[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikolai, Vera  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Международный день защиты детей » Блестящие бабочки, белая корова и сливочное мороженое (Наталия Таруса (вне конкурса))
Блестящие бабочки, белая корова и сливочное мороженое
natalia19 Дата: Четверг, 29 Май 2014, 17:29 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Блестящие бабочки, белая корова и сливочное мороженое

У нас за окном зима. Холодно. Но и очень красиво, и можно мечтать.
Мама принесла мне горячее молоко. Оно такое же белое, что и снег за окном. Солнце выглянуло и улыбнулось, а я улыбнулся солнцу и стал любоваться блестящими бабочками. Все говорят, что это снежинки, но мне радостно думать, что это бабочки. Они хоть и снежные, но живые, они всё понимают.
Потом я вдруг представил большую белую корову. Очень весёлую белую корову среди кружащихся блестящих белых бабочек. Она смотрела своими большими васильковыми глазами и широко-широко улыбалась. Мне даже захотелось её нарисовать. Интересно, подумал я, наверное, такая корова питается белым пушистым снегом и поэтому даёт такое белое, но очень тёплое молоко. Я отпил ещё глоток молока, которое принесла мне мама, залез на подоконник, устроился поудобнее и стал еще больше представлять, как белая коровка лакомится снежными шариками, похожими на белое сливочное мороженое. Представляя так, я захотел сам сливочное мороженое – снежный шарик. Блестящие бабочки словно засмеялись и рассыпались маленьким фейерверком, ещё радостней заблестели на солнышке и закружились в хороводе.
Я пил молоко и думал о вкусном сливочном мороженом. Ещё подумал, что в сливочном мороженом тоже есть молоко. Мороженое делают из молока или из молочных сливок. Думая так, я с наслаждением допил свое молоко и отнес чашку маме. Мама сказала, что, как немного потеплеет, мы обязательно приготовим сливочное мороженое. Мама знает, как его приготовить.
Я вприпрыжку побежал в свою комнату. Когда я подошел к окну, блестящих бабочек стало ещё больше. Не было видно ни домов, ни улиц – так их стало много. Я захлопал в ладоши и захотел открыть окно. И открыл. Тут же море бабочек-снежинок облепило мне лицо. Я засмеялся. И сразу захотелось выбежать на улицу. Подошла старшая сестра и сказала, что лучше закрыть окно, а то сильно дует. Мне не хотелось закрывать. Но я подумал, что лучше сам выйду во двор, может, и чудесная коровка появится где-нибудь на детской площадке, и мы будем играть. Я опять её сильно представил, как мы с ней весело бегаем, играем в снежки и катаемся со снежных горок. Ещё я представил, что коровка живёт, должно быть, в таком удивительно сказочном замке, в бело-золотом, с красивыми резными башенками, где всюду льётся золотой свет. Это потому, что там много солнца. Коровка там питается снежными шариками и белыми цветами, похожими на ромашки. Пьёт чистую воду, в которой отражается солнце. И поэтому вода тоже почти золотого цвета, небесно-золотого.
Я побежал во двор. Во дворе никого не было. Наверное, такое время, когда все заняты своими делами. Только блестящие бабочки всё кружились и кружились. Я тоже вместе с ними покружился. Вернее, я больше подпрыгивал и представлял, что взлетаю… Так я долетел до дерева, до клёна. Летом я всегда смотрю на его листочки, как их колышет ветер. Клён стоял весь белый. "Как красиво", – подумал я. Клён в белой одежде мне тоже очень понравился. Я хотел уже представить… как тут вышел мой друг Вовка, и мы с ним долго катались на санках и играли в снежки…
Кода наступил вечер, я вместе с мамой и папой и со старшей сестрой пил горячий душистый чай за большим круглым столом. Мы много разговаривали и даже пели песни. Потом я хотел мастерить что-нибудь из пластилина, но в комнату вошла моя старшая сестра и позвала смотреть интересную передачу про священных белых коров, которые живут в теплой солнечной стране Индии.

Прикрепления: 0482798.jpg (69.7 Kb)


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©

Сообщение отредактировал natalia19 - Четверг, 29 Май 2014, 17:31
 
ledola Дата: Четверг, 29 Май 2014, 22:31 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата natalia19 ()
что там много солнца

Цитата natalia19 ()
Коровка там

Наташа, рядом, почти подряд слово "там".
Очень много "я" по тексту, можно убрать многие.

В общем, рассказ светлый biggrin легко читается и на душе становится хорошо biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
natalia19 Дата: Четверг, 29 Май 2014, 23:46 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
ledola, ) Это от лица ребенка. У детей - другой язык...(другой вопрос - как смогла передать...) Знаю мальчика...он, когда рассказывает, в два раза чаще "я" употребляет...
Спасибо, Елена...


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
e-sonatina Дата: Понедельник, 02 Июн 2014, 20:22 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
natalia19, Наташ, наши бурёнки красивше!Хоть они и не белые.
А мне сразу захотелось мороженое сливочное... И в детство...


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
natalia19 Дата: Суббота, 07 Июн 2014, 15:09 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
e-sonatina, Спасибо, Еленочка!

Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
natalia19 Дата: Суббота, 07 Июн 2014, 17:01 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Цитата e-sonatina ()
Наташ, наши бурёнки красивше!Хоть они и не белые.
))))
Все красивые biggrin


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Международный день защиты детей » Блестящие бабочки, белая корова и сливочное мороженое (Наталия Таруса (вне конкурса))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: