Мой генерал

Мой генерал

Случилось так, что, когда я была студенткой, я очень много болела, и никто не знал чем. Так вот, для полного обследование моего юного организма, меня положили в военный госпиталь на Суворовском проспекте, зная, что мой дедушка умер здесь во время блокады, я была сильно морально подавлена. Чтобы как-то поддержать себя, я стала изучать погоны военных медиков: сухопутных и морских, и преуспела в этом. Кому-то покажется смешным, но я, ничего не понимавшая в военных чинах, стала разбираться кто майор, кто подполковник, полковник, кто лей и старлей, а так - же капитаны 1,2,3 рангов.
Я всех их видела и уважала. Не попадался мне только генерал!
Обследование шло своим ходом: я глотала одну «кишку» за другой, разные доктора щупали меня, мяли, сгибали, стучали. Все было проверено от глаз до пяток. Не посмотрели только одно место, и мне была назначена РЕКТОРОМАНОСКОПИЯ. На нее была очередь, и надо было дня два подождать. Военврачи и непосредственно мой лечащий врач разъясняли мне, что надо удалить, чтобы исключить тот или другой диагноз. По мнению специалистов, мне надо было «вырвать» гланды, аденоиды, двадцать зубов и что-то еще, от услышанного со мной случилась истерика, по большей части из-за 20 зубов. Я опухла от слез, у меня тряслись руки и голова, подкашивались ноги. Мне стали давать успокоительные микстуры. Дантист, по чину подполковник, решил успокоить меня и сказал что причин для беспокойства нет и что он меня отпротезирует. При слове протез у меня случился второй припадок пуще прежнего. Опыт моего второго дедушки, который носил «мыльницы» меня не успокаивал. Пропал аппетит, я не могла ни есть, ни пить. Микстуры не помогали.
Как-то вечером, мне назначили две ведерные клизмы – я стала походить на тень. Надвигалась РЕКТОРОМАНОСКОПИЯ, я не подозревала что это такое.
В очереди на эту процедуру передо мной сидел внушительный дядька. Я хоть и была плоха, но он был еще хуже. Вдруг какой - то человек подошел к этому дядьке и обратился:
- Товарищ, генерал!
- Я занят! – Рявкнул тот.
Аааа, так это генерал - подумала я - настоящий генерал! Ведь я так хотела посмотреть на него, на живого генерала! Я решилась спросить его и пискнула:
- А чего вы так боитесь?
- Чего я боюсь? – обрушился он – это вы, бабы бесстыжие, ничего не боитесь! Вас хоть как «раком» ставь, вам всё хоп што! Я опешила от такого ответа, мне было 18 лет, и я была абсолютная девственница, я даже толком ни с кем не целовалась! Неужели это смелый и благородный генерал? И такая брань?! Ему очень плохо, оправдывала я его и на свой счет его грубость не приняла, а про рака не поняла и поэтому спросила:
-Что значит встать «раком», рак только пятится задом?!
-То-то и оно, что задом!!! – взревел он.
В это время открылась дверь кабинета и «исследователь анусов» попросил генерала войти.
- Я не готов! – рыкнул генерал.
Этот молодой доктор, похоже, так – же боялся генерала, как тот, боялся позы «РАКа», поэтому он с облегчением произнес:
- Девушка, проходите, пожалуйста. Я обреченно вошла в кабинет. Доктор, очень любезно, предложил мне залезть на стол, встать на колени и нагнуться вперед; я сделала все, что он просил. Я готова была провалиться в преисподнюю от унижения и стыда. Но тут мне представилось, как это будет делать генерал!!! И я стала задыхаться от смеха, пришлось срочно принять позу «лотоса». Я сидела и смеялась. Доктор просил меня успокоиться, и вернутся в исходное положение, но я не могла, я уже просто вся сотрясалась от смеха. Через некоторое время процедуру мы все-таки сделали, доктор еще что-то объяснял мне, давал какие – то советы, но я тупо смотрела в пол, не смея поднять на него глаза. А ГЕНЕРАЛА колотило в коридоре.
Перед лечащим врачом я пала, чуть ли не на колени, прося отпустить меня домой. И он отпустил. Из ординаторской я позвонила домой, и за мной приехал брат.
Дома я увидела себя в зеркале: передо мной стояло унылое существо с параметрами 45х45х45,тусклые волосы свисали паклей. Я решила, что срочно надо укрепить луковицы волос, иначе начнется их тотальное выпадение. Надо сказать, что моя мама красила волосы смесью басмы и хны. Про свойства басмы я ничего не знала, а вот то, что хна укрепляет луковицы волос, знала отлично. Вытащив из ящика пакетики с иранской хной, я замесила густую зеленую кашу и намазала ею свои волосы, сверху нацепила полиэтиленовый пакет, поверх пакета шерстяную шапку и все это замотала полотенцем. Держать краску на голове надо было максимум час. Я устала и прилегла, встала я через 10 часов, было уже утро. Стащив все со своей головы, я побежала в ванну и долго в полной нервности вымывала хну с головы. Я снова увидела себя в зеркале: это была тонкая спичка с ярко-медным пламенем на голове. Была только надежда, что укрепились волосы! Я помчалась в институт на занятия. Надо сказать, что на календаре была особенная дата - 23 февраля - День Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Когда я шла по коридору, мне вдогонку неслось:
-Смотри, в ярко-рыжий цвет волосы покрасила, вот дает!
- Да нет, в этом что-то есть!
-Смелая, я бы так не смогла!
До аудитории я не добралась, меня остановил декан:
- Голубушка, моя ты дорогая, а где столько времени была?
-Я в госпитале лежала на обследовании.
-А я грешным делом думал, что там Защитники Отечества здоровье свое поправляют - ошибался, значит.
По его тону было понятно, что он издевается.
-А меня по знакомству туда положили – ответила я.
-Понятно, понятно… Справку в деканат надо представить, а то, ведь, уже речь об отчислении идет за прогулы. Где документ?
-Я вчера документы не взяла, еще не готовы были,- сказала я, хотя я о них и не думала совсем.
-Поезжай, голубушка, поезжай, пока ты до занятий не допускаешься!
Пришлось ехать в госпиталь.
Во внутреннем дворе у парадного входа стояла блистательная черная «Волга», водитель услужливо приоткрыл дверцу. На лестнице при полном параде в лампасах стоял МОЙ ГЕНЕРАЛ. Мне хотелось подойти и поздравить его с праздником, но куда там! Мы уже были на совершенно разных планетах. Я стояла фонарем и разглядывала этакого молодца – это был совсем не тот бесформенный, стенающий мешок, а подтянутый, чисто выбритый и бравый генерал – майор. Загляденье! Вдруг по лестнице, очень торопясь, сбежала молоденькая медсестра:
-Товарищ генерал, - обратилась она к нему - Вы не прошли одно, очень нужное, обследование!
- Служба, - ответил важно генерал, - Служба не ждет!
Он сел в машину, и они покатили к выходу.
Я взяла справку. Да, думала я, тут уж не до здоровья, когда ждет служба! Это и есть настоящий Защитник Отечества!
Когда на следующий день, с полученным допуском, я пришла на занятия, то в аудитории было подозрительно много рыжих девчачьих голов!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети