[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Обсуждение изданий » Поэтическая кухня (Сборник кулинарных рецептов в стихах)
Поэтическая кухня
Хотите ли вы следующий выпуск
1. Да. Я бы приобрел, но конкурс проводить не обязательно [ 7 ] [41.18%]
2. Хотелось бы снова поучаствовать в конкурсе [ 9 ] [52.94%]
3. Нет. [ 1 ] [5.88%]
Всего ответов: 17
webmanya Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 07:55 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Оставляйте свои отзывы о первом сборнике и предложения и пожелания.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 07:55 | Сообщение # 2
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Оставляйте свои отзывы о первом сборнике и предложения и пожелания.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
znakomka Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 12:58 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 442
Награды: 13
Репутация: 10
Для меня Поэтическая кухня была очень интересным экспериментом. Написать произведение, вложив в него не только слова, но еще и вкус - это ново и необычно! Спасибо за эту возможность!

Считаю, что второй выпуск нужен. Конкурс - тоже! Т.к. конкурс привлечет больше авторов.

Лично мне бы хотелось усложнить условия, одновременно разнообразив рецепты. Пусть бы каждый автор написал три стихотворения: перове блюдо, второе и третье. Понимаю, что это непросто, но мы, вроде бы, поэты, творцы. Разве для нас могут быть какие-то рамки? smile

По поводу самого сборника: конечно, хотелось бы цветных изображений... Понимаю, что это значительно увеличит стоимость издания. Но может быть можно сделать цветную вклейку?..

В любом случае, большое спасибо всем, кто приложил руку к этому интересному сборнику!


Алиса Знакомая, редактор альманаха городской лирики "Рифмы города"
Я в Поэзии без границ
Моя страница в авторских библиотеках
 
Nikolay Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 14:21 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Соглашусь с Алисой -
Quote (znakomka)
второй выпуск нужен.

А вот с конкурсом... Не знаю, с одной стороны - "подстегивает", с другой - "зажимает в рамки".
А первый сборник получился действительно оригинальным - и оформлен интересно, и стихи замечательные, и полезен любой хозяке!
Молодцы все, кто был причастен к "Поэтической кухне"! Спасибо всем!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
ойген Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 14:55 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 555
Награды: 9
Репутация: 41
Я за издание второго сборника! Про цветные вклейки согласна с Алисой - было бы здорово, но все-таки это на усмотрение редакции. При этом я бы не стала ничего усложнять в случае конкурса как раз из-за желания видеть цветные иллюстрации: если салат какой-нибудь приготовить и сфотографировать у меня силы есть, то приготовить первое, второе и третье, а потом еще и сфотографировать я, например, просто не в состоянии. Мне бы стих написать для начала smile Но первый сборник получился замечательным во всех отношениях. Жду вот свой экземпляр, чтобы увидеть воочию, а потом дозаказать - у меня уже есть желающие получить эту книгу в подарок на день рождения smile

Eвгeния Poмaнoвa

Сборник "Перекрестье серебряных путей" ; Галерея "Уголок Ойген"
 
МарЗ Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 00:13 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Мне очень понравился первый сборник, я его подарила сестре, и она заказала еще два таких - подарить друзьям) Так что я уже 9 (!) экземпляров беру! Ничего себе)) Хотя боюсь, если цена будет выше, столько не закажут. А так - оригинально, весело и польза - рецепты... Я согласна на усложнения) Можно целый обед описать, или кухню народов мира. Конечно, можно кто как хочет - то есть как в первом выпуске))) surprised

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
ofelia Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 09:31 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Я не участвовала в первом сборнике, но, тоже с удовольствием приняла бы в этом участие и даже знаю ещё 2-3 человек, у которых готовы такие рецепты и которые с радостью тоже бы поучаствовали. Было бы здорово, если бы такой сборник вышел к Новому году. Мне кажется, что это прекрасный подарок!! biggrin
Может быть всё же стоит подумать нашим редакторам, чтобы немного снизить цену...и не только на эту книжечку..Я тоже, как и Марина, взяла бы много экземпляров.


С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739


Сообщение отредактировал ofelia - Понедельник, 29 Окт 2012, 09:34
 
Виктор_Бойков Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 10:27 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
И я бы с удовольствием принял участие в новом конкурсе! Мне нравится предложение Алисы по поводу усложнений. Ведь это же конкурс и надо придерживаться тех рамок и правил, которые он предусматривает, и я считаю, что конкурсное задание должно ставить всех его участников в одинаковые условия. Сборник обязательно нужен и, чем он будет качественнее и красочнее - тем лучше и ценнее подарок! А цена... если мы хотим хорошее издание, отвечающее всем нашим запросам, то вопрос о цене некорректен. Издательство - не благотворительный фонд и не обязано вкладывать деньги в заведомо неокупаемые проекты.

Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
Avini Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 16:34 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 526
Награды: 17
Репутация: 37
Конкурс, конечно, подстегивает. Это дело хорошее. Но в результате - из-за недостатка материала - в сборнике оказался и откровенный "литературный мусор". Не хочется способствовать распространению слабых вещей. Может, не торопиться со сроками? Пусть в сборник войдут крепкие произведения, за которые не стыдно ни авторам, ни редакции. Это все-таки не только рецепты, но прежде всего, стихи! И еще предлагаю новые номинации: "Национальная кухня", "Готовим с улыбкой". Верю, что это только обогатит сборник.

Жить хорошо, но хотелось бы лучше!

Сообщение отредактировал Avini - Понедельник, 29 Окт 2012, 16:35
 
Square Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 16:54 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (Avini)
Но в результате - из-за недостатка материала - в сборнике оказался и откровенный "литературный мусор"


пока нет на руках сборника. но в целом различных изданий СП на полках уже достаточно много, и еще ни разу не столкнулся в них с "мусором", так, чтобы прям ваще в гарбидж

можно поподробнее? что именно Вы подарили бы корзине, на каком основании?


Территория Сквера
 
ofelia Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 23:33 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Quote (viktor22081961)
А цена... если мы хотим хорошее издание, отвечающее всем нашим запросам, то вопрос о цене некорректен. Издательство - не благотворительный фонд и не обязано вкладывать деньги в заведомо неокупаемые проекты

Согласна..если вопрос не корректен, прошу прощения! Хотя считаю, что это обычный вопрос..По отзывам поняла, что именно этот сборник (рецепты) пользуется большим спросом, поэтому вряд ли можно считать его не окупаемым проектом. Хотя я новенькая и не во всё ещё вникла:)


С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739
 
Dianika Дата: Среда, 31 Окт 2012, 10:45 | Сообщение # 12
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 72
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Avini)
Но в результате - из-за недостатка материала - в сборнике оказался и откровенный "литературный мусор". Не хочется способствовать распространению слабых вещей.

Не согласна. Никакого мусора нет. Сборник отличный. Сама приобрела 10 экземпляров. Всем моим друзьям и коллегам он оченьпонравился.
 
Ket-777 Дата: Четверг, 25 Апр 2013, 21:34 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Очень интересно было бы почитать конкурсные работы и (может быть) поучаствовать. Иногда вкусные слова сами приходят на ум, а иногда из вкусных слов получается ошеломляющее блюдо.
Я ЗА конкурс!


всегда имхо

Галина Демиденко
 
webmanya Дата: Четверг, 11 Июл 2013, 10:23 | Сообщение # 14
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Дорогие друзья, конкурс проходит снова, но на этом сайте http://vse-hobby.com/index/poehticheskaja_kukhnja_2/0-11
В составе членов жюри Александр Ковалев - Ведущий программы "Званный ужин" на РЕН-ТВ


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Обсуждение изданий » Поэтическая кухня (Сборник кулинарных рецептов в стихах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: