[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Рычихина Вера Григорьевна (Удост. № 114 Вступление 15.02.2013)
Рычихина Вера Григорьевна
mdenn77 Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 19:49 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Автор
Сообщений: 643
Награды: 27
Репутация: 75


Рычихина Вера Григорьевна
Родилась в Соликамске, тут же и живу. Сейчас на пенсии. Занимаюсь организационными вопросами городского поэтического клуба «Лира» уже 12 лет. Имею двух детей и трёх внуков. Пишу стихи для детей.


Рецензии на творчество



И МИРУ ДЕТСТВА РАДОСТЬ ПОДАРИТЬ
(О творчестве детской поэтессы Веры Рычихиной)


Мир детства – это счастливая пора жизни, наполненная радостями и открытиями, играми и загадками, беспечностью и восторгом. В этом сказочном мире живут не только дети, но и взрослые, которые стараются превратить его в самую счастливую пору взросления. Старшее поколение вырастало вместе с удивительными книжками Самуила Маршака и Корнея Чуковского, Сергея Михалкова и Григория Остера, Владимира Орлова и Валентина Берестова.

В этой замечательной плеяде детских поэтов и прозаиков во второй половине прошлого столетия как-то терялись женские стихи для детей не менее прославленных Агнии Барто и Ренаты Мухи, Новеллы Матвеевой и Елены Благининой, Юнны Мориц и Ирины Токмаковой, Эммы Мошковской и Зои Александровой. А ведь именно женский взгляд на детскую поэзию отличал их стихи особой, неповторимой лиричностью.

Первое десятилетие XXI века уравняло в литературе поэтов и прозаиков, женщин и мужчин. Наоборот, в современной поэзии для детей, наконец-таки, стало преобладать материнство, женская нежность, забота и озабоченность. Это и неудивительно: новый век – новые реалии. Естественно, классика всегда останется востребованной в мире детства, но современные дети и подростки стали более восприимчивы к новому веку скоростей и электроники, всевозможным конфликтам и нерешенным проблемам взрослых. Великий А.П. Чехов очень правильно заметил: «Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должно окутывать в атмосферу приличную их чину...». И кто же лучше и искусней может вот так, по-чеховски, «окутать» ребенка, как ни женщина - мама или бабушка, воспитательница или первая учительница? Не удивительно, что, наряду с классиками, в наши дни появляются новые талантливые современные поэтессы, пишущие именно для детей и вместе с детьми.

В плеяде прекрасных современных российских детских поэтесс, сумевших впитать в себя традиции своих предшественниц и пропустить детскую поэзию через призму современности, достойное место занимает удивительная Соликамская детская поэтесса Вера Рычихина. Ей удалось найти в мир детства свою уникальную и самобытную тропинку, понять и принять современного ребенка таким, каким он есть. Президент Ассоциации детских писателей России, поэт Роман Сеф как-то сказал: «Детские стихи во все времена были честными, точными по образу, ясными по содержанию, легко запоминающимися и необычными по сюжету. Все вместе создавало ауру детской поэзии, которая по сей день сохранилась такой, какой сделали ее наши предки». Вот именно такой поэтессой и является Вера Григорьевна Рычихина.

В чем же своеобразие её поэзии для детей? Именно в продолжение женских традиций формы, рифмы и ритма стиха Агнии Барто, Юнны Мориц и Ирины Токмаковой:
«У мальчика Феди –
Мечта о велосипеде.
Третий год мечтает,
А тот о том не знает –
Стоит себе в витрине –
В шикарном магазине….»
(«Мечта»)

Просто, ясно, выразительно, певуче и легко запоминающее – именно так, как надо писать для детей. Главный принцип поэтессы – писать не только для детей, но и вмести с ними. Это очень важно в детской поэзии – находиться в вечном поиске вместе с ребенком: изучать, наблюдать, исследовать и постигать. Русский классик Ф.М. Достоевский, восхищаясь детьми, заметил: «Я их изучаю и всю жизнь изучал». А как же иначе? Без знаний детской психики и своеобразия мира детства просто невозможно написать хорошие стихи для детей. Вера Григорьевна всегда помнит слова неповторимого Н. Гоголя: «Детский возраст есть еще одна жажда, одно безотчетное стремление к познанию. Он всего требует, все хочет узнать…». Помочь ребенку познать окружающий мир – вот цель творчества поэтессы:
«Осень кончилась вчера,
А зима пришла с утра.
Где же дед седой с клюкой? -
Перемены никакой».
(«Первое декабря»

Удивительно, но в этих строчках нет ответа. А где же его найти? Вот в чем искусство поэтессы – постоянно побуждать у ребенка интерес к поиску истины:
«А ну-ка отгадай-ка –
Где эта «Раскидайка».
Может быть за лесом,
Может быть за полем,
Где стоит шиповник
Чем-то недоволен?
Может за рекою,
Может быть за лугом,
Там где белотальник
Разместился кругом…»
(Деревня «Раскидайка»)

Ребенок воспринимает мир своими образами, порой резко отличающимися от понятий взрослых. Не каждый это понимает и далеко не каждому удается постигнуть таинство детского мироощущения. А вот Вере Рычихиной это удается мастерски:
«Мне приснился ночью сон:
Приходил к нам в гости слон;
У подъезда потоптался,
В коридор войти пытался.
При таком объеме
Слону нет места в доме».
(«Сон»).

Короткие, но образные стихи легко запоминаются детям. Это еще один маленький секрет поэзии для детей:
«Пел дождик песенку свою
Всю ночь легко и смело.
Вздохнула лужа по утру:
«Ох, как я располнела!».»
(«Утром после дождика»)

Поэтесса понимает, что маленькие дети очень любят сказки, прибаутки, добрые песенки и скороговорки. Да они и сами, порой, любят их сочинять. А если им в этом помочь? И здесь Вере Григорьевне это удается сделать:
«Купавочки-цветочки
Соберу для дочки.
Для доченьки для Клавочки
Соберу купавочки.
Обрадуется Клавочка
Оранжевым купавочкам».
(«Купавочки»)

Как глубоко заглянул когда-то в мир детства Н.В. Гоголь: «Слог преподавателя должен быть увлекающий, живописный: все поразительные местонахождения, великие явления природы — должны быть окинуты яркими красками, что действует сильно на воображение, не скоро выбьется из головы...». Вот так понимает свою поэзию для детей поэтесса:
«На полянке серой,
Поглядел бы ты,
Появились смелые
Белые цветы;
Словно по дорожке
Забрели сюда.
Постоят немножко,
Но не навсегда….»
(«Подснежники»)

Правильно говорит известный современный поэт Андрей Тюняев: «Русский язык настолько велик, что он дает самые яркие представления ребенку об окружающем его мире». И это помнит поэтесса, мастерски владея возможностями русского языка:
«Ой, как не люблю таблетки,
Лучше эскимо, конфетки,
Пастила или халва.
Но о них идёт молва,
Что до микстур и до таблеток
Сладости доводят деток».
(«Не люблю таблетки»).

Или другие строчки:
«У кисоньки голубки
Заболели зубки.
Другие знайте киски –
Не кушайте ириски».

Без нравоучений, но с каким смыслом звучат эти стихи. А еще Вера Григорьевна умело использует возможности сказки. Ей удается и сохранить традиции русских народных сказок, и внести в них новые струнки современных реалий:
«Хвалился Заяц на опушке
Своей доверчивой подружке.
Он уверял её: «Поверь,
Волк для меня нестрашный зверь!»
Но зашуршало за кустом
Берёзовым сухим листом;
Со страху заяц пал, лежит…
А по тропинке мышь бежит».
(«Хвастун»).

Согласитесь – никаких нравоучений и наставлений, а как здорово сказано и о зазнайстве, и хвастовстве, и о трусости.

Да, поэзия для детей – это целое искусство, постигать которое можно всю жизнь. Известная Соликамская поэтесса Вера Рычихина и познает этот мир вместе со своими юными читателями. В её творчестве есть замечательные лирические, философские и сатирические стихи, детские сказки и басни, пародии и небольшие рассказы. Но безмерная любовь к детям и собственным внукам, особый дар женского таланта возводят её в ранг именно детских поэтесс. Среди более двадцати восьми поэтических сборников для детей на российских литературных просторах уже давно пользуются известностью её удивительные книги с вкладышами «Солнышко мое» и «Занимательная азбука», проиллюстрированные прекрасными иллюстрациями художницы Ирины Геер, уникальная аудиокнига «Папина книжка. Стихи для детей», где Верины стихи читает коренной житель Соликамска, известный филолог, переводчик и журналист Евгений Смирнов. А она продолжает творить и удивлять юных поклонников:
«Подружились пес с котом
Дружбой странною притом:
Не очень дружба спорится –
То мирятся, то ссорятся,
То ссорятся, то мирятся –
Разлад меж ними ширится».

Или вместе с ними наивно возмущаться:
«Стол ушёл из дома
Погостить к знакомым.
Он ушёл к своим друзьям,
А на чём обедать нам?»

За уникальный поэтический дар, талант и мастерство, за искусство ежедневно дарить миру детства радость можно смело отнести Соликамскую поэтессу Веру Григорьевну Рычихину к числу ведущих современных российских поэтесс, пишущих для детей.

Николай Дик,
член Союза Литераторов России, Союза журналистов России и МСТС "Озарение"

Сентябрь 2011 года, г. Азов

УНИКАЛЬНАЯ КНИГА ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ВЕРЫ РЫЧИХИНОЙ
«В Е С Ё Л А Я К А Р У С ЕЛ Ь»


Очередной, замечательный подарок детям, их родителям, бабушкам и дедушкам преподнесла Вера Григорьевна Рычихина. Да, да, эта книга именно для всей семьи! Почему?

Ярко-красочная глянцевая книга формата А-4 издана в г. Соликамске на удивительные стихи Веры Григорьевны и прекрасно оформлена яркими современными рисунками, именно для детей, талантливой художницей Ириной Геер, а общий дизайн осуществлен Виталием Сидоровым.

На 45 глянцевых страницах уютно разместились неповторимые задушевные детские стихи и яркие картинки, где левая сторона разворота – прекрасный красочный рисунок, а правая – два-три милых стихотворения.


Но эта уникальная книга с секретом, который можно разгадать только со своими друзьями или всей семьей. Это игра-вкладыш «Путешествие муравьишки». Рисунки к настольной игре тоже нарисовала Ирина Геер.

Жаль, что книга издана всего лишь тиражом в две тысячи экземпляров, но и этого достаточно, чтобы сотни российских детей со своими друзьями и членами семьи смогли не только прикоснуться к уникальному творчеству Соликамской поэтессы Веры Рычихиной, но и поиграть вместе с ней в увлекательную игру!

Спасибо Вере Григорьевне за такой неповторимый подарок не только для детей, но и для нас - взрослых! Счастливого плаванья этой уникальной детской книжке!

Николай Дик

Были отзывы и в периодической печати , но они не сохранились.
____________________________________________________________________

Ответ на вопрос:
Как Вы пришли в МСТС «Озарение», что дало Вам вступление в организацию, как Вы видите будущее организации.

Зашла на сайт «Союз Писателей», ознакомилась с участниками форума. На форуме узнала, что есть МСТС «Озарение». Появилось желание стать участником этой организации. Надеюсь буду полезной другим участникам и учиться у них. Думаю у «Озарения» большое будущее.

КАК МЫ ИСКАЛИ ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО

Не так давно. Не так давно
Пошли родители в кино.
Сказала мама: « Не шалите,
Полезные дела найдите»…
Ушли. Минут так через пять
Дела мы начали искать:
Залезли с братом в шифоньер,
Оттуда выпал пуловер,
Рубашки разные, пальто,
И то и это, но не то.
Потом полезли под кровать —
Полезные дела искать;
Туда едва проходит свет.
И ничего там вовсе нет.
На кухне нет и в ванной тоже.
А может быть они в прихожей
Лежат за полкой обувной,
Где плинтус слился со стеной?
Перевернули всё вверх дном,
Мечтая только об одном —
Полезные дела найти…
Пора родителям прийти.
Но вот дверей в прихожей стук,
И мамин голос: вскрик-испуг,
И голос папин, как предел:
«Ну, братцы, натворили дел!»

СОНЯ-ЗАСОНЯ

Вовсе я и не засоня:
Говорит малышка Соня, —
Оттого что я заспатая,
В том подушка виноватая.
Эта мягкая подушка
Сон шептала мне на ушко.

















Прикрепления: 6303486.jpg (183.0 Kb) · 4571303.jpg (161.1 Kb) · 8849467.jpg (196.4 Kb) · 3247263.jpg (156.7 Kb) · 2442676.jpg (165.5 Kb) · 2832700.jpg (225.0 Kb) · 1238968.jpg (285.9 Kb) · 5341677.jpg (212.5 Kb) · 7633864.jpg (195.2 Kb) · 7406401.jpg (221.4 Kb)


С добром Денис Минаев
 
mdenn77 Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 20:11 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Автор
Сообщений: 643
Награды: 27
Репутация: 75
Краткая творческая библиография Рычихиной Веры Григорьевны

1 .Печаталась в Международном литературно-художественном альманахе « Родники любви» Cтр 131. 2011 год
Издательство «Тафаккур» Ташкент. E-mail:maktub@tagakur.uz

2. В международном литературно-художественном детском альманахе «Волшебная страна» стр. 91. 2010 год
Издательство «Тафаккур» Ташкент. E-mail:maktub@tagakur.uz

3. В международном литературно-художественном детском альманахе «Волшебная страна -2» стр. 67. 2011 год
Издательство «Тафаккур» Ташкент. E-mail:maktub@tagakur.uz

4. В международном литературно-художественном альманахе№1 Поэзия и проза
Издательство «Тафаккур» Ташкент. E-mail:maktub@tagakur.uz 2011 год.

5. . В международном литературно-художественном альманахе№2 Поэзия и проза
Издательство «Тафаккур» Ташкент. E-mail:maktub@tagakur.uz 2012 год.

6.В первом альманахе ДСВАЛИИ "АРТЭС ЛИБЕРАЛЭС"( вышел в свет 20 января 2012 года в Ташкенте.) В альманахе изданы произведения 57 авторов из 7 стран мира.
Формат книги А5, 216 страниц, 8 цветных вкладок с фотографиями авторов, по отдельным заявкам изготовлены эксклюзивные экземпляры с отдельными портретами авторов.
Начиная с этого номера, наши альманахи и личные сборники авторов, которые мы издаем, будут разосланы в крупнейшие библиотеки мира:
1. Нью-Йоркская публичная библиотека (США, Нью-Йорк)
2. Российская национальная библиотека (Россия, Санкт-Петербург)
3. Национальная библиотека Франции (Франция, Париж)
4. Национальная библиотека Китая ( Китай, Пекин)
5. Национальная библиотека Узбекистана им. Алишера Навои (Узбекистан, Ташкент)

6. В коллективном сборнике «Восторг души» стр. 101 2011 год
Издательство Союз писателей г.Новокузнецк

7. В коллективном сборнике «Новые сказки» стр.77. 2011год
Издательство Союз писателей г.Новокузнецк

8. В коллективном сборнике «Новые сказки -2» 2012год
Издательство Союз писателей г.Новокузнецк

9. В литературном журнале «Союз писателей №2» 2011год. Стр83.
Издательство Союз писателей г.Новокузнецк

10. На третьем Международном поэтическом конкурсе "Союзники"
Стала Лауреатом конкурса. Июнь 2011год на сайте http://soyuz-pisatelei.ru
И была издана авторская книга «До чего же день хороший»

11. В литературном журнале «Союз писателей №6» и Союз писателей №7 2012год. Стр44.
Издательство Союз писателей г.Новокузнецк

12. по итогом международного конкурса Поэзия без границ» 2012 год
Издательство Союз писателей г.Новокузнецк

13. Раскраски. Издательство Союз писателей г.Новокузнецк 2012 год

14. Раскраски№2 Издательство Союз писателей г.Новокузнецк 2012 год

15. коллективный сборник участников 6 Международного поэтического конкурсаИздательство Союз писателей г.Новокузнецк 2012 год И В КОЛЛЕКТИВНОМ СБОРНИКЕ 7 Международного поэтического конкурса Издательство Союз писателей г.Новокузнецк 2012 год

16. . В литературном журнале «Союз писателей № 8-9» 2012год. Стр44.
Издательство Союз писателей г.Новокузнецк

17.В сборнике стихов соликамских поэтов « Рассвет» 2002год стр 45
Соликамская типография

18. В сборнике стихов соликамских поэтов «Ромашковый цвет» 2000 год
Соликамская типография

19. В сборнике стихов соликамских поэтов «О тебе Соликамск я пишу и тебя я в стихах воспеваю 1995 год
Соликамская типография

20. В сборнике стихов соликамских поэтов «Соликамск –моя малая родина». 2007 год.
Соликамская типография

21. В литературно-поэтическом сборнике победителей городского конкурса «Радуга слов» 2007 год
Соликамская типография

22.Была участником 1 краевого заочного конкурса авторов детской песни « Песня для Машеньки. Получила диплом 1 степени.

23. В сборнике стихов соликамских поэтов «Память сердца» 2005 год
Соликамская типография

24. Участник книги «Соликамск литературный» книга по литературному краеведенью.
Эта книга есть в Пермской краевой библиотеке, в Российской национальной библиотеке
г. Санкт- Петербурга, библиотеке конгресса США и в Берлинской национальной библиотеке.

25. Литературно-художественный сборник «Родники 1997 год. Соликамская типография.

26, «Солнышко моё» книга выпущенная благодаря ОАО Соликамскбумпрому тираж-20000 . Соликамская типография. 2007год

27.. «Занимательная азбука» книга выпущенная благодаря ОАО Соликамскбумпрому тираж-40000 . Соликамская типография. 2008 год и 2009 год

28. «Весёлая карусель» книга выпущенная благодаря ОАО Соликамскбумпрому тираж-40000 . . Соликамская типография. 2011 год

29. «Букашкина шкатулка» книга выпущенная благодаря ОАО Соликамскбумпрому тираж-20000 . . Соликамская типография. 2012 год

30. Альманах, по итогам конкурса Решетовские встречи. 2012 год.

Своих личных сборников
2.Ты позабыл мне присниться 2007 год

3. Вечерами иволгой плакать стану. 2007 год

4. Минздрав предупреждает 2009 год.

5. От хорошей жизни 2009 год

6. Дорогая это ты? 2009 год

6. Инфляция 2009 год.

7. не дождётесь 2009 год

8.Солнышко моё 2007 год

9.Солнышко моё -2 2007 год

10. Солнышко моё- 3 2007 год.

11.Солнышко моё -4 2007 год

12. Солнышко моё -5 2007 год

13. Зайкины гостинцы 2007год

14. Брусничка 2007 год

15. Ежонок 2009 год

16. Я пёс ужасно боевой 2005 год

17. Настенька 2007 год

18. Одуванчик 2007 год

19. Никита первоклашка 2009 год

20. Солнышкино утро 2005 год

21. Мой милый пёсик 2007 год.

22. Лучики поющие 2007 год

22. Я и ты 2007 год

23.Голубое блюдечко 2005 год

24 Белые стволы 2007год

25. Снегири 2007 год

26. Выпущена открытка к 1 сентября тираж 1000 экз с моими стихами

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
В «2006 году был выпущен ауди диск « Папина книжка» со стихами детскими Рычихиной Веры. В диск вошли 73 детских стихотворения с музыкальным оформлением.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Cотрудничаю с Московской детской газетой

Участвовала в коллективных сборниках Соликамских и березниковских поэтов

В СБОРНИКЕ РАССКАЗОВ О ПРИРОДЕ «День Земли» Издательство Союз писателей г.Новокузнецк 2012 год



















Прикрепления: 3218789.jpg (93.7 Kb) · 0356411.jpg (162.7 Kb) · 5758217.jpg (181.6 Kb) · 7993484.jpg (167.6 Kb) · 5435807.jpg (220.4 Kb) · 1227459.jpg (191.0 Kb) · 9677269.jpg (143.2 Kb) · 0954708.jpg (138.3 Kb) · 8965979.jpg (126.6 Kb) · 9191354.jpg (238.5 Kb)


С добром Денис Минаев
 
Besinka Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 16:31 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Прикрепления: 5414111.jpg (247.9 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 16:31 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Прикрепления: 3611145.jpg (173.0 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 16:32 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Прикрепления: 1516680.jpg (141.5 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 16:34 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73








Прикрепления: 3125004.jpg (165.0 Kb) · 3133952.jpg (246.1 Kb) · 4859316.jpg (147.3 Kb) · 3691400.jpg (162.6 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 16:35 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73


Прикрепления: 9798842.jpg (201.6 Kb) · 8488168.jpg (176.0 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 16:38 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73








Прикрепления: 8563480.jpg (137.6 Kb) · 5384361.jpg (268.8 Kb) · 4678446.jpg (220.4 Kb) · 3360242.jpg (185.9 Kb) · 5188165.jpg (260.4 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 16:39 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73




Прикрепления: 9969861.jpg (177.3 Kb) · 7109500.jpg (191.9 Kb) · 0725328.jpg (155.9 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Nikolay Дата: Среда, 06 Мар 2013, 07:34 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Вот это ДА!! БРАВО, Вера Григорьевна!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Besinka Дата: Среда, 06 Мар 2013, 13:08 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Nikolay, это далеко не все smile

продолжаю...









Прикрепления: 0604936.jpg (153.4 Kb) · 2708486.jpg (185.9 Kb) · 3065317.jpg (186.0 Kb) · 5572659.jpg (209.3 Kb) · 4444004.jpg (208.0 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь


Сообщение отредактировал Besinka - Среда, 06 Мар 2013, 13:32
 
Besinka Дата: Среда, 06 Мар 2013, 13:33 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73






Прикрепления: 7920453.jpg (229.4 Kb) · 3590945.jpg (192.0 Kb) · 2694892.jpg (159.1 Kb) · 9998707.jpg (156.1 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Среда, 06 Мар 2013, 13:36 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
















Прикрепления: 7085781.jpg (167.7 Kb) · 4477218.jpg (185.5 Kb) · 6558418.jpg (221.5 Kb) · 7335032.jpg (204.7 Kb) · 0145259.jpg (178.0 Kb) · 4840738.jpg (214.2 Kb) · 7841059.jpg (183.1 Kb) · 8543052.jpg (229.0 Kb) · 7250574.jpg (166.0 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Среда, 06 Мар 2013, 14:44 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73






Прикрепления: 6456432.jpg (178.0 Kb) · 1776086.jpg (221.8 Kb) · 3928256.jpg (203.6 Kb) · 1419758.jpg (121.2 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь


Сообщение отредактировал Besinka - Среда, 06 Мар 2013, 14:48
 
Besinka Дата: Среда, 06 Мар 2013, 14:47 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73






Прикрепления: 5681068.jpg (221.7 Kb) · 5082237.jpg (223.0 Kb) · 1567678.jpg (192.3 Kb) · 4461144.jpg (137.8 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь


Сообщение отредактировал Besinka - Среда, 06 Мар 2013, 14:49
 
Besinka Дата: Среда, 06 Мар 2013, 14:50 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73


В детской библиотеке







Александр Карельский, хороший фотограф, декоратор Мосфильма



В гостях у поэтов Губахи



В жюри конкурса поэтов-гимназистов



Встреча Нового года в Березниках, с березниковскими поэтами
Прикрепления: 5086631.jpg (163.8 Kb) · 1692407.jpg (72.9 Kb) · 5702334.jpg (161.1 Kb) · 1912049.jpg (58.6 Kb) · 2755084.jpg (142.5 Kb) · 9866252.jpg (105.5 Kb) · 3528674.jpg (152.6 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь


Сообщение отредактировал Besinka - Среда, 06 Мар 2013, 14:59
 
Besinka Дата: Среда, 06 Мар 2013, 15:01 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73


Выступление в школе 17, 3 классы
Прикрепления: 0692889.jpg (151.3 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
verarychikhina Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 16:38 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
посмотрите клип о моём городе Соликамске

http://www.youtube.com/watch?v=KIu0hW7m3VE
а это песня о городе
http://youtu.be/LSR3xvXHvj4


Вера Рычихина

Моя копилка


Сообщение отредактировал verarychikhina - Вторник, 19 Мар 2013, 16:43
 
Galina66 Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 17:53 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Город Соликамск обещает стать туристическим городом. Мне понравился музейный проект!

Галина Безменова
Моя страница
 
verarychikhina Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 22:52 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата (Galina66)
Город Соликамск обещает стать туристическим городом. Мне понравился музейный проект!

Галина, у нас и сейчас приезжает много туристов из-за границы, особенно в летне-осенний период.


Вера Рычихина

Моя копилка
 
berserg Дата: Среда, 20 Мар 2013, 07:07 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
А ещё Вера Григорьевна - добрый советчик и замечательный Друг!
Кто легко воспринимает " Работу над ошибками", тому Вера Григорьевна охотно помогает!
Главное, не надо возноситься! Когда человек с таким опытом желает помочь, это дорогого стоит!
Если бы нас всех здесь разбирали, как студентов, профессора Литературного института им. Горького, наши стихи процентов на 60 подверглись бы замечаниям!
Вера Григорьевна! Поклон из Сибири. Целую руку вашу.
Ваш Берестов.


marafonez
 
Nikolay Дата: Среда, 20 Мар 2013, 22:16 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Вот это "послужной список"! Браво, Вера Григорьевна! А еще - присоединяюсь к словам Сергей. Вот это все и подтверждает уровень таланта и широту души настоящего поэта!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
verarychikhina Дата: Среда, 20 Мар 2013, 22:43 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата (berserg)
Вера Григорьевна! Поклон из Сибири.

Спасибо тебе, Серёжа, за добрые слова! И тебе низкий поклон с Урала!
Цитата (Nikolay)
Вот это "послужной список"! Браво, Вера Григорьевна! А еще - присоединяюсь к словам Сергей. Вот это все и подтверждает уровень таланта и широту души настоящего поэта!

Спасибо, Николай.
Ребята, растрогали вы меня. Обнимаю вас, ваша Вера Р


Вера Рычихина

Моя копилка
 
verarychikhina Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 20:23 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Добавлю ещё в каких книгах я успела поучаствовать.

31. В литературном журнале «Союз писателей №2» 2013год. Стр100-101

32. В литературном журнале «ЛитОгранка» № 4\5 2013 год.

33. В сборнике мини-рассказов «55-словники»

34. Коллективный сборник участников 7Международного поэтического конкурса «Союзники».

35. В сборнике «ПОЭТЫ РОССИИ» том 1 ( энциклопедия серии «ПисателиХХ1 века»)
Прикрепления: 2786821.jpeg (147.4 Kb) · 7384235.jpeg (181.0 Kb) · 6255061.jpeg (197.9 Kb) · 9030228.jpeg (90.9 Kb)


Вера Рычихина

Моя копилка


Сообщение отредактировал verarychikhina - Вторник, 28 Июл 2015, 11:35
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 21:00 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Верочка, дорогая! Это просто удивительно и ошеломительно!
Какая же ты молодец и умница!
Здоровья тебе и сил! От всей души поздравляю и желаю удачи!




Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Рычихина Вера Григорьевна (Удост. № 114 Вступление 15.02.2013)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: