[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » «Вегетариадские» размышления (Вегетарианство vs мясоедение, Природа vs промышленность)
«Вегетариадские» размышления
Ярослав_Васильев Дата: Вторник, 01 Ноя 2016, 11:10 | Сообщение # 751
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Всех вегетарианцев на сельскую жизнь в деревне. По старинке, без витаминов и магазина - пахать на выращивании экологически чистых продуктов в поле, или дрова пилить на 30 градусном морозе. Ну и так далее. А дальше посмотреть,как без щец или борща на косточке люди проживут.
 
Square Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 10:58 | Сообщение # 752
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Ярослав_Васильев ()
Всех вегетарианцев на сельскую жизнь в деревне. По старинке, без витаминов и магазина - пахать на выращивании экологически чистых продуктов в поле, или дрова пилить на 30 градусном морозе. Ну и так далее. А дальше посмотреть,как без щец или борща на косточке люди проживут.


Ярослав, я родился и вырос в сельской местности, а сейчас предпочитаю еще большую глушь (правильнее сказать - тишь да гладь), потому как много лет потратил на дымно-ядную сутолоку городов, от маленьких до Москвы - о чем жалею. Седьмой год вегетарианец, третий год веган - и в моей жизни эти годы среди самых счастливых, так что учить меня не надо.
Дрова обычно заготавливают еще до зимы, не включайте страшного сказочника.
"Пахать" в деревне тоже не обязательно. Ознакомьтесь на досуге с понятием "мульчирование", погуглите на тему "огород без перекопки", почитайте выпускника Тимирязевки Курдюмова. "Ну и так далее" (с).


Территория Сквера
 
Square Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 12:01 | Сообщение # 753
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата anna2908 ()
На сыроедении держалась до семи дней, также неделю провела на сухом голодании


Анна, для меня веганство не диета и не заморочка, а естественный образ жизни, мне не приходится на чем-то "держать" себя, я ни физически, ни психологически не напрягаюсь на этот счет. Мне достаточно приобретенного опыта и знаний для понимания, что растительная пища полезнее и доступнее, не считаю нужным ставить над собой над собой эксперименты. Проще говоря, мне без особой разницы, что на обед - малина с лесного куста, овощной салат или пельмени с сейтаном под зеленой нарезкой. Лишь бы с энзимами и без ауры насилия. Проблемы "несостоявшихся" вегетарианцев - в их психологии, абсолютно в этом убежден.

Цитата anna2908 ()
каждому - свое питание


Я изначально практикую экологическое вегетарианство, поэтому напомню: промышленное животноводство (поставщик "еды" для миллиардов людей) уничтожает необходимые мне воздух, воду, землю, да и в целом всю мою среду обитания, поэтому даже из одних только соображений самозащиты я посильно помешал бы тем, кто посягает на мои блага.

Цитата anna2908 ()
много знакомых, которые без города не могут прожить и дня, и всегда предпочтут жизнь в многоэтажке


Рекомендую: доктор экономических наук Катасонов (МГИМО) о том, чем расплатятся люди за города, за поход против природы:



Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Суббота, 28 Янв 2017, 12:17
 
Square Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 12:11 | Сообщение # 754
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Катасонов на днях опубликовал статью, перекликающуюся со многими моими мыслями...

"Тайна теории ножниц"



"Есть одна интересная закономерность: чем выше развитие науки и техники, тем больше деградация человека. Деградация духовная, нравственная и интеллектуальная".


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Суббота, 28 Янв 2017, 12:15
 
Square Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 12:23 | Сообщение # 755
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100


В Москве открывается новый федеральный телеканал - "1 Вегетарианский"!

Распространение: Россия - от Калининграда до Владивостока, СНГ - Украина, Молдова, Беларусь, Казахстан.

Канал начнёт своё вещание с 25 июля 2017 года.


Территория Сквера
 
arturbasilashvili Дата: Четверг, 25 Май 2017, 13:20 | Сообщение # 756
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Ёлки, ну какое мне дело до того, что думает Стерлигов про заготовку дров после его изречения насчёт 9 мая? Даже если в каких-то его словах и есть крупица здравого смысла, Америку он не открыл, согласись.
С некоторыми твоими тезисами я согласен. В какой-то момент, честно говоря, мелькнула мысль: ""А что если Владимир таким образом просто проверяет людей на вшивость?".
Потом понял, что ты просто, скажем так, путаешь многие понятия.
 
Square Дата: Суббота, 17 Июн 2017, 11:52 | Сообщение # 757
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата arturbasilashvili ()
ты просто, скажем так, путаешь многие понятия


Да? Какие? Сообщи, пожалуйста. А то "многие" - не очень информативно.


Территория Сквера
 
qasawer Дата: Воскресенье, 21 Янв 2018, 18:30 | Сообщение # 758
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
думаб я все таки вегетерианство не для людей
 
Square Дата: Суббота, 27 Янв 2018, 10:14 | Сообщение # 759
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата qasawer ()
думаб я все таки вегетерианство не для людей


Смотря на чём зиждется понятие "люди". Если на реках безвинно пролитой крови и на горах мусора - то, конечно, вегетарианство не для хламо саранчапиенс. А людям, не одурманенным ментальными и физическими ядами, достаточно пары картинок и одной ссылки, чтобы понять, какое питание этично, экологично и экономично.



Если мы откроем современное издание учебного пособия по физиологии, что показательно - сибирское, то узнаем: "Русские, как и многие европейцы, буквально помешаны на мясе. Но в мясе убойного скота мало микроэлементов, витаминов, много скрытого жира представленного насыщенными жирными кислотами и избыточное содержание гормонов роста". Далее там же: "Из растительных продуктов источником полноценного белка являются кукуруза, бобовые и орехи".
Васильев В. Н., Капилевич Л. В. Физиология. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2010. – С. 265. Рецензенты: доктор биологических наук, профессор Ю. В. Бушов, доктор медицинских наук, профессор С. В. Яхонтов; под эгидой Рособразования.
Прикрепления: 2441518.jpg (79.4 Kb) · 9791461.jpg (47.1 Kb)


Территория Сквера
 
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » «Вегетариадские» размышления (Вегетарианство vs мясоедение, Природа vs промышленность)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск: