Ночные облака.

Ночные облака.

Ночные облака. Склонились ко мне, словно седые старцы под гнетущим бременем, прожитых лет. В их пустынных глазах, я увидел мерзкое сожаление, которое ненавидят все, кто пережил многоликую боль. Молодой месяц, как будто издевался, освещая хмурые брови старцев - облаков намекая на их некому не нужную серьёзность, ныне лишь хрустальные короли да грязные барды облачаются в серьёзные наряды, а светлячки-дети веселья и света, назло ночи рвут её бархатное покрывало снов. Ночная птица всячески пыталась меня увлечь своей песней, но песня была о прошлом, и мне лишь стало грустно о старой любви, которая без спросу тревожит меня во сне, а незаконченных делах, которые вместе с глупой совестью хладно меня судят. Но нет, ничто не может опечалить меня сегодня. Потому как я всего лишь человек. Как может печалиться маленький метеор, прожигающий свою жизнь за несколько секунд, пусть будет грустно гигантам, ведь они песчинки на небесах. А мне лишь остаётся любоваться ночными небесами и думать о мелочах.

2 Комментария
  1. cvetlana_ivankova Спам

    Иван, всё замечательно! Остаётся поработать над знаками препинания.Неправильная их расстановка мешает восприятию с первого прочтения- приходится перечитывать фразу дважды.
    И вот здесь:
    "и мне стало грустно о старой любви..." - правильней написать:"и мне стало грустно от воспоминаний о старой любви.."

    Далее: не могу представить "пустынные" глаза.Может, лучше "пустые"?В пустыне ведь тоже есть жизнь!

    06 Фев 2013, 08:52
  2. ЛашкоИван Спам

    Большое спасибо за комент. Обезательно учту все ошибки. В слове "пустынные" я хотел выразить обречонность, сухость и пустоту, но подумаю над синонимом.

    06 Фев 2013, 13:12

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети