[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Избушка-Читальня Бабы Яги » Владимир Сапрыкин Как помирились Кощей и бабка Ёжка
Владимир Сапрыкин Как помирились Кощей и бабка Ёжка
vsaprik Дата: Среда, 20 Авг 2014, 22:28 | Сообщение # 1
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Пошла третья неделя отдыха Виталика Бякина в деревне у бабы Вари и деда Вани. Бабка Ёжка Жана, такое имя ей придумал Виталий, его больше не беспокоила. Хотя Кощей и сумел поссорить её со всеми бабками Ёжками планеты Земля, рассылая им от имени Ёжки письма со всякими сплетнями и наговорами, Виталий быстро решил эту проблему, разослав всем бабкам Ёжкам эСэМэСки с разъяснениями о том, что письма им шли не от Ёжки Жаны, а от Кощея.
Вновь воцарился мир в волшебном царстве бабок Ёжек. Промчался ещё один день пребывания Виталика Бякина в деревне. Ещё не появились звёздочки на небе, и луна не вышла из-за леса, а Виталик уже спал крепким-крепким сном в своей комнате на мансардном этаже дома.
- Эй, хакер, просыпайся. – Виталий услышал сквозь сон чей-то гнусный голос. – Вставай, это тебе говорю я, слуга Кощея Кикимора.
Виталик открыл глаза и увидел в середине комнаты, как раз напротив своей кровати, существо неопределённой формы, которая ежесекундно менялась в своих размерах.
-Ты почему без разрешения забралась в мою комнату? – Виталик присел на кровать. – То, что ты Кикимора и слуга Кощея, не даёт тебе права лазить без спроса по чужим квартирам.
В комнату через окно вползли ещё какие-то аморфные существа и, сели на пол возле Кикиморы, образовав полукруг.
-А это, что за гости? – Виталик кивнул головой в сторону не прошеных гостей.
- Это мои верные слуги и зовут их хмыри. Они сопровождают меня всегда и повсюду. – Гордо заявила Кикимора. – Но я к тебе прибыла не лясы точить, а по заданию Кощея и бабки Ёжки. Они помирились и простили друг другу все обиды. В подтверждение моих слов, я принесла с собой флэшку с видеообращением к тебе Кощея.
- Ну, давай сюда флэшку, сейчас посмотрим на Бабку Ёжку и Кощея и послушаем, что они говорят?
Виталик включил компьютер, подождал, когда он загрузится и вставил флэшку. На экране монитора появилась избушка, а в избушке, за праздно убранном столом, сидят улыбающиеся и радостные бабка Ёжка, Кощей, Домовой и кот Ёшка.
- Виталий, здравствуй! – Первой голос подала бабка Ёжка Жана. – У меня всё хорошо. С подружками всеми помирилась. Помог Кощей. Он сам им признался в содеянном зле. Ты уж окажи милость бабке Ёжке – разблокируй его акаунт, а то никто из его окружения сделать это не может и он несёт большие финансовые убытки, часть которых он готов потратить на улучшение экологии в наших лесах, полоях, горах, озёрах и реках. Ну, что ты молчишь? – Бабка Ёжка толкнула локтём Кощея в бок.
- О, гений компьютерного мира. О, великий Виталик, сын умнейших родителей и внук добропорядочных бабушек и дедушек. Я осознал низость своего поступка, попросил прощения у всех бабок Ёжек и прошу, о, юный отрок, разблокировать мой аккаунт. Даю честное кощеевское слово не обижать бабку Ёжку Жану и не засорять интернет своими вирусными программами.
- Ладно, Кощей, я разблокирую твой аккаунт и благодари за это не меня, а бабку Ёжку Жану. – Виталий быстро набрал на клавиатуре группу цифр с буквами и с удовлетворением нажал кнопку Enter. – Всё, финита ля комедия. Я всё сказал, чао-какао!
-Какао…какао готово! Виталик! – Сквозь сон услышал Виталик голос бабушки Вари и проснулся. Солнышко улыбалось ему в окошко и от этого настроение сразу поднялось на пять пунктов. – Какао-какао! Я люблю какао. Утром пью какао…
У Виталика Бякина начался новый трудовой день.


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Суббота, 18 Июл 2015, 22:06
 
Вера_Лопатина Дата: Среда, 17 Дек 2014, 11:31 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
Извините, но...
Цитата vsaprik ()
Виталик встал и присел на кровать.

Мне кажется слово "встал" здесь лишнее. Может быть сделать так - Виталик присел на кровать.
Цитата vsaprik ()
Виталик включил компьютер, подождал, когда компьютер загрузится и вставил флэшку

Два раза подпяд слово компьютер.
Цитата vsaprik ()
за праздно убранном столом,

Праздно можно проводить время. "за празднично убранным столом".
Цитата vsaprik ()
С подружками всеми померилась.

В слове помЕрилась исправьте "е" на "и".
Цитата vsaprik ()
полоях,

Непонятное слово.
Цитата vsaprik ()
- О, гений компьютерного мира. О, великий Виталик, сын умнейших родителей и внук добропорядочных бабушек и дедушек. Я осознал низость своего поступка, попросил прощения у всех бабок Ёжек и прошу, о, юный отрок, разблокировать мой аккаунт.

А здесь ощущение, что говорит не Кощей, а старик Хатабыч.


Сообщение отредактировал Вера_Лопатина - Среда, 17 Дек 2014, 11:33
 
solveyg Дата: Среда, 31 Дек 2014, 18:56 | Сообщение # 3
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
vsaprik Дата: Понедельник, 26 Янв 2015, 21:12 | Сообщение # 4
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Вера_Лопатина,
Спасибо!


Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 08:51 | Сообщение # 5
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата vsaprik ()
Виталик включил компьютер, подождал, когда он загрузится и вставил флэшку. На экране монитора появилась избушка, а в избушке, за праздно убранном столом, сидят улыбающиеся и радостные бабка Ёжка, Кощей, Домовой и кот Ёшка.

Куда скатился мир! Раньше заглядывали в волшебное блюдечко, чтобы посмотреть на мир и людей, а теперь достаточно вставить флешку в компьютер - спасибо, Владимир!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Израиль Дата: Понедельник, 29 Июн 2020, 11:13 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Прошу прощения! Два.
 
Литературный форум » Сказочная страна » Избушка-Читальня Бабы Яги » Владимир Сапрыкин Как помирились Кощей и бабка Ёжка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: