Солнце

Солнце

«Солнце»
Они встречались всего пару месяцев. Так, как встречаются обычные пары, нравившиеся друг другу. Они виделись в парках, ходили в кино, целовались. Но ещё, Рома наблюдал. Наблюдал за Аней так, как будто впервые её видел. И каждый раз он видел одно и тоже – прекрасное счастливое, лучезарное лицо. В один из дней он понял, что любит девушку.
Это был достаточно обычный день. Улицы города наполнены людьми и дворовыми собаками, машины мчат по дороге, обгоняя друг друга, а из открытых окон домов от сильного ветра вылезают тюли. В этот день Рома пригласил Аню в кафе. Они шли вместе, взявшись за руки и о чём- то болтая. Обычно не о чём-то, а не о чём. В этот день парень был весьма хмур, как и погода, которая объяла улицу. Небеса окутаны мутной пеленой и солнце, если утром оно изредка проглядывало, то сейчас его вообще не стало.
- Ань, может, нам и не стоило ни куда идти? Сейчас всё равно дождь пойдёт. – пробурчал Рома едва ли себе под нос. Он мог обижаться просто так. Мог часто быть в плохом настроении. Он не был нытиком или что- то вроде того, но что- то всё же похожее было в его натуре. Так же и сейчас, он сказал эти слова своей подруге почти безо всяких веских причин.
- А чего тебе дождь? – спросила девушка в свою очередь. На её лице всплыла та лучезарная улыбка, и как будто услышав её слова, быстрые холодные капли начали усеивать головы прохожих, крыши домов, асфальт.
- Что тебе дождь? – повторила Аня более радостным голосом. Она отпустила руку парня и выбежала вперёд. Девушка закружилась вихрем, разводя руки в стороны. Лицо её, направленное в небо, светилось и теперь, казалось, освещало весь мир. Аня улыбалась и смеялась так пронзительно и звонко, как поют птицы перед наступлением весны. Намокшие волосы то взлетали, то снова опускались на плечи.
Рома стоял молча и одновременно удивлённый и восхищённый, улыбался. Эта девочка для него была солнцем. Этот мрак ей не по чём, потому что она – солнце. Но у Ани не было ни светлых волос, ни жёлтого разлетающегося платья, нет. Эта девушка была на внешность ничем не примечательна, а солнце было у неё в душе. Парень всегда замечал это. Поэтому ему не стоит бояться дождя, если с ним ходит солнце и счастье.
Он любит Аню. А она, за что она полюбила его, почему выбрала Рому? Но Рома знал. Аня полюбила его за то, что он всегда видел её настоящую.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети