[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Художественная галерея » Ищу детскую прозу для иллюстрирования (чтобы создать детскую книгу в соавторстве с писателем)
Ищу детскую прозу для иллюстрирования
ilving Дата: Понедельник, 10 Дек 2012, 03:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я - начинающий иллюстратор. Ищу детскую прозу, чтобы сделать тестовую книгу для себя (и потом, м.б., напечатать). Я работала в детском журнале "Юный Москвич XXI века" дизайнером-иллюстратором. Верстала книги. Хочу сделать книгу простую, небольшую, чтобы почувствовать работу по-настоящему, чтобы влится в работу - учебой над иллюстрированием, оформлением книги. Но проблема в том, что я никак не выберу ту книгу, которую буду иллюстрировать! К примеру, мне очень нравится "Пеппи Длинный Чулок", но книга уже во-первых, неоднократно проиллюстрирована - и картинками, и фильмами, а во-вторых, книга такая яркая, что и иллюстрации не нужны - события перед глазами и так проносятся моментально. Многие детские книги, уже известные всем подросшим детям, были многократно проиллюстрированы.
И вот я ищу свою книгу! Дорогие авторы, напишите мне - кто знает, может быть мы сработаемся?

Очень жду автора! Только с хорошим текстом у меня получатся хорошие иллюстрации. Пожалуйста, напишите мне - если знаете такую книгу, которая подошла бы - живую, яркую, с сочным сюжетом, с небольшим количеством текста (и соответственно, нуждающуюся в иллюстрациях). Такую веселую, как "Пеппи", желательно, но и что-то другое - только хорошее, я с радостью возьмусь иллюстрировать. Жду писем!
Прикрепления: _2.pdf (479.6 Kb)
 
Anni Дата: Понедельник, 10 Дек 2012, 05:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хорошее предложение. Оформление безвозмездное? Тогда к вам многие авторы прилетят, словно на крыльях... У меня в запасниках только стихи для детей на белорусском и русском языках.
Прикрепления: 0206185.jpg (50.3 Kb)
 
Natali-64ru Дата: Понедельник, 10 Дек 2012, 07:27 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Доброе утро, Татьяна! У меня есть шесть весёлых, детских рассказов , называются " Егоркины истории". Высылаю одну из них почитайте, может понравится.
Наталья Реморенко.
Прикрепления: 2720258.docx (15.9 Kb)
 
pavelpanov Дата: Понедельник, 10 Дек 2012, 14:55 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Награды: 13
Репутация: 52
А взрослую прозу. "Все мы родом из детства" Плстмотрите вот это:Коллеги! Поэты и художники! Есть идея. В нашем издательстве выходит сборник моих пьес. А иллюстраций не хватает. Подключайтесь! Пьесы можно посмотреть http://www.proza.ru/login/page.html?list&book=3- там 3 пьесы, четвертая, это инсценировка "Праздника медведя", это вот здесь: http://www.proza.ru/2012/04/25/1425Может получиться интересно: совместный проект!
 
ilving Дата: Понедельник, 10 Дек 2012, 16:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я ищу детское. Если у кого-то есть хорошие детские рассказы - я с радостью, бесплатно, проиллюстрирую.

Натали, Вы написали чужой рассказ - объединив "Денискины рассказы" и сказку "Маша и медведи". Извините, это нечестно... (на мой взгляд; я не ставлю своей целью критиковать, но, так как я ищу Автора, мне придется вести диалог, отвечать, и приходится говорить о том, что чувствуется).
 
Azazello Дата: Вторник, 11 Дек 2012, 07:53 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 75
Награды: 10
Репутация: 7
Добрый день! smile

Я буду очень наглой и попрошу рассмотреть мои сказки и рассказы для детей. Часть опубликовано здесь на сайте, а часть на Прозе. Будет время, загляните smile

http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-3587

С уважением, Анна smile


Моя копилка

Сообщение отредактировал Azazello - Вторник, 11 Дек 2012, 09:51
 
maruamaverina Дата: Вторник, 11 Дек 2012, 08:47 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 791
Награды: 39
Репутация: 69
Здравствуйте,Татьяна!У меня есть несколько несколько детских сказок и рассказов. Посмотрите,пожалуйста.
Прикрепления: ___.doc (30.0 Kb) · 9581927.doc (32.5 Kb)


Марьям Аверина, редактор альманаха произведений о природе "Восторг души"
 
Ворон Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 16:12 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Иллюстрирование сказок , потешек , загадок , в общем всего . что связано с литературой для детей , очень сложный и довольно продолжительный процесс ! Ведь художнику надо так всё изобразить , чтобы детский взгляд остановился и запечатлел образ на всю жизнь ! Я преклоняюсь перед такими мастерами !
 
analog Дата: Вторник, 25 Дек 2012, 15:22 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 223
Награды: 16
Репутация: 17
Возможно Вас заинтересует мой стихотворный пересказ сказки Ганса Христиана Андерсена "Белые лебеди" -- http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2993-1 10.04.2012, 16:24 | Сообщение # 7,, или "Кузя" -- http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2993-2 Суббота, 22.12.2012, 14:38 | Сообщение # 93, хотя он скорее для взролых, или мои сказки о Лесной Лужице, вот одна из них, первая -- http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2993-3#160315 25.12.2012, 15:19 они правда не искромётные

Жизнь коротка, а глупость бесконечна©
Любовь Тильман

Моя авторская библиотека
 
Александра_Одрина Дата: Среда, 30 Янв 2013, 09:10 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1521
Награды: 34
Репутация: 67
Очень смелая заявка,ilving,
У меня детского мало. Но прежде чем предлагать Вам,хотелось бы видеть образцы рисунков на разные темы.
Ведь если Вы выбираете автора текста, то и автор текста выбирает иллюстратора!
Представьте что-нибудь(ныне это "портфолио"называют,но мне это слово не нравится) рисунков 5 - 6, глядишь, после этого совсем другой разговор пойдёт.
Хотя, может быть, Вы уже нашли СВОЕГО автора. biggrin Тогда так и скажите!


Александра Одрина
 
webmanya Дата: Среда, 30 Янв 2013, 09:50 | Сообщение # 11
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
harlja, там в первом сообщении есть ссылочка на работу... но то что я там видела - вообще не впечатляет!

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
lindis Дата: Суббота, 19 Апр 2014, 20:03 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 311
Награды: 21
Репутация: 10
Татьяна,добрый день! Христос Воскресе!Хочу предложить свои сказки,ищу иллюстратора.

Сообщение отредактировал lindis - Суббота, 19 Апр 2014, 20:07
 
Литературный форум » Наше творчество » Художественная галерея » Ищу детскую прозу для иллюстрирования (чтобы создать детскую книгу в соавторстве с писателем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: