[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Кошачий пляжик (Мордохеич и Ко)
Кошачий пляжик
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 23:42 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Я твой навек, моя Царица, моя Психей, мон амурррр. И я, мой ангел, весь тужурррр готов душой с тобою слиться. Я твой до кончика хвоста, ты голос мой, мой муррр мягчайший, ты мой кумиррр, и неспроста тебе внимать готов я! ДАЛЬШЕ!

Ах, хитрец! Ну до чего ж хорош, серебристо-плюшевый кошачий вождь! dry
 
Донина_Галина Дата: Среда, 19 Мар 2014, 19:47 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Эй, Мордохеюшка, ну что, к новым полётам готов? dry Мне вдруг интересно стало, а как ты к собакам относишься, боишься их, наверное? Смотри, какое я тебе чудо принесла! happy Оно не игрушечное...
Прикрепления: 0764040.jpg (145.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 19 Мар 2014, 19:49
 
Мордохеич Дата: Четверг, 20 Мар 2014, 00:50 | Сообщение # 28
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Ох ты, я даже не сразу понял, что с зеброй-то сделали. Этта что? Три в одной?
Собак, Хозяюшка, я боюсь с младенчества. До сих пор от собачьего лая на дворе рву когти Наине за шкирку в избушке. Там и отсиживаюсь, точнее отмордохеиваюсь, потому что, может, я далеко не толстый кошак, зато длинный (Наина меня зовёт "серо-колбасным копчёным изделием"), весь теперь в наинину шкирку не укладываюсь, только мордой, лапами, хвостом и частично телом.

Могу узнать, который час,
Но исключительно для Вас.



Я вообще котя думающий. Я на досуге подумал: я твоя Большая Любовь, у Наины, правда, сразу Три Больших Любви: Я, Король и ещё один Кот, кажется, из-за матроски, но что-то мне подсказывает, что у других сказочников есть тоже любимые коты, и это не я, и они ими тоже хотят похвастать. Ты чувствуешь, на что я тонко намекаю?


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 20 Мар 2014, 14:19 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Наина меня зовёт "серо-колбасным копчёным изделием"), весь теперь в наинину шкирку не укладываюсь, только мордой, лапами, хвостом и частично телом.

Да, Мордохеюшка, длинненький ты, Колбаскин, видно по тебе!
Цитата Мордохеич ()
но что-то мне подсказывает, что у других сказочников есть тоже любимые коты, и это не я, и они ими тоже хотят похвастать. Ты чувствуешь, на что я тонко намекаю?

Я чувствую happy Только чувствую ещё, что эту партию мы с тобой снова на двоих разыграем, как "Сказочное Турагентство". happy К нам тут только заглядывают и исчезают бесследно happy Например, Александр Головко. dry Грозился всех увезти на Кавказ... А как до дела дошло, вспомнил вдруг о Лермонтове happy
Я бы, конечно, конкурс объявила "Фэйс кэт" какой-нибудь. Может, кто-то принёс бы нам свои любимые кошачьи морды на пляжик. Может быть, и принёс бы...
У меня лично в доме таких три штуки. Одну, самую любимую, в младенческом возрасте сейчас тебе покажу. Эта кошка, будучи малявкой, ничего не боялась. Вместе с домом мы получили от прежних хозяев грозную собаку породы алабай - азиатскую овчарку, которой на тот момент было уже 10 лет. Представь себе: наша крошка Пумба совершенно не боялась Бэру. Более того, она... охотилась на неё. Идёт Бэра через комнату, когтями стучит, а Пумба-блоха уже с дивана следит за ней. И ка-ак прыгнет. В ухо собаке вцепится, висит, грызёт прямо на ходу. А та себе идёт вперёд, не замечает, пока Пумба сама не отпадёт осенним листком на пол. Вот такая она у нас эта кошка. Смотри, какой маленькой тогда была:

Прикрепления: 9227650.jpg (157.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 20 Мар 2014, 14:22
 
Мордохеич Дата: Четверг, 20 Мар 2014, 22:45 | Сообщение # 30
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Полоски - это очень красиво. Я пытался нарисовать несколько на зеленом ковре, но был не понят и не одобрен, и даже перенесен в то место, где мне полоски совсем не хочется рисовать. Обидеть кота-художника каждый может.
Цитата Донина_Галина ()
Только чувствую ещё, что эту партию мы с тобой снова на двоих разыграем, как "Сказочное Турагентство".

Многие партии, Хозяюшка, разыгрываются на двоих, например шахматные, но это не означает, что они никому не интересны.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Четверг, 20 Мар 2014, 22:48
 
Кот_Матроскин Дата: Четверг, 20 Мар 2014, 23:03 | Сообщение # 31
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Вот даже не знаю, идти к вам или где. Несерьёзно тут у вас как-то, несолидно. Галстук надеть некуда - всё шабаш кругом.

С кем тут о серьёзном поговорить? наболевшее обсудить? День поэзии завтра, а подготовки никакой. Всё лямурмуры одни.


Сообщение отредактировал Кот_Матроскин - Четверг, 20 Мар 2014, 23:04
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 20 Мар 2014, 23:06 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Многие партии, Хозяюшка, разыгрываются на двоих, например шахматные, но это не означает, что они никому не интересны.

А кроме тебя, Мордохеюшка, мне никто и не нужен. Тем более, тут у нас ещё и Кистер, и Кошмар, и Пумба. Может, скоро и Матроскин в гости заглянет. Так что, полный кошачий набор счастья. Вот так! А тебе пора уж и репутацию повысить, мой дорогой dry
Прикрепления: 1794185.jpg (8.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 20 Мар 2014, 23:07
 
Кот_Матроскин Дата: Четверг, 20 Мар 2014, 23:09 | Сообщение # 33
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
и Матроскин в гости заглянет.


Ну заглянул. И расстроился. Мне научной работы хочется. Вот такая, чтобы научная...очень. Есть у вас такая? Давайте. Я её работать буду, пока вы на пляже .

В марте на пляже - самое то для котов.
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 20 Мар 2014, 23:11 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Кот_Матроскин ()
С кем тут о серьёзном поговорить? наболевшее обсудить? День поэзии завтра, а подготовки никакой. Всё лямурмуры одни.

О, пока писала, заглянул к нам уже surprised
А лямурмуры продолжаются. Ты, Матроскин, серьёзный больно. Но... это не мешает нам тебя любить dry Наконец-то добрался в родные пенаты! Да здравствуют полоски на Кошачьем пляжике! smile
 
Кот_Матроскин Дата: Четверг, 20 Мар 2014, 23:14 | Сообщение # 35
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Ты, Матроскин, серьёзный больно.


Да, я теперь такой буду. Не знаю, как долго, но буду. Мне это идёт. Говорят, интеллигентность прямо на морде проступила. А я с судьбой не спорю.
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 20 Мар 2014, 23:16 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Кот_Матроскин ()
Мне научной работы хочется. Вот такая, чтобы научная...очень. Есть у вас такая? Давайте.

Есть, дорогой, даём!!! Можешь защищать диссертацию на эту тему:
Прикрепления: 4160016.jpg (61.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 20 Мар 2014, 23:17
 
Кот_Матроскин Дата: Четверг, 20 Мар 2014, 23:19 | Сообщение # 37
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Можешь защищать диссертацию


Давайте диссертацию - буду защищать изо всех сил. Что же она у вас слабенькая такая, что нуждается в защите? Но за правое дело товарища Дарвина порву любого. Когтьми...
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 20 Мар 2014, 23:28 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Кот_Матроскин ()
Но за правое дело товарища Дарвина порву любого. Когтьми...

Окапывайся, Матросушка, на пляжике. Мы тебе патроны будем крупнокалиберные в виде сарделек подносить и молочко для запивки Дарвинских тезисов. Ох уж этот Дарвин! Уже и котам покоя не даёт. Все давно и так знают, что коты далеко шагнули в своей эволюции по мягкому песку Кошачьего пляжика. В общем, гости, дорогие, вот такой вам ответ завтра даст Матроскин, если начнёте будить его раньше времени dry
dry

Прикрепления: 9200343.jpg (41.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 20 Мар 2014, 23:30
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 20 Мар 2014, 23:37 | Сообщение # 39
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Кот_Матроскин ()
Давайте диссертацию - буду защищать изо всех сил.

Котеюшка Матроскин, так их, этих пляжных котов! Хватит разлеживаться и лямурмурничать. Завтра начинаем крупное мероприятие в Твою Честь. Всем котам, ежам, хозяйкам островов, сказочных стран и пляжных континентов придется принять участие. Котеюшке - надеть бабочку, можно надеть галстук, а бабочку взять в зубы.
 
Кот_Матроскин Дата: Пятница, 21 Мар 2014, 12:11 | Сообщение # 40
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
если начнёте будить его раньше времени


Шо ж вы, Галю, рассекретили мою личную жизнь. Меня с нечищенными зубами и недопотянувшегося всласть на люди выставили.

Я вам делаю вызов, а вы начинайте отстреливаться тем, что обещали
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Котеюшке - надеть бабочку, можно надеть галстук, а бабочку взять в зубы.


Да я с утра в костюме парюсь.

Бабочков не ем, а вот кошечку в зубы, за загривок....

м-да, чего-то меня унесло
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 21 Мар 2014, 19:46 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Кот_Матроскин ()
Шо ж вы, Галю, рассекретили мою личную жизнь.

Ой surprised Готова отработать в поэтической форме в честь Дня поэзии. Написала специально для тебя песню dry

Полосатый, дерзкий, броский...

1
Это было так нежданно
Кот прошёл вдоль океана
С шерстью гладкою в полоску
Или, может быть, в матроске.

ПРИПЕВ
Полосатый, дерзкий, броский,
По фамилии Матроскин,
По призванию Молочкин
Прикатил на пляжик бочки.

2
Это было на закате,
"По песку он не прокатит
Эти бочки, эти бочки...
Ну а где же нам цветочки?"

ПРИПЕВ
Полосатый, дерзкий, броский,
По фамилии Матроскин,
По призванию Молочкин
Прикатил на пляжик бочки.

3
"Что за лямурмурмурмуры
Развели вы тут, тужуры?"
Кот спросил и ухмыльнулся,
Лапой топнул и споткнулся.

ПРИПЕВ
Полосатый, дерзкий, броский,
По фамилии Матроскин,
По призванию Молочкин
Прикатил на пляжик бочки.

4
"Полежу-ка на песочке,
Колбасу тащи мне, дочка!
Ну а в бочках, ну а в бочках
От коровы всем - молОчка".

ПРИПЕВ
Полосатый, дерзкий, броский,
По фамилии Матроскин,
По призванию Молочкин
Прикатил на пляжик бочки.

5
Ах какой он языкатый,
Спящий, нежный, полосатый!
Не будите, не ходите,
Вы не пойте, не кричите:

ПРИПЕВ
Полосатый, дерзкий, броский,
По фамилии Матроскин,
По призванию Молочкин
Прикатил на пляжик бочки.
Прикрепления: 7070811.jpg (51.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 21 Мар 2014, 19:49
 
Мордохеич Дата: Вторник, 25 Мар 2014, 10:31 | Сообщение # 42
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Хозяюшка Мечты, ты куда запропастилась? Повысила бедному коту подпорченную гульбой репутацию и бросила Мордохеича?


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Мар 2014, 16:19 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Хозяюшка Мечты, ты куда запропастилась?

Никуда я не делась, Мордохеюшка! С Гантимурчиком на соседнем пляже загораю и беседы веду о литературе. Он ведь у нас профессор и доктор, во как! А тебя, гляжу, Наина Киевна отформатировала на конкурс, да? Чего-то ты мне сегодня вот в каком виде приснился
Прикрепления: 2967728.jpg (82.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 25 Мар 2014, 16:20
 
Мордохеич Дата: Вторник, 25 Мар 2014, 19:51 | Сообщение # 44
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Она и меня отформатировала, и тебя отформатировала. Я в мордераторы мордой вышел, а тебя в жюрейство зовут-кличут. Она такая, ей всех нужно к метле приложить в ступу запихнуть, чтобы на пляжу бесхозными не валялись. Но мы упёртые, всё равно будем валяться!
Цитата Донина_Галина ()
Чего-то ты мне сегодня вот в каком виде приснился

Этта ты мне польстила, Хозяюшка, габаритами и благородством осанки. А я сегодня не по годам задумчив. Март как-то не сложился в личном плане. Хотя общая цветовая шкурная гамма передана сном верно.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Вторник, 25 Мар 2014, 19:54
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Мар 2014, 20:12 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
А я сегодня не по годам задумчив. Март как-то не сложился в личном плане.

Что-то ты мне не нравишься настроением упадническим. Эх, говорила, нужно птичку тебе каку-никаку съесть. Теперь уж точно вижу это. Весь Интернет перерыла, искала для тебя поживу, которую не жалко было бы. И нашла, Мордохеюшка, нашла! Ещё и кого? Личный попугай капитана Флинта! Оказывается, эта бестия изучает ругательства, да ещё и в учебник детский проникла. Так что ты уж лови его и потрепи, поучи, как нужно на родном языке говорить-то. И у тебя настроение сразу повысится dry
Прикрепления: 8360236.jpg (87.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 25 Мар 2014, 20:14
 
Мордохеич Дата: Вторник, 25 Мар 2014, 21:21 | Сообщение # 46
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Оказывается, эта бестия изучает ругательства

Этта... я его того-с... съем и сразу же изучу ускоренным методом съедания 1567 ругательств? Допустим, я готов изучить на русском. На французском Люси, ежели запнусь, поможет. Но английский и испанский - ниасилю! Даю ус на отсечение, Хозяйка Моей Мечты - ниасилю.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Кот_Матроскин Дата: Вторник, 25 Мар 2014, 21:26 | Сообщение # 47
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
специально для тебя песню


Песню одобряю, только вот с бочками не понял: Я что, их сам туда прикатил? При моих-то звёздах на погонах ? При такой-то должности?
Цитата Мордохеич ()
Даю ус на отсечение,


Э...Баушка, при таком Коте - ты меня в жюри кинула? Или он закадровый босс. Я так понимаю, что большими сардельками это конкурс пахнет. Ох, большими.
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Мар 2014, 22:12 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Кот_Матроскин ()
Песню одобряю, только вот с бочками не понял: Я что, их сам туда прикатил? При моих-то звёздах на погонах ? При такой-то должности?

Да, Матроскин dry Прикатил! happy Ты вообще чудо что за кот, хозяйственный! Главное, думал о собратьях на пляжике, об их питании, не только духовной пище, так сказать... Ну мы с тебя за это шапочку, шарфик сняли и - в райские условия, отдыхать, на качельке кататься, воздухом морским дышать... А тут опять работать заставляют dry Но это не я, чес слово, не я :o
Прикрепления: 4189227.jpg (40.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 25 Мар 2014, 22:13
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Мар 2014, 22:16 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Но английский и испанский - ниасилю!

Цитата Кот_Матроскин ()
Или он закадровый босс.

Надо, Мордохеюшка, надо! Вишь, что про тебя такие Котэ говорят dry
Вот тебе бабочки от Матроскина, на них потренируйся пока. Они только по-русски знают dry

Прикрепления: 1279257.gif (14.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 25 Мар 2014, 22:18
 
Мордохеич Дата: Вторник, 25 Мар 2014, 22:44 | Сообщение # 50
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Кот_Матроскин ()
Э...Баушка, при таком Коте - ты меня в жюри кинула? Или он закадровый босс.

Лично я считаю, что во мне очень много от серого... кардинала, но Наина нежно любит полоски. За чьи-то полоски, не будем показывать лапой, готова последнюю ступу с метлой отдать, поэтому я бегаю в подмастерьях, выполняю черную, неблагодарную работу: сказки, картинки, статуи ворую. А у Наины всё равно один свет и в окошке, и в сердце, и на портрете в интерьере избыкурнож.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Кошачий пляжик (Мордохеич и Ко)
Поиск: