[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Прием работ на публикации » Издательские парадоксы! (Внимательно прочитайте все, кто решил участвовать в проектах)
Издательские парадоксы!
redaktor Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 20:26 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Уважаемые авторы писем, приходящих в редакцию!

У меня к вам вопрос, зачем Вы размещаете свои произведения в теме сборника, как Вы читаете правила публикаций?

Вот смотрите, буквально сейчас наш редактор сборника получает такое письмо:
"Сборник выкупать не буду. Публикаций мне и без вашей хватает. Прикольно наткнуться на очередной развод.
Я из простых - начался разговор про деньги - мне противно.
Я не навязывался. Вы прорекламировались на форуме Литзоны, я к вам заглянул. Без всяких условий участвовал бы в вашем начинании с удовольствием. Теперь не буду.
В моих действиях, в отличие от ваших, нет корысти.
Не переживайте, следующего раза не будет."

Уточняю, что "разговор про деньги" - это фраза в письме "Если Вы пожелаете приобрести сборник со своим участием".

Честно говоря, у меня нет слов! Может у кого-то найдутся подходящие?

Я прошу высказаться всех постоянных авторов-участников издательских проектов.

Почему я решила создать эту тему - потому что мне уже больно за наших редакторов, когда им приходится сталкиваться с таким отношением. И все письма хамского содержания отныне станут достоянием общественности. Так что подумайте десять раз, прежде чем нажать кнопку "отправить".


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 20:26 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Уважаемые авторы писем, приходящих в редакцию!

У меня к вам вопрос, зачем Вы размещаете свои произведения в теме сборника, как Вы читаете правила публикаций?

Вот смотрите, буквально сейчас наш редактор сборника получает такое письмо:
"Сборник выкупать не буду. Публикаций мне и без вашей хватает. Прикольно наткнуться на очередной развод.
Я из простых - начался разговор про деньги - мне противно.
Я не навязывался. Вы прорекламировались на форуме Литзоны, я к вам заглянул. Без всяких условий участвовал бы в вашем начинании с удовольствием. Теперь не буду.
В моих действиях, в отличие от ваших, нет корысти.
Не переживайте, следующего раза не будет."

Уточняю, что "разговор про деньги" - это фраза в письме "Если Вы пожелаете приобрести сборник со своим участием".

Честно говоря, у меня нет слов! Может у кого-то найдутся подходящие?

Я прошу высказаться всех постоянных авторов-участников издательских проектов.

Почему я решила создать эту тему - потому что мне уже больно за наших редакторов, когда им приходится сталкиваться с таким отношением. И все письма хамского содержания отныне станут достоянием общественности. Так что подумайте десять раз, прежде чем нажать кнопку "отправить".


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
cvetbarchata Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 20:37 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1300
Награды: 53
Репутация: 50
Ирина Игоревна, ну у человека замкнуло на почве амбиций, да еще видимо с анализом плоховато, ну не вдумался человек читая условия размещений и печати, да Бог с ним! Не обращайте внимания! Про какую корысть говорит - также не понятно. Здесь никто никому ничего не навязывает! Да ну его! Ирина Игоревна не обращайте внимания! Таких хватает! Не тратьте на их выпады время и здоровье! Если он считает, что издание ничего не стоит- его проблема. Бесплатыный сыр - правильно - в мышеловке. Спасибо, что Вы есть!

СВЕТЛАНА БАРХАТОВА
 
webmanya Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 20:38 | Сообщение # 4
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Вот еще одно письмо, которое меня ввело в ступор:

"Доброго времени суток! Насколько я понимаю, авторских Вы не выплачиваете,
а значит ни мои Ф.И.О, ни адрес Вас интресовать априори не должны. Сборник
я могу взять и в библиотеке, т.е. отправлять мне его не нужно - опять же
получается, что потребность в получении Вами моих адреса и Ф.И.О.
автоматически отпадает. Мне не очень хочется, чтобы в результате
бездумного распространения своих данных я, как честный человек, была
обязана что бы то ни было выкупать, "светить" свою фотографию тоже
никакого желания не имею; а посылать ложные данные, как это делают многие,
не нахожу для себя возможным. Если указание подробных данных является
обязательным условием, то прошу отказать мне от участия в Вашем проекте.
Ничего и нигде у вас толком не прописано, все использованные вами на
форуме формулировки носят с юридической точки зрения двусмысленный
характер (работой профессионалов даже и не пахнет), а после таких
ультиматумов насчёт адреса у меня сложились лишь большие подозрения на то,
что поступаю верно - дай вам адрес, завалите наложенными платежами. Иначе
бы вы не выманивали с авторов ФИО и адрес, они были бы вам совершенно не
нужны (а так, авторы призваны выкупать продукцию); заметьте - нигде на
вашем форуме нет ни одного документа грамотно прописывающего права и
обязанности авторов, всё у вас построено на авось и безответном доверии со
стороны авторов - нет ни соглашений, ни договоров, а в таких ситуациях
выигрывает всегда только жулик.Вот и сейчас вы просите дать вам подробные
сведения, не предъявляя никаких документов и не удосужившись даже
представиться, извините, но кто есть Мария Киселёва и на каком основании
она что-либо требует каждому встречному-поперечному не ведомо. И вряд ли
даже вы профессионал в какой-либо сфере, иначе бы не стали бросаться
словом "заявляться", после сего я смело могу позволить себе заявить, что
из общения с вами вытекает лишь одно - кто вы есть неизвестно, но
воспитывались вы точно не в благородном семействе, доверять вам и
раскидываться информацией предпосылок нет, были бы профи - нашли бы
способы вызвать к себе доверие, а так ... возможно стоит заинтересоваться
законностью вашей деятельности в сети."


Честно говоря, после таких писем руки опускаются к работе (((( а, к сожалению, подобное получаем довольно таки часто.... вопрос: "Ну зачем же вы тогда выставляете свои произведения для отбора в сборники.... нам - лишняя работа!!!"


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
argentova954 Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 20:40 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Просто удивляюсь! Никто никого насильно издаваться не тянет. Не хотят - не надо! Странные какие-то люди! Не нравятся условия - идите мимо! Не мешайте другим людям издаваться. Пробуйте в других местах, если, конечно, получится. biggrin
Мария, не обращайте внимания на подобные заявления. У дамочки бред отношения. Что она хотела от редакции, не понятно. Я по ходу своей работы постоянно сталкиваюсь с подобным. Люди запуганы СМИ. Вот мои больные тоже постоянно всё перепроверяют. Я им не мешаю. Потому что знаю, что у меня совесть чиста. Меньше надо доверять телевизионным сплетням. Много там. чего грязного говорят, и по поводу медиков тоже, плохих медиков. А вот почему-то о том, как сотни людей были спасены и вернулись, буквально, с того света, ни слова. А Вы делаете доброе дело, поверьте. Смотрите, сколько я стихов наваяла, после того, как стала у Вас издаваться. Просто второе дыхание открылось. Спасибо за возвращённый дар! И низкий поклон!


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".


Сообщение отредактировал argentova954 - Суббота, 03 Дек 2011, 20:50
 
redaktor Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 20:44 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Получается, человек зашел в одну тему, разместил свое стихо, а сайт даже не удосужился внимательно изучить. На мой взгляд, информация на сайте наглядно представляет всю нашу деятельность. И все вопросы могут отпасть, ну пообщайся с уже издававшимися авторами, у них выясни что да как. нет же, проще нахамить редактору, обозвать последними словами. Да, безусловно, лохотронщики очень заинтересованы в бесплатных изданиях сборников, в открытии меценатских программ. angry Извините, друзья, наболело!

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
argentova954 Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 20:54 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Ирина, просто есть люди, которые считают, что им всё должны преподнести на блюдечке с голубой каёмочкой. Уж не знаю, насколько хороши стихи этих людей, но уж если они так гениальны, то пусть авторы обращаются в редакции, где произведения издаются на их условиях. И претензий тогда ни у кого из них не будет. Пусть пробуют! Флаг им в руки! biggrin
А я лично благодарю Вас за то, что Вы для меня сделали! Знаете с какой гордостью я вручила один из сборников с моими стихами матери, которая всегда считала, что из моего увлечения ничего не выйдет. А вот вышло! И спасибо Вам за это! Просто не надо обращать на подобных людей, которые пишут такие вещи, внимания. Люди разные. А мы - Ваши! biggrin


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".


Сообщение отредактировал argentova954 - Суббота, 03 Дек 2011, 20:59
 
Sergey Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 21:05 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Да, грустно читать подобное... Ведь действительно, если ты размещаешь своё стихотворение в теме для публикаций, то это подразумевает, что ты согласен, чтобы его напечатали (иначе не размещал бы, там ведь чёрным по белому написано всё)! Любой нормальный человек после публикации хочет подержать в руках альманах со своими стихами! Для этого его стоит купить! Чтобы получить его по почте нужен полный адрес. Логическая цепочка тривиальна!))) При этом адрес хранится в редакции и на всеобщее обозрение не выставляется. Такие письма пишут либо провокаторы, желающие парализовать и деморализовать редакцию, либо глуповатые лузеры (простите за жаргон), которые в каждом окружающем видят потенциального врага, "разводилу", "лохотронщика"... Жизнь таких "простых" людей - настоящий параноидальный кошмар! Их безусловно жаль, но таким нужна помощь квалифицированных специалистов (психологов и психиатров). Уверен, что никому не удастся опорочить доброе имя Союза Писателей, помешать благородному просветительскому и меценатскому делу! Предлагаю не обращать на такие явления внимания (понимаю, что это не просто)! Посему, вперёд! Нас не смутить этим и не заставить сворачивать с пути!!! good good good

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Iyazare4naya Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 21:09 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
Конструктивный подход на основе меркантильного погружения не имеет ничего общего с творчеством. Поверхностность взгляда и отсутствие собственной заинтересованности, устремленности в постижение, страхи и опасения, контроль и догматизм, мании - разрушают и приводят к тяжелым осложнениям в поведенческом плане. Иногда опыт людей не позволяет им мыслить в ином измерении. Печально. Но так бывает.

Ирина! От всего сердца - СПАСИБО РЕДАКЦИИ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! biggrin flower
 
redaktor Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 21:10 | Сообщение # 10
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Тема создана своевременно, спасибо всем, кто поддерживает нас в пути! Надеюсь, что в дальнейшем, прежде чем, писать нам в редакцию подобные письма, человек подумает. Во всяком случае, у нас будет возможность дать ему ссылку на мнение форумчан - постоянных авторов о подобных письмах smile

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
nora Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 21:14 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Действительно, как обидно получать такие письма.
Сколько в них недоверия и незаслуженных упрёков. Но соглашусь с мнениями Светланы и Валентины, что не надо принимать близко к сердцу такие сообщения. Потому что Они есть и ещё будут. К сожалению, таких сейчас людей очень много. Может их кто-то уже обманул и не раз. Вот и бояться они.
Ну что же пусть ищут другие издательства и ждут когда с ними заключат договор. Где их произведения бесплатно напечатают, и даже возможно ганарар потом выплатят.
А вот я например так счастлива, что попала на этот сайт. рада, что мои работы не будут лежать в столе, а мои сказки теперь будут читать другие детки.
Спасибо всем вам за ваше доброе и нужное дело!
С уважением Лидия Курзаева.


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Aseeva Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 21:19 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 566
Награды: 55
Репутация: 75
Ирина Игоревна!!! Очень жаль, что Вы и Ваша издательство получают такие письма.... Однако хочется сказать, что больных людей( в смысле больных душой и головой) на нашей Земле много!!! Они всегда были и будут, имя им Хамы!!!
Но есть такие люди как ВЫ! Честные, светлые и дающие своей работой многим из нас второе дыхание!!!
Спасибо, что ВЫ ЕСТЬ!!!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Square Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 21:32 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
мдяяя.... несчастный, запуганный народ.... с закладочками амбиций в паспортах и сберкнижках....

Quote (admin)
На мой взгляд, информация на сайте наглядно представляет всю нашу деятельность


пока не видел в русскоязычном интернете сайта, где люди ТАК добротно вели бы издательскую деятельность, и СТОЛЬКО делали для современных авторов

безусловно, такие нападки очень обидны, но ведь они безосновательны.... может, люди реально не въезжают в принципы издания, а может чем-то скрытым руководствуются, вставая в такие позы.... пожелайте им всего доброго и - пущай себе гуляют, исходя из потребностей ))

терпения, сил, удачи и дальнейшего развития СП

Добавлено (03.12.2011, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Sergey)
Такие письма пишут либо провокаторы, желающие парализовать и деморализовать редакцию, либо глуповатые лузеры (простите за жаргон), которые в каждом окружающем видят потенциального врага, "разводилу", "лохотронщика"...


ну, ровным счетом - и мое мнение ))


Quote (admin)
Надеюсь, что в дальнейшем, прежде чем, писать нам в редакцию подобные письма, человек подумает


... и почитает )) я сам грешен тем, что не всегда подробно читаю всякие условия на сайтах, но именно поэтому мне в башку бы не взбрело - не прочитав - что-то серьезное предпринимать или строчить такой гон невнятный...


Территория Сквера
 
nosta57 Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 21:32 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Союз писателей - единственное известное мне издательство на "полях" интернета, которое реально заинтересовано, чтобы читатель и автор встретились, чтобы то, что пишется душой и сердцем, еще и читалось, за что низкий поклон нашим труженикам-редакторам! Наличие регулярных (а не от случая к случаю) изданий, которые красивы, содержательны, создаются с любовью, да и тираж солидный -это нечасто встретишь! А издание бесплатных авторских сборников - такого просто нигде больше нет, абсолютно уверена! О какой коммерции и корысти может вообще идти речь???!!!
Странные люди, у которых проблемы с логикой конкретные, да и с психикой, вероятно. Согласна с высказанным уже мнением - пусть ищут, где заплатят гонорар ( smile ), а скорее - сдерут сумму в у.е.
Бесконечно жаль ваши нервы, уважаемые редакторы! Держитесь и старайтесь не обращать внимания на подобные письма...

С теплом и огромной благодарностью


Татьяна Носова
 
partes Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 21:46 | Сообщение # 15
Зашел почитать
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 5
Репутация: 4
Ирина Игоревна, Мария! Я понимаю, что это не просто, но не обращайте внимания на подобные выпады. Лично для меня Ваше издательство - это как открытие. И я так рада, что случайно наткнулась на Вас.
Дай Вам Боже сил терпения в Вашей работе. И поймите, для многих из нас "Союз писателей" просто необходим!!!
Огромное спасибо вам за то, что Вы есть!!!
 
maruamaverina Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 22:04 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 791
Награды: 39
Репутация: 69
Дорогие наши Ирина и Мария! Во-первых, ещё раз огромное человеческое спасибо за то, что Вы у нас есть. Если поделить моё настоящее на несколько важных для меня граней, то одна из них- наш сайт и всё,что связано с ним. А во-вторых, ... иногда и правда от ложки дёгтя никуда не деться. В любом благом деле всегда найдётся некто, кто всё обгадит. Народ прав -по возможности не обращайте внимания (по себе знаю,как нелегко)
Quote (argentova954)
Люди разные. А мы - Ваши!
Да,мы Ваши!И мы очень ценим и дорожим тем,что Вы нам даёте.


Марьям Аверина, редактор альманаха произведений о природе "Восторг души"

Сообщение отредактировал maruamaverina - Суббота, 03 Дек 2011, 22:06
 
KozyrLubov Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 22:04 | Сообщение # 17
Зашел почитать
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 6
Репутация: 9
admin, к сожалению, подобных "аФторов" достаточно много. Общаться с ними крайне неприятно, но ведь по виртуальному общению трудно сразу распознать невменяемых и неадекватных людей. Периодически будете натыкаться на хамство и невежество. Постарайтесь как можно меньше принимать это на свой счёт.
Ваше издательство готовит и выпускает в свет замечательные проекты. Правила изложены достаточно доходчиво, системно и понятно. Если у кого-то проблемы с восприятием условий и информации, то это уже не Ваши проблемы.

Удачи Вам!
С уважением, Любовь Козырь.


С уважением, Любовь Козырь
Авторский сайт
 
ойген Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 22:25 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 555
Награды: 9
Репутация: 41
Перечитала несколько раз оба письма и честно скажу: ничего не поняла! Сложилось впечатление, что писавший просто не вполне адекватен. Стоит ли обращать внимание на таких людей? "Союз писателей" действительно, на мой взгляд, уникальное на сегодняшний день издательство! Вы не просто публикуете наши произведения, вы побуждаете нас развиваться! Это же просто невероятно здорово!!!

P.S. Не знаю, может быть для особо одаренных выкладывать правила публикации, покупки и оплаты сборников в каждой теме, где идет отбор произведений, непосредственно? Может тогда подобного рода писем хотя бы в половину поубавиться? Хотя лично мне с первого дня пребывания на сайте было все ясно и понятно! Большинству авторов, насколько я понимаю, тоже.


Eвгeния Poмaнoвa

Сборник "Перекрестье серебряных путей" ; Галерея "Уголок Ойген"


Сообщение отредактировал ойген - Воскресенье, 04 Дек 2011, 00:58
 
arlekin Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 22:40 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 22
Сегодня получил "Откровение №6" и "ЛитОгранку" - чудесные издания. Думаю, что литература
В России возрождается благодаря таким издательствам, как "Союз писателей". Спасибо и низкий поклон Вам!


Шишков Владимир
 
melen Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 22:50 | Сообщение # 20
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 2
Уважаемая редколлегия! Я согласна с теми, кто "за" Ваш проект, по той лишь причине, что иной альтернативы для современных авторов (особенно, поэтов) практически не существует! Интернет - блеф. А вот печатное слово, извините за сравнение, оно и в Африке печатное ! Поэтому, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! Успехов! Успехов! И ещё раз, успехов!

г.Ростов-на-Дону. Люблю ПОЭЗИЮ! Пишу стихи и прозу. Всем - моё почтение!
 
scherzo Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 22:57 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Сумасшедший дом.
Действительно, обращать внимание на подобное не стоит. Тем более опускать руки.
Большинство людей, к сожалению, не способно к критическому мышлению. Анализировать и разбирать информацию, а тем более делать на ее основе выводы, многие не умеют.
Я часто натыкалась и натыкаюсь на разные разводы, коих в сети много. И, придя на этот сайт по ссылочке с лит.причала, долго и основательно изучала все условия. Ирина, наверное может вспомнить с каким недоверием я по началу отнеслась к конкурсу и мой спор с Денисом Минаевым на причальском форуме. Горячий был спор smile
Но я прочла все, что тут было, ничего не нашла между строк, а самое главное, прекрасно понимала, что если это какая-то очередная игра с автором, то с меня - взятки-гладки. Ну что может дать издательству знание моих координат и имя? Тем более, что выкупать никто ничего не обязан. Напечатали? Приятно. Спасибо. Нет? - ну и не надо.
Подпись нигде не ставиться, следовательно из всех санкций, только отказ издательства печатать мои творения. Единственное, что должно волновать авторов в сети, это во-первых авторское право и право дальнейшей публикации, а так же странное желание получить заранее платежные данные. Пока платежки не потребовали - можно спать спокойно.
Самое смешное, что именно те люди, кот. так бояться быть обманутыми, в итоге и попадают на жуликов. Они невнимательно читают условия, всегда очень падки на лесть. В итоге сами несут свои кровные туда, куда не стоило бы. А когда с ними общаешься всерьез, на деловом уровне - пугаются.
В общем, ребята, люди бывают разные. Думать хотят и умеют немногие. Читать правила - тем более. Расстраиваться по этому поводу бессмысленно.
Вы делаете большое дело - популяризация творчества и поддержка современных авторов, которые никому на самом-то деле не нужны, кроме тех, кто сам не безразличен к искусству и дальнейшей судьбе разума и души на планете.
Ваша работа - это энтузиазм. Большое дело. Спасибо вам за него и за ту надежду, которую вы воскрешаете в творческих людях.


Нина Ваксман
 
marianna12 Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 23:11 | Сообщение # 22
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 9
Репутация: 18
Действительно БРЕД какой-то! Все обвинения беспочвенны и неграмотны.

Я не так давно на сайте, но совершенно точно могу сказать, что работа построена очень грамотно и с душой.
Буквально две недели назад хвалила работу издательства в Московском Союзе Писателей!
Соглашусь с написавшими выше, что есть категория людей, которые считают, что все им обязаны. Отсюда их непонимания и обиды...

Кстати, сегодня получила "ЛитОгранку!!! Ура! Ура! Очень красивый журнал!
С удовольствием прочитала уже знакомых авторов и вновь открытых.

Спасибо всей редакции и издательству за нужную! работу.
С уважением, Марианна


Марианна Бор-Паздникова
 
elegie111 Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 23:52 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Ирина, Мария, очень сочувствую. Понимая, что в сети шлагбаумов нет, и написать такое могут либо... не очень сообразительные люди, либо завистники - в провокационных целях, скажу, что я бы тоже расстроилась. На какое-то время. Неприятно, да. Но мы это все вместе - переживём, ведь так?
Ничего непонятного на сайте я не увидела - с самого начала. Вот не лень же было людям писать пространные бредовые письма, а прочесть информацию поленились. Да ну их!
Просто СП нечто из серии "очевидное - невероятное", может, поэтому некоторые и не могут поверить. Так это уже - их проблемы.

Коллектив - и редакция, и авторы - просто отдушина для человека пишущего и мыслящего.
Спасибо вам за это!


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
eugenics Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 02:01 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Я подойду к проблеме с психологической точки зрения.

Quote (admin)
"Сборник выкупать не буду. Публикаций мне и без вашей хватает. Прикольно наткнуться на очередной развод.
Я из простых - начался разговор про деньги - мне противно.
Я не навязывался. Вы прорекламировались на форуме Литзоны, я к вам заглянул. Без всяких условий участвовал бы в вашем начинании с удовольствием. Теперь не буду.
В моих действиях, в отличие от ваших, нет корысти.
Не переживайте, следующего раза не будет."


Человек, отправивший Вам сообщение, явно лукавит, сказав
Quote (admin)
Публикаций мне и без вашей хватает.

Любой автор заказывает себе экземпляр на память. Любой.... Иначе смысл своих публикаций теряется, и они не имеют столь важного значения, вообще никакого. Это как певица без голоса, немая.

Quote (admin)
Прикольно наткнуться на очередной развод.

На какой развод? Даже полному "лузеру" очевидно, что его здесь нет!

Quote (admin)
Я из простых - начался разговор про деньги - мне противно.

Это характеризует его и как автора. И еще нужно разобраться у кого здесь появился меркантильный интерес? Очевидно, что у него в голове одни деньги!

Quote (admin)
Я не навязывался.

Ага... А размещали в темах за него инопланетяне! biggrin

Quote (admin)
Без всяких условий участвовал бы в вашем начинании с удовольствием. Теперь не буду.

Без условий? Извините... Ну это признак недальновидности. Есть оферта, должен быть акцепт. Что и произошло в Вашем случаи... Вы предлагаете оферту на своих условиях (как Издательство), а остальным либо принимать, либо нет! Никакого навязывания со стороны Издательства нет!

Quote (admin)
В моих действиях, в отличие от ваших, нет корысти.

Лукавит! Я уже говорил, у него изначально в голове вертелись деньги, деньги, деньги... Они его и губят!

Quote (admin)
Не переживайте, следующего раза не будет.

Тем то и лучше... Он и так уже показал свою натуру! И переживать никто не собирается. Его имя ничего не значит в литературных сферах.

Молодой человек, до костей заела его жадность и зависть к публикующимся авторам! Возжелал сразу опубликоваться и получить бурю оваций, признание и весящие имя... Он хочет стать супер популярным человеком, которого будут узнавать на улицах.

Ему совет дам...
Работай, работай и работай! Без труда ты ничего не получишь. А с таким твоим отношением могу сказать, что и будешь всю жизнь завидовать другим... А популярность ищешь не там!

Добавлено (04.12.2011, 01:49)
---------------------------------------------
Quote (webmanya)
"Доброго времени суток! Насколько я понимаю, авторских Вы не выплачиваете,
а значит ни мои Ф.И.О, ни адрес Вас интресовать априори не должны. Сборник
я могу взять и в библиотеке, т.е. отправлять мне его не нужно - опять же
получается, что потребность в получении Вами моих адреса и Ф.И.О.
автоматически отпадает. Мне не очень хочется, чтобы в результате
бездумного распространения своих данных я, как честный человек, была
обязана что бы то ни было выкупать, "светить" свою фотографию тоже
никакого желания не имею; а посылать ложные данные, как это делают многие,
не нахожу для себя возможным. Если указание подробных данных является
обязательным условием, то прошу отказать мне от участия в Вашем проекте.
Ничего и нигде у вас толком не прописано, все использованные вами на
форуме формулировки носят с юридической точки зрения двусмысленный
характер (работой профессионалов даже и не пахнет), а после таких
ультиматумов насчёт адреса у меня сложились лишь большие подозрения на то,
что поступаю верно - дай вам адрес, завалите наложенными платежами. Иначе
бы вы не выманивали с авторов ФИО и адрес, они были бы вам совершенно не
нужны (а так, авторы призваны выкупать продукцию); заметьте - нигде на
вашем форуме нет ни одного документа грамотно прописывающего права и
обязанности авторов, всё у вас построено на авось и безответном доверии со
стороны авторов - нет ни соглашений, ни договоров, а в таких ситуациях
выигрывает всегда только жулик.Вот и сейчас вы просите дать вам подробные
сведения, не предъявляя никаких документов и не удосужившись даже
представиться, извините, но кто есть Мария Киселёва и на каком основании
она что-либо требует каждому встречному-поперечному не ведомо. И вряд ли
даже вы профессионал в какой-либо сфере, иначе бы не стали бросаться
словом "заявляться", после сего я смело могу позволить себе заявить, что
из общения с вами вытекает лишь одно - кто вы есть неизвестно, но
воспитывались вы точно не в благородном семействе, доверять вам и
раскидываться информацией предпосылок нет, были бы профи - нашли бы
способы вызвать к себе доверие, а так ... возможно стоит заинтересоваться
законностью вашей деятельности в сети."


Письмо отправила "конкурент", либо очень сильно обиженная женщина.

Quote (webmanya)
Насколько я понимаю, авторских Вы не выплачиваете,

Еще чего захотела! Вложи деньги и работай над книгой, чтобы получить гонорары. Известнейшие писатели в России за такой труд получают копейки!

Quote (webmanya)
Сборник
я могу взять и в библиотеке, т.е. отправлять мне его не нужно - опять же
получается, что потребность в получении Вами моих адреса и Ф.И.О.

А в чем проблема сказать свой адрес и ФИО, кредит на Вас никто не оформит!
Есть оферта (предложение и условие), не согласны с ней, не тратьте ни свое, ни работающим людям время.

Quote (webmanya)
Мне не очень хочется, чтобы в результате
бездумного распространения своих данных я, как честный человек, была
обязана что бы то ни было выкупать, "светить" свою фотографию тоже
никакого желания не имею;

Свою честность еще нужно доказать! И громко сказано: "Я, ЧЕСТНЫЙ человек...", ЭГОИСТИЧНО неоправданно!
Выкупать? Плохо Вы подкованы в таких вопросах! Очень плохо. А фотографию не требуют (по желанию)... Читайте внимательно!

Quote (webmanya)
а посылать ложные данные, как это делают многие,
не нахожу для себя возможным.

Не судите всех и судимой не будете!

Quote (webmanya)
то прошу отказать мне от участия в Вашем проекте.

А зачем соглашалась? Ведь вся информация прописана на форуме! Глупо потом заявлять что-либо!

Quote (webmanya)
Ничего и нигде у вас толком не прописано, все использованные вами на
форуме формулировки носят с юридической точки зрения двусмысленный
характер (работой профессионалов даже и не пахнет), а после таких
ультиматумов насчёт адреса у меня сложились лишь большие подозрения на то,
что поступаю верно

Я очень долго смеялся над сказанным. Зачем строить из себя умней всех? Если учились в юридическом, то советую еще раз проучиться! Вся информация есть, не нужно лениться читать... Какой двусмысленный характер? Приведите пример, а не голословное утверждение! И Вам ли судить кто профессионал, а кто нет? И как это Вы делаете заочно? Понял... Экстрасенс! Можете и мне "диагноз" вынести по телефону! Какие ультиматумы? Господи... да читать нормально надо! Это оферта с условием, и она изначально прописана!

Quote (webmanya)
дай вам адрес, завалите наложенными платежами.

Читайте закон! И еще раз... ЗАКОН!
Никто не имеет право требовать с Вас денег без Вашей договоренности!

Quote (webmanya)
Иначе
бы вы не выманивали с авторов ФИО и адрес, они были бы вам совершенно не
нужны (а так, авторы призваны выкупать продукцию);

Выманивают только деньги! Призваны? О... как глупо с Вашей стороны! Опять же... Если хотите, то покупаете, нет - ну Бог с Вами, от Вас не разбогатеешь!

Quote (webmanya)
заметьте - нигде на
вашем форуме нет ни одного документа грамотно прописывающего права и
обязанности авторов, всё у вас построено на авось и безответном доверии со
стороны авторов - нет ни соглашений, ни договоров, а в таких ситуациях
выигрывает всегда только жулик.

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/7 - читайте все здесь и задавайте вопросы юристу!
Специально для нас создано!

А какие обязанности автора? Вы о чем? Они в априори стоят... Предоставление произведения и всей необходимой информации (нужной). Кто Вас знает, может Вы плагиатом занимаетесь! И Вы ошибаетесь... Договоры есть! И они здесь носят письменный характер. Даже та самая переписка уже считается договором, вне зависимости от содержания текста. В Вашем случаи вы не пришли к согласию и договор недействителен, либо расторгнут (если Вас уже хотели публиковать, но Вы не выполнили из существенных условий).

Quote (webmanya)
Вот и сейчас вы просите дать вам подробные
сведения, не предъявляя никаких документов и не удосужившись даже
представиться, извините, но кто есть Мария Киселёва и на каком основании
она что-либо требует каждому встречному-поперечному не ведомо.

Так уже представились... Мария Киселева! У Вас грубое противоречие в словах... Не путайте понятия!
А на каком основании Вы разместили свое произведение для публикации?

Quote (webmanya)
И вряд ли
даже вы профессионал в какой-либо сфере, иначе бы не стали бросаться
словом "заявляться", после сего я смело могу позволить себе заявить

Опять сеанс экстрасенса по телефону! Денег надеюсь не потребуете?

Quote (webmanya)
из общения с вами вытекает лишь одно - кто вы есть неизвестно, но
воспитывались вы точно не в благородном семействе, доверять вам и
раскидываться информацией предпосылок нет, были бы профи - нашли бы
способы вызвать к себе доверие, а так ... возможно стоит заинтересоваться
законностью вашей деятельности в сети.

Вы говорите о воспитании, но при этом ведете себя по-хамски! А кто Вам дал право так унижать человека? Кто? За такие слова можно под суд попасть! И это будет обоснованно и легко доказано. И Вам никто не должен искать способы для вызывания доверия... Нашлась принцесса! Вы ничего из себя не представляете, чтобы за Вами бегали и просили... У работников Издательства гора работы и много других авторов, ради которых они работают. Они все здесь и могут поделиться информацией всей! Но на вряд ли они захотят с ХАМОМ общаться!

Вы еще и угрожаете? Я сижу с подругой, которая учится со мной на юр. факультете и угораем от смеха... Ваше сообщение только это и вызывает. И хочу, чтобы редакторы тоже посмеялись, удалили и забыли содержание письма и Вас.

Женщина... Как уже сказал, "конкурент" или обиженна на все (в частности на сайт). Возможно даже знакомая нынешнему форуму (под новым логином). Это свидетельствуют ее угрозы, ими бросаются либо запугать, либо от обиды, от отчаяния (но беспочвенно никто не станет такого делать, но есть исключения - психически-больные люди, это уже ответная реакция на определенную угрозу).

Добавлено (04.12.2011, 02:01)
---------------------------------------------
Я - живой пример, кто смог просто и без всяких затрат опубликоваться и получить свои первые экземпляры.

Для этого мне нужно было работать над своими произведениями... Меня никто не принуждал.
А форум нашел по поисковику, где я вбивал: "Выложить свои стихи" (правда рассчитывал найти интернет-страницы, чтобы могли читать не только на стихи.ру).

Зашел на страницу конкурса, решил попробовать в первый раз участвовать в таких мероприятиях, вся информация была предоставлена на странице, доходчива и понятная... а самое главное - полная.
Во время участия понял, что люди реально работают, помогают и поддерживают. Расхождения с пунктами правил не было!

Постепенно изучил сайт, разместил работы для публикации в "Кабинете главного редактора" и... до сих пор в восторге... Это толчок к творчеству.
А еще нашел здесь настоящих друзей. Реальных, не скрывающих лиц... и могу спокойно поехать кому-нибудь в гости на чашку чая! На других сайтах такого не замечал.

Ни раз вопрос денег и вымогательства поднимался... Не уже ли кто-то думает, что с такими данными здесь бы сидели писатели и публиковались? Или сайт имел успех? Нет конечно, и он только начинает набирать обороты.
К тому же я простой студент... При этом учусь в коммерческом университете (оплачиваю каждые полгода) и деньгами лишними не располагаю, копейку бережу. Но я имею возможность публиковаться и общаться... И очень рад этому!

Всем Большое Спасибо!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Воскресенье, 04 Дек 2011, 02:15
 
webmanya Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 09:07 | Сообщение # 25
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Спасибо большое за поддержку! Действительно чувствуется, что работаем не зря!!!

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Прием работ на публикации » Издательские парадоксы! (Внимательно прочитайте все, кто решил участвовать в проектах)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: