[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » «Вегетариадские» размышления (Вегетарианство vs мясоедение, Природа vs промышленность)
«Вегетариадские» размышления
Square Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 20:26 | Сообщение # 626
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Владимир, вы сейчас в Красных Баках проживаете?


Номинально - да, по факту - в районе. В гости хотите приехать? )


Территория Сквера
 
pantera2 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 20:29 | Сообщение # 627
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Square ()
В гости хотите приехать? )

Нет. Просто читаю сейчас в интернете про Красные Баки. Довольно цивилизованное место )))


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Square Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 21:01 | Сообщение # 628
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Нет. Просто читаю сейчас в интернете про Красные Баки. Довольно цивилизованное место )))


...и вам очень хотелось бы уличить меня в том, что я сижу в центре цивилизации, вещая при этом о лесных красотах, манне и перепелах ). Нет, вынужден огорчить, Красные Баки замечательный поселок, но как раз туда я и езжу раз в две-три недели за некоторыми продуктами.


Территория Сквера
 
Square Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 21:41 | Сообщение # 629
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Нет. Просто читаю сейчас в интернете про Красные Баки.


...в свою очередь, тоже поинтересуюсь. Для вас позиция убежденной мясоедки ограничивается общепринятой нормой, помощью папе и памятью о страшных 90-х без мяса, или же - есть какие-то более значимые завязки в мясной промышленности Ставрополья (а может, и другого региона)? Ну, мало ли - может, друг, брат, духовный наставник мясом на промышленном уровне заняты? ) Бывает всякое. На днях знакомые веганы прислали информацию, и я ее сейчас проверяю: появляется очередная мясная лоббишка в региональном интернете, о том, что мясо полезно, а без мяса - никак. Лоббишка ссылается на слова провинциального врача. При ближайшем рассмотрении, провинциальный врач оказывается супругой крупного местного мясопромышленника ). А лоббишка подана на том уровне догматичной убедительности, при котором Николай Дроздов должен полы мыть в аудиториях МГУ, а Алексей Воевода - грызть олимпийское золото в припадке голода и сумасшествия. Если же серьезно - то публикация близка к служебному подлогу, особенно, если подобные диетологические шедевры тетя пишет в документации своим пациентам... Так что, у вас все проще, чем высокодуховно-романтичный семейный подряд мясодела и врача?


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Пятница, 21 Фев 2014, 21:44
 
pantera2 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 21:50 | Сообщение # 630
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Square ()
убежденной мясоедки


Вот же забавно, как вы навешиваете ярлыки в соответствии со своим культом. Я не мясоедка, я ем все и не зацикливаюсь на еде. Главное, что она (еда) имеется.
Я обычный библиотекарь. У меня нет связей и прочего, и прочего.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 21:51 | Сообщение # 631
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Я вот тут подумала. Видимо вам стоит посочувствовать. Ведь у вас, кроме еды, похоже нет других интересов...

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Square Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 22:14 | Сообщение # 632
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Вот же забавно, как вы навешиваете ярлыки в соответствии со своим культом.


Наверное, столь же забавно, сколь и вы изредка пытаетесь присовокупить к моей позиции или информации слова "культ", "секта" и т. п.
Надо же, библиотекарь... И Толстой, и Лесков, и, наверное, Бернард Шоу - всегда с вами в одном помещении... что теперь стало редкостью в обычных домах... да и библиотеки пропадают.

Ну, что ж. Могу только искренне похвалить за выбор такой профессии - если дело доброе, я его злым не назову. Хоть в этом и не нуждаетесь, а все равно - мо-ло-дец. За это - спасибо.


Территория Сквера
 
Square Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 22:29 | Сообщение # 633
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Ведь у вас, кроме еды, похоже нет других интересов...


Нет... совсем нет (качает головой). А живописная природа, поэзия и несколько сотен контекстных подписок на новости гугла лишь немного скрашивают мое серое существование, и это в эпоху развитого клаббинга, катящегося по принципам боулинга в самый шопинг...


Территория Сквера
 
pantera2 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 22:42 | Сообщение # 634
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Ну ежели так, то пусть люди и едят то, что считают нужным. Тем более, что многие россияне озабочены не вопросами мясоедения и вегетарианства, а вопросом того, что бы вообще поесть. )))

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Square Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 23:06 | Сообщение # 635
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Ну ежели так, то пусть люди и едят то, что считают нужным. Тем более, что многие россияне озабочены не вопросами мясоедения и вегетарианства, а вопросом того, что бы вообще поесть. )))


...и выбирают, по данным первого канала, сосиски, пельмени, майонез, бэд-булку и водку, после чего устраиваются поудобнее перед экраном или монитором, и смотрят, как Ольга Зайцева упускает шанс обойти по количеству золотых олимпийских медалей Анну Богалий–Титовец, уже не стремящуюся к наградам вегетарианку, которая "помимо мяса... не ест еще и белый хлеб, масло, пирожные, шоколад, макароны и картофель. Зато в каждодневном рационе биатлонистки - каши, овощи, салаты, мюсли и молочные продукты низкой жирности. «Когда бываю у бабушки, с удовольствием пью козье молоко. Порой думаю, что нет ничего вкуснее».


Территория Сквера
 
Square Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 23:24 | Сообщение # 636
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
А в Украине сегодня принят закон, позволяющий освободить ту, которой принадлежит буквально следующая фраза: "Нельзя ввести вегетарианство там, где правят каннибалы". Логично, так же, как не будет места каннибалам там, где правят вегетарианцы.

Территория Сквера
 
pantera2 Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 23:29 | Сообщение # 637
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Каннибалы это те, кто пожирает свой вид. В России никогда не было каннибалов, мы же на Африка.

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Square Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 23:39 | Сообщение # 638
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Каннибалы это те, кто пожирает свой вид. В России никогда не было каннибалов, мы же на Африка.


Ну, она же не совсем в прямом смысле сказала. Однако лекциями о вегетарианстве даже волкам приходится проникаться - но ладно, это отдельная тема ).

Цитата pantera2 ()
В России никогда не было каннибалов, мы же на Африка.


Та почему не было... были. http://ru.wikipedia.org/wiki/Каннибализм


Территория Сквера
 
jbazis Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 23:59 | Сообщение # 639
Группа: Удаленные





Цитата Square ()
Он отрицает не позицию, а способ ее подачи, так что не надо ля-ля, а лучше пересмотрите видео с Воеводой, где он говорит об отношении к животным и веганстве в контексте эволюции и интеллекта.

Пожалуйста. Не позицию, но способ подачи. Хотя, с моей субъективной, постоянные трупы в письменной речи - это именно позиция. Ну, пусть будет способ.
Цитата Square ()
Фактов и ссылок это не меняет. Точка.

См выше.
Цитата Square ()
Внешне - к отцу, по характеру - к дедушке (и прадедушке) ). Реально.

Технически и временно (второе слово - с ударением на последнее "о"). Ну и подумайте, к кому мы все-таки ближе, к тем, от кого отошли 10млн лет назад, или к тем, от кого отошли 6млн лет назад.
Цитата Square ()
"Какие наши годы"? ) Пока годы - не наши... не совсем наши - я счастлив передать детям (не только своим) замечательную гайдаровскую фразу: "Была бы голова на плечах, а без школы дураком не останешься". А там посмотрим, как они на ученых глядеть будут.

Да? Пожалуйста. Надеюсь, они и остальные гайдаровские слова прочитают. И выводы сделают.
Цитата Square ()
Я вот сослался на рейтинг здоровья по странам, сопоставил причины нахождения России на 97 месте, привел некоторые данные о странах, находящихся вверху рейтинга. А вот как вы его прокомментируете?

Никак. Вероятно, я его пропустил, а тут столько хлама, что пересматривать все подряд меня не тянет. Но, подозреваю, что соблюдение законов и норм все-таки в этих странах повыше, чем у нас, а площадь - поменьше. И с медициной там получше. И с наследственностью (даже если наш народ пил только советские 70 лет и после, что сомнительно, не сказаться на нас это пьянство не могло).
 
jbazis Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 00:10 | Сообщение # 640
Группа: Удаленные





Цитата Square ()
да и библиотеки пропадают.

Чем плохи электронные носители? Я вижу пару минусов - и оба они от неумения пользоваться софтом.
- В советское время по книгам учились, их обсуждали, спорили, - говорит поэт Лев Рубинштейн. - Сейчас такие же дискуссии на самые разные темы идут в блогах и соцсетях. Люди не стали хуже и не изменились, но теперь у них появилась другая среда для самовыражения.
(Конец цитаты.)
Пф. Выбирать приходится: или огородики, или книжечки-книжулечки. Начали парни-девки деревенские книжки читать - и айда в город...
Цитата Square ()
Нет... совсем нет (качает головой). А живописная природа, поэзия и несколько сотен контекстных подписок на новости гугла лишь немного скрашивают мое серое существование, и это в эпоху развитого клаббинга, катящегося по принципам боулинга в самый шопинг...

Единение [нецензурное слово] с природой, [еще одно нецензурное слово] biggrin Я фигею без баяна. И еще мне нравится, когда привычки сравнительно небольшой даже для городских жителей прослойки людей переносят на всех городских жителей. Безуууумно нравится. Жлобщество, да-да...
 
pantera2 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 01:04 | Сообщение # 641
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата jbazis ()
Начали парни-девки деревенские книжки читать - и айда в город...


happy happy

Кстати, библиотеки не пропадают, они просто изменяются. И книги вполне соседствуют с электронными носителями информации. В нашей библиотеке работает бесплатный интернет для читателей. Ведется сотрудничество с ведущими библиотеками страны. Таким образом наши читатели могут получить доступ к оцифрованному фонду, например РГБ и других библиотек.
А современный библиотекарь - это прежде всего человек, который умеет работать с информацией.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Суббота, 22 Фев 2014, 01:26
 
Square Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 01:44 | Сообщение # 642
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата jbazis ()
Хотя, с моей субъективной, постоянные трупы в письменной речи - это именно позиция.


Позиция - это постоянные трупы в пище, несмотря ни на что. Она же - и отсутствие позиции, но ладно.

Цитата jbazis ()
Технически и временно (второе слово - с ударением на последнее "о"). Ну и подумайте, к кому мы все-таки ближе, к тем, от кого отошли 10млн лет назад, или к тем, от кого отошли 6млн лет назад.


Лады, принято. Но гориллы - все равно, бугаи, питающиеся растительностью ).

Цитата jbazis ()
Да? Пожалуйста. Надеюсь, они и остальные гайдаровские слова прочитают. И выводы сделают.


Несомненно.

Цитата jbazis ()
Никак. Вероятно, я его пропустил, а тут столько хлама, что пересматривать все подряд меня не тянет. Но, подозреваю, что соблюдение законов и норм все-таки в этих странах повыше, чем у нас, а площадь - поменьше. И с медициной там получше. И с наследственностью (даже если наш народ пил только советские 70 лет и после, что сомнительно, не сказаться на нас это пьянство не могло).


Ну, не знаю. У меня в роду никто особо не пил (только я по этой дороге походил-погорланил, и то передумал).
А рейтинг здоровья по странам отвел России 97 место. Первые места - Сингапур, Италия, Австралия и Швейцария, каждая из этих стран чем-то да значима для данной захламленной темы ).

Цитата jbazis ()
Единение [нецензурное слово] с природой, [еще одно нецензурное слово] Я фигею без баяна. И еще мне нравится, когда привычки сравнительно небольшой даже для городских жителей прослойки людей переносят на всех городских жителей. Безуууумно нравится. Жлобщество, да-да...


Не-е... вы меня в интернет-зависимые не записывайте, у меня, слава Богу, зависимостей на сей день не наблюдается ). Придет весна - и будет ноут стоять на табуретке под навесом, ждать, когда подойду почту глянуть, пока воды пью и от работы отдыхаю. Подписки... ну, а как вы думали... надобен тот самый подход, когда отшельник должен в тайге сидеть, ничо не знать и не пикать? Не-е... Предки учили так: кто с е-чом к нам придет, от е-ча и погибнет.

"Сравнительно небольшой прослойки". И, в основном, это малые дети и неработоспособные бабушки с дедушками, да.


Территория Сквера
 
Square Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 01:57 | Сообщение # 643
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Кстати, библиотеки не пропадают, они просто изменяются.


Да. Это мне приснилось, а потом я лег.


Территория Сквера
 
Jacky Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 09:41 | Сообщение # 644
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Square, Ого! У Вас тут уже лоббирование интересов мясоедов пошло )))) Знаете, Владимир, я больше с Вами спорить не буду ) Мне сейчас отдыхать надо, а с Вами не отдохнешь. Вы продолжаете нагнетать всякие ужасы, которых и близко нет, а на заданный ранее вопрос о том, что будет с домашними животными, убери мы мяспром, Вы так и не ответили. Те, что выращивались только на мясо - куда Вы их денете? Кто ж их будет держать только ради красоты? В природе они погибнут.
 
pantera2 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:11 | Сообщение # 645
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Square ()
Да. Это мне приснилось, а потом я лег.

Спасибо за информацию.
Да, библиотечное дело переживает не простые времена.
Нашу библиотеку тоже не минули веяния времени. Распалась Шпаковская ЦБС, осталась только ЦБС города Михайловска.
Дорожные карты появились и у нас.
Еще у нас появились балы, по которым теперь начисляют зар. плату.
Но пока нас никто закрывать не собирается. Скоро закончится разработка персонального сайта библиотеки. Мы активно участвуем в общественной жизни, сотрудничаем со многими организациями, не говоря уже о том, что постоянно курсируем по школам с мероприятиями. Вот скоро снова будем проводить поэтический конкурс "На крыльях вдохновения".
Так что поживем все увидим )))


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Square Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:18 | Сообщение # 646
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Jacky ()
Ого! У Вас тут уже лоббирование интересов мясоедов пошло


Ага. "Уже". Примерно так же, как только вчера сметана была признана в этой теме молочным продуктом ).

9000-й раз - Ольга Шелест, журналистка и телеведущая о мясном лобби, прямой текст



Цитата Jacky ()
на заданный ранее вопрос о том, что будет с домашними животными, убери мы мяспром, Вы так и не ответили. Те, что выращивались только на мясо - куда Вы их денете? Кто ж их будет держать только ради красоты? В природе они погибнут.


Как это я не ответил? Ответил жеж.
Но скопировать несложно, для невнимательных.

"Цитата Natasha_U
"а как лично вы представляете резкое сворачивание мясной промышленности?"

Square Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:17
"Почему - обязательно зубами?" Зачем - резко? Прежде всего, озадачить "перерабатывающие" "предприятия". На стыке пропаганды, политики, природы и погоды. Ну, примерно как здесь. "...большинство предприятий–производителей ждут суровые времена: неминуемое сокращение объемов производства вплоть до приостановки мощностей, уменьшение ассортимента, уменьшение количества рабочих мест". Или здесь. "Пищевики уже начали останавливать заводы и готовы уволить 3 тыс. человек. Потеря работы грозит всем 10 тыс. работникам отрасли". Это уже немало, как минимум - снижение показателей химикатного траффика (а значит, и пластикового, и, косвенно, фармацевтического и т. д.). Затем учитывается политика, наращивается пропаганда, и в подходящие "погодные сезоны" постепенно снижается количество свиноконцлагерей. Умерщвление "конечных партий", если о таких зайдет речь, нежелательно, но если мясным манагерам придется взять на себя и этот грех - то это будет гуманнее убийства жирафа, поскольку датские двуногие шакалы не более, чем следовали своим поганым "нормам", не собираясь отказываться от них в дальнейшем, а "конечные партии" станут именно что конечными для этой одержимой системы. Это также гуманнее, чем отпустить животных в лес, обрекая на более мучительную гибель. Можно распределять между прибывающим деревенским населением, по свинке-нахлебнице на семью - а что, пусть теперь люди погорбатятся на животных, воздадут, так сказать... одна свинка - не десять, да и пятнадцать лет пролетят быстро )... Как обычно - шутка с долей. Доброе дело всегда найдет решение между реальностью и фантастикой. Так или иначе, лучше задуматься над "конечными партиями", чем продолжать зло".

Напомню, что я не отрицаю сотрудничества с животными, когда они не губятся миллионами, а дарят человеку молоко, шерсть, яйца (куры), даже - шкуры (после естественного ухода из жизни), находясь при этом в нормальных условиях (потому как - в меньших количествах, ибо забойные линии недопустимы), а не в том аду, который придуман для них на промышленных предприятиях.
Хочу также заметить, что у меня нет никакой личной неприязни ни к одному рядовому работнику промышленной сферы, а разорения их предприятиям я желаю не только из экологических соображений, но и, приблизительно, с тех позиций, которыми руководствовался бывший несчастный олигарх, а ныне счастливый фермер Стерлигов, пожелавший разорения миллиардеру Прохорову.

Цитата Jacky ()
Вы продолжаете нагнетать всякие ужасы, которых и близко нет


Нет, конечно, нет. Мяспром, химпром и прочий пром - это жизнь, добро и экология. А Россия на первом месте в рейтинге здоровья, потому как нитратное мясо, сосиски, пельмени и майонез - это нормально, это необходимо, это доктор прописал, министр одобрил, Бог разрешил.
"Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть". Если очень захотеть - можно даже банду геть.

Цитата Jacky ()
Мне сейчас отдыхать надо, а с Вами не отдохнешь.


Вам - песенка, для отдыха и настроения (текст тоже перечитайте).

Цитата Jacky ()
Знаете, Владимир, я больше с Вами спорить не буду


Всего доброго!

ЗЫ: прислали язвительное сообщение, мол, кроме Воеводы и бывшей биатлонистки никого и в пример не могу привести, особенно по теме Олимпиады-2014. Ребяты, апстену веганитесь.


Территория Сквера
 
Square Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:34 | Сообщение # 647
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Еще у нас появились балы, по которым теперь начисляют зар. плату.


...балы? Кто как станцует между стеллажей, тот столько и получит? )

Шутка.

Цитата pantera2 ()
Скоро закончится разработка персонального сайта библиотеки. Мы активно участвуем в общественной жизни, сотрудничаем со многими организациями, не говоря уже о том, что постоянно курсируем по школам с мероприятиями. Вот скоро снова будем проводить поэтический конкурс "На крыльях вдохновения".


Молодцы. Рок-поэзию в фонд принимаете?


Территория Сквера
 
pantera2 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:38 | Сообщение # 648
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Square ()
Рок-поэзию в фонд принимаете?


Все принимаем. И рок и классику ))) И поэзию и прозу.)))
Сайт откроем ссылочку дам.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:40 | Сообщение # 649
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Square ()
Кто как станцует между стеллажей, тот столько и получит? )

Нет. Кто сколько подготовит и проведет массовых мероприятий для читателей, организует конкурсов.
Почитайте на досуге чем вообще библиотекари занимаются.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Square Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:50 | Сообщение # 650
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата pantera2 ()
Нет. Кто сколько подготовит и проведет массовых мероприятий для читателей, организует конкурсов. Почитайте на досуге чем вообще библиотекари занимаются.


Ясно.
Но "баллы" - все-таки, наверное, через две "л" пишутся, если это не балы между стеллажей.
А библиотекарей у меня достаточно знакомых, так что я время досуга на иные цели потрачу, ладно?


Территория Сквера
 
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » «Вегетариадские» размышления (Вегетарианство vs мясоедение, Природа vs промышленность)
Поиск: