Дева Огня, сказка для взрослых

Дева Огня, сказка для взрослых

Он был красив, статен, умён. Если боги бы постарались сделать идеального человека, то он бы получился именно таким. Лучезарные глаза, удивительно - волшебная улыбка, которой радовалось всё живое. Юноша был поразителен. Многие и многие девушки мечтали о встрече с этим юношей, но он был глух и к взглядам красавиц, и к чувствам.

Больше всего этот юноша любил одиночество. Слепящая луна да мерцание фееричных планет, пожалуй, лишь в них удивительный юноша мог найти то, что ему было столь необходимо. Звёздное кружево планет, сокрывшее в дымке события дня, ночью даровали наслаждение побыть одному. Ночь. Луна. Звёзды. Языки пламени трепетного огня в камине. Трескучие уголья своим теплом грели не только тело, но и душу, томимую одиночеством.

Каждую ночь из чрева пламени появлялась Она. Завёрнутая в эфемерное кружево бликов огня, Она была просто рядом. То ли призрак, то ли видение, Она казалась почти живой. Нежное прикосновение её взгляда к телу юноши, заставляло забыть о неприятностях и невозможности бытия. Она просто была рядом. И внемля дыханию юноши, Она беззвучно что-то шептала. Говорила что-то очень доброе и хорошее, так как все тревоги минувшего дня ускользали прочь в небытие от её магических, беззвучных слов.

Так - из года в год, изо дня в день. Где бы юноша не находился, он зажигал камин или просто свечу, и тогда появлялась Она - Дева из огня. Она, которая спасала обжигающим взглядом. Она спасала своими страстными танцами. Она спасала так невыносимо нужными словами, в которой была то ли неистовая нежность, то ли какая-то, неведанная доселе никому, сила.

В одну из обжигающих морозом зимы ночей, юноша зажёг камин. Ласковое пение поленьев. Трескучий блеск угольков. Мягкое свечение огня, окутанное блеском ночи, в котором слышалось дивное звучание жизни, в котором не было запретов, канонов, норм, в котором всё было наполнено заповедным и сокровенным смыслом, не разгаданным доселе. Юноша ждал Деву из огня, чтобы рассказать милой незнакомке о том, что, наконец-то, понял и постиг всё то, что она ему так долго нашёптывала длинными, зачарованными ночами. Он ждал её. Ждал её, чтобы сказать одно только слово.

Дева не появилась не в эту ночь, ни в одну из последующих. Он жадно пытался узреть в языках пламени её огненный взгляд, напоённый невиданной любовью. Но Дева не пришла. Огонь безумной, всепоглощающей, любви сжёг до тла сердце той, которая просто незримо была когда-то рядом...

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети