Во власти заблуждений

Во власти заблуждений

Пролог.
Снова приветствую Вас, Дорогой мой читатель!
От чистого сердца, от чистой души… (ой, прошу прощения, о душе говорить не буду). Начну сначала. От чистого сердца, от… хотелось бы познакомить Вас со своим новым детищем, над которым я работала довольно долгое время, но, по моему мнению – было, над чем поработать.
В этом романе не идёт речь, как в предыдущих двух книгах – о вампирах.… Да, несомненно, мы…. Снова прощу прощения… Да, несомненно, они заслуживают быть описанными на бумаге, но эту книгу я решила посвятить двум тематикам.
Если в этой книге я не стала писать о вампирах, то от тематики Магии я не отошла. Но так, же я немного отошла от временной ленты, где события имели своё место. Все действия происходят в недавние времена (год уточнять не буду), в довольно тихом отдалённом месте Германии.
Так же я не отошла и от красоты Магии, стиля и её характерного привкуса в атмосфере; стиля, характерного обладателям Магии – замков, дворцов, относительного безлюдия и тишины…
И снова в романе имеет своё не последнее место любовь… Ведь без неё никуда и никогда: так было, есть и будет всегда и во все времена.
Так же хотелось бы сказать пару слов о названии книги. «!In virtute phantasiis!» в переводе с мёртвого языка означает – Во власти заблуждений. С этой фразой, я больше, чем уверена, сталкивался почти что каждый – у любого в жизни был такой момент, когда на него будто бы находил морок, и человек был во власти заблуждений, и допускал ошибки, сам не подозревая об этом…
В романе идёт речь о том, что невозможное возможно, а точнее о свете и тьме, и о том, что может получиться в результате, если один представитель одной стороны, испытает нежное чувство к представителю другой.… В нашем мире есть два правила, которые стоит соблюдать:
1) Противник – есть враг, а враг не может быть симпатичен;
2) Любовь – это слабость, которую испытывают лишь те, кто находится на дне…
А вот, что бывает, если эти правила нарушаются…

1.
Всё это будет не сейчас,
Всё это будет не сейчас,
Всё это будет не сейчас,
Но это будет,
Это будет…
(Жукова Е.С)

В ту летнюю ночь стояла довольно комфортная погода, которая в тот момент мало кого интересовала. Ветер бестолково и безрезультатно пытался охладить охваченные страстным пылом разгорячённые тела молодых девушки и мужчины. Глупо было ветру тушить любовь, которая не сломилась бы даже под тяжестью смерти.
Они были вместе с самого её детства: всё началось дружбой, которая мгновенно переросла в сильнейшее чувство, способное в буквальном смысле сломить горы и осушить океаны, но, наверное, эта метафора тут неуместна, ведь истинная любовь способна не на разрушения, а на созидание и рождение.
Сейчас они лежали на влажной от росы траве, и, буквально, наслаждались ощущениями после долгой и страстной связи. Мужчина поднялся на локте, и, поцеловав девушку в лоб, тихо, но, как всегда уверенно произнёс:
- Знаешь, моя милая Илиана, мне уже порядком поднадоело скрываться ото всех: от твоего отца, и от других людей. Я даже не могу сказать единственному кровному и родному мне человеку – моей сестре Белле. Я серьезно предлагаю закрепить нашу любовь узами брака – тогда мы станем одним целым, и ни кто, слышишь, ни кто не будет нам препятствовать!
Девушка вздохнула, и на мгновение закатила свои синие, как небо, и глубокие, как океан, глаза, а потом звонко произнесла:
- Миол, пойми, мне всего семнадцать, меня не отдадут замуж, тем более за тебя!
- Но через полгода тебе будет восемнадцать!
- Это ничего не меняет!
- А ты сама – то хочешь стать моей женой?
У них было много разговоров на эту тему, но что бы так – официальным предложением… нет, такого ещё не было, но даже не смотря на все правила и запреты, она с нетерпением ждала этой фразы от любимого.
- Да, милый, я хочу быть с тобой!
- Так мы и будем вместе! Я тебе это обещаю!
Илиана внимательно посмотрела в тёмные глаза любимого нежного лица, а затем отчаянно и порывисто прижалась к груди Миола, в которой бешено, билось сердце, которое её действительно любило, и она готова была пойти против воли любого, кто встанет на их пути, дабы быть с ним – даже против воли Одина, но Всеотец, по всей видимости, был не против, раз позволил Норнам так распорядиться этой парой.
Утро Миол пришёл в дом своей возлюбленной, а точнее – к её отцу.
- Добрый день, Господин Вальтер!
- И ты здравствуй, Миол. Не ожидал, что ты пожалуешь. Ну, раз уж пришёл, то располагайся. У меня довольно мало времени, поэтому я тебя внимательно слушаю. – Отец Илианы всегда был таким грубым и властным. Он всегда возвышал себя, и одновременно опускал других.
- Господин Вальтер… Я с серьёзными намереньями хотел бы…
- Нет! – коротко, не дослушивая мужчину, отрезал отец девушки. И его слово всегда было законом для всех. По сути, сейчас Миол должен был извиниться и уйти, но, ни слов извинения, ни прощания не последовало. Миол собрался с силами в каком – то смысле даже ослушался Вальтера Мола, и произнёс:
- Вы меня простите, но, даже не смотря на то, что я Вас уважаю, я хочу сказать, что я пойду против воли даже самого Одина. Я люблю Вашу дочь, и хочу, что бы наши отношения были узаконены!
Твёрдость голоса и уверенность во взгляде Миола подействовали, как ключ от замка. Вальтер взглянул на него, и, тяжело вздохнув, произнёс:
- Хорошо.… Если ты действительно так любишь мою дочь, то я благословляю Вас, и даю своё согласие на регистрацию Вашего союза.
Миол даже онемел от удивления. Он не ожидал, что отец его любимой, после стольких лет ненависти к их отношениям, холода к нему самому, вдруг согласился отдать свою единственную позднюю, и такую долгожданную, дочь ему в жёны. Тут даже не сыграло роли, что Миол был старше на целых десять лет своей возлюбленной.
Через полгода сыграли свадьбу. Вы, может быть, удивитесь, почему, даже после согласия отца на союз, они отложили знаменательный день их жизни ещё на полгода?! Причин было две. Первая – незадолго до бракосочетания Илиане исполнилось восемнадцать, и теперь она могла законно выйти замуж. Второй причиной, и самой неожиданной, являлось то, что отец Илианы собирался купить машину на день рождения дочери.
Прошло время, и Илиана с Миолом на собственную радость, сыграли свадьбу. Теперь молодожёны были искренне счастливы, и, видимо, Вальтер тоже был рад за свою дочь и успешного зятя.
Через некоторое время Илиана узнала, что ждёт ребёнка. Но беременность девушки протекала очень тяжело – всё время беременности она провела в больнице. Каждую ночь, вернее интереснейшее время суток – между концом ночи и началом утра, когда Луна заходила, девушка смотрела на её закат, и просила Одина спасти жизнь ей и её будущему сыну, или, хотя бы только ему. И ОН услышал её мольбы. Было несколько опасностей потерять этого ребёнка, но врачи спасли и жизнь Илианы и жизнь мальчика.
Роды были довольно тяжёлые, а после того, когда их с Миолом сын закричал, Илиана впала в кому…
Провела она всего три дня в бессознательном положении, а потом очнулась. Прошла курс реабилитации. Мальчика назвали Константином. В отличие от матери, он чувствовал себя отлично – он был полностью здоров, и это, естественно, всех радовало.
Утро было солнечным, но в обед небо стало затягиваться тучами, закрывая собой белый шар солнца.
Миол вёл машину, а молодая мама с ребёнком сидела на заднем сиденье. Мальчик вёл себя спокойно – постоянно спал, и почти не плакал. Илиана же немного устала, и, откинувшись на мягкую спинку автомобиля, тоже задремала.
Миол был опытным водителем, и поэтому всё время смотрел в зеркало заднего вида. В который раз, увидев спящих любимых жены и сына, он невольно улыбнулся – он их любил. Затем снова смотрел на дорогу.
Трасса, проложенная между высоких деревьев окружающего леса, была почти пустая – лишь изредка проезжали две – три машины. До Лейхнера оставалось чуть больше мили, как на стёкла белого седана упали первые капли дождя. Миол взглянул в небо. Тяжёлые мощные тучи стукнулись друг о друга, и сверкнула огненная стрела, которая попала в быстро движущийся автомобиль Миола.
Автомобиль сразу же вспыхнул, как спичка – молния попала в бензобак. Последнее, что видел Миол – это лицо жены, которая так и не проснулась, и сына, который, как он думал, больше ни когда не увидит мир, а сам он грома уже не услышал…
Мимо проезжавший автомобиль резко затормозил, и из него высыпали люди. Они сразу же вызвали скорую помощь и пожарную. Службы спасения приехали мигом, но опоздали – спасти, ни кого не удалось…
- А где ребёнок? – спросил пожарный.
- Какой ребёнок? В салоне был ещё и ребёнок?
- По всей видимости, да. Мы нашли тела мужчины и женщины. Рядом с женщиной мы обнаружили остатки детской переносной кроватки – сумки.
- Но мы не видели ребёнка! Может, он тоже сгорел?
- Мы не нашли его останков.
- Но, может, они просто купили кроватку, и везли её домой? – выдвинула свою версию женщина – очевидец.
- Будем выяснять. Просьба всем расходиться. Спасибо. Оставьте свои координаты, и если что – мы Вас вызовем. Странный несчастный случай. Ещё долгое время в СМИ гремела новость о произошедшем, и о пропавшем ребёнке.
Старик выключил телевизор, и произнёс:
- Ну, когда же Вы уже перестанете искать его? Вы всё равно его не найдёте! Он – в надёжных руках! – мужчина перевёл свой старческий взгляд на мирно спящего Константина, который спокойно спал, укутанный в синие пелёнки с рисунком ночного неба, в которые перед самым отъездом Илиана укутала его. Но, к сожалению, он, ни когда не увидит своей матери, ни отца, ни кого – либо угодно из окружения его бывшей семьи. Теперь у него новая семья – старый учитель по имени Френсис Докк. Но, не смотря не то, что Френсис выглядел как затхлый старик лет девяноста пяти, на самом деле всего шестьдесят шесть лет, и он ещё был полон сил, и мог воспитать, по крайней мере, ещё одного Белого Мага, которым бы он мог гордиться, как и предыдущими его шестью учениками…
Источник: http://parnasse.ru/prose/genres/fantasy/vo-vlasti-zabluzhdenii-1-glava.html

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети