[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Академия Литературного Успеха » Авторское право: вопросы и ответы. Консультации юриста » Оплата права на издательство стихов/книги (Прошу помощи в формировании запроса к авторам/наследникам)
Оплата права на издательство стихов/книги
artpoint Дата: Воскресенье, 05 Май 2024, 22:57 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сразу прошу прощения, если запрос некорректный. Все-таки надеюсь, что кто-нибудь откликнется.
Я художник-иллюстратор, хочу выпустить небольшой сборник стихов для детей. В составе сборника несколько авторов. Права на стихи большинства планируемых авторов находятся у наследников. Между иллюстратором и писателем всегда стоит издательство в лице редактора, мы редко общаемся между собой) Поэтому на тропе переговоров с автором (наследником) впервые, знакомых писателей нет. Подскажите, сколько (хотя бы "вилку") можно предлагать владельцу прав за печать стихов (1-5 шт, 6-15 строк, это простые детские стихи), чтобы контакт состоялся)
И, чтобы не создавать еще одну тему на форме, сразу задам еще один аналогичный вопрос . Какую сумму я могу предложить наследнику перевода. Произведение - это детское фэнтези, 200 страниц, тираж небольшой.
Заранее благодарю!
P.S. Если в комментариях озвучивать стоимость неэтично, напишите, пожалуйста, хотя бы в личные сообщения


Сообщение отредактировал artpoint - Понедельник, 06 Май 2024, 12:39
 
Литературный форум » Академия Литературного Успеха » Авторское право: вопросы и ответы. Консультации юриста » Оплата права на издательство стихов/книги (Прошу помощи в формировании запроса к авторам/наследникам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: