Как готовиться к экзаменам без проблем

Как готовиться к экзаменам без проблем

Вот наконец для всех выпускников настала пора, когда оттягивать подготовку к экзаменам на потом уже невозможно. В оставшееся до ИГА время необходимо как можно серьезнее сконцентрироваться на учебе и уделить необходимое время самостоятельной подготовке.

Одна из важных задач, стоящих перед выпускниками девятых и одиннадцатых классов – самоорганизация. Следует выработать четкий план занятий, с распределением времени для тех предметов, которые предстоит повторить для сдачи ЕГЭ или ОГЭ.

  • Воспользуйтесь демоверсиями тестов, которые можно скачать из интернета, и попробуйте самостоятельно на время провести тестирование.
  • Отмечайте для себя, сколько времени вам понадобилось для ответа на каждый вопрос или выполнение практического задания.
  • Отметьте те вопросы, которые не требуют усиленной подготовки, и выделите те темы, знания по которым следует подтянуть.
  • Тренируйте свою память. Попробуйте для начала ответить на вопросы теста самостоятельно. Если по какой-то теме затрудняетесь правильно ответить, найдите в учебнике необходимый материал и включите его в план обязательной подготовки.
  • Занимайтесь регулярно. Помните, что сразу весь материал осилить невозможно, поэтому распределите нагрузку равномерно на весь оставшийся период.

Есть темы, которые по какой-то причине не удалось усвоить во время учебного процесса. В помощь школьникам портал https://bingoschool.ru – зарегистрировавшись на сайте, ученик может бесплатно получить дополнительный материал, а также принять участие в вебинарах сайта по интересующей теме. Видеоуроки с разбором тем также можно использовать для самостоятельной подготовки. Совместные занятия помогают легче усвоить и запомнить материал, а Банк заданий позволяет выработать навыки по выполнению практических задач.

Очень важно не поддаваться панике, уверяя себя в том, что задания на экзаменах очень сложные и пройти их на хорошую оценку нереально. Все задания составлены в рамках пройденной программы, вопросы в тестах расположены от более простых к сложным. Готовиться надо в той же последовательности. На менее сложные темы уйдет меньше времени для подготовки, и тогда можно будет всерьез заняться более сложным материалом.

Главное – помнить, что при добросовестной самостоятельной подготовке не страшен никакой тест, и хорошие оценки получить вполне реально.

Это дает возможность ученику предварительно оценить свой уровень знаний по той или иной теме и выделить те вопросы, знания по которым следует подтянуть.

Темы, которые не удалось усвоить во время учебного процесса, лучше исключить из подготовки вообще, уделив более пристальное внимание более легким, по которым можно добиться стабильно хороших результатов.

Девятиклассник со средним или высоким уровнем знаний может претендовать на высшую оценку по результатам ОГЭ, и добиваться поставленной цели. Подготовка к экзамену начинается с получения навыков в развязывании первых двадцати типовых заданий первой части, с получением стабильных правильных решений. Затем

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети