[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Издание авторских сборников » Конец света отменяется!!! (Акция к Новому году!)
Конец света отменяется!!!
mixail Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 09:54 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Интересная дискуссия, лично я почерпнул для себя полезное. Спасибо.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал mixail - Пятница, 04 Янв 2013, 10:18
 
Anni Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 12:11 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Цитата (Антосыч)
Мой литературный труд не приносит дохода. Но и лишних затрат, кроме личного времени тоже не будет. Таким образом я и работаю на благо подрастающего поколения до сих пор.
Уже раз двести наверное совершенно бесплатно выслал свои файлы воспитателям и учителям. И это только по запросам. Сколько и кто у меня берёт с сайтов никому неведомо.

* * *
Бесплатно выступаем в учебных заведениях, клубах, организациях... И выдаём свои книги за свои денежки! Копим, отрываем от себя, залезаем в долги. Ведь надо донести до читателя свои мысли, переживания, советы, которые кому-то помогут выжить, поддержат в трудную минуту, развеселят... И это при этом, что имеем "членские " билеты... И такое положение наблюдается почти везде, на всех землях бывшего СССР. Но и с этим надо смириться. Будет и на нашей улице праздник! Статус писателя повысится в обществе. Будем надеяться на это! :-)))
 
mixail Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 12:23 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата (Anni)
Статус писателя повысится в обществе. Будем надеяться на это! :-)))

Вы правы, Анна. И это время близко. Я рад, что все все так или иначе принявшие участие в дискуссии не только верят в это, но и творят, ибо "вера без дел..." Удачи всем на выбранном пути.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Антосыч Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 15:14 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
mixail,
Но статус бумажной книги понизится однозначно. Уже стремительно понижается. Я не имею ввиду дорогую и коллекционную литературу.

Добавлено (21.02.2013, 15:14)
---------------------------------------------
Anni,
Вы правильно поступаете. А я поступаю почти так же но без книг. Я думаю о том, что их судьба - пустое лежание на полке в лучшем случае, и то, если есть автограф автора. Поэтому не вижу ни малейшего смысла в попадании на какие-то страницы. В современном мире до детских головёнок можно дойти другим способом. И до взрослых читателей тоже.


Физик-лирик, детский загадочник
 
mixail Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 15:50 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата (Антосыч)
mixail,
Но статус бумажной книги понизится однозначно. Уже стремительно понижается.

Да, и в этом нет ничего плохого или хорошего, просто идёт смена носителя информации, что уже когда-то происходило (книгопечатание), просто долго существовала бумажная книга и человечество стало воспринимать это, как что-то незыблемое. Из-за консерватизма сознания процесс растянут во времени, но со сменой поколений новые формы будут привычны, а книга в нынешнем виде займёт свою нишу для узкого круга любителей и коллекционеров.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Антосыч Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 16:55 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
mixail,
Михаил, абсолютно с Вами согласен! И добавить-то нечего!
Жму руку!
Анатолий.
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Издание авторских сборников » Конец света отменяется!!! (Акция к Новому году!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: