[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: averinaaum, Mickelson, Лисичка-сестричка  
Литературный форум » Страна Детства » Конкурс! Мастер – класс детского творчества » «Мягкое сердце» - Новгородцева Евгения, 11 лет (Номинация: "Мой мастер класс" - дети 9 - 12 лет)
«Мягкое сердце» - Новгородцева Евгения, 11 лет
averinaaum Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 22:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Новгородцева Евгения, 11 лет

Подушечка « Мягкое сердце».


Выбор поделки, выбор материала, подготовка шаблона, крой деталей, наметка, сборка изделия, украшение изделия, наполнение изделия синтепоном, отделка.

ГКОУ СО «ССКОШ № 2»
Свердловская обл., г. Серов

Педагог: Смурова Светлана Владимировна

Описание работы.

1. После того, как я решила, какую поделку буду делать, необходимо стало выбрать материал. Для такого сердечка нужна ткань с небольшим ворсом, напоминающая мех. Поэтому одна сторона сердца у меня будет из ткани с ворсом, а другая из флиса (мягкая ткань).



2. Детали поделки нужно выкраивать по лекалам. Лекала я сделала из картона, чтобы было удобно их обводить. По лекалам выкроила две детали (переднюю и заднюю чисти изделия).



3. После кроя необходимо детали сметать и посмотреть, что получается. Если все хорошо, то детали можно сшивать.



4. Сердце сшито, но оставлен небольшой отрезок не прошитым, для того, чтобы наполнить изделие синтепоном. Заполнила сердце синтепоном, зашила оставленное отверстие, нашиваю на изделие украшения.



5. Украшениями стали готовая наклейка и цветок из флиса другого цвета.



Прикрепления: 8848654.jpg (128.9 Kb) · 3447691.jpg (135.7 Kb) · 4625070.jpg (121.8 Kb) · 8293775.jpg (113.2 Kb) · 9171793.jpg (102.1 Kb) · 8703601.jpg (128.3 Kb)
 
averinaaum Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 22:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные











Моя поделка «мягкое сердце» готова. Ее можно использовать как игольницу или как украшение на диване.
Прикрепления: 6705627.jpg (128.3 Kb) · 9702911.jpg (112.0 Kb) · 9490529.jpg (92.7 Kb)
 
samusenkogalina Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 20:04 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Очень симпатичная подушечка получилась. Молодец, Женя!

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
solveyg Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 09:07 | Сообщение # 4
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Нежное сердечко!

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
ledola Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:37 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Очень подробно и понятно всё! Мне очень понравилось. biggrin biggrin

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Александр_Головко Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:47 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
У Жени доброе сердце, поэтому получилось такое симпатичное, мягкое сердечко!
Я думаю, это подарок для мамы к 8 марта, очень символично, каждый бы хотел подарить своей маме такой подарок. Умница!!!
smile smile smile


Моя копилка
 
Konstanciya Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:58 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 20
Милая Женечка, мне очень понравилось твоё сердечко! Ты выбрала прекрасное сочетание цветов материала: розовый и цвет чайной розы. Поэтому оно получилось таким нежным. И, кажется, что от него исходит тепло, которое ты передала ему своими ловкими и умелыми ручками...
Умница!.. Спасибо тебе за твоё старание. Думаю, что эта поделка станет дорогим подарком для твоей мамочки. Желаю тебе и впредь создавать что-нибудь такое же красивое и нужное. С душевным теплом, тётя Лена.


От Сердца - к Сердцу...

Сообщение отредактировал Konstanciy - Пятница, 14 Мар 2014, 13:08
 
Лисичка-сестричка Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 18:51 | Сообщение # 8
Сказочный член жюри
Группа: Жюри
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 0
Женечка, какую прекрасную подушечку ты сделала. Можно подарить любимому человеку и, думаю, он будет в восторге, потому что сделано с любовью и своими руками. Ты большая умница. Мне очень понравилась идея. Сделаю такие подушечки своим лисятам.

Какие вы все славные... Вот бы еще и потрогать ваши работы.
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 18:54 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Подушечка очень красивая, главное мне понравилась твоя идея, видно , что ты сама добрая и отзывчивая. желаю тебе удачи.
 
Литературный форум » Страна Детства » Конкурс! Мастер – класс детского творчества » «Мягкое сердце» - Новгородцева Евгения, 11 лет (Номинация: "Мой мастер класс" - дети 9 - 12 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: