[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Бамбуковая бухта ("Встреча" в Крокодолии)
Бамбуковая бухта
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:38 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Пишите друг другу письма. Если бы в окопах были телефоны, что бы тогда сейчас у меня осталось...
(Из кинофильма "Приходи на меня посмотреть")


Здесь, в уютной Бамбуковой бухте, я решила собрать переписку с Николаем Гантимуровым - моим первым другом-писателем на этом сайте. Всё началось с его "Встречи", истории Бамбука и Сыроежки, которая, на мой взгляд, заканчивалась довольно печально. Мне так захотелось, чтобы они всё-таки были вместе! И закрутилось... Это был самый великолепный экспромт в моей жизни. Мы веселились от души, дошли даже до совершенно невероятного героя в нашей истории - Мэла Гибсона. Хотя... Это Николай его придумал. Наша переписка длилась около месяца. Потом, к сожалению, всё сошло на нет. В жизни так бывает: хорошему часто приходит конец, мешают обстоятельства. Однако... Это ведь Сказочная страна, и мы на Острове Мечты, потому вопреки всем логическим законам, возможно, всё ещё будет!!! А пока что я начну... Именно со сказки Николая - "Встреча", чтобы было понятнее, о чём мы вообще вели беседу...
Прикрепления: 5639448.jpg (125.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 25 Фев 2014, 23:40
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:41 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Николай Гантимуров

Иллюстрация к сказке "Встреча". Работа Ольги Козыревой, преподавательницы детской художественной школы, город Витебск.

Встреча.


Однажды встретились Сыроежка и молодой Бамбук. Уж, как они забрели на этот берег реки, абсолютно неважно. И кто из них первым сошёл со своей орбиты, покинув родную среду, неизвестно. Главное, что они столкнулись лицом к лицу в ту минуту, когда Бамбук под сильным порывом ветра пригнулся к самой земле, а Сыроежка выглянула из-под шляпки, стараясь понять, не идёт ли дождь? Ошеломлённые, они замерли на несколько секунд, встретившись глазами, и смотрели друг на друга до тех пор, пока удивленный великан не взмыл вверх, подгоняемый ветром и огорчённый, что не успел разглядеть обладательницу причудливого головного убора. Растерянная путешественница осталась внизу, не понимая, куда же делся высокий незнакомец? А тот, едва дождавшись следующего момента, наклонился и, уцепившись длинными пальцами за траву, снова уставился на бледнолицую красавицу.
-Ты кто? - спросил он изумлённо.
-Гриб.- ответила смущённо Сыроежка. - А ты?
-А я – Бамбук.
Дальше они разговаривать не стали, всё было ясно и без слов: они влюбились. Зная, что скорый порыв ветра, подарив встречу, опять разлучит их, Бамбук приготовился сопротивляться. Он хватался за нижние ветки соседних кустов и за камни, чтобы задержаться рядом с грациозной Сыроежкой, но уже через несколько минут возвращался назад, к небу. Бамбук потерял покой. Поймав ветер, он снова, и снова рвался вниз, к любимой, и через несколько мгновений вновь покидал её.
Так продолжалось долго. Короткие встречи у земли чередовались с длинными разлуками. Бамбук начал уставать. От бесконечных метаний кружилась голова, болела спина и саднили царапины на нежной коре. Однажды, тоскуя о новой встрече, он написал акварелью портрет Сыроежки и крепко повесил его среди своей листвы. Как хорошо! Сколько бы теперь ветер ни злился, раскачивая ветки, Сыроежка всегда оставалась на месте! Она улыбалась, озаряя светом оранжевой улыбки воздух и кусты черёмухи рядом.
Прилетающие на берег реки птицы разнесли по округе новость – Бамбук стал художником! Чтобы посмотреть его работы прискакала даже цапля из болота. Крикнула: «Ах! Как это трогательно!» и убежала звать лягушек. Вдохновлённый вниманием зрителей, Бамбук начал писать картины. Все пейзажи, правда, выходили с едва заметным оранжевым оттенком, но это только прибавляло им света. Бамбук стал знаменит. Ему пришлось открыть галерею, так много накопилось у него полотен. За работой он совсем забыл о своей подруге и вспомнил о ней только тогда, когда один знаток живописи захотел купить портрет Сыроежки.
-Она похожа на солнце в траве! – прокаркал старый ворон, пытаясь клювом подцепить картину.- Как раз то, что надо, чтобы освещать дупло!
-Это не продаётся! – испугался Бамбук и, нагнувшись, заглянул в траву. Не найдя там знакомой шляпки, он принялся разгребать прошлогоднюю листву, откуда на свет выползла толстая недовольная гусеница, и Бамбук с большим удивлением услышал, что его любимая тут больше не живёт. Гусеница сообщила: Сыроежка стала писательницей, давно переехала в город, печатается в известном издательстве и пишет, говорят, всё больше о любви…
Бамбук медленно выпрямился во весь свой гигантский рост и долго стоял, в недоумении качая зелёной головой. Затем нагнулся и переспросил уползающую прочь гусеницу:
-Вы уверены? Это именно та леди, которая здесь жила? В жёлтой шляпе? Вы не ошиблись?
Сердитая гусеница нехотя обернулась в ответ:
-Именно в жёлтой шляпе, её любимый цвет. Можете удостовериться сами, она по-прежнему её носит, хотя давно бы могла позволить себе купить новую. Более шикарную, на мой взгляд.
И, раздражённая недоверчивостью великана, гусеница уползла в траву. Бамбук неторопливо распрямился.
«Как жаль! Я не успел спросить сердитую даму, в какой стороне находится город? Как далеко от моей галереи?» - подумал он огорчённо и начал оглядываться в поисках дороги. Для удобства даже на цыпочки встал, вытянувшись вверх и пытаясь что-нибудь разглядеть на другом берегу реки. Но впереди всё было скрыто зарослями густого кустарника, и Бамбуку ничего не оставалось, как вернуться на своё место. Внезапно он сообразил, что сегодня был тихий, безветренный день. Лес стоял, не шелохнувшись! Бамбука озарила радостная мысль.
-Я сам, без помощи ветра, наклонился к земле и вернулся назад! Я научился это делать! – подумал он в восторге.
Бамбук отыскал глазами портрет Сыроежки и слезы радости упали в траву:
-Прости, дорогая…И спасибо. - прошептал Художник. В ответ он услышал, как ветер тихо пробежался по его картинам, словно разглядывая и запоминая их, и улетел за реку. «Может быть, в город? К Сыроежке? Чтобы передать мои слова?» - подумал с надеждой Бамбук, принимаясь за новую работу.
Прикрепления: 3951210.jpg (106.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 25 Фев 2014, 23:42
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:43 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
4.10.2013 Галина Донина - Николаю Гантимурову
Николай, ничего не могу поделать, Вам письмо от "ваших", требуют передать:

"Дорогой Гантимурчик, я всегда знал, что ты человек добрый. Спасибо, что отпустил нас на все четыре стороны. Наконец-то мы с Сыроежкой обрели счастье на берегах Крокодолии, завтра у нас свадьба! Насчёт крокодонтов не беспокойся, Галина Крокодонина (спасибо, Бамбук, не ожидала, хорошо хоть не Крокодонтова!) позаботиться о том, как обезвредить этих подлых, беспринципных типов. Гантимурчик, когда счастье стучится в дом - открывай, тебя точно завалит по шею, это я уже понял. Не ищи нас и не поминай лихом. С любовью твои Бамбук + Сыроежка".
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:45 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
5.10.2013 Николай Гантимуров — Наине Киевне Горыныч
...Спасибо, что заглянули ко мне на мой опустевший бережок. Очень тронут Вашим вниманием, мне оно сейчас нужно, как никогда. Правда. Слышали, наверное, ... мои-то, Бамбук с Сыроежкой! Прислали письмо из Крокодилии, куда я их отпустил погулять, ради знакомства с чужими традициями, а в это время начало штормить (вы в курсе), вот они и застряли среди...крокодилов. Понаслышке (сам-то я там был лишь наскоком), в Крокодилии есть и крокодильцы, эти вроде хорошие ребята. Но - ведь всё равно - крокодильского роду! Представили моё состояние, уважаемая Наина Киевана? То-то. Правда, я предложил некой Галине Дониной, которая там всем заправляет, выставляя впереди себя Пашу Первого, вроде как он главный. Не верьте, уважаемая. Она, она главная. Так вот, предложил я ей выгнать моих бедолаг из Крокодилии, чтобы пошли они, взявшись за руки, куда глаза глядят... мир не без добрых сказок, сказал я Галине.
Но хитрость моя не удалась. Я был раскрыт. Не выгнала, а наоборот - пригрела. Да ещё и свадьбу думает им устроить! А?! Каково мне?! На пустом-то бережку?! Прислали мне письмо... может быть, Вы даже его читали - этот шедевр эпистолярного жанра! А Галина Донина (не знаю уж зачем) приклеила к письму кажется 19 штук колобков. Оранжевых. Улыбчивых таких. И это в то время, когда у меня одна только грусть в сердце! На она-таки добилась своего - я расхохотался, когда понял, что Бабмук, вероятно, писал под диктовку этой женщины. Что с влюблённого возьмёшь? Было столько приступов смеха, сколько она, ну, Галина, естественно, кто же ещё на такое способен?- прислала мне колобков. Ровно 19, да можно посчитать, если кто хочет.
Теперь Вы всё знаете, уважаемая. Не выдержал - рассказал Вам откровенно. Спасибо, что выслушали".
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:47 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
6.10.2013 Николай Гантимуров — Галине Дониной
Галина! Превозмогая горечь обиды, что не на моей территории состоялось торжество, говорю – совет да любовь!
Им. Бегунам моим дорогим. Вы теперь вся в хлопотах, в заботах, а как же! Паше-то Первому по сану не полагается. Но Вы не сильно хлопочите о моих, они вполне самостоятельные, главное, чтобы их никто не съел. Если целы будут – Бамбук разрисует всю вашу Крокодилию, откроет галерею художественную!И до Вас лично доберётся, думаю, поэтому не уклоняйтесь, пожалуйста, от его любопытных взоров, не отводите взгляда. Это он Вас изучает, нужный ракурс ищет, чтобы передать все особенности Вашей натуры, всю внешнюю вашу красоту. Он –
мудрый, всё подметит. Несмотря на то, что из бамбуков. Только почему-то не любит, когда люди морщатся. Но мне кажется, Вы не из таких. Ну, а если вдруг захочется всё-таки, прошу Вас, сморщитесь так, чтобы он не увидел. Ещё заплачет ненароком. Потом не остановишь, зальёт вас… снова… Крокодильские слёзы лужей покажутся! Прошу Вас – будьте начеку. А Сыроежка, та провас всех напишет. Роман. Издаст его. Онаже писательница! Меня волнует - нет ли новостей о пропавшем яйце? То есть, наверное, уже – о взрослом крокодильце? Не показывался нигде? Я тут всем наказ дал – глядеть в небо. А вдруг пролетит? Мне почему-то кажется, что он летать научился. Что-то подсказывает. Считал отправленных Вами колобков на досуге, в последнем послании, и озадачился - на один меньше оказалось. Не перехватил ли кто от ревности? Из ваших крокодильцев? Или - крокодонтов?! Не хочется с ними отношение портить...
Ваш
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:48 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
6.10.2013 Галина Донина — Николаю Гантимурову
Николай, Создательный Вы наш, слава Крокодолии, прибились наконец не к чужому берегу! Пусть и не на долго, но и то хорошо. Вы не отверчивайтесь, мы с Вами теперь как-никак родственники в некотором смысле, сваты, что ли. Спасибо, что Бамбука рисовать научили. Он яйцо сейчас изображает пропавшее, мы его в розыск объявим, мама скоро прилетит, она всё лучше папы знает. Так что не торопите события. У нас детективчик завязывается. Нечего Вам там под листом капустным мокнуть. Дублируйтесь сюда, в Сказочную страну, тут с каждым днём всё теплее. И Музу свою захватите. Нечё меня рисовать, я ёжик с ниточкой, добренький такой, симпатичненький. Лучше после яйца пусть ваш зелёненький Музу рисует. А это Вам колобок украденный - получите-распишитесь, нам автограф Ваш не помешает (хе-хе) - smile
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:50 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
6.10.2013 Николай Гантимуров - Галине Дониной
Уф! Колобок! Так всё-таки "украденный" ? Крокодонты?! Ну, да ладно, чего не бывает. Мне и не жалко, по правде. Пусть бы ели. Выходит, что они без полдника сегодня остались? Я-то прислать ничего не могу, по техническим причинам.
Хотел Вам сказать, что, кажется, прибуду к вам в Сказочную страну в Бабы-Яговской ступе. Попросил поосторожней, да проверить просил - нет ли дырки в полу?
А насчёт ёжика - Вы это здорово придумали! Замаскировались! Правильно, красота должна быть с иголками. А то - много охотников бывает... до розы.
Детективчик - это привлекательно.
Удачи Вам в Ваших расследованиях! Если что - берите на подмогу моих. Они простые ребята, любят пошутить, правда...
Ваш
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:51 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
7.10.2013 Николай Гантимуров - Галине Дониной
Я одного Вашего захватил, когда вышел на берег моря. Гляжу, зелень какая-то на воде болтается, вроде как затвердевшее что-то... С глазами. Если бы не наша с Вами связь, Галина, подумал бы, что это ....ну, не буду не буду! Перед дамами.
Одним словом - догадался. Схватил за хвост и - под зонт. Сидит напротив на стуле, чай попивает, инжиром закусывает. Сладко, говорит. Таким не кормила нас Владычица никогда. Как ни пытал, не сказал, кто такая. Неужели он - ёжике говорил? Да не похож ёж-то на Владычицу...
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:52 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
7.10.2013 Галина Донина - Николаю Гантимурову
Опачки! Это ж Вы, Николай, самого ящерёнка Сашу, лжекрокодольца, за хвост поймали. Идите, поглядите на его портрет кисти Алисы Середенко, туда, откуда нас перетащили. Лисёнку тоже инжира передайте и Лиане, розе нашей.
Лиана, я Вами увлеклась: представляете редактирую сейчас роман, там главная героиня Ариана. Уже много раз себя поймала на том, что вместо того чтобы написать Ариана, вбиваю Лиана. Так ещё увековечу Вас (а себя низвергну - останусь без работы, хе-хе (два раза)). Вот что Сказочная страна с людьми-то делает! dry


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 25 Фев 2014, 23:53
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:54 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
7.10.2013 Галина Донина - Николаю Гантимурову
Ну вот мы и здесь. Говорила, пойду одна, так нет же, увязались: я так и знала! Хотела по секрету, стоят за спиной, зубками молочными улыбаются. Ладно уж, слушайте, добрые Вы "мои" и нежные: Бамбук вовсе и не Бамбук теперь, а БАМБУКЕР. Солидно, правда? Намекает на то, что с Вашими "буками" (книгами, а не злюками) скоро случится бум, настоящий бум. Да-да!

Вот неугомонный-то этот зелёненький. Не прошло и десяти минут, а он перемен требует. "Ты, - говорит,- исказила мою идею. Начала про бум, так будь же до конца последовательной. Я,- говорит, - теперь не БАМБУКЕР, а БУМБУКЕР". Ну уж, извините, на такое я не готова, БУМБУКЕР - это уже, знаете ли, чересчур, отхождение от первоисточника. Я должна с начальством посоветоваться, то есть с Николаем Гантимуровым. Вот до чего любовь Бамбуков доводит
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:55 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
7.10.2013 Николай Гантимуров - Галине Дониной
Цитата (Донина_Галина)
Вот что Сказочная страна с людьми-то делает!

Да... делает... всё забросил.
А Вы-то, Галина, хороши! Раскололись. А Пашей-то (о, как я верно это угадал) прикрываетесь? Впереди себя выставляете. !!!
Инжира передаю с превеликим удовольствием - и Розе, и Лисёнку, его привезёт ящерёнок. Передохнул, говорит я, от Владычицы, пора возвращаться. Дорогу, говорит, знаю. Морем пойду. На баркасе. Нашёл тут старый, на берегу валялся. Так он его законопатил, в воду столкнул, капитанский мостик пристроил, в зелёный цвет покрасил. Я Саше бинокль морской подарил и пограничную кепку, чтобы - в тон. А кресло-качалку он сам забрал. Кто его такой непосредственности научил? Правда, я не препятствовал - пусть качается, меня вспоминает. Да и родной он мне стал - по духу. Добрый он, отзывчивый. Мечтательный.. А инжира там - целый баркас. Надеюсь, не съест его Саша по пути-то. Хотя, кто знает... Если закружит его романтика и задумает весь мир обойти, так инжир-то как раз и пригодится. Ну, а если всё же довезёт, хоть парочку килограммов, пусть друзья лакомятся.
Портрет крокодильца (как же!) видел - восхищён. Передайте, пожалуйста, Розе и художнице мои слова. Не успеваю.
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:59 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
7.10.2013 Галина Донина - Люси Форрер
Дорогая Волшебница и Чародейка Слова, тороплюсь сообщить Вам о том, что Бамбук и Сыроежка улетели на "Кенгуроинге-737" из моей Крокодолии. Направляются к Вам - в свадебное путешествие по Золотому Кольцу Серой Обители. Хотят испросить благославения у Отца Шапочки и полакомиться Вашими вкуснятинами. Так что Вы уж встретьте их. (Представляю, что будет с Николаем Гантимуровым, наверное, опять из-под зонта вывалится. Только начал привыкать к тому, что Бамбук теперь Бамбукер, хе-хе) До встречи! Целуем-любим! smile
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:00 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
8.10.2013 Люси Форрер - Галине Дониной

Цитата (Донина_Галина)
в свадебное путешествие по Золотому Кольцу Серой Обители.

Отец Шапочка лично просил передать, что все монахи ждут новобрачных с нетерпением: стол накрыт, пиво рекой, сыр трёх видов, варенья и прочих сладких вкусностей - море, ягод в лукошках - пригоршнями ешь, Ягодная фея раз двадцать наряды меняла и танцевала на пенёчке.
Венчание уже назначено, Отец Апостол ради такого случая парадное одеяние самого Архиепископа из витрины достал. Одеяние, конечно, поворчало, мол, старо уже для таких бурных церемоний, порвут, ягодным вареньем заляпают... Но кто в наше время слушает одеяние, даже если это одеяние самого Архиепископа?


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Фев 2014, 00:00
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:02 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
8.10.2013 Галина Донина - Николаю Гантимурову
Дорогой Николай, прошу прогуляться по Сказочному лесу и заглянуть в Серую Обитель. Там такое пиршество, что ВЫ себе и не представляете. Боюсь, как бы Бамбукер к пиву не пристрастился и чревоугодником ни стал. Передайте ему благодарность за прекрасно изображённое яйцо. Яйцо, кстати, уже обнаружили и пречудесно вылупили. Ну вот, опять проговорилась. Тс-с-с, это только Вам, по секрету, мой дорогой друг!
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:03 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
10.10. 2013 Николай Гантимуров - Галине Дониной
Знайте, взял пару выходных - для Счастья.
Кстати... Ваши уже - ... долетели. Сидим, жуём финики... запиваем соком папайи... рассуждаем о философии жизни. О том, как приятно иногда ... оторваться. От шлейфа забот. От всего серого и невзрачного. От надоевшего. От наскучившего. И посидеть в компании крокодольцев (если речь от моего лица) или - в компании автора-сказочника(если речь от лица крокодильцев). Весьма приятное занятие. Захотите, так - прилетайте. На чём? Да на крокодильце же! Не вся же страна Ваша снялась с места! Кто-то же да остался ... дежурить, следить за крокодонтами. Чтобы не натворили чего. Впрочем, извините, мне нынче лень рассуждать о ... проблематичном... лень... Потому что - финики... папайя... солнце.... друзья...
Да, Крокодильцы - такие наивные, думают, папайю со дна моря достают! Я не стал их разубеждать. Зачем? Чтобы прослыть среди них педантом? Пусть продолжают думать. А если захотят нырнуть на дно залива, так я заранее специально туда папайи накидаю, чтобы не разочаровывать друзей. Пусть узнают потом... как-нибудь... когда это будет не столь важно, где и как растёт папайя. Как для меня сейчас главное лишь то, что мы сидим рядышком, опустив ноги (лапы) в бассейн с розовой водой (настойка розы многолетней) и жуём и разговариваем...
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:04 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
10.10. 2013 Галина Донина - Николаю Гантимурову
Боже, какая прелесть! Как я хотела бы опустить лапки в розовый настой, понежить в нём свои маленькие уставшие пальчики! Это же просто фантастика, как красиво и романтично! И беззаботно! А папайя?! Да я без неё жить не могу, хотя я и ёжик. От счастья подумываю сменить ниточку на ниточку с розовым шариком. Это всё крокодольцы, это они любят праздники, у них теперь одна радость на уме, полоса крокодильих слёз - позади. А Вы, наш дорогой друг, ещё и так мило называете их крокодильцами. Нам всё это очень улыбчивым кажется. В общем, ждите: вылетаю первым же "Крокодильцем-777"!
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:05 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
11.10.2013 Николай Гантимуров - Галине Дониной

"Прелесть"! "Понежить"! "Пальчики"! Эх, вы ... женщины...
Раз Вы такая маленькая, Галина, оказались, так я Вам устрою купание в папайевом соке - пейте на здоровье и купайтесь. Одновременно.
Там, у Цапли, письмо Бамбукеру.


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Фев 2014, 00:05
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:07 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
11.10.2013 Галина Донина - Николаю Гантимурову

"Здравствуй, дорогой, Гантимурчик! Наконец ты вспомнил о нас, боже, как я рад этому, как мне тебя не хватало! Я вообще теперь радуюсь, словно бамбопупсичек, постоянно, ведь жизнь так прекрасна, так удивительна! Всё началось в твоей голове, потом бумага, наш Тихий бережок, благославенная Крокодолия и вот, наконец, Серая Обитель. Ты напрасно не поверил Галине Крокодониной, когда она писала тебе, что мы вкушаем пиво. Чего мы тут только не вкушали, скажу я тебе! Отец Шапочка и все остальные монахи встретили нас так, будто их для этого только и произвели когда-то на свет. Посуди сам: стол накрыт, пиво рекой, сыр трёх видов, варенья и прочих сладких вкусностей - море, ягод в лукошках - пригоршнями ешь. Сама Ягодная фея раз двадцать наряды меняла и танцевала для нас на пенёчке.
Венчание состоялось. Отец Апостол ради такого случая парадное одеяние самого Архиепископа из витрины взял, представляешь!.. В общем, жизнь забурлила и понеслось. Каждый день гуляния, угощения, заздравные тосты. Нам с Сыроежкой предложили во рву возле Серой Обители поселиться, монахи надеются, что мы начнём там процветать, и ров будет выглядеть самым наилучшим образом, как рву и положено.
А теперь о тебе. Я что-то не понял: как ты совмещаешь страну Счастье и вечный проливной дождь? Сыроежка волнуется, говорит ещё заболеешь, дождячка тебя схватит. Ты уж попроси Ёжика Крокодонину ( ), пусть тебя хоть изредка в плед укутывает и ноги тебе парит на ночь с горчицей. Да-да, не злись, именно с горчицей. Что поделаешь, не всё ж вам там порошками из листьев хурмы баловаться. Да, вот ещё что: ревнует она, Сыроежка наша. Говорит, что раз дождит у тебя, значит, скоро много новых сыроежек появится. А это нам ни к чему. И тростники нас тоже напрягают, уж очень похожи они на бамбуки. Как бы ты не забыл о нас совсем. Но и это не мешает нам наслаждаться жизнью. Тут такой фейерверк закрутился, что просто "ах"! Насчёт предложения приехать - кто знает, кто знает, пути, как известно, неисповедимы. Одно я тебе скажу, Гантимурчик, дорогой: счастья должно быть много! Нет, не так, а вот так: должно быть только одно СЧАСТЬЕ, только одно! Шурша, откладываю перо и откланиваюсь, посылая сие писание срочной Сказопочтой.
11.10.2013 С любовью навеки твой БАМБУКЕР

P. S. Ты там поосторожнее с медалями, да и с Галиной Крокодониной тоже (она ещё и не такое может)

"Гантимурчик, так мы ж поблагодарили Фею-то. Ёжик даже ей медальку от нас через Волшебницу передала. Платья? Не, не подойдут. Я уже крокодольцам телеграмму посылал, спрашивал - наотрез отказываются женскую одежду носить, говорят: только трусы, вьетнамки и бандана.
Что же касается последнего, шепну тебе пока Ёжик не слышит: ниточка - это ещё не так страшно, главное, избегай всяких поводков. Мне тут Сыроежка уже подарила такой на свадьбу вместо галстука. Обманула, коварная грибица! Говорит: надевай, Бамбучёчек, это нужно для церемонии. Я, наивный, согласился, а теперь чуть что - она тем "галстуком" пользуется, возвращает меня в нашу Зелёную Обитель. Ну да ладно, что с женщин возьмёшь. Вот я сейчас её портрет пишу левой веточкой, а тебе факсирую правой. Так она меня подёргивает: "Не отвлекайся, мол, любимый, Создателю привет передавай!" Ох уж эти женщины, непоследовательные они, и точка".
Конец связи БАМБУКЕР

11.10. 2013

Туточки мы, в районе седьмого неба. У костра Людмилиного песни и пляски устроили, радуемся, что друзья собираются, к земле родной, видать, прикипели, потянуло наконец родимых-то. Ну что ж, давайте, давайте к нам на огонёк. Мясо жарить не будем, мы тут все вегетарианцы. Можем морковку зажарить, ну или инжир Гантимуровский на углях запечь, можем пончик у Хозяина попросить, хотя бы на время. А потом мы вас хотим на "Крокодильце-777" покатать. Хватит уже работать, пора добрым людям и отдохнуть, не вторник на дворе, и не дождит, у нас лично - выходные!
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:08 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
12.10.2013 Николай Гантимуров - Галине Дониной
Цитата Донина_Галина ( )
у нас лично - выходные!

она правду говорит, Галина-то. Все тут только и делают, что отдыхают, собирая на дне залива папайю...
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:09 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
13.10.2013 Галина Донина - Николаю Гантимурову
Бамбукер, почему ты поставил в конце своего сообщения "конец связи"?!
"Гантимурчик, дорогой, не волнуйся, это ж я тебе факсировал. Конец временный. Скоро снова выйду на связь. А сейчас извини, Сыроежка снова за "галстучек" взялась. Я так рад, так рад - она с каждым днём привязывает меня всё больше! Спасибо, что послал нас по миру на все четыре стороны"
Навеки твой БАМБУКЕР
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:10 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
16.10.2013 Николай Гантимуров - Галине Дониной

Цитата Донина_Галина ( )
Конец временный.

Фу... от души отлегло, дорогой. Галина тебе привет передаёт. К мангостину (представь!) пристрастилась! На завтрак, на обед и ужин - только мангостин, устал рвать для неё... а крокодольцы те больше по части папайи, из залива не вылазят - таскают со дна, не догадываясь, кто их туда для них швыряет.
Не пропадай.
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:12 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
16.10.2013 Галина Донина - Николаю Гантимурову

"Привет, дорогой Гантимурчик! Пишу тебе это письмо и шуршу своими прозрачными как роса слезами. А всё она, Галина Крокодонина, всё её активность и беззаботность. Надо же быть такой беспечной и падкой на мангостин. Взяла перегрузила "Крокодилец", а теперь телеграфирует мне, отзывает из Серой Обители. Приезжай, мол, подтолкни, ты один можешь, ты один в прекрасной физической форме, стройный и звонкий, крокодольцы уже растолстели. Что же мне сказать в ответ? Я только оторвался от своего Тихого бережка, только познал радости семейной жизни, только привязался как следует к Сыроежке, и на тебе! Я написал ей, Ёжику этому в тумане, что не верю, что не может такого быть! Так она не замедлила, передала мне портрет своей руки с вилкой, терзающей мангостин. Вот этот, полюбуйся!


Слава Крокодолии, я теперь знаю, что она за Ёжик! Первый раз вижу ёжиков с руками и с вилками. Но, делать нечего, придётся всё же оставить Сыроежку здесь, а самому отправляться по указанным координатам, выталкивать, так сказать. Не пойму одного, зачем к портрету своей руки она приложила текст о пользе мангостина. А-а-а, ясно! Вот коварная, хочет, чтобы я быстрее приехал. Хоть бы ты, Гантимурчик, оказался там и защитил меня от тлетворного влияния этой мангостиноедки!

С большой любовью к нашему Тихому бережку и надеждой на благоприятный улёт "Крокодольца"
Твой БАМБУКЕР"
Прикрепления: 1592851.jpg (4.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Фев 2014, 00:13
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:13 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
17.10.2013 Николай Гантимуров - Галине Дониной
О мой проницательный друг. Это я насчёт "портрета руки с вилкой". Я давно уже догадался о том, что ты только сейчас открыл для себя. Это я насчёт Дониной. Да, никакая она не "ёж с ниточкой". Раскрыта. Увы или - наконец-то. Пока не пойму...
Ну, а насчёт того, ехать или не ехать - к друзьям надо МЧАТЬСЯ, Бамбукер. Так что - прилетай. Подталкивай Галину, одному мне не справиться, крокодильцы совсем разленились, стали похожи на огромных котов, того и гляди - замурлычат...
Сыроежку захвати - пусть и она отдохнёт от бродяжничества.
Жду.


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Фев 2014, 00:14
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:15 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
17.10.2013 Галина Донина - Николаю Гантимурову
"Дорогой Гантимурчик, у нас ЧП, я в отчаянии! А причиной всему эта Галина Крокодонина, её неуёмная фантазия. Постараюсь изложить тебе всё по порядку. Получив твоё письмо, я тут же начал паковать наш нехитрый багаж: мой галстук, обручальные кольца из осиновой коры, пару платьев, подаренных Ягодной феей на всякий случай, книгу "Как стать настоящим Бамбукером", ещё одну - "Чего хотят женщины и чего им вообще надо", бутыль "Монастырского кваса" и пару спасательных кругов (на всякий случай, всё-таки лететь нужно над морем). Пока я это всё вталкивал в наш небольшой чемодан, с которым ты пустил нас по свету, за воротами Серой Обители раздался красивый перезвон колокольчика. Моя любимая Сыроежка, подумав, что пришёл Сахарных Дел Мастер, поторопилась, чтобы открыть. И... исчезла. На пороге я нашёл записку: "Вернём Сыроежку только в обмен на зелёную шуршащую валюту (это они меня так назвали, негодяи!). Обмен состоится завтра над пропастью во ржи. Гы-гы-гы. Навеки ваши крокодиллеры". Представь моё отчаяние. Пока мы собирались, Галина Крокодонина открыла неподалёку Крокодолии ещё один остров и населила его невероятно жадными до денег и такими же подлыми, как крокодонты, типами. Теперь эти крокодиллеры решили завладеть мной, им, якобы, померещилось, что я валюта: зелёный и шуршу. Дорогой Гантимурчик, умоляю: срочно вмешайся в эту историю. Заставь Галину Крокодонину изничтожить всех до одного крокодиллеров вместе с их островом навеки вечные. Она фантазирует, а мы страдаем, мы плачем, Гантимурчик. И прошу тебя: не давай ей больше мангостин - мне кажется, она его переела. Передай ей от меня вот это cool и вот это surprised и ещё вот это dry . А для тебя, мой дорогой, вот это - . Надеюсь на тебя и верю в спасение. Жду с нетерпением ответа!!!"
Твой несчастный БАМБУКЕР
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:17 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
17.10.2013 Николай Гантимуров - Галине Дониной
Цитата Донина_Галина ( )
не давай ей больше мангостин - мне кажется, она его переела.

Вот. Ты сам назвал причину. Да, переела. Теперь надо ждать, пока ... ну ты понимаешь. А это минимум два два дня. Пережди этот срок, Донину я переведу на дыню, это её охладит и она одумается насчёт острова, заселённого крокодиллерами. Как заселила, так и расселит, когда поймёт, что натворила. Пошалила и - хватит. Иначе ... иначе - иначе пока не знаю, что будет, но это будет ... не знаю пока, как это будет, - но будет.
Ну, а в рожь-то иди. Над пропастью - постой. Где нас не швыряло! Жалко тебе листвы своей стало, что ли? Да пусть всю оборвут кроки противные, у тебя новая вырастит, всё равно уже осень - скидывать её давно пора. Пожухла, небось...Так что, сам оборви, да и отнеси им.Пусть жуют, коли травы им мало. В большом дорожном чемодане отнеси, с которым ты был в Антарктиде. Ради Сыроежки - не жалко.
Держись там. И - не унывай. Улыбайся и пой песни.
Твой
Н.Г.
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Бамбуковая бухта ("Встреча" в Крокодолии)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: