !
Sergey , Nikolay , когда посещают метры , мне всегда хочется спрятать голову в песок biggrin
Nikolay , воспоминания это своеобразный жанр прозы , но отнюдь не лишённый прав на существование .
Nikolay , всё для вас , только и совершенно .
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 14:17 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
О!!! Я осилила! Интересно, захватывающе, отменная проза!!! Спасибо , Виталий!

Прикрепления: 5973176.gif (71.2 Kb)


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Ворон Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 14:42 | Сообщение # 40
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Ворон - Четверг, 30 Янв 2014, 00:52
 
grecija Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 14:49 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Quote (verwolf)
НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ .

Quote (verwolf)
ДУРА .

Quote (verwolf)
ВКУС ДОМА .

ЭТО - ЗДОРОВО!!!
Наверно Ваше smile


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Консуэло Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 17:39 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Виталий, день добрый)))). Кое-что из миниатюр приглянулось)))))) вижу, что писать маленькие рассказы - весьма увлекательно!

Успехов в творчестве! smile :)
 
ilchishina Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 17:57 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Quote (verwolf)

ЧРЕЗМЕРНОЕ САМОМНЕНИЕ .

Quote (verwolf)
СМЫСЛ ЖИЗНИ .

Quote (verwolf)
КРИК ДУШИ

Quote (verwolf)
НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ

Quote (verwolf)
ВКУС ДОМА .

Просто супер!!!!!!

Quote (verwolf)
" Верность "

Пародия любопытна,но интереснее было бы на сравнении,т.е. надо было поместить рядом "Воздух "(стих на который делалась пародия)

Радуйте нас и дальше своим творчеством!! smile smile biggrin


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Ворон Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 15:23 | Сообщение # 44
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Ворон - Четверг, 30 Янв 2014, 00:53
 
mokkuli Дата: Суббота, 15 Дек 2012, 10:47 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





ВИТАЛИЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ВАШИМ ТВОРЧЕСТВОМ!
Мне очень понравились ваши рассказы! У вас хороший слог и замечательное чувство юмора!

С уважением Адилия!
Виталий, с наступающим Новым годом!

 
grecija Дата: Суббота, 15 Дек 2012, 14:39 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Quote (verwolf)
ЧЕРТОВЩИНА .

Quote (verwolf)
СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ .

Quote (verwolf)
ИУДА .

Виталий,это УНИКАЛЬНО!!!


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
perevyazko53 Дата: Суббота, 15 Дек 2012, 21:57 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
verwolf, Ну вот с Вашей помощью нашел страничку...буду знакомиться с Вашими рассказами...а пока можно вопрос?
Quote (verwolf)
" vitalis" , состоит из двух слов -- жизнь и смерть , поэтому это имя мне ближе , оно как бы характеризует меня .


Почему жизнь и смерть...характеризуют Вас?


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Ворон Дата: Суббота, 15 Дек 2012, 22:39 | Сообщение # 48
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Ворон - Четверг, 30 Янв 2014, 00:53
 
Элис Дата: Суббота, 15 Дек 2012, 22:53 | Сообщение # 49
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 38
Награды: 5
Репутация: 9
Quote (verwolf)
НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ .

Quote (verwolf)
ДУРА .

Quote (verwolf)
ВКУС ДОМА .


Какие аллегории! Ну просто наслаждение! Спасибо, порадовали, сделали вечер. Остальное прочту завтра - продлю себе удовольствие smile
 
ofelia Дата: Суббота, 15 Дек 2012, 23:24 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
verwolf, Виталий, мне понравились Ваши 55словники, много интересных и смешных! Успеха!

С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Виталий Ворон Обо всём понемногу... (Пишу лишь то, что ощущаю я всеми органами чувств...)
Поиск: