Lizabet Ray and Mary Kate Spellman

Lizabet Ray and Mary Kate Spellman

Глава первая
Ночь. Тихая, безлунная ночь. Просто тишина. Темно. Лишь пара звёзд светится в фиолетово-чёрном небе. Нет... не только звёзды. Маленький, дряхленький домик... В окне свет. Но кто это? Чей это дом? Неужели в этом маленьком, захудалом домишке живут люди?
-Ма-а-ам! - раздался вопль, прервавший тишину и спокойствие.
-Мери Кейт, что случилось?! - ответил кто-то.
-Она, она.. Скажи Лизабет чтобы она оставила меня в покое! - заверещала Мери Кейт.
-Что я сделала?! - послышался третий голос.
Это семья Спеллманов. Привычная картина- несколько дней до рождества, сёстры Мери и Лизабет снова ссорятся, а маме приходится их мирить. В чём причина их ссор? Просто они слишком разные. Они сёстры-близняшки, совсем не похожие друг на друга. Мери- очень нежная, женственная, а Лизабет - её полная противоположность.
Живут они в Техасе, в маленьком городке Эллис. Их отец работает в Москве, где и родился. Недавно он вернулся на родину. Девочки и их мать тоже готовятся к переезду.
-Девочки, успокойтесь и ложитесь спать. Завтра мы летим в Москву. Там у каждой из вас будет своя комната.
Мама вышла и выключила свет. Девочки продолжали дразнить друг друга.
Прошло 30 минут. Девочки уже успокоились.
-Лиз, как думаешь, нам понравится в Москве?- вдруг спросила Мери и зажгла светильник.
-Ещё бы!-ответила сестра,- ведь там так круто! И у нас будут отдельные комнаты!
-Поскорей бы!- прошептала Мери Кейт и выключила лампу.
Они уснули.
***
Наступило утро. Кажется, ночь эта длилась целую вечность! Лизабет открыла глаза и потянулась. Странное ощущение овладело ею. "Все закончилось? Как? Скоро я уже буду в Москве, с папой?" - эти мысли не давали ей покоя. В Эллисе у нее не было друзей, но этот городок был для нее родным.
Нам трудно представить, что творилось в ее душе сейчас. Если, конечно, Вы не жили всю жизнь в одном городе и не переезжали в неизвестную Вам страну спустя долгие годы...
Ну что ж, вернемся к Лизе. Ей было страшно. Впервые в жизни она по-настоящему испугалась."Чего страшного?"- наверное подумали Вы. На что я отвечу: "Трудно менять жизнь так скоро. Нужно время, чтобы все осознать." Но кто будет ждать Лизи? Она ничего не решает. Она сидела и смотрела в одну точку.
-Лизи, что с тобой?-прервала размышление Мери.
-Нет, ничего...-очнулась сестра,-просто...-она замолчала.
-Что просто?-переспросила Мери Кейт.
-Ничего, забудь,-ответила Лиза и они обе замолчали.
Так они просидели минут пять,все смотря куда-то вдаль. Обе они боялись этого переезда. "Тук-тук"-кто-то постучал в дверь. Это была мама.
-Девочки, умывайтесь и идите кушать,- сказала она.
-Да, мам, сейчас,-хором ответили они и поднялись с кроватей.
Вот они уже сидели за столом и ели овсянку с джемом. Все ужасно боялись уезжать из родного города, но хранили молчание. Время, которое девочки проводили дома, летело ужасно быстро.
Настало время отъезда. Машина уже стояла у калитки. Девочки взяли чемоданы и направились к выходу. В последний раз они шли по этому дому...
Водитель помог погрузить чемоданы в машину. Все сели, в последний раз взглянули на двор и тяжело вздохнули. Повисла тишина. Водитель нажал педаль газа...
Через несколько минут Спеллманы прибыли в аэропорт.
***
Полет был очень тяжелым. Как вы понимаете, прямых рейсов от Эллиса до Москвы нет, поэтому Спеллманы летели с пересадками из города в город.
Еще в Эллисе, перед полетом, девочки по прибытию хотели прогуляться всей семьей, чтобы развеяться. Так и было бы, если бы не обстоятельства...
Когда они прибыли в Московский аэропорт, они пошли к месту, где договорились встретиться с папой. Они простояли там минут 15. Папы все не было. Мери Кейт включила телефон и набрала отца. Он не отвечал. После очередной попытки Мери отчаялась. Она стала смотреть смс-ки и увидела следующее сообщение:
"Мери Кейт, ко времени вашего прибытия мне назначили встречу. Я пытался ее перенести, но это не возможно. От этой встречи зависит вся наша дальнейшая жизнь. Простите меня. За вами приедет мой водитель и отвезет вас домой. Ключи у него.
Целую, люблю,
ваш папа."
-Вот это да-а... -протянула Мери.
-Что "да-а"? -прорычала Лизи. -Папа, между прочим, заботится о нас.
-Эх, ладно, ладно... где водитель?
К ним подошел высокий мужчина и сказал, улыбаясь:
-Меня зовут Сергей, здравствуйте. Я личный водитель и хороший друг Эдуарда. Дайте-ка свои чемоданы, я отвезу вас домой.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети