Миниатюры

Миниатюры

Осень
Я сразу погрузился, как серебряный, лучик в кудрявый облак тайны под названием Осень. Белопенная сестрица меня простирала и повесила сохнуть на серебряный крючок к звёздному ковшу. И оттуда я оглянулся на весь этот мир. Как мельчает лето жизни… Дышу небом, хочу продышать его до самого края-рая. Закат уже вспорот и красный сок стекает вниз. Пора.

Яблоко
Я перехожу как поле эту Осень: себя, холод, ветер, кадык отчизны, сгнившие кости Офелии, и спирали ракушек, блох бедного Йорика и спускаюсь на парашюте Альцгеймеровых мозгов в дурную башку безумия. И вижу маму в новом платье. И плачу. Как яблоко, уже созревшее, я подаю на спину через пустые рукава сада в промёрзшую глухонемую глину. Мама!

Гости
Прими нас гостей и благослови, нанижи как бисер слов молчание на уста,
отбери из вышитых кровью ладоней уцелевшие бабочки-стихи,
нанизанные на электрические провода строк натянутого солнечного листа.
Но, только… чуть слышно ведут свой разговор часы полной Луны с шуршанием шёлковых штор Млечного Пути и скрипом приоткрытой стареющей дверцы Рая. А в пролётах музыкой стоит молчание.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети