[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nikolai, Vera  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Ваши произведения к 200-летию Лермонтова » Ирина Авакова - "Добрый доктор Семёнов" (Номинация "Рассказ")
Ирина Авакова - "Добрый доктор Семёнов"
averinaaum Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 11:27 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Здравствуйте, Ирина!
Замечательный рассказ! Очень легко читается, на одном дыхании... Написан так хорошо! Очень понравилась тема, которую Вы затрагиваете в своём рассказе... И то, что Вы не равнодушны, подкупает...
Я в своей жизни много раз наталкивалась на таких вот врачей, и хорошо, если всё заканчивается хорошо, а то ведь и летальные случаи бывают по вине горе-докторов... Моей тёте как-то делали операцию и хирург забыл внутри surprised wacko салфетку surprised %)... Он просто - "Забыл", а мы чуть не потеряли дорогого и близкого нам человека... И всё от того, что болеют наши врачи чем-то очень тяжёлым, то ли не умением, то ли не знанием, душой... Хамят, оскорбляют и считают, что им это позволено... Мне как-то врач сказал "Не мешайте мне Вас лечить...", так если бы лечить, а то ведь в их понимании это самое "лечить" зачастую отличается от нашего и кто прав, ещё поспорить можно...
И смешно и горько...
Герои рассказа живые... Очень понравились Ваши юморные описания...
Цитата webmanya ()
торопливо переставляя тонкие обтянутые джинсами кривенькие ножки
,замечательно подмечено и описано...
Цитата webmanya ()
- Сергей Николаевич, Лера так кашляет и ночью и днём, и у неё температура… скажите, нам это никак не грозит? Мы всё же ослабленные деушки...
- тут очепятка biggrin
Цитата webmanya ()
Вот ими - я действительно занимаюсь - это мои пациенты. А вы кто такая?? Да никто! Случайный человек! Скандалистка! Лежите себе и молчите и радуйтесь, что вас тут лечат!

wacko
Спасибо, замечательный рассказ! Прочитав его нельзя остаться равнодушной!


Сообщение отредактировал averinaaum - Воскресенье, 02 Мар 2014, 11:27
 
ofelia Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 13:00 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Мария! Спасибо за отзыв! Рада, что мой рассказ не оставил Вас равнодушной ))
Цитата averinaaum ()
И всё от того, что болеют наши врачи чем-то очень тяжёлым, то ли не умением, то ли не знанием, душой... Хамят, оскорбляют и считают, что им это позволено... Мне как-то врач сказал "Не мешайте мне Вас лечить..."

да, к сожалению, сейчас лучше в больницу не попадать... только в том случае, когда нужна экстренная помощь.
Цитата averinaaum ()
Мы всё же ослабленные деушки...
- тут очепятка

Машенька, это моё "словечко")) так и задумано


С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739
 
ledola Дата: Среда, 07 Май 2014, 01:50 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Рассказ получился, герой типичен. Понравилась лёгкость изложения, хорошо использованы диалоги. Из минусов - повторы местоимений и словосочетаний.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
babezok Дата: Среда, 07 Май 2014, 19:14 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 228
Награды: 15
Репутация: 31
Да здравствуют наши российские больницы!Самые больные больницы в мире!
Ох,спасибо,Ирина!Ох,потешили!Такая словотерапия нашему брату-читателю завсегда на пользу идёт.
Ох,этот вездесущий хулиган-ветерок!
Образ доктора реалистичен до мурашек прям.
Примите мой восторг и специальный приз(жаль только,что виртуальный) за актуальность темы:


Моя копилка на издание книги.
 
Донина_Галина Дата: Среда, 07 Май 2014, 20:40 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата webmanya ()
Добрый доктор Семёнов.

Рассказ удался. Образ главного "героя" выписан автором с ювелирной точностью. Очень узнаваемый персонаж надменного доктора, который "осчастливливает" пациентов тем, что "приносит" собственную персону к месту "эксперимента" над больными. Юмор, ирония, сатира использованы в рассказе легко и к месту. Всё реально настолько, что чувствуешь себя в роли главной героини. А ведь Ирина Авакова таким образом изобличает один из тотальных пороков - всю систему "бесплатного" медицинского обслуживания!
Единственное моё несущественное замечание, которое не сказывается на высокой оценке произведения, - ошибки в оформлении прямой речи. Там, где идут размышления персонажей, должны быть кавычки. Например:
Цитата webmanya ()
- Какое унижение! Всё! ,- думала я,- тоже пойду жаловаться к заведующей.
"Какое унижение! Всё! - думала я,- тоже пойду жаловаться к заведующей".
В случаях, подобных данному:
Цитата webmanya ()
- Вопросы?.. Вопросы?.. Неужели нет вопросов?!, - заигрывающе улыбался Сергей Николаевич.
- запятая не нужна.
Спасибо автору за доставленное удовольствие!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 07 Май 2014, 20:43
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 11 Май 2014, 19:36 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Потрясающий рассказ!!! Такие живые персонажи! Будто бы сама в эту больницу попала.
Отлично проиллюстрирована российская действительность и её "герой".


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Ваши произведения к 200-летию Лермонтова » Ирина Авакова - "Добрый доктор Семёнов" (Номинация "Рассказ")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: