Книги для обучения и развития

Книги для обучения и развития

Какой родитель не хочет, чтобы его малыш был самым умным, красивым, здоровым и счастливым. Как только кроха появляется на свет, мамы и папы берутся за книги и ищут в них советы врачей, психологов, педагогов, стремясь все делать правильно. Нередко эти советы противоречат друг другу или кажутся неразумными, неадекватными, противоречат принципам взрослых, воспитанных в другое время, или просто являются  трудно выполнимыми. Тогда начинается паника, ведь ни для кого не секрет, что все рекомендации едины в одном - развитием ребенка нужно заниматься с самого раннего возраста, а как это делать грамотно, остается непонятным. 

Метания от методики к методики, от специалиста к специалисту, пользы не принесут. Нужно быстро определиться с тем, как Вы будете помогать своему малышу расти и становиться вежливым, воспитанным, разумным и думающим человеком. На протяжении веков на помощь молодым семьям приходили книги дя обучения и развития ребенка, которые в разные эпохи носили разный характер и имели различную форму. Например сказки, воспринимаемые сегодня как развлечение, когда-то были обучающими материалами, позволяющими составить в голове крохи картину мира, привить ему представления о плохом и хорошем, подготовить к неприятностям, которые могут поджидать его, и научить правильно реагировать на ситуации, часто кажущиеся нашим современникам невероятными и неправдоподобными, но обыденными в те далекие дни. 

Сейчас представление об обучающей и развивающей литературы в корне иное. С помощью книг дети начинают сперва отличать цвета и формы, узнавать животных и растения, затем учатся раскрашивать, улучшая мелкую моторику, запоминают буквы и цифры, осваивают чтение, счет, письмо. На страницах произведений можно найти советы по проведению досуга и идеи для поделок. Развивающие книги для детей - отдельный пласт в литературе двадцать первого века. Они необходимы каждому ребенку, чтобы стать гармоничной личностью и как можно более безболезненно совершить переход от раннего детства к школьным годам, а позже без потерь войти во взрослую жизнь.

Детские авторы понимают колоссальную ответственность, которая ложится на их плечи. В сказочные сюжеты они вплетают познавательный компонент, одушевляют, например, цифры, превращая их в настоящих героев, как делает это современная писательница из Ульяновска Елена Костоусова. Или, подобно тамбовскому автору Людмиле Давыдовой, создают забавные азбуки в стихах. Некоторые, как Людмила Чеботарева,  в необычной манере повествуют об окружающем мире, воспитывая любовь к природе и рассказывая о тайнах растений и животных. Яркие иллюстрации и макеты для раскрасок позволяют лучше усвоить материал и вызывают больше интереса. На особом месте находятся ребусы, игры, тематические задания, логические задачи. Их можно найти во многих развивающих книгах, в частности, в произведениях Натальи Ярославцевой и Галины Захватовой.

Книги для обучения и развития ребенка могут быть написаны как на русском, так и на украинском, английском и других языках. Они предназначаются для мальчишек и девчонок из разных городов и стран, но непременно содержат в себе полезную информацию, добрые советы, много душевного тепла и знания, которые помогут поскорее понять, как устроен наш большой и прекрасный мир.

Книги для обучения и развития можно приобрести на сайте book24.ua. Широкий ассортимент товаров на разных языках, азы многих наук, хрестоматийные издания - здесь есть абсолютно все. А для тех, кто прямо сейчас не настроен учиться, учиться и еще раз учиться, но хотел бы провести досуг с увлекательным литературным произведением в руках, представлена художественная литература, подарочные издания и другие самые лучшие книги.  

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети