[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nikolai, Vera  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Ваши произведения к 200-летию Лермонтова » Константин Симонов, Великий Новгород (Номинация "Очерк")
Константин Симонов, Великий Новгород
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 21:45 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Константин_Симонов ()
. Пусть это капля в море, но это доказывает, что пусть и иногда, но и от народа тоже что-то зависит.

Ну о чём мы тут беседуем? Вот сведения от агентства Интерфакс

"Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на слушаниях в Общественной палате объявил, что депутаты будут скоро получать более высокое вознаграждение:

— Сиди, ничего не делай — 300 тысяч рублей! Весной уже будет 400 тысяч, полмиллиона — и балдей, ничего не делай! — сказал Жириновский.

Указ о повышении зарплат отдельным категориям государственных служащих был подписан[i] Владимиром Путиным
30 сентября. Депутаты Госдумы также попали под действие этого указа, так как федеральным законодательством в вопросе социальных гарантий они приравниваются к федеральным министрам."

[/i]
Это слуги народа столько честно получают, не считая бесплатных квартир, (коммуналку они по бедности не платят), медицинского обслуживания, отдыха в санаториях, и питания в спецстоловых с грошовыми ценами.
Ну и, разумеется, всевозможные откаты.
ВВП подписал указ. А народу повысили цены НА ВСЁ! А пенсии на 200р. Ура! Спасибо!
И о какой тут справедливости и порядочности речь? Попробуйте хоть одного из этой компании сдвинуть с места - щазззз... Корни уже пустили. только вперёд ногами вынесут. Или подсидит кто. Но тоже за очень большие деньги.

Константин, так вы спросите там наверху, как прожить на шесть тысяч в месяц? Или это некорректный вопрос?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Константин_Симонов Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 23:09 | Сообщение # 27
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Да действительно с января 2014 года депутатам ГД РФ подняли заработную плату сразу на 90 тысяч рублей и в общем она стала 280. Хорошо это или плохо судить не буду, моя зарплата как помощника была 21 тысяча рублей. После того, как я попал в аварию в августе 2012 года, ходил на костылях на работу, иначе по больничному копейки вышли бы, сейчас после третей операции, всё же пришлось уйти на больничный, сразу возникли трудности. Думаете нас за людей считают? Многие о своём увольнении узнают уже после подписанного приказа. Это у депутатов статус неприкосновенности и привилегии, а у обычных работников, в том числе и у нас только одна, право на внеочередной приём к чиновникам. Но это на бумаге, в кабинет губернатора и в приёмную не попадёшь. На 6 тысяч не прожить, я то это знаю, знает и власть, только они другими проблемами озадачены, им не до этого.
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 04 Май 2014, 14:38 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата webmanya ()
Современник о современности

Эту работу я отнесла бы, скорее, к обычной газетной статье, нежели к очерку. В ней есть элементы такой разновидности заявленного жанра, как "проблемный очерк". Подняты определённые проблемы, связанные с властью, в конце дан лишь намёк на их возможное разрешение. Автор больше констатирует факты, не "вскапывая глубже", что свойственно очерковой литературе. Тематика произведения близка теме конкурса. Даны черты некого социального типа, по иронии судьбы, одновременно далёкого и близкого для обычного народа. К сожалению, "хромает" язык изложения, много грамматических, пунктуационных и прочих ошибок. Оценить работу именно как очерк не представляется возможным. Однако по-своему она интересна, актуальна, вызывает желание дискутировать - некоторые убеждения автора не приемлемы для читателей, что хорошо отразилось в комментариях.


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 04 Май 2014, 14:40
 
ledola Дата: Четверг, 08 Май 2014, 01:32 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Жаль, но на очерк работа не тянет. Тема актуальная, герой есть, но не раскрыт его образ. На мой взгляд, автор просто высказался о том, что наболело.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
babezok Дата: Пятница, 09 Май 2014, 15:21 | Сообщение # 30
Постоянный участник
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 228
Награды: 15
Репутация: 31
Действительно,работа напоминает статью из газеты.
Простите великодушно,но с позиций художественного очерка оценить текст мне не представляется возможным.


Моя копилка на издание книги.
 
pantera2 Дата: Понедельник, 19 Май 2014, 19:08 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Данное произведение трудно назвать очерком. Скорее это предсказуемые политические рассуждения на тему....

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Ваши произведения к 200-летию Лермонтова » Константин Симонов, Великий Новгород (Номинация "Очерк")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: