[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Атланова Олеся Владимировна (Уд. № 113 вступление 15.02.2013)
Атланова Олеся Владимировна
Besinka Дата: Среда, 06 Мар 2013, 15:05 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73


Атланова Олеся Владимировна

Творческий псевдоним Олеся Атланова
род деятельности = поэт
дата рождения = 26.04.1964
место рождения = ТАССР, г.Бугульма
дети = Дочь Виолетта
награды и премии = благодарственные письма:
руководства Радио-Шансон-Самара,
руководства Избирательной Комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,
руководства музейно-библиотечного комплекса г.Радужного,

а так же Памятной медалью «90 лет СССР».

ссылки на творчество в Интернете

http://www.chitalnya.ru/users/Atlantika/ - Изба-Читальня
http://www.stihi.ru/avtor/tlantida - Стихи.ру
http://www.litprichal.ru/users/Atlantika/ - Литпричал

== Биография ==

Поэт, композитор, автор-исполнитель. Член Союза писателей России, литературного Фонда Международного Союза писателей "Новый Современник".
Родилась 26 апреля 1964 года в городе Бугульма Татарской АССР.
Окончила факультет автоматизации производственных процессов Лениногорского нефтяного техникума (1983), факультет автоматизации производственных процессов Уфимского нефтяного института (1988), спецкурсы Метрологический Центр г. Тюмени (2000), спецкурсы в ФСГПУ «Салют» в г. Новосибирске (2002).
Работала инженером в отделе автоматизации в проектном институте "ТатНИПИнефть" (1988-1991), инженером-метрологом на газоперерабатывающем заводе в городе Радужный ХМАО-Югры (1991-2000), начальником участка метрологии управления автоматизации "Варьеганнефть" (2000-2002).
Работает главным специалистом Информационного центра Избирательной Комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (с 2002).
Пишет на русском языке.
Дебютировала подборкой стихотворений в авторском сборнике стихов «Парус Надежды» (Радужный, 2002). Стихи печатались в сборниках стихотворений "Акварели любви" (2011) , «Осетровье» (2011), "Серебряных слов волшебный родник" (2011), "Серебро слов" (2011), «Поэтический секстет» (2011), «Серебряная октава» (2012), «Серебряная октава - 3» (2013), в литературных журналах "Союз писателей" №2/2011, "Лексикон" № 67 декабрь 2011.
Автор сборников авторских песен CD – альбом "Парус Надежды" (2002), стихов «Парус Надежды» (Радужный, 2002), стихов и текстов песен "От пункта Я до пункта Ты" (Рязань изд. "Русское слово", 2011), авторских песен CD – альбом "Матушка-Провинция" (2011), авторских песен CD – альбом "Матушка-Провинция 2" (2012).
В тесном сотрудничестве с композитором Игорем Зубковым Олеся Атланова написала песни «Капля теплоты» и «От пункта Я до пункта Ты». Эти песни в исполнении Алики Смеховой и Михаила Шуфутинского («Капля теплоты») и в исполнение Михаила Шуфутинского («От пункта Я до пункта Ты») вошли в музыкальные диски «Дуэты разных лет», «Москва-Владивосток» и другие разные сборники песен в стиле Шансон. Песни успешно ротируются на Радио-Шансон, Авторадио, Дорожное радио, радио Дача, радио «Алла» и др. Неоднократно выступала в прямом эфире радио Шансон-Санкт-Петербург, радио «На семи холмах» и радио Шансон-Тюмень, радио Шансон-Донецк), радио Шансон-Самара.
Обладатель 1-го места – фестиваль "На волне шансона" памяти Михаила Круга (г.Тверь, 2009), обладатель 1-го места – фестиваль "Море шансона" (г.Сочи, 2009), лауреат и дипломант 1-ой степени – фестиваль "Любимый город" (г.Сочи 2010), лауреат III степени – фестиваль «Старый двор» (г. Воронеж, 2012).
Неоднократный участник фестивалей шансона памяти Аркадия Северного (г.Санкт-Петербург) и фестивалей «В кругу друзей» (г.Тверь).
Награждена благодарственными письмами:
руководством Радио-Шансон-Самара,
руководством Избирательной Комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,
руководством музейно-библиотечного комплекса г.Радужного,

а так же Памятной медалью «90 лет СССР».

Живёт в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (с 1990).

== Библиография ==

Персональные сборники:

6.1. Атланова О.В. Парус Надежды. Стихотворения, тексты песен: Радужный. 2002 150 с.

6.2. CD «Парус надежды» (2003 г., студия «Ночное такси», г. Санкт-Петербург)

6.3 CD «Матушка-Провинция» (2011 г., студия «Ночное такси», г. Санкт-Петербург, студия «Салам» г. Тверь). Торговый Союз. EAN: 4606344025172.

6.4 Атланова О.В. От пункта Я до пункта Ты. Стихотворения, тексты песен: Рязань. Русское слово. 2011.128 с. ISBN 978-5-89877-180-5. ББК 84 (2 Рос-Рус) 6 А 92.

Сборники:

6.5. Осетровье. Книга о сельском поселении Астаповское. Краеведение. Созвездие Астаповского поселения. Литературное творчество. Культурное наследие. – Рязань: Русское слово, 2011, с. 240. ISBN 978-5-89877-185-0. ББК 63.3 (2 Рос – 4 Мос) О 72.

6.6. Серебро слов. Сборник стихотворений. – Рязань: Русское слово, 2011, с. 128. ISBN 978-5-89877-184-3. ББК 84 (2 Рос – Рус) 6.

6.7. Серебряных слов волшебный родник. Сборник стихотворений. – Рязань: Русское слово, 2011, с. 192. ISBN 978-5-89877-186-7. ББК 84 (2 Рос – Рус) С 32.

6.8. Акварели любви. Сборник стихотворений. – Рязань: Русское слово, 2011, с. 192. ISBN 978-5-89877-192-8. ББК 84 (2 Рос – Рус) 6 А 38.

6.9. Поэтический секстет. Стихотворения. – Рязань: Русское слово, 2011, с. 128. (Серия «Серебро слов»). ISBN 978-5-89877-178-2. ББК 84 (2 Рос – Рус) 6 П 67.

6.10. Серебряная октава. Стихотворения. Стихотворения. – Новокузнецк: Союз Писателей, 2012, с. 144. (Серия «Серебро слов»). ISBN 978-5-905398-99-5.

Публикации в средствах СМИ:

6.11. От звучания слов – до биения строк. Интервью с Леонидом Сергеевым. Литературно-музыкальный журнал «ЛЮДИ и ПЕСНИ» №2. Декабрь 2004.

6.12. Дотянуться до радуги. Эссе. Газета «Новости Радужного». 25 августа 2005 г.

6.13. Стихотворения. Литературный журнал "Союз писателей" №2. 2011.

6.14. Олеся Атланова. Литературный журнал "Лексикон" № 67. Декабрь 2011.

Как Вы пришли в МСТС «Озарение», что дало Вам вступление в организацию, как Вы видите будущее организации.

В МСТС пришла по приглашению одного из авторов, членов организации.
Вступление дало знакомства с новыми интересными творческими людьми. Компетентное и авторитетное рецензирование моих произведений читателями и коллегами.
Надеюсь развиваться и далее вместе с организацией.

Капля

Не помню, кто сказал: "Из мелочей
Слагается сюжет прожитой жизни",
В начале - это маленький ручей,
Весёлый, бесшабашный и капризный.

Струясь сквозь ветви наклонённых ив,
Не знающий ещё пока печали,
Поёт в мажоре простенький мотив,
А в тексте - "тили-тили", "трали-вали".

Вот, первый камень на пути возник,
Огромный, мрачный, не даёт проходу,
И бьёт в него отчаянно родник,
И ропщут накопившиеся воды.

И то, что мы не в силах изменить,
Обходим огорчённо стороною,
И ручейка серебряная нить
Становится широкою рекою.

Глядится небо в зеркало реки
Торжественно, роняя отраженье,
Вальяжные, шальные ветерки
В поверхности наводят искаженье.

Течёт река уверенно вперёд,
Ей тесно в русле, ей нужны просторы,
Ну, наконец-то, время настаёт,
И вот оно, загадочное море!

О, как наивен был порой ручей,
Мечтающий о призрачной свободе,
Смешались воды, и мотив исчез,
Здесь "трали-вали" никогда не в моде.

Чтоб голос также был неповторим,
И чтоб, как раньше, был в себе уверен,
Ты должен быть течением Гольфстрим,
Наверное, хотя бы, в меньшей мере.

Но есть ещё могучий океан,
И "мелочь" для него – аномализмы,
Природа-мать, ты предо мной Титан,
Я только капля - в океане жизни.

От пункта Я до пункта Ты

Тронулись вагоны,
За окном прощальный взмах руки
Как стекло со звоном
Расколось сердце на куски.
Грусть подальше спрячу,
Чтоб никто случайно не нашёл,
Вспомнилась задача:
Скорый поезд шел...

От пункта «А» до пункта «Б» ведет земная колея,
А мы скитаясь по судьбе все ищем остановку «Я».
От пункта «Я» до пункта «Ты», как разведенные мосты.
Должны два поезда сойтись на станции с названьем «Мы».

И душа томится,
Счастья невозможно взять взаймы.
В русском алфавите
К сожаленью, нету буквы «Мы».
Ведь любовь - не буква,
Чтобы взять и вслух произнести,
Целая наука, чтоб ее найти.

От пункта «А» до пункта «Б» ведет земная колея,
А мы скитаясь по судьбе все ищем остановку «Я»
От пункта «Я» до пункта «Ты», как разведенные мосты.
Должны два поезда сойтись на станции с названьем «Мы».

Суды-перетолки
Делать больше нечего в пути,
Как в стогу иголку
Разве можно истину найти.
То лисой, то волком
Жизнь играет с нами в "реверси",
Мы с тобой осколки
Матушки-Руси.

Сияет семафорная звезда
Зелёном светом впереди,
Мелькают за окошком города...
Счастливого пути!

Автор музыки: Игорь Зубков
Музыкальная версия в исполнение М.Шуфутинского (из альбома "Москва-Владивосток) здесь
Прикрепления: 7949593.jpg (58.6 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь


Сообщение отредактировал Besinka - Среда, 06 Мар 2013, 15:06
 
mdenn77 Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 21:25 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Автор
Сообщений: 643
Награды: 27
Репутация: 75
Прикрепления: 3289632.jpg (132.7 Kb)


С добром Денис Минаев
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Атланова Олеся Владимировна (Уд. № 113 вступление 15.02.2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: