[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Бор-Паздникова Марианна (Поэзия)
Бор-Паздникова Марианна
marianna12 Дата: Среда, 25 Янв 2012, 23:04 | Сообщение # 26
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 9
Репутация: 18
Борис Владимирович! Спасибо, приятно, что отметили мои строки.

Ваши стихи все проникновенны и очень красивы! И за красотой часто скрывается боль, переживание...Вообще на сайте очень много мужчин поэтов, чьи стихи меня удивляют!(Мужчины всё таки! И такое тонкое видение мира, природы!), Радуют! Вдохновляют! Как хорошо, что есть такие мужчины!!! biggrin

С теплом и уважением, Марианна

Добавлено (25.01.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Сегодня мне опять взгрустнулось

Сегодня мне опять взгрустнулось.
С утра на небе серость, хмурость.
Набухли тучи мокрым снегом,
Нависли клочьями набегом.
С трудом, удерживая тяжесть,
Всё ниже клонятся к земле.
Вот зацепились за антенны
И прорвалось…
И понесло…
И закружило в белом танце,
Как в ароматном померанце
Прозрачно-тонких лепестков.
И парой быстрых мотыльков
Порхнули мы с тобой в окно…
И в вальсе лёгкое крыло
Ты предложил мне – как давно,
Мой милый, так не танцевали!
Кружи! Кружи! Как хорошо!
Отныне мимо все печали…
С тобой нас снова повенчали,
Укрыв нежнейшей кисеёй,
Снежинки с чистою душой.


Марианна Бор-Паздникова
 
bokoff62 Дата: Понедельник, 05 Мар 2012, 13:08 | Сообщение # 27
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 13
Здравствуй, Марианна!
Даже, когда ты недетская, это великолепно!
Прости, что долго добирался до твоей странички.

Искренне Ваш!
 
berserg Дата: Среда, 07 Мар 2012, 11:20 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
* * *

Бельё сегодня не стирается
И не включается утюг.
Все наши женщины - красавицы!
Полны букетов сотни рук.

Увосьмирились поцелуйчики.
Восьмёрка - цифра хоть куда.
Надолго скоро своим ключиком
Весна закроет холода.

Сегодня деньги щедро тратятся.
Готова на мужчин блесна.
Куда ни глянь, кругом красавицы.
Ну, что поделаешь, весна!

С. Берестов flower flower flower


marafonez
 
Механик Дата: Среда, 07 Мар 2012, 18:39 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 19
Марианна! Поздравляю с Наступающим праздником, Женским Днём! Желаю любви и творческих успехов!

Тарарыв Владислав. Белгород, Авторская библиотека, Гавань, "Восторг души. Весна 2012", "VI Поэтический конкурс 'Союзники'", журнал "Самиздат"
Дружественные ссылки: журнал Авторский стиль
 
Nikolay Дата: Среда, 07 Мар 2012, 20:20 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Мужик без женщин – не мужик!
Он только с женщиной велик!
И как ни кичится собой,
он только с женщиной герой.

Но вместе с тем, наверняка,
Скучна была б без мужика
И доля женская… Судьбой
мы вечно связаны с тобой.
***

Когда мешает мыслей рой,
Когда дешевле утопиться…
Для женщин есть совет простой -
От этих мыслей удалиться

И вспомнить – женская душа
Лишь только временно тоскует,
И вечно будет молода
Пока в ней счастье торжествует!
***
applause applause applause good good good heart heart hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
eugenics Дата: Среда, 07 Мар 2012, 22:16 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Прикрепления: 5656413.jpg (46.7 Kb)


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
marianna12 Дата: Среда, 07 Мар 2012, 22:41 | Сообщение # 32
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 9
Репутация: 18
Спасибо, дорогие друзья! Очень тронута вниманием!

Андрей! Сергей! Виталий! Владислав! Николай!!!!!! Огромное всем признание!


Марианна Бор-Паздникова
 
mokkuli Дата: Четверг, 08 Мар 2012, 08:52 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Прикрепления: 3817992.jpg (29.3 Kb)
 
verarychikhina Дата: Четверг, 08 Мар 2012, 20:19 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
С праздником! С днём весенним!

Прикрепления: 4261670.jpg (101.1 Kb)


Вера Рычихина

Моя копилка
 
DENI30S Дата: Четверг, 08 Мар 2012, 21:47 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Марианна, я поздравляю Вас с праздником весны!

Прикрепления: 3984445.jpg (106.8 Kb)
 
tatimountown Дата: Четверг, 08 Мар 2012, 22:01 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Прикрепления: 2553990.gif (280.3 Kb)


Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
marianna12 Дата: Четверг, 08 Мар 2012, 23:17 | Сообщение # 37
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 9
Репутация: 18
Друзья! Спасибо всем! heart

Марианна Бор-Паздникова
 
КОТктейль Дата: Среда, 21 Мар 2012, 14:18 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1202
Награды: 107
Репутация: 189
 
verarychikhina Дата: Среда, 21 Мар 2012, 21:18 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Марианна! C днем Поэзии!

Прикрепления: 5257458.jpg (154.1 Kb)


Вера Рычихина

Моя копилка
 
marianna12 Дата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 10:05 | Сообщение # 40
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 9
Репутация: 18
Друзья, спасибо всем за поздравления! Каюсь, не заходила ко всем по отдельности, но поздравила всех на главной страничке, чес..сло... Спасибо! smile

Добавлено (08.04.2012, 09:25)
---------------------------------------------
Друзья мои! Сегодня я хочу поделиться с вами интересной информацией.

06 апреля 2012 в Москве на Волхонке,в Институте Философии РАН состоялся вечер на тему "Россия - Венгрия. Диалог двух культур. Перспективы развития сотрудничества."

В программе мероприятия было запанировано:
1. выступление Президента Международного Фонда Культуры и Творчества, поэта, переводчика Арона Гаала* (Венгрия) о первых шагах сотрудничества в области литературы.
2. награждение поэта Александры Крючковой, члена Союза Писателей РФ, победителя 1-го Международного Конкурса "Новые Плеяды" 2012 в области литературы (Венгрия) и III Международного Фестиваля Поэзии (Венгрия) государственной наградой Венгрии, а также наградой МГО СП РФ.
3. выступление драматурга, председателя высшего экономического совета Московской городской организации Союза писателей России Александра Гриценко о перспективах развития сотрудничества.
4. выступление известных деятелей культуры РФ на тему российско-венгерского сотрудничества.
5. выступление поэтов и представителей современной литературы РФ.

Ведущие вечера: Иван Ломака, Екатерина Корнакова (родственица А,С,Пушкина по линии Ганнибала. Посмотрите её страничку на стихи.ру).
Организатор: Московская городская организация Союза писателей России и Институт Философии .

* Арон Гаал, президент Международного Фонда Культуры и Творчества «ЕОS», директор и главный редактор «Живой Мировой Литературной Антологии», директор Международного Фестиваля Поэзии «Море и Слово», член Союза Писателей Венгрии, Союза Писателей XXIВека, поэт, переводчик, родился 10 сентября 1952 года в средневековом замке родового поместья графа Гаала недалеко от Будапешта.
Арон – один из самых талантливых поэтов своей страны и человек с непростой судьбой.
Его стихи были впервые опубликованы в одном из журналов Будапешта, когда поэту исполнилось 17 лет, но в 1972 году из-за политической ситуации в стране Арон попал в «чёрный список» и до 1987 года находился под запретом цензуры. Всё это время он продолжал писать стихи, драмы и сказки «в стол».
Вследствие политических перемен в Венгрии в 1989 году друзья предложили Арону всерьёз заняться политикой. Продолжая оставаться поэтом в душе, он стал депутатом и до 1994 года отвечал за вопросы культуры и образования, а с 1994 по 2000 год занимал пост мэра.
Но поэтическая направленность души взяла верх над политической – с 2000 года, оставив пост мэра по собственному желанию, Арон занимается исключительно вопросами литературы – он основал Международный Фонд Культуры и Творчества, добился поддержки в организации и проведении ежегодного Международного Фестиваля Поэзии, реализовал проект «Живая Мировая Антология» на стене дома в центре Будапешта, а также много других международных проектов в области литературы, которые способствуют единению поэтов всех стран мира и их продвижению за рубежом.Стихи Арона Гаала переведены на 18 языков мира, а его книги были отмечены многочисленными наградами.

Добавлено (08.04.2012, 09:39)
---------------------------------------------
Это была официальная информация, а теперь немного от себя.

К великому сожалению, Арон Гаал не смог присутствовать на вечере. Накануне вылета в Россию у него случился сердечный приступ. Но, даже в таком тяжёлом состоянии, он нашёл в себе силы лично написать письмо Российским писателям. Это очень интересный человек, с трудной необычной судьбой. Его страничка есть на стихире, кому интересно, зайдите почитайте. Там же есть страничка Александры Крючковой. На вечере она много рассказывала об Ароне. "... Арон начал писать стихи, когда ещё не умел читать, не знал букв. В шесть лет он прочитал "Граф Монтекристо", в 12 Шекспира...."

Ещё хочу добавить, что здание ИФ РАН - это бывшая городская усадьба кн.Голицина мл. В зале где собрались поэты и философы когда-то танцевал и А,С,Пушкин. Это не очень большой по современным меркам зал (примерно 60кв.м.), с огромными 6м.окнами. и красивой лепниной на потолке. Атмосфера была, как говорят, тёплой и дружеской. И это правда!
Я очень боялась выступать, ведь в большинстве своём, там были мэтры литературы. Но поговорив с Иваном (ведущим вечера), успокоилась, страх прошёл. "Что бояться? Это же Ваше творчество! Его надо представить людям"- сказал он. Я прочла своё стихотворение "Сегодня мне опять взгрустнулось".

Добавлено (08.04.2012, 10:05)
---------------------------------------------
В завершение хочу сообщить вам, что в этом зале будут проходить совместные с философами тематические вечера, лекции. В том числе обучающие. Согласитесь, как много между нами общего... Филосов в душе поэт! Поэт в душе филосов! Об этом я уже писала в своей книге. Конечно, я не первооткрыватель этой истины, а всё равно приятно smile
Информации много, всего не написать. Кого это заинтересовало, пишите мне в личку, я приглашу ВАС лично! smile


Марианна Бор-Паздникова

Сообщение отредактировал marianna12 - Воскресенье, 08 Апр 2012, 12:00
 
Nechrist Дата: Понедельник, 09 Апр 2012, 00:37 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Юлианна, по поводу различного слога в одном стихотворении. Прекрасное явление мировой поэзии, которое критикуют современные литераторы. Но то их право и дело. Глагольные рифмы им также не нравятся, прям бесят их. Видимо, структура важнее сейчас, нежели содержание. Не помешало бы литераторам логику поучить, тогда, пожалуй, смотрели бы на содержание и безосновательная критика не имела бы места.
marianna12, а где можно прочитать материалы мероприятия (в частности выступления философов)?
 
marianna12 Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 09:15 | Сообщение # 42
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 9
Репутация: 18
Руслан! Планируется широкое освящение встреч. В том числе в СМИ - центральные каналы телевидения и литературные газеты. Я постараюсь доводить до сведения писателей нашего сайта о происходящем на Волхонке.

Кстати, кто чувствует в себе силу выступать в роли лектора, предлагайтесь! smile


Марианна Бор-Паздникова
 
Nechrist Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 09:23 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





marianna12, Вы, если материалы опубликуют, ссылку на источник оставите, я почитаю. smile только не электронную, а обычную (название//материалы конференции, М.: Изд-во Института Философии РАН, 2012.- ...с. СМИ освещает, но не помогает. Только цельная работа стоит прочтения. А кусочки- это так...
 
marianna12 Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 23:02 | Сообщение # 44
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 9
Репутация: 18
Руслан, это будет клуб. Совместные встречи поэтов и писателей. Будут чтения и разборы произведений, лекции по литературоведению и философии.

Марианна Бор-Паздникова
 
Nechrist Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 23:30 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Понятно. smile просто зачастую мероприятия, проводимые в стенах университетов, публикуют в издательстве университета. Ну это не всегда, разумеется. Я бы присоединился с удовольствием к мероприятию, но плохо, что дистанционное участие не предусмотрено на подобных собраниях. Сейчас интернет настолько развит, что мог бы способствовать тому, например, чтобы ученые могли вести диалоги не только с присутствующими в зале, но и с теми, кто не смог приехать. Продуктивно и экономно с точки зрения времени. smile
 
marianna12 Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 19:40 | Сообщение # 46
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 9
Репутация: 18
Возьму на заметку. Кто знает, может быть это станет возможным. Во всяком случае, задумка действительно грандиозная по этому клубу. Буду держать Вас в курсе.

Марианна Бор-Паздникова
 
verarychikhina Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 22:21 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Ого, как интересно, surprised Марианна. жаль, что так далеко. cry Но надеемся, что ты нас будешь держать в курсе. biggrin

Вера Рычихина

Моя копилка
 
marianna12 Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 17:08 | Сообщение # 48
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 9
Репутация: 18
Да, постараюсь! Для этого и написала. Интернет - великое дело! Объединяет столько людей по всему миру. К сожалению только виртуально. А вот москвичи что-то не откликаются...

Марианна Бор-Паздникова
 
verarychikhina Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 18:59 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Quote (marianna12)
А вот москвичи что-то не откликаются...

им тоже далеко доби happy раться. happy happy


Вера Рычихина

Моя копилка
 
marianna12 Дата: Вторник, 29 Май 2012, 18:09 | Сообщение # 50
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 9
Репутация: 18
smile смешно...

А если серьёзно, Московская городская писательская организация при СПР ведёт большую работу по продвижению поэтов. И не только в России, но и за рубежом... Но это для тех, кто намерен заниматься творчеством профессионально.
Например, у меня есть приятельница, Марина Завьялова(её страничка есть на стихире), она пишет всю жизнь. Пишет много и неплохо. Так вот ей абсолютно не нужны членство в союзе (хотя у неё есть), не нужны публикации и конкурсы, она пишет, потому что хочет писать и всё... И это её право. Каждый сам делает свой выбор.

С уважением к вам и вашему выбору, Марианна

Добавлено (29.05.2012, 18:09)
---------------------------------------------
Репортаж Москва - Прага - Варна - Москва
Или рассказ о поездке, мои впечатления.

Верите ли Вы в чудеса? Я верю! Каждый год пишу письма деду Морозу, а он исполняет мои желания.
Наверное, поэтому, я пишу сказки для детей. Тот, кто не читал сказок в детстве, не может верить в них, став взрослым. Чудеса всегда происходят неожиданно.
Моя мечта – Прага – превратилась в реальность!
Сказочный город с множеством средневековых замков, устремившихся в небо остроконечными башенками, с булыжной мостовой и красными черепичными крышами распахнул мне свои объятия. А память упрямо возвращает меня в семилетний возраст к любимой игре в колпачки. Бросаешь кубик и шагаешь по извилистым улочкам между сказочных замков.
Теперь я здесь в составе Российской делегации СП. Насыщенная программа: книжная ярмарка, встречи с издателями, поэтами. Незабываемые прогулки по Праге с полюбившейся нам всем Надеждой Гейловой - гидом, переводчиком, поэтом и бывшей соотечественницей, с близкой и понятной нам русской душой. Она точно знала, что непременно надо нам показать, и потому вела не привычным туристическим маршрутом, а «тайными» тропами, показывая нам Прагу из глубины, из сердца.
Она же сопровождала нас по Цветаевским местам. Минут двадцать ехали мы от Праги на комфортабельном поезде с двухэтажными вагонами. И вот мы там, где жила, ходила, гуляла и писала Марина Цветаева.
Наш экскурсовод необыкновенный человек! Пятьдесят лет собирает Галина Борисовна, всё, что позволит нам лучше узнать русскою поэтессу, узнать о Пражском периоде её жизни. Мы прошли теми же дорогами, которыми ходила Марина. Постояли там, где ожидала она поезд на Прагу, сохранился ещё старый деревянный железнодорожный навес. Но скоро его уберут, - сетует Галина Борисовна, - и тогда мы лишимся дорого для нас исторического места, связанного с М.Цветаевой.
«Я думаю, что из всех вокзалов, с которых когда-либо куда-либо отбывала... Марина, больше всего ей в душу запал этот, Вшенорский: чистенькая, безлюдная пригородная станция... два фонаря по краям платформы, семафор, рельсы».
Ариадна Эфрон

В доме, где жила М.Цветаева, это бывший дом лесника, живёт теперь молодая женщина Маркета, а по-русски Маргарита. Низкий поклон ей от земли русской, поддерживает она память о Марине, помогает Галине Борисовне, чем может. При нас отдала она книгу М.Цветаевой Галине Борисовне, которую нашла у жителей деревни.
В жизни и творчестве Марины Цветаевой, одного из величайших поэтов двадцатого века, Прага и Чехия сыграли очень важную роль. В Праге и её окрестностях она написала лучшие свои произведения.

«Крохотная горная деревенька... Две лавки... Костёл с... кладбищем. ...в каждом домике непременно светящееся окно в ночи: русский студент! Живут... впроголодь... живут Россией, мечтой о служении ей».
Из письма А.Бахраху

«Молю Бога всегда так жить, как живу: колодец часовенкой, грохот ручьёв, моя собственная скала, козы, все породы деревьев, тетради, не говоря уже о С(ергее) и Але, единственных, кроме Вас и кн. Волконского, мне дорогих!»
Из письма Б.Пастернаку

«Чехия осталась у меня в памяти как один синий
день и одна туманная ночь.
Бесконечно люблю Чехию...»
Марина Цветаева

Живописные окрестности Праги не оставили равнодушными и нас.
Я полюбила Прагу сразу и навсегда, полюбила эту страну. Мне не было грустно покидать её, потому что знаю, буду сюда возвращаться вновь и вновь.

Самолёт набирал высоту, а я фотографировала Прагу, теперь уже родную и близкую, с узнаваемыми башенками, мостами и улицами.
Основная группа СП улетела в Москву, а наша немногочисленная направлялась в Софию, а затем дальше, в Варну. На фестиваль «Славянска Преградка».

Продолжение следует...


Марианна Бор-Паздникова

Сообщение отредактировал marianna12 - Среда, 30 Май 2012, 18:41
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Бор-Паздникова Марианна (Поэзия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: