[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » Поговорим о статусе (Как заявить о себе.? Статус, это показатель интеллекта?)
Поговорим о статусе
Александр_Головко Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 11:58 | Сообщение # 101
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
,
Цитата МилочкаТ ()
Вот именно. Или серая, малограмотная проза, или столь же малограмотные поэтические шедевры.
Зато звания автора занимают не одну строчку. И люди наивные могут подумать - раз он такой маститый, то и пишет хорошо.
Увы...


Что тут добавишь, ещё одно "увы"...
Но какие агрессивные они бывают! И не терпят критики абсолютно.
Начинающим это трудно понять, потому некоторые сочли мои высказывания по этому поводу малозначащей забавой от ума или от скуки.))


Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 15:11 | Сообщение # 102
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Александр_Головко ()
потому некоторые сочли мои высказывания по этому поводу малозначащей забавой от ума или от скуки

А вот с этого места поподробнее. Можно в личку. Очень интересно, насколько хороши сами "некоторые". Я заметила, что иногда критику немедленно воспринимают, как личное оскорбление или плевок в лицо.
А уж если спросишь, за что столько титулов....
И ведь, по сути дела, титулы эти никому не нужны. Произведения автора от этого нисколько не становятся лучше, а наоборот, застывают, бронзовеют, я бы сказала, в своём дипломированном несовершенстве.
И насаждаются добровольно-принудительно и в школы и в детские сады.
а потом их вынуждены читать дети. Программа.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Четверг, 05 Июн 2014, 15:12
 
libolev Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 17:00 | Сообщение # 103
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
зависит от ряда факторов... от самой личности критика, уровня его работ. от подачи критики. от содержания критики. все регалии, звания, членства, лауреатства и т.д. не имеют значения.
 
Евгений_Покровский Дата: Суббота, 07 Июн 2014, 19:56 | Сообщение # 104
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Александр, вы в своей статье абсолютно правы. Пишите, невзирая ни на что. В наш век высочайших технологий молодое поколение, к большому сожалению, постепенно деградирует, не замечая этого. Мы не будем говорить о литераторах с мировым именем, в большинстве своём, молодёжь о них не знает. Я уже обратил внимание на то, что в дискуссии с вами участвуют одни и те же лица. А где же остальные молодые интеллектуалы?
 
Square Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 09:11 | Сообщение # 105
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Когда-то Прилепин сказал о Шолохове - мол, тот "делал прозу на нечеловеческом уровне", "нечеловечески хорошо". Так вот, читая сейчас "Обитель" самого Прилепина - я поймал себя на мысли, что и о нем можно сказать так. Есть всего несколько прозаических произведений, над страницами которых я плачу или смеюсь - безудержно. Не просто сопереживаю или улыбаюсь, что нормально для чтения любой достойной книги, а именно - безудержно плачу или смеюсь. "Обитель" пополнила для меня этот небольшой ряд. Нереальный роман, сотканный из несвободы - о свободе, из прелости и гниения - о глотке свежего воздуха; роман, пропитанный истеричными криками соловецких чаек, от которых "голова раскалывается к вечеру", и... поэзией. Да, поэзией, несмотря, пардон, на прозу. По смыслу. По языку. Поэзия мятой черники, размокшего хлеба, ненавистного балана, беззлобного олешки, и - поэзия едва видной капельки слюны, которая "слетела с её губ".
Абы кто так не смог бы.
Многим ЗП не нравится по политическим соображениям. Но надо отдать должное, местами догоняют: до звезды - политика, если написан такой роман.
Захар Прилепин - это имя, слышное, хлесткое имя нашего времени, пора бы признать. Нет, он не Шолохов, конечно, но только по той причине, что Шолохов - не Прилепин.


Территория Сквера
 
jbazis Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 12:15 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Цитата Евгений_Покровский ()
В наш век высочайших технологий молодое поколение, к большому сожалению, постепенно деградирует, не замечая этого.

Ерунда.
Цитата Евгений_Покровский ()
Мы не будем говорить о литераторах с мировым именем, в большинстве своём, молодёжь о них не знает.

Литератор с мировым именем... Звучит. Только молодежь о них знает. О своих литераторах со своим мировым именем. И вы о них - да - можете не знать. Существует определенный перекос: многим людям старшего возраста кажется, что то, что знают они, должны - просто-таки обязаны - знать все, а того, что знают люди младшего возраста, это так, нечто необязательное.
Цитата Евгений_Покровский ()
А где же остальные молодые интеллектуалы?

Вероятно, читают и пишут.
Цитата Square ()
Захар Прилепин - это имя, слышное, хлесткое имя нашего времени, пора бы признать.

Несколько раз проходил в книжном мимо его книжек. Вероятно, в какой-то момент все-таки соберусь и приобрету что-нибудь. У меня тут ситуя как с Пелевиным, Мураками (или правильнее "Харуки"?) или Роулинз - слишком громко говорят, меня это отпугивает.
 
Евгений_Покровский Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 08:39 | Сообщение # 107
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Позвольте не согласиться с вами по поводу старшего поколения. В наши мозги преподаватели вкладывали знания обстоятельно, со знанием дела. Начиная с 5-го класса, мы каждый год сдавали экзамены. Замечаете ли вы разницу между обучением вашего поколения и нашего? Я совсем не считаю, что молодые люди обязаны знать то, что знаем мы. Но они должны знать хоть что-то. Я не стану утверждать, что всё молодое поколение - пофигисты. Безусловно, среди молодёжи есть очень много умных и талантливых ребят, но хотелось бы, чтобы их было больше. Возможно, мы с вами читаем разных современных авторов, но это не разъединяющий нас фактор. Каждый человек волен читать такую литературу, в которой он может найти для себя что-то полезное.
 
jbazis Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 09:50 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Цитата Евгений_Покровский ()
Позвольте не согласиться с вами по поводу старшего поколения.

Позвольте не позволить biggrin Собстна, см начало этой темы и предыдущую, открытую этим же автором.
Цитата Евгений_Покровский ()
В наши мозги преподаватели вкладывали знания обстоятельно, со знанием дела. Начиная с 5-го класса, мы каждый год сдавали экзамены.

Экзамен - это стол, до которого нужно донести на голове стопку книг. Потом ее можно и рассыпать. Это - не показатель.
Цитата Евгений_Покровский ()
Замечаете ли вы разницу между обучением вашего поколения и нашего?

Замечаю. Но я замечаю также, что у литературы 70х-80х гг проблемы были - мама не горюй. Куча барахла (я сейчас разбираю библиотеку - масса книг, которые можно читать, только не имея ничего лучшего под рукой).
Цитата Евгений_Покровский ()
Я совсем не считаю, что молодые люди обязаны знать то, что знаем мы. Но они должны знать хоть что-то. Я не стану утверждать, что всё молодое поколение - пофигисты. Безусловно, среди молодёжи есть очень много умных и талантливых ребят, но хотелось бы, чтобы их было больше.

А кто вам сказал, что они не знают? Просто в силу определенных причин, приходится выбирать, что знать лучше. Разумеется, бестолочи имеются - ну так они во все времена были. Что касается последнего предложения из процитированного - это просто смешно. Сколько было "умных и талантливых" комсомольцев? А? Как сказал Кормильцев: "Этим занимались комсомольцы, а все мы знаем, как они занимались всем". Почему-то считается, что последующее поколение должно быть лучше предыдущего...
Цитата Евгений_Покровский ()
Возможно, мы с вами читаем разных современных авторов, но это не разъединяющий нас фактор

А тогда в чем вопрос-то?
 
Александр_Головко Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 18:08 | Сообщение # 109
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Давно я не заходил на свою страничку, казалось, дискуссия сошла на нет, ан нет, другие авторы подтянулись и правильные вопросы ставят, на мой взгляд. Правда это не о статусе, да чёрт с ним, со статусом. Вопросы стары, как мир, в основном - отцов и детей. "в наше время", " в ваше время". Как сказал классик: "Времена не выбирают, в них живут и умирают".
Согласен, во все времена были и есть те и эти, больше, меньше. Да, есть тенденция к оболваниванию нынешнего поколения, но кто хочет чего-то добиться в этой жизни, он и грызёт гранит наук, и смолоду знает, на что хочет потратить свою жизнь и добиться максимума.
А я завидую в хорошем смысле молодым. У них больше перспектив и оснащение современное на таком уровне, что нам и не снилось.
Всё правильно, коли есть те, кто ставит вопросы - передовой авангард, найдутся и те, кто воплотит задуманное. Я очень надеюсь на это, у меня четверо внуков, разные по возрасту, разные амбиции, но они хотят жить, а не быть "потерянным поколением" wink


Моя копилка
 
arthur_linnik Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 19:29 | Сообщение # 110
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Александр_Головко, А я завидую в хорошем смысле молодым. У них больше перспектив и оснащение современное на таком уровне, что нам и не снилось.
А я, так нет... Я прожил довольно интересно - играл в футбол, в хоккей(дворовый конечно), у меня был мопед, занимался радиолюбительством(радиохулиганил даже), учился в техникуме и много чего интересного было в моей жизни. Конечно, может не было той насыщенности ТНП, но даже то, что имел доставляло мне истинное удовольствие, особенно если получал вожделенную вещь. Мне и теперь интересно, даже если и жить осталось не долго...по сравнению с тем сколько прожил. Наверное счастлив тот, кто в свой последний день может подумать: "жизнь удалась...".
 
LuckyTruck Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 20:51 | Сообщение # 111
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
А я думал здесь о статусе говрят. Как было заявлено. А здесь истину исчут. happy
Жизнь удалась...
Не найдёте. Правда у всех своя.
У жрущего икру золотой ложкой с бриллиантами есть своя правда. Вы готовы её принять и понять?
И ещё.
Истина в какое время?
В юности она одна. В старости другая, а в зрелости третья.
Оставьте Богу право судить.
Живите.
И будьте счастливы.


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Сэр_Джик Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 20:59 | Сообщение # 112
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Цитата arthur_linnik ()
Цензура нужна только в плане чистоты русского языка.

Приветствую, Артур!
И возражу в том духе, что цензура в плане чистоты русского языка - не нужна. Бесполезное занятие, ибо язык - творение народа, но никак не кучки цензоров.


В каждом вижу, хоть убей, искру божью и...людей!
 
LuckyTruck Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 21:18 | Сообщение # 113
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Творение народа? Угхм.
Я чисто конкретно здесь постебался. Хотел вас, блин, на понт взять. Орешки ваши на прочность проверить. Потроллить. А вам всё фиолетово нафик. Вы чё, превед медвед? Албанский не понимаете?
А вы - цензура...
Это народ?


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Сэр_Джик Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 21:29 | Сообщение # 114
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Цитата LuckyTruck ()
Я чисто конкретно здесь постебался.

Это видно...
А кроме стебка у вас что-то е?


В каждом вижу, хоть убей, искру божью и...людей!
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 22:01 | Сообщение # 115
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата LuckyTruck ()
У жрущего икру золотой ложкой с бриллиантами есть своя правда. Вы готовы её принять и понять?

У жрущего икру золотой ложкой с бриллиантами НЕТ никакой правды. У него есть хамство и нахрапистость. Умение воровать и обманывать.
И АППЕТИТ. ЖРАТЬ!
Нувориши, в самом своём омерзительном воплощении. Нэпманы. Тупорылые и тупоголовые торгаши.
Цитата Сэр_Джик ()
А кроме стебка у вас что-то е?

ссылки из ютуба. много.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Somers Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 22:08 | Сообщение # 116
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
Цитата МилочкаТ ()
Нувориши, в самом своём омерзительном воплощении. Нэпманы. Тупорылые и тупоголовые торгаши.

А если этот человек ЗАРАБОТАЛ эти деньги?
Вы не допускаете мысли, что люди могут зарабатывать больше чем Вы думаете?


Sapiens semper beatus est
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 22:12 | Сообщение # 117
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Somers ()
А если этот человек ЗАРАБОТАЛ эти деньги?
Вы не допускаете мысли, что люди могут зарабатывать больше чем Вы думаете?
Sapiens semper beatus est

Просто, по роду своей работы, я ВИЖУ, как это зарабатывается.
Вижу, как это безвкусно и пошло тратится в кабаках, за границей, куда уже стыдно ехать. Везде наши богатенькие отметились. Со своей акульей хваткой и убогим мировоззрением. Не думайте, что я этому завидую. БОЖЕ УПАСИ!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Somers Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 22:25 | Сообщение # 118
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
МилочкаТ, Первое, чем отметился наш патриарх - это подал в суд на больного раком учёного, его соседа по лестничной клетке за то, что тот, якобы, попортил ему библиотеку пылью от проделанного учёным ремонта в квартире.
К слову сказать, квартиры эти находятся в одной из московских сталинских высоток и стоят баснословных денег.
К чему это я? А, да. Дело тут не в малообразованных владельцах мини заводов и фабрик, а в лицемерии самого народа и его оценок. Если кто-то богаче тебя - то он вор и скотина. Но если богат например патриарх (которому по канону вообще не положено иметь ничего своего), то это всё правильно и праведно.
Меня, если честно, больше бесит ложь и лицемерие, нежели нетрудовые доходы нетрудящихся..


Sapiens semper beatus est
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 22:35 | Сообщение # 119
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Somers ()
Первое, чем отметился наш патриарх -

Не верю патриархам и попам, разъезжающим на джипах с охраной.
Те же нувориши, только нахапавшие другим путём. На доверии глупых людей.

Цитата Somers ()
Если кто-то богаче тебя - то он вор

Сергей, что же делать, если это чаще всего так и есть? Как у нас можно заработать деньги, если ты не сидишь на трубе?
Спекуляцией, то есть, перепродажей очень некачественных товаров, купленных, в основном, в Китае. В лучшем случае, в Турции.
Производство заглохло почти окончательно.
Сельское хозяйство убивают владельцы Магнитов, Ошанов и прочих сбытчиков просроченной дряни.
Ешьте, детки, кенгуру! Будете здоровы.
Я не завидую богатым людям. Они не счастливы. Они озабочены только одним - как заработать больше. А зачем? Гроб с багажником ещё не придумали. Надо уметь соизмерять свои возможности с потребностями. И тогда совершенно не нужно есть икру золотой ложкой с бриллиантами. Алюминиевая сойдёт. wink
Мила.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 10 Июн 2014, 22:39
 
Somers Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 22:42 | Сообщение # 120
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
МилочкаТ,
Мне кажется, что люди забывают самое главное. Богатство и счастье у них всегда с ними рядом. Видеть мир - это уже счастье, а иметь руки и ноги - несравненное богатство.
У меня каждый день праздник просто потому, что день этот есть как таковой.
Впрочем, я не гнушаюсь и вполне ощутимых благ..)) Я не гонюсь за длинным рублём, живу на зарплату и тем не менее, у меня абсолютно всё есть. В том числе и ложка с икрой...)))


Sapiens semper beatus est
 
Somers Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 22:44 | Сообщение # 121
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
МилочкаТ, А чем Вам Ашан-то не нравится?) Вполне себе магазин, с доступными ценниками. И совсем не просроченные продукты.. Я часто там отовариваюсь и ни разу ещё не купил чего-то некачественное.

Sapiens semper beatus est
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 23:02 | Сообщение # 122
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Somers ()
А чем Вам Ашан-то не нравится?)

По одной простой причине - у нас ещё есть места, где можно купить НАТУРАЛЬНЫЕ, а не восстановленные, Бог знает, из чего, продукты. Наверное, мы избалованы этим, но, когда я вижу, как приезжие хватают в супермаркетах всё это... такое никакое, мне просто смешно и грустно. Да, цены невысокие. Но они соответствуют качеству.
Лучше съесть или выпить 100 г качественного продукта, чем 1кг суррогата.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Somers Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 23:04 | Сообщение # 123
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
МилочкаТ, Знаете Людмила, а я натуральное уже есть не могу наверное..))
У меня на даче и куры и кролики. Но яйца - это ещё куда ни шло. А вот кролика вообще есть не могу - не нравится и всё тут..))


Sapiens semper beatus est
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 23:11 | Сообщение # 124
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Somers ()
А вот кролика вообще есть не могу - не нравится и всё тут..))

Кролики - это не только ценный мех happy Это проклятие моего детства! У нас их было несколько сотен. До сих пор не ем. Но у нас есть прекрасные магазины, в которых продаётся охлаждённое мясо - телятина, свинина, курица, индейка. И очень хороший магазин Сыродел. Мой любимый. Там есть ВСЁ. И качество такое.... Вах!
А рынок у нас такой, что глаза разбегаются. Не там, где деревянные импортные фрукты и овощи, а где местные. Вот это да! И вкус и запах и красота.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Somers Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 23:13 | Сообщение # 125
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
Ну что ж, вам повезло. В Москве тоже есть рынки и мы часто там закупаемся, но, если честно, то обленились и уже хочется купить всё в одном месте по быстрому и свалить..))

Sapiens semper beatus est
 
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » Поговорим о статусе (Как заявить о себе.? Статус, это показатель интеллекта?)
Поиск: