[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литературный форум » Программа поддержки авторов "Народная книга" » Предложить кандидатуру на издание » Предлагаю следующие кандидатуры на издание - 07.2013
Предлагаю следующие кандидатуры на издание - 07.2013
Кого из авторов вы рекомендуете на издание сборника по программе "Народная книга"
1. Валентина Воробьева [ 18 ] [36.73%]
2. Екатерина Кириллова (DragoNita) [ 19 ] [38.78%]
3. Мария Трещева [ 3 ] [6.12%]
4. Марина Новиковская [ 9 ] [18.37%]
Всего ответов: 49
Журавушка Дата: Вторник, 23 Июл 2013, 11:40 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
mk2505, не делайте поспешных выводов, пожалуйста.
Цитата (mk2505)
Своё произведение, которое я тут опубликовала, пришлось удалить, потому что некоторые постоянные пользователи данного сайта в прямом смысле гонят от сюда новых пользователей. Очень жаль, что на данном сайт такое «гостеприимство»!!!
Вероятно, произошла какая-то непредвиденная "накладка". Новеньких обычно встречают радушно и предлагают свою дружескую помощь. Так было и со мной, и со всеми, кто стал постоянным пользователем.
Было бы очень интересно ознакомиться с вашим творчеством, и я уверяю вас, среди форумчан вы найдёте друзей собратьев/сосестёр по перу. Вы ведь зарегистрировались для того, чтобы показать свои работы?


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 23 Июл 2013, 11:43 | Сообщение # 52
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
redaktor,
Цитата (redaktor)
Напоминаю, что еще не собраны средства на выпуск Льва Либолева.

Почитала я его работы, и многое мне понравилось.
Но как-то в его теме написала коммент, и ничего не последовало. Пустым местом себя ощутила...

Денег нет! smile
Да и за меня никто бы не стал стараться... sad

Извиняюсь за прямоту.
 
redaktor Дата: Вторник, 23 Июл 2013, 11:50 | Сообщение # 53
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Друзья, мы готовы издать всех достойных авторов сайта. Беда в том, что денег на всех достойных не хватает. Если бы в эту программу включились ВСЕ пользователи - другое дело. А пока многие просто обсуждают, и, наверное, ждут, что средства прилетят сами по себе, или кто-то другой - добренький и щедрый придет и принесет блюдечко с голубой каемочкой. Даже книги, которые уже вышли по этой программе, хоть и кандидатуры были одобрены большинством, висят мертвым грузом в магазине. А это ведь - оборотные средства программы. Получается - мы издаем, а для чего? Если все равно покупают единицы. Встает вопрос, может совсем эти программы свернуть? Зачем обнадеживать авторов, а потом погружать их в разочарование? Они видят результаты продаж - и теряют веру в свое творчество. А ведь за качество каждой книги, выпущенной "Меценатом" я лично отвечу: "Это настоящая поэзия!"

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 23 Июл 2013, 11:57 | Сообщение # 54
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата (redaktor)
висят мертвым грузом в магазине.


Это расстраивает.
Моя "Летушка", например, хоть издана не по программе, но ТАК МЕДЛЕННО покупается!
Хотя она стала лауреатом в конкурсе... не важно,где.

Книги и журналы не раскупаются, потому что мало рекламы. Так мне кажется.
А реклама - это тот же обычный клик на кнопочки соц.сетей. Активность не проявляют авторы!
Есть, конечно, кто душу рвет ради общего дела. Но таких так мало!

Я вот вижу, как Ирина и Мария ежедневно отправляют что-то в соц. сети... и тишина. Обычное "нравится" или "класс" поставить не могут. А ведь в друзьях те же авторы сайта "СП"...

Печально... sad
 
maria68 Дата: Вторник, 23 Июл 2013, 12:03 | Сообщение # 55
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
ойген, в том-то всё и дело, что "Врата Бальдура" останутся, вероятно, интернет-проектом для фанатов игры. Есть лазейка - изменить имена, названия, символы и подать, как собственный мир. Но стоит ли? У меня есть собственные проекты, и один из них ("Забытое будущее") тоже закончен. Если почитатели "Врат" будут настаивать, то я, конечно же, займусь правкой.

Я же голосую за Драгониту. Тексты оригинальны, легки в прочтении. Все сюжетные стихотворения прописаны чётко. Нет ни скомканных финалов, ни непонятных моментов.


Сообщение отредактировал maria68 - Вторник, 23 Июл 2013, 12:18
 
ОльгаВ Дата: Вторник, 23 Июл 2013, 15:03 | Сообщение # 56
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 1009
Награды: 34
Репутация: 188
Цитата (redaktor)
Если бы в эту программу включились ВСЕ пользователи - другое дело.

Мне кажется, Ирина Игоревна, что включатся все, но постепенно… Проблема, наверное, в том, что очень «быстро» идет сбор средств. (4 книга собирается за 4-5 месяцев?)
Если это – народные «пожертвования», то и собирать их, я думаю, нужно, как на храм (извините за сравнение) – не годами, конечно, но месяцами – точно… Да и сам автор может сам себе помочь ежемесячной копеечкой…
Цитата (redaktor)
Если все равно покупают единицы. Встает вопрос, может совсем эти программы свернуть?

Не отнимайте, пожалуйста, надежду у тех, кто надеется… Может, сократить тираж? Я думаю, некоторые авторы были бы счастливы и 20 экземплярам…
Цитата (redaktor)
Они видят результаты продаж - и теряют веру в свое творчество.

А вот это – напрасно… Лично я еще много чего не купила в вашем магазине…
 
olgaishim Дата: Вторник, 23 Июл 2013, 18:42 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата (ОльгаВ)
20 экземплярам…

Оля, думаю, что 20 экземпляров - не вариант, т.к. 16 экз. уходят в библиотеки и Книжную палату. Хорошим вариантом будет только активное участие нас всех. Да если каждый перечислит в месяц 100 рублей, это вряд ли нанесет очень уж большой удар по кошельку, а сумма соберется вполне достаточная.
А новичкам сайта не стоит обижаться и вставать в позу. Никакого негатива не было. Я с удовольствием почитаю произведения новых авторов. Но если человек только пришел, еще никого не посмотрел, себя не показал, а уже участвует в голосовании на бесплатное книгоиздание - это вызывает удивление. Мы, кто здесь уже давно, знаем всех четырех кандидатов и голосуем вполне осознанно. Причем, у каждого свой вкус и свои предпочтения. А вы - всех авторов почитали, сравнили? Конечно, если вы готовы полностью финансировать издание вашего любимого автора - вообще вопросов нет. Просто при перечислении денег сообщите администрации, чей проект финансируете.
Катя, Вы тоже не горячитесь. Выдвинули Вашу кандидатуру, значит, считают достойной. Никто не проголосовал против Вас. Я, к примеру, за то, чтобы осталась вся четверка, только в порядке очередности, какая выпадет по итогам голосования и по решению администрации.


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
ойген Дата: Среда, 24 Июл 2013, 02:33 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 555
Награды: 9
Репутация: 41
maria68, мне очень понравился роман "Врата Бальдура", я после него даже игру себе установила. В общем, роман интереснее игры smile Я просто сама сейчас пытаюсь наладить контакт с одним издательством игр на предмет публикации новеллизации, поэтому и возник вопрос - вдруг вам это уже удалось? Я бы лично очень хотела прочитать "Врата Бальбдура" в бумажном варианте в хорошем переплете, но не хочется думать, что из-за книги у кого-то могут быть проблемы.

Eвгeния Poмaнoвa

Сборник "Перекрестье серебряных путей" ; Галерея "Уголок Ойген"
 
webmanya Дата: Среда, 24 Июл 2013, 10:22 | Сообщение # 59
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Открыт прием средств на издание книги Екатерины Кирилловой http://soyuz-pisatelei.ru/forum/172-5698
От Валентины Воробьевой жду сообщение. Как только все необходимые материалы пришлет - объявим прием средств и на ее сборник.
Спасибо всем, кто голосовал.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 16:25 | Сообщение # 60
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Средства на издание книги Валентины Воробьевой собраны. Автор готовит рукопись.

Прикрепления: 1278699.jpg (248.3 Kb)


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
konsul1952 Дата: Пятница, 02 Авг 2013, 19:46 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Слова Ирины Игоревны пропитаны обидой и горечью.Литераторы народ бедный - отсюда и все беды.А многие вообще - пенсионеры и проживают далеко чертой бедности. И чего ждать при таком раскладе? Есть мысль, не знаю насколько она реальна ,попробовать сайту найти возможности дополнительного заработка в интернете с привлечением всех нас. Ведь как - то народ зарабатывает в сети ,главное найти идею.

Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
Dennis Дата: Пятница, 02 Авг 2013, 20:45 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Цитата (konsul1952)
Есть мысль, не знаю насколько она реальна ,попробовать сайту найти возможности дополнительного заработка в интернете с привлечением всех нас.


Юрий, этот вид заработка давно уже есть на сайте в виде рекламы, и мы уже неоднократно просили народ просматривать рекламные ссылки, за это сайту платят, пусть копеечки, но все же. Однако)) Воз и ныне там, даже это сделать трудно. Такая реклама есть на главной странице сайта перед новостями. Открыли раздел "СеоЛит". Если бы он начал работать нормально - всем было бы хорошо. Дело не в бедности, а в инертности.


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
konsul1952 Дата: Суббота, 03 Авг 2013, 00:07 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Цитата (Dennis)
Открыли раздел "СеоЛит". Если бы он начал работать нормально - всем было бы хорошо.

Значит мы не смогли это донести до каждого члена нашего сайта.Можно например в Авторских, да и на других основных страницах разместить ссылочку типа:Не забудь нажать - это деньги на твою книгу и всё будет всем понятно.Я прошу прощения за подсказки - дело - то общее.Можно и по -Сталински:Не вошёл в ЗеоЛит - не попадёшь в Авторские.Но это надо всё тогда перестраивать...


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко


Сообщение отредактировал konsul1952 - Суббота, 03 Авг 2013, 00:09
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Суббота, 03 Авг 2013, 00:14 | Сообщение # 64
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата (konsul1952)
Не вошёл в ЗеоЛит - не попадёшь в Авторские.

smile
 
konsul1952 Дата: Суббота, 03 Авг 2013, 09:49 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Можно ещё создать видеоролик о том,как работать в СеоЛите.Уверен,не всем там и всё ясно.По опыту знаю :Если хочешь,чтобы дело работало нужно постоянно работать над ним, иначе оно умрёт.

Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко


Сообщение отредактировал konsul1952 - Суббота, 03 Авг 2013, 09:52
 
pantera2 Дата: Суббота, 03 Авг 2013, 09:56 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (konsul1952)
Можно ещё создать видеоролик о том,как работать в СеоЛите

Видеоуроки уже есть

http://soyuz-pisatelei.ru/video/vip/9306/informacija_dlja_novichkov/seolit_dlja_zakazchikov_kak_raskruchivat_svoe_tvorchestvo_v_internete

http://soyuz-pisatelei.ru/video/vip/9305/informacija_dlja_novichkov/seolit_dlja_ispolnitelej_kak_zarabatyvat_v_internete


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Dennis Дата: Суббота, 03 Авг 2013, 09:57 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
konsul1952, http://soyuz-pisatelei.ru/video/vic/informacija_dlja_novichkov уже давно сделано!

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
konsul1952 Дата: Суббота, 03 Авг 2013, 17:07 | Сообщение # 68
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Цитата (Dennis)
уже давно сделано!

Склоняю голову.Настраивал сегодня тарелку - (хобби у меня такое).Нет сигнала спутника хоть умри.Залез в глубокие настройки ресивера ,а там сбита задающая частота конвертера .Выставил цифры и все пошло.И так в любом деле если не идёт значит где - то что - то не так.Извините,что отнял частичку времени.Завтра займусь изучением видео роликов.


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
Anni Дата: Пятница, 09 Авг 2013, 01:28 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата (МилочкаТ)
Голосую за Марину Новиковскую. Отличная проза, написано грамотно, мелкие недочёты легко исправимы. Читать интересно, захватывает. Всегда жду продолжения.

* * *
Присоединяюсь! Голосую за Марину Новиковскую! +++++++
 
Литературный форум » Программа поддержки авторов "Народная книга" » Предложить кандидатуру на издание » Предлагаю следующие кандидатуры на издание - 07.2013
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: