[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Воронов Дмитрий (когда реальная жизнь не имеет ничего общего с написанным...)
Воронов Дмитрий
irtya Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 01:37 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Хочу представить вам автора, который пробует свои силы в литературе. Будет это принято читателями или же будет отвергнуто - пока неизвестно.
Посмотрим?



Дмитрий Воронов

ПИЛОТЫ БМ ВС САРГИИ

Start 1.1.1

Военная Академия Саргии, основной блок

30 сен 737 года от падения звезд.

[Курсант ВАС рядовой БМ Сиона]

-Привет, Зария.- моя соседка по комнате стояла, опершись на подоконник, и смотрела куда-то вниз. Ее рыжие волосы закрывали лицо.
-Привет… - прошептала она и еще ниже наклонила голову.
-Что с тобой? – нежно спросила я, дотронувшись к ее щеке и приподняв голову. В ее глазах стояли слезы. – Ну… Чего ты?.. ведь сегодня у нас первая имплантация. Первый шаг к тому чтобы стать пилотами БиоМехов…
- А если я не хочу?.. Если я не подхожу для службы в армии?.. – по ее щекам покатились слезы.
- Ну… Успокойся… Пойдем, выпьем кофе. Там и поговорим.
Она кивнула головой и я повела ее к кафетерию, придерживая за плечо. «Странно… Никогда не слышала чтоб в нашем государстве кого-то назначили на неподходящее ему место… Ведь Институт никогда не ошибается… Такого быть не может… Надо спросить у представителей». Я приоткрыла дверь и пропустила ее вперед. В кафетерии было пусто и я усадив ее за дальний столик, заказала два кофе. Когда принесли кофе я начала разговор
- Так. Рассказывай, только по порядку и спокойно.
- Понимаешь… Меня должны были направить в клуб «Адриэнна»… Но в день назначений вдруг к координатору пришел человек в форме Института Завета… И вдруг… В общем… - в её зеленых глазах задрожали слезы – Меня отправили сюда…
- Нуу… Зария… Успокойся… - я подошла к ней и, прижав ее к себе, стала поглаживать ее по волосам, успокаивая.
Минут через 10 она успокоилась и продолжила рассказ.
- Этот человек… Он меня привез сюда. Он сказал, что меня направили именно в армию, потому что у меня СИН выше 7 единиц.
- ВЫШЕ СЕМИ ЕДИНИЦ??? - Я была крайне удивлена. Только у 13 процентов населения сила нервных импульсов выше 5 единиц. А тут такое…
- Да…
- Но это же большая редкость…
- Да… Он тоже так сказал… Но ведь я не подхожу для службы в армии ни физически, ни психологически… А он сказал что при таком СИН все остальное не имеет значения… Кроме случаев когда человек абсолютный идиот…
- Ты что действительно хотела работать в «Адриэнне»?
- Да…
- Но ведь там… Там же девушки танцуют почти без одежды…
- А что? У меня прекрасное тело и я не боюсь его показывать. Мне нечего стесняться. И я люблю петь. У меня хороший голос. – Обида прошла как будто ее никогда и не было.
- Прости… Я просто всю жизнь мечтала быть пилотом БиоМеха… Мои мать и отец были пилотами… Я просто не могла представить чтобы что-то было по другому…
Вдруг заговорил громкоговоритель.
- Внимание! Тревога! Всем курсантам! Немедленно пройти в ближайшие оружейные! Дальнейшие указания получите на месте! Внимание! Тревога!..
- Великий завет!.. Побежали…
Мимо мелькали окна, Зария отставала от меня на пару шагов. Что же там произошло. С Эдрией перемирие закончится только через год… Фервор в последнее время занят войной с Саархамом… Шакир сейчас занят проблемами с мутантами Сионы… Но ведь тревогу просто так не объявляют… И как вообще такое могло произойти? Академия расположена высоко в непроходимых горах, огромное количество охраны и вооружения… Кто мог додуматься напасть на академию?.. С такими мыслями мы добежали до оружейной. Там уже находился один из курсантов - Эрдан, так было написано на нагрудной нашивке. Прапорщик за столом выдал нам штатные пистолеты ВС Саргии и начал инструктаж.
- На территории академии обнаружены шпионы Саархама. Вы втроем проверите все двери по коридору от кафетерия до библиотеки. Если обнаружите что-нибудь странное – сразу вернуться и сообщить – по возможности избегайте столкновений. Сиона – ты старшая. Выполнять.

Добавлено (31.05.2013, 16:22)
---------------------------------------------
[Курсант ВАС рядовой БМ Зария]

Шпионы Саархама… А если нас убьют… Я ведь только два месяца как приехала сюда… Страшно…
- Стоп. Дальше идем тихо и внимательно. Прислушиваемся к каждому шороху… - скомандовала Сиона. Прапорщик в оружейной наверное знал ее, раз назначил командиром именно Сиону. Она все свободное время посвящала чтению книг по тактике боя, изучению параметров БиоМехов, вооружению и тому подобного.
- Да чего вы стремаетесь, красавицы? Ведь с вами я! А значит вам нечего бояться! – Эрдан самоуверенно улыбался.
- Заткнись, идиот! - громкий шепот Сионы
- Да чего вы такие серьезные?.. Что нам могут сделать какие-то Саархамские дикари? У них же…
- Заткнись! - Сиона направила на него пистолет
Дальше мы шли не разговаривая. По-моему Эрдан обиделся на Сиону. Мы проверяли каждую дверь – все было тихо и безлюдно.
- Да, никого здесь нет! – Эрдану стало скучно
- Зат… - Сиона замолчала после звука выстрела из двери неподалеку.
-Что это? – прошептал он, в его глазах читался страх
- Пойди и проверь. Ты же у нас смелый.
Мне тоже стало страшно… Но потом вдруг я почувствовала что там никакой опасности больше нет. Не знаю, как я это поняла
- Я пойду! – я направилась к двери
- Зария…
- Все будет хорошо.
Сиона и Эрдан держали на прицеле дверь. Как только я толкнула дверь, меня кто-то схватил и прижал к стене справа от двери. Это был ОН. Тот странный парень с челкой, закрывающей левый глаз. Я помню день, когда его привезли сюда. Я еще тогда почувствовала какое-то странное влечение к нему. Не знаю почему. Он присмотрелся к моей форме, моему лицу и опустил свой пистолет, прижался ко мне и поцеловал в губы.
- Зария! - крик Сионы из-за двери прервал нас.
- Все в порядке - мы с Сароном вышли в коридор.
Дальше разговаривали только Сарон и Сиона
- Кто старший группы?
- Я. Рядовой Сиона
- Рядовой Сарон. Докладываю. Мы прочесывали северную башню. На третьем этаже мы услышали чьи-то шаги сверху. Поднялись на четвертый и попали в засаду. Вся моя группа уничтожена. Я добежал до этого кабинета, когда один из них вышел в коридор. Я спрятался в кабинете. Он искал меня там, но, когда услышал ваши голоса, повернулся ко мне спиной и я убил его. Перехожу под ваше командование.
- Принимаю. Сколько их было?
- Не знаю. Человек пять…Они что-то искали в главном зале библиотеки…
- Предложения?
- Идти туда. В главный зал три входа. А маги способны противостоять только тому, что видят. Отвлечем их и убьем.
- Принимаю. - Сиона ненадолго задумалась - План такой. Я и Эрдан идем к боковым дверям и создаем там максимум шума. Ты с Зарией идешь к центральной двери. Как только маги отвлекутся - убьете их. Возражения?
- Но ведь мы должны доложить, а не вступать в бой… - теперь Эрдан по-настоящему боялся.
- Где же делась твоя смелость, рядовой? - Сиона недобро ухмыльнулась. - Выполнять!
И мы пошли дальше, больше не проверяя двери по дороге. Теперь уже все молчали. Все мы внутренне готовились к тому, что нам сейчас нужно убить не меньше пяти магов. Они всю жизнь учились плести фантомы, а мы только второй месяц как прибыли в академию. Хотя уроки стрельбы были каждый вечер, вряд ли мы лучше подготовлены… Но рядом шел Сарон… С ним рядом так хорошо, спокойно… Мы подошли к центральным дверям.
- Начинаем через 2 минуты 45 секунд. Пошли. - Сиона пошла влево от центральной двери, Эрдан вправо, а мы с Сароном остались наедине. Какое то время мы просто молча стояли. Я заговорила первой.
- Там, в кабинете…
- Забей…
- А я бы повторила…
Меня прервали звуки выстрелов – это Эрдан и Сиона отвлекают магов – пора действовать. Остальное запомнилось мне отдельными кадрами.
Сарон ударом ноги открывает дверь. Я вижу шесть синих мантий с капюшонами, одна из них с белой окантовкой. Людей под мантиями не было видно. Выпускаю в ближайшую пять пуль. Следующая цель три пули. Мантия с белой окантовкой успевает повернуться, под капюшоном светятся два синих огонька. В мою сторону летит фантом в форме ярко-синего дракона. Сарон появляется между мной и фантомом, выставляет вперед левую руку и я вижу ярко зеленый фантом в виде щита. Дракон врезается в щит и оба исчезают. Сиона появляется слева и всаживает три пули в последнюю мантию. Сарон поворачивается ко мне, его левый глаз, скрытый волосами, светится синим. Вот ОН… Тот единственный кто мне нужен… Я прыгаю ему на шею и впиваюсь в его губы.
- О-о… А они уже развлекаются… - Сиона уже шутила.
- Мы тут, значит, воюем, а они… - к Эрдану вернулось хорошее настроение.
А я им ответила комбинацией кулака и выпрямленного среднего пальца…

End 1.1.1
[пояснения]


БМ(БиоМех) – Биомеханическая военная техника Саргии. Для управления БМ требуется СИН не ниже 5 единиц.

ВАС – Военная Академия Саргии. Место где проходят обучение почти все пилоты БМ

День Назначений – государственный праздник Саргии. В этот день все дети, достигшие совершеннолетия направляются на рабочие места выбранные координаторами согласно условиям Завета.

Завет – Свод законов и правил поведения Саргии, разработанный Институтом Завета в 583 году от падения звезд.

Имплантация – вживление СИН-имплантатов, необходимых для управления БМ

Институт Завета(Институт) – НИИ Саргии, представляющий собой правительство этого государства.

Координатор – Управляющий, любого уровня. Назначается Институтом Завета

Маги – Основная боевая единица Саархама. Используют в бою фантомы, вызванные силами своего разума.

Падение Звезд – глобальный катаклизм, который изменил всю историю человечества, перекроивший все материки и уничтоживший старые государства.

Представитель(Института Завета) – человек, являющийся связью между жителями Саргии и Институтом Завета.

СИН – особый параметр нервных окончаний, являющийся ключевым для управления БМ.

Фантомы – материальные мыслеформы магов Саархама. Они бывают защитными, атакующими, целительными и силовыми.
Прикрепления: 6342447.jpg (19.3 Kb) · 4635746.jpg (36.6 Kb)


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Ворон Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 13:04 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Интригующее начало... Не дай Боже случиться беде, что привела к образованию нового мира, в котором за человека решает Институт Завета Саргии, обращающий внимание не на человеческие качества, а на количество единиц возбудимости нервной системы.
Жду продолжения!
 
Anni Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 16:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Вдохновения и неиссякаемого желания творить новые произведения!
 
irtya Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 17:55 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата (verwolf)
Интригующее начало... Не дай Боже случиться беде, что привела к образованию нового мира, в котором за человека решает Институт Завета Саргии...

да, Виталий, жизнь человеческая в умелых руках - всего лишь...
Цитата (verwolf)
Жду продолжения!

мне тоже интересно узнать, что ещё случится после
Цитата (irtya)
Падение Звезд – глобальный катаклизм, который изменил всю историю человечества, перекроивший все материки и уничтоживший старые государства.

Добавлено (04.06.2013, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата (Anni)
Вдохновения и неиссякаемого желания творить

Anni, спасибо, Анна, я непременно передам автору Ваши пожелания! (скоро он и сам появится у нас на форуме)


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
olusha Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 18:46 | Сообщение # 5
Ее Высочество Читатель
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 555
Награды: 16
Репутация: 42
Начало действительно интригующее - увлекло! good
А как скоро мы услышим продолжение?
Цитата (irtya)
- Заткнись, идиот! - громкий шепот Сионы
Возникло ощущение, что потерян какой-то глагол book : "раздался" громкий шепот или "послышался" громкий шепот, возможно я и ошибаюсь wink


Авторская страница
Музыкальная страница
 
irtya Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 18:53 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
olusha, Оленька, спасибо, замечания - это хорошо! каждому здесь есть чему поучиться у другого.
Цитата (olusha)
А как скоро мы услышим продолжение?

у нашего автора полным ходом идёт подготовка к свадьбе, он весь сейчас в этих приготовлениях. Но продолжение обязательно будет!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
darknetta Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 19:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Пилоты БМ ВС Саргии
(продолжение)

Start 1.1.2

Военная Академия Саргии, жилой блок 1, кабинет 301.

2 окт 737 года от падения звезд.

[координатор спецгрупп БМ майор Гарен]

- Таор, принесите мне, пожалуйста, личные дела этих четверых. Я хочу с ними ознакомиться.
- Выполняю, - младший лейтенант Таор скрылся за дверью.
Ну и дела… Четверо новоприбывших уничтожают диверсионную группу Саархамских магов… В жизни не припомню, чтоб кому-то так везло… Невыполнение приказа это, конечно, плохо… Но в данной ситуации оно пошло только на пользу… Мои мысли прервал стук в дверь.
- Майор Гарен, разрешите войти, - Таор стоял в дверях с папками в руках
- Входите.
- Вот личные дела - он положил на стол свою ношу.
Я открыл первую папку. Зария. Та-ак… Родители не известны… Интернат города Сарма…О, Великий Завет… Как?.. Рекомендуемое место работы – клуб «Адриэнна», Исполнитель песен… Как ее направили сюда?.. Ага… Ого… СИН альфа = 6.3, СИН бета = 7.5, СИН гамма = 7.1, СИН дельта = 7.9... Ясно… Долбаный договор заканчивается скоро – вот и набирают не пойми что в армию… Ладно…
Следующий… Сарон. Мать неизвестна, отец иммигрант из Саархама Дарон… Да что ж это такое?.. Работает в НИИ БиоМеханики… 3 года до полной ассимиляции… Рекомендуемое место работы – Пилот БМ, !неассимилирован! … СИН альфа = 6.9, СИН бета = 7.3, СИН гамма = 6.5, СИН дельта = 10.1… Десять и одна десятая?.. Должно быть ошибка какая-то…
- Лейтенант Таор,
- Слушаю.
- Отправьте запрос в Институт от моего имени на СИН данные рядового Сарона
- Выполняю.
Ладно… Следующий… Сиона… Мать – пилот БМ капитан Инэя (погибла при исполнении 11 апр 728), отец – пилот БМ полковник Лорг (погиб при исполнении 27 ноя 735)… Рекомендуемое место работы – пилот БМ, командир группы БМ… СИН альфа = 7.0, СИН бета = 8.2, СИН гамма = 7.6, СИН дельта = 8.1… Хоть один нормальный курсант…
- Майор Гарен, разрешите войти.
- Разрешаю.
- Поставленная задача выполнена. Ответ будет завтра в 600.
И последний… Эрдан… Мать – пекарь Интия, отец – пилот БМ лейтенант Шатор… Рекомендуемое место работы – пилот БМ… СИН альфа = 7.3, СИН бета = 5.7, СИН гамма = 8.0, СИН дельта = 6.2… Ясно…
- Лейтенант Таор, приведите ко мне рядового Сиону. Жилой блок 1 комната 414. Выполнять.
- Слушаюсь
Да уж… И из них мне предстоит собрать свою спецгруппу… Певица, неассимилированный саархамец… А вот Сиона, конечно, радует. Ее отец был великим пилотом… Я встал, закурил сигарету и подошел к окну. Нужно расслабиться. Как же радует взор эта академия. Ровные линии плаца, дорог, блоков, идеально прямые прямые углы заборов и окон. Над ее созданием трудились лучшие строители, инженеры и математики. Идеальное расположение каждой детали. И все это на фоне величественных гор Сатхра. Чистый воздух, минимум суеты, никаких гражданских в радиусе 50 км... Идеальное место…
- Майор Гарен, разрешите войти. - В дверном проеме снова был лейтенант Таор. Сиона стояла рядом, вытянувшись по стойке смирно.
- Разрешаю. Рядовой Сиона, присаживайтесь - я указал на стул. - Лейтенант, принесите пожалуйста нам чаю.
- Выполняю – он снова скрылся за дверью.
- Итак. Насколько я знаю, вчера Вы командовали группой, уничтожившей вражескую разведгруппу. Так?
- Так точно.
- И Вы нарушили приказ. Вам было приказано не вступать в бой без необходимости. Почему Вы поступили именно так?
- Я посчитала, что после столкновения с группой рядового Сарона вражеская разведгруппа постарается скрыться, как можно скорее. И с тем за чем они пришли. Если бы мы пошли докладывать, скорее всего, мы бы уже их не нашли, – говорила Сиона правильно, только глаза выдавали ее волнение.
- Хорошо. Правильный ответ. Когда вы на них напали, они уже собирались уходить… Но. Если бы были жертвы среди Вашей группы, Вас бы отправили под трибунал. Постарайтесь в будущем не нарушать приказы. Надеюсь это понятно?
- Так точно! - в ее глазах читалась гордость
- Теперь о более приятном…
- Разрешите войти? - прервал меня лейтенант
- Разрешаю.
Он поставил поднос с тремя стаканами чая и сахарницей на стол.
- Угощайтесь. - сказал я и взял свой чай
- Благодарю. - ответила Сиона, добавив в свой стакан ложку сахара.
- Итак. Я отвечаю за создание спецгрупп пилотов БМ и курирую их до завершения обучения. Вы, рядовой Сиона, станете командиром вашей группы. Пока что в вашей группе будут только участники вчерашнего происшествия. Вот личные дела - я передал ей папки - ознакомьтесь. Я ввел некоторые коррективы в Ваше расписание. С понедельника Вы будете посещать сержантские курсы и через полгода будете представлены к званию. Вот финансы на вас четверых. Завтра вам будет объявлена увольнительная в ближайший город. Хорошо отдохните – имплантацию пройдете в понедельник. И еще. Если будут какие-либо проблемы – сразу ко мне. Я расквартирован здесь. Читайте.
Сиона сидела, полностью поглощенная чтением. Я закурил еще одну сигарету и задумался. Все-таки странное стечение обстоятельств… Группа Саархамских диверсантов непонятным образом попадает в академию и уничтожается новичками. Без потерь. Что-то здесь не так…

Военная Академия Саргии, жилой блок 1, кафетерий.

[курсант ВАС рядовой БМ Эрдан]


- И все-таки, Сарон, как ты смог ее подцепить?
- Да, отвали ты… Сиону сегодня вызвали к майору Гарену. Скорее всего, это касается вчерашнего… - Сарон как всегда был задумчив.
- А кто он такой?..
- Я его видел в институте Биомеханики…
- А ты там был?
- Мой отец там работает… Тогда майор носил форму Института Завета…
- Думаешь у Сионы проблемы?
- Да… Все-таки, неподчинение приказу. Хотя все прошло идеально… Не знаю.
- Если она не вернется оттуда к 6 – пойдем к нему узнаем.
- Согласен. Ты откуда родом?
- Из Шарграса. Там красиво… А ты?
- Ты не знаешь этого города. Он в Саархаме… Мой отец сбежал оттуда семь лет назад. В Саргии намного лучше…
- Ты из Саархама?.. - мне стало как-то не по себе. Может это неспроста?.. Вдруг он на самом деле вражеский диверсант?.. - А ты какие-нибудь фантомы плести умеешь?..
- Только базовое, - выражение лица Сарона не менялось… Такое ощущение, что его лицо вообще никогда не меняется…
- А почему вы сбежали из Саархама?
- Моя мать… Она была магом… Она погибла на границе с Фервором… Потом меня забрали на обучение. После года обучения нас отправили на месяц домой, а потом должны были отправить на границу. Отец боялся за меня и поэтому через неделю мы были у границы Саргии… - и снова его лицо никак не поменялось.
- Понятно… Прости что напомнил…
- Ничего. Это было давно.
- Парни! - В кафетерий вбежала Зария - Сиона вернулась. Она хочет нас всех видеть.
- Пойдем.

Военная Академия Саргии, жилой блок 1, комната 414

[курсант ВАС рядовой Сиона]


«Победителей не судят…» Да именно так сказал кто-то еще до падения звезд… Даже не верится… Первый шаг по дороге к моей цели… Я стану лучшим пилотом-командиром БМ!..
- Привет, Сиона… Что там? - Эрдан ткнул пальцем в потолок
Трое моих, теперь уже, подчиненных стояли в двери.
- Привет, ребята. Проходите, присаживайтесь.
Зария развалилась на своей кровати, Сарон сел на стул возле ее кровати, Эрдан – возле стола, а я осталась стоять, опершись на подоконник.
- В общем так. Завтра у нас увольнительная в город. В 730 встречаемся в кафетерии нашего блока и потом едем.
Лица всех окружающих повеселели. Даже Сарон, постоянно скрывающий свои эмоции, еле заметно улыбнулся.
- Следующее. Имплантация нам всем назначена на понедельник. Поэтому в городе никакого алкоголя.
Эрдан, кажется, погрустнел. Зария тоже… Ну с Зарией все понятно. А с Эрданом то что?..
- А теперь самое интересное… - я ухмыльнулась - Мы теперь одна команда. Майор Гарен – наш куратор. Я – лидер группы. Со вторника мы будем учиться по новому расписанию.
- Примите мои поздравления, рядовой Сиона! - Сарон встал первым
- Поздравляю, Сиона! - Зария
- Это надо отметить! - Эрдан аж засветился. - Я оплачу!

Северо-восточная граница Саргии

[командир приграничного патруля лейтенант БМ Ваген]


Мы шли к дыму высоко в горах уже полчаса. Неужели ренегаты?.. Но они обычно прячутся. А тут вдруг дым, видимый за много километров. Что-то тут не так…
- Первый, докладывайте!
- Первый докладывает. Впереди все чисто, Нулевой.
- Четвертый, что у тебя?
- Все тихо, командир.
- Что думаете об этом, командир? – это был второй
- Не знаю, второй. Но мне это не нравится. Три километра до цели. Всем внимание!
Я был единым целым со своим «Стражем-710-м4-к». Слева и справа от меня шли Второй и Третий на «Стражах-710-м3». Впереди разведывал путь Первый на «Энигме-702». Прикрывал сзади Четвертый в своем «Щите-711-м1».
Хорошая команда. Хорошие БиоМехи. Вокруг все тихо и спокойно. Обычное патрулирование… Но откуда этот черный дым?.. Почему-то он меня беспокоит больше, чем фантомы месяц назад… Тогда два десятка магов Саархама попытались перейти границу. По тревоге были подняты шесть патрулей. Все нарушители были уничтожены. Дипломаты Саархама сказали, что никаких указаний не было, вся группа действовала самостоятельно. Их признали ренегатами… В последнее время много их стало… Основатели, мать их, городов-государств…
Мы вошли в ущелье. Тревожное предчувствие обострилось.
- Нулевой, дым за хребтом в пятистах метрах – доложил первый.
- Принимаю, Первый. Четвертый, останься на входе. Прикроешь нас оттуда.
- Понял, командир.
Вдруг раздался взрыв высоко вверху. На «Щит» четвертого посыпались обломки скал.
- База, это патруль СВ-4. В ущелье засада. Повторяю. Патруль СВ-4, в ущелье засада.
Третий скрылся во вспышке ЯЗЛД.
- Четвертый, жив? Группа, сгруппироваться ко мне. Отступаем к выходу.
Четвертый не отвечал. Значит его больше нет. Крупнокалиберная пулеметная очередь откуда-то из-за скал отрезала как ножом ногу второму.
- Первый, уходи. - я выстрелил по скалам, где мне показалось движение. - На базу. Выполнять!
- Слушаюсь, Нулевой. – Первый не хотел оставлять здесь своих товарищей, но приказ есть приказ. Тем более, что он нам не поможет.
«Энигма» Первого пронеслась мимо меня. Я заметил движение справа и нажал на гашетку. Из-за хребта слева появился «Штурмовик-672» серого цвета. Ренегаты. Я навел пулемет на «Штурмовика»
- Прости, Элия, прости меня, любовь моя, сегодня я не вернусь домой…

End 1.1.2

[Пояснения]


600 – 6 часов ровно (730 – 7часов 30 минут) в некоторых странах мира в военных организациях используется именно такое обозначение времени. В данном случае в Саргии и Эдрии.

Ассимиляция – в данном случае процесс получения всех прав гражданина Саргии.

Ренегаты – люди, не желающие жить по законам существующих государств. Уходят в труднодоступные местности и основывают там свои города-государства. Некоторые из них нападают на мирные селения с целью грабежа.

ЯЗЛД(Ядерные Заряды Локального Действия) – особый класс вооружения, созданный в VII веке от падения звезд. Отличается от современного ядерного вооружения малыми масштабами разрушений и отсутствием последующего радиационного загрязнения.

[модели БМ]
:

«Страж-710-м3» – БМ вида «Страж» 710 года третьей модификации. Стандартный приграничный патрульный БМ. Обладает легким вооружением и средней защитой.

«Страж-710-м4-к» - БМ вида «Страж» 710 года четвертой модификации командирский. Стандартный приграничный патрульный БМ. Обладает легким вооружением и средней защитой. Также на нем установлена командирская консоль.

«Штурмовик-672» - БМ вида «Штурмовик» 672 года. Использовался во время последней войны с Эдрией. Обладает тяжелым вооружением и усиленной передней броней. Очень низкая скорость передвижения. Снят с вооружения в 685 году.

«Щит-711-м1» - БМ вида «Щит» 711 года первой модификации. Защитный БМ. Обладает легким вооружением и сверхтяжелой защитой. Низкая скорость передвижения

«Энигма-702» - БМ вида «Энигма» 702 года. Разведывательный БМ. Обладает легким вооружением и легкой защитой. Очень высокая скорость передвижения.
 
irtya Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 19:36 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
никогда не думала, что я буду такое читать! Однако, интересно, затягивает.

Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Ворон Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 20:41 | Сообщение # 9
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
"Победителей не судят!" Вновь эта фраза Екатерины второй нашла подтверждение. Сиона, даже не мечтавшая о службе в армии, после успешного выполнения задания становится командиром группы. А иначе и быть не могло, ведь её родители были пилотами. Хотя и без банального стечения обстоятельств здесь не обошлось....
Дмитрий, скажу прямо, зачитался! Вы так всё подробно описываете, что я себя чувствую одним из действующих лиц.

Одно малюсенькое замечание -- майор Гарен и Сиона у Вас говорят от первого лица.. biggrin
 
darknetta Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 20:55 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата (olusha)
А как скоро мы услышим продолжение?

Постараюсь хотя бы раз в неделю писать по главе.

Цитата (verwolf)
Одно малюсенькое замечание -- майор Гарен и Сиона у Вас говорят от первого лица..

У меня все повествование идет от первых лиц. От чьего именно первого лица указывают квадратные скобки.


Сообщение отредактировал darknetta - Четверг, 06 Июн 2013, 21:06
 
irtya Дата: Среда, 12 Июн 2013, 11:03 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата verwolf
Одно малюсенькое замечание -- майор Гарен и Сиона у Вас говорят от первого лица..

вот-вот cool
Читателю, конечно, удобнее и привычнее разграничивать персонажи безо всяких квадратных скобок wink


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
irtya Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 10:37 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
С Днём рождения, Дмитрий!!!
Чего тебе пожелать в этот день? Самое главное у тебя уже есть:



Просто береги!
Прикрепления: 4319059.jpg (56.7 Kb)


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Воронов Дмитрий (когда реальная жизнь не имеет ничего общего с написанным...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: