|
Годунова Катерина
|
|
| catya29 | Дата: Понедельник, 06 Авг 2012, 08:09 | Сообщение # 751 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5582
Статус: 
| Quote (alien) Катюша, привет! Давно не заходила на сайт - были проблемы, не пускающие к компьютеру. Сейчас почитала Ваши стихи; многое хочется процитировать.
Света, добрый день! Бесконечно вам рада!!! Очень приятно, что мои стихи не оставляют равнодушным ваше сердце!
Quote (Region76) Ну что же это получается? Снова стихи о неразделенной любви? А кто-то обещал перестать грустить!
Наташа, так это всё из старого, так сказать пройденного Я уже не грущу! Че-сс слово!
Спасибо за теплые слова!
"МОИ ГЛАЗА"
Мои глаза всё плачут, всё рыдают, Без разрешенья разума на то. Во власти боли кротко умирают, Не зная, кто карает их? За что?
Кто жжёт их голубую оболочку, Горючими слезами пустоты? Кто глядя в них поставил злую точку, Лишив их прежней гордой красоты?
Поток стенаний вряд ли кто заметит, Ведь маска радости надета на глаза. Им отраженья своего не встретить, В них никогда не высохнуть слезам.
19.07.2011г.
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
|
| |
|
|
| Elze | Дата: Понедельник, 06 Авг 2012, 10:33 | Сообщение # 752 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Статус: 
| Quote (catya29) В них никогда не высохнуть слезам. Никогда не говори "никогда"!
Эльвира Зенина.
|
| |
|
|
| catya29 | Дата: Среда, 08 Авг 2012, 08:14 | Сообщение # 753 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5582
Статус: 
| Quote (Elze) Никогда не говори "никогда"!
Это точно...  Добавлено (08.08.2012, 08:14) --------------------------------------------- "ОКНА"
Окна, как души, смотрят в пространство; Пустыми глазницами лень улыбаться им.
Окна, как люди, не скрыть им изъянов; В них отраженья находят обманы.
Окна сверкают прозрачностью истин; Они, как младенцы приходят в мир чистыми.
Окна - зеркальный портал в неизвестность; Я в них гляжусь, словно в звёздную вечность...
21.07.2011г.
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
|
| |
|
|
| Виктор_Бойков | Дата: Среда, 08 Авг 2012, 10:16 | Сообщение # 754 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Статус: 
| Quote (catya29) "МОИ ГЛАЗА" Катя, классно написала, очень образно и трогательно. Но... опять грустишь. Хотя, хорошие вещи и получаются, когда душа плачет. Браво!
Виктор Мой творческий сайт Моя страничка в авторских библиотеках "Пассажирский автобус" "Тет-а-тет с самим собой"
|
| |
|
|
| Mihail_K | Дата: Среда, 08 Авг 2012, 10:21 | Сообщение # 755 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1665
Статус: 
| Quote (catya29) Мой Париж
Этот город чудесный Был создан великим художником. Среди тысяч столиц Он сверкает бесценным алмазом, Он манит своим блеском: Учёных, поэтов, безбожников, Чтоб влюбиться навек Катя, от меня тебе Нобелевская по литературе. Вот как понравилось.
|
| |
|
|
| catya29 | Дата: Пятница, 10 Авг 2012, 07:52 | Сообщение # 756 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5582
Статус: 
| Quote (viktor22081961) Катя, классно написала, очень образно и трогательно. Но... опять грустишь. Хотя, хорошие вещи и получаются, когда душа плачет.
Добрый день, Виктор!!! Эти стихи написаны в прошлом году, когда у меня в душе была такая боль и любовь, что выплескивалась все самое сокровенное и надрывное, сейчас полегче... СПАСИБО!
Quote (Mihail_K) Катя, от меня тебе Нобелевская по литературе. Вот как понравилось.
Михаил, спасибо!!! Я смущена такой оценкой!!! Очень рада, что вы отметили стихи о Париже, я его обожаю  Добавлено (10.08.2012, 07:52) --------------------------------------------- *****
Как будто провод оголённый Коснулся сердца невзначай, В тот миг, когда ты мне признался, В том, что другую повстречал.
Ты объяснить мне всё пытался, Что так бывает иногда. Ты виновато улыбался, Со мной прощаясь навсегда...
А я не чуя ног стояла, Стрелой, пронзённая насквозь; Дышать навеки перестала, Весь воздух ты с собой унёс.
Забрал все звёзды, солнце спрятал, Оставив от любви, лишь тень. Сегодня смерти моей дата - И новый не наступит день...
01.08.2011г.
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
|
| |
|
|
| Mihail_K | Дата: Пятница, 10 Авг 2012, 10:10 | Сообщение # 757 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1665
Статус: 
| Quote (catya29) Забрал все звёзды, солнце спрятал, Катя, писать так искренно, можно только в вашем возрасте. Так что, всё правильно, не теряйте времени и пишите.
|
| |
|
|
| catya29 | Дата: Пятница, 10 Авг 2012, 12:27 | Сообщение # 758 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5582
Статус: 
| Quote (Mihail_K) Катя, писать так искренно, можно только в вашем возрасте. Так что, всё правильно, не теряйте времени и пишите.
Михаил, спасибо за внимание!!! Но наверно искренность есть тогда, когда в душе есть любовь и живые, неподдельные эмоции... а это и в зрелом возрасте присутствует, и в молодом...
Рада вам
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
|
| |
|
|
| Mihail_K | Дата: Пятница, 10 Авг 2012, 13:13 | Сообщение # 759 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1665
Статус: 
| Quote (catya29) Михаил, спасибо за внимание!!! Но наверно искренность есть тогда, когда в душе есть любовь и живые, неподдельные эмоции... а это и в зрелом возрасте присутствует, и в молодом... Да, конечно. Только с одной разницей. В пожилом возрасте, уже не жалеют украденных звёзд, а жалеют о невыкупленном лекарстве
|
| |
|
|
| alien | Дата: Пятница, 10 Авг 2012, 15:03 | Сообщение # 760 |
 Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 114
Статус: 
| Quote (catya29) Им отраженья своего не встретить, В них никогда не высохнуть слезам. Как сказать. Жизнь полна чудес. Не стоит терять надежду. Quote (catya29) Окна - зеркальный портал в неизвестность Очень интересный образ. Многогранный. Над ним надо думать. Quote (catya29) Сегодня смерти моей дата - И новый не наступит день... И у меня такое было. Когда-то давно. Тогда я тоже думала, что умерла. Но... Видно, где-то на небе Не таким был расчёт. Знал Господь, что на свете Меня лучшее ждёт. Катюша, жизнь любит преподносить сюрпризы. Особенно, когда их уже и не ждешь.
Светлана Меаракишвили, г. Киев, Украина
|
| |
|
|
| catya29 | Дата: Суббота, 11 Авг 2012, 07:42 | Сообщение # 761 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5582
Статус: 
| Quote (Mihail_K) Да, конечно. Только с одной разницей. В пожилом возрасте, уже не жалеют украденных звёзд, а жалеют о невыкупленном лекарстве
Это точно...
Quote (alien) Катюша, жизнь любит преподносить сюрпризы. Особенно, когда их уже и не ждешь.
Света, спасибо за понимание... наверное вы правы...
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
|
| |
|
|
| Elze | Дата: Суббота, 11 Авг 2012, 09:26 | Сообщение # 762 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Статус: 
| Quote (Mihail_K) В пожилом возрасте, уже не жалеют украденных звёзд как знать, как знать... Катюша, в "Окнах" интересную мысль развиваешь! Последнее -сильно по чувствам, но слабовато по форме, сплошь глагольные рифмы, иногда-навсегда тоже рифма для начинающего, а ты всё же уже человек опытный! Не ленись шлифовать. Иначе выдаёшь сырьё, а не готовый бриллиант, огранка трэба! Последний катрен "качественнее" остальных. Я думаю, со временем ты пересмотришь эти стихи. Сейчас ощущение, что сразу выплеснула наболевшее, не думая о собственно о правилах, главное сказать!
Эльвира Зенина.
|
| |
|
|
| catya29 | Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 10:15 | Сообщение # 763 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5582
Статус: 
| Quote (Elze) Катюша, в "Окнах" интересную мысль развиваешь!
Эля, не поверите, это я решила окна помыть... и ведь ни что не предвещало а получилось нечто похожее на стих.. но вы правы, мне тоже не все в нем нравится...
Quote (Elze) Последний катрен "качественнее" остальных. Я думаю, со временем ты пересмотришь эти стихи. Сейчас ощущение, что сразу выплеснула наболевшее, не думая о собственно о правилах, главное сказать!
Да, сначала так и было: главное сказать... сейчас стараюсь писать более осмысленно и опираясь на правила стихосложения...
Спасибо за внимание!  Добавлено (12.08.2012, 10:15) --------------------------------------------- "ДОРОГА"
Дорога у нас одна на двоих, Прими это, милый, как данность! Нет больше проблем: твоих и моих, Есть общая наша реальность!
"Дорога нелёгкая, но не беда, - прошепчут усталые губы, - Прошли мы огонь, была и вода, Остались лишь медные трубы!"
Дорога терниста и режут стопу Коварная ложь и измены. Но счастье так близко, К нему мы дойдём: -"Дойдём, мой родной, непременно!"
11.10.2011г.
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
|
| |
|
|
| Наталия_Шарина | Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 19:38 | Сообщение # 764 |
 Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2401
Статус: 
| Quote (catya29) В них никогда не высохнуть слезам. Катюшенька, солнышко, утопила!!! Слава богу, что это стихи прошлого года. Очень надеюсь, что ТО настроение в прошлом и сейчас ты пребываешь в другом! Quote (catya29) Забрал все звёзды, солнце спрятал, Оставив от любви, лишь тень. Сегодня смерти моей дата - И новый не наступит день... Катюш! Лучше бы ты его пристрелила что ли! Душу рвешь такими вот стихами! Quote (catya29) Но счастье так близко, К нему мы дойдём: -"Дойдём, мой родной, непременно!" А вот это мне уже нравится! Совсем другое дело! Так держать! Катюша, ты на моей страничке написала, что тебе нравится пейзажная лирика. Очень хочется прочесть твою пейзажную лирику. Ну ее, эту любовь, давай красоту природы воспевать, тем более, что время сейчас такое благодатное, красота сплошная, да и только!
Мой творческий сайт Моя страничка в авторских библиотеках Конкурс "Союзники-9"
|
| |
|
|
| catya29 | Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 07:50 | Сообщение # 765 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5582
Статус: 
| Quote (Region76) Катюш! Лучше бы ты его пристрелила что ли! Душу рвешь такими вот стихами!
Рука не поднялась... пусть живет
Quote (Region76) А вот это мне уже нравится! Совсем другое дело! Так держать!
СПАСИБО!!! Буду стараться идти вперед!
Quote (Region76) Катюша, ты на моей страничке написала, что тебе нравится пейзажная лирика. Очень хочется прочесть твою пейзажную лирику. Ну ее, эту любовь, давай красоту природы воспевать, тем более, что время сейчас такое благодатное, красота сплошная, да и только!
С пейзажной лирикой у меня скромнее, чем с любовной... но она есть на первых страничках моей авторской библиотеки... постараюсь написать ещё
Спасибо за внимание, Наташа!
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
|
| |
|
|
| nastalgi | Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 22:42 | Сообщение # 766 |
 Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 184
Статус: 
| Катя,очень понравились Ваши стихи!!!!
|
| |
|
|
| catya29 | Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 07:56 | Сообщение # 767 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5582
Статус: 
|
Спасибо за внимание!!! Я очень вам рада!
"ЛУНА"
Луна - большая бра, висящая на небе, В холодном обрамленье из миллиардов звёзд. Разлука и любовь, свиданий первых трепет - Она следит за всем, забравшись на помост.
Луна - свидетель встреч: случайных, долгожданных, Остывшая от слёз, пролившихся под ней. О, сколько повидать пришлось ей ураганов! От них сердца людей колотятся сильней.
Луна - Вселенной дочь, мудрее нет Светила, Колдует, ворожит над нашею судьбой. В одну такую ночь тебя я полюбила, Луна шепнула мне: -"Он будет только твой!"
27.10.2011г.
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
Сообщение отредактировал catya29 - Вторник, 14 Авг 2012, 07:57 |
| |
|
|
| Mihail_K | Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 09:31 | Сообщение # 768 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1665
Статус: 
| Quote (catya29) Луна - свидетель встреч: случайных, долгожданных, Остывшая от слёз, пролившихся под ней. Я тоже, задумывался иногда: как же много людей, до нас живших, о которых мы слышали или вовсе не знаем, смотрели на ту же Луну и мечтали, о простом человеческом счастье и о любви, неземной.
|
| |
|
|
| catya29 | Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 12:07 | Сообщение # 769 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5582
Статус: 
| Quote (Mihail_K) Я тоже, задумывался иногда: как же много людей, до нас живших, о которых мы слышали или вовсе не знаем, смотрели на ту же Луну и мечтали, о простом человеческом счастье и о любви, неземной.
Да, времена меняются, а желания людей остаются прежними: быть счастливыми...
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
|
| |
|
|
| Мила_Тихонова | Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 12:34 | Сообщение # 770 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19797
Статус: 
| Цитата catya29 () Да, времена меняются, а желания людей остаются прежними: быть счастливыми... Хорошо!Катюша! Сегодня лунный полдень, наверное, красиво ты написала. Меня тоже что-то на Луну потянуло посмотреть.
Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Четверг, 08 Мар 2018, 20:16 |
| |
|
|
| alien | Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 13:15 | Сообщение # 771 |
 Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 114
Статус: 
| Quote (catya29) Остались лишь медные трубы! Это самое трудное. Но пройти надо! Quote (catya29) Луна шепнула мне: -"Он будет только твой!" Не соврала?
Светлана Меаракишвили, г. Киев, Украина
|
| |
|
|
| catya29 | Дата: Среда, 15 Авг 2012, 08:18 | Сообщение # 772 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5582
Статус: 
| Quote (МилочкаТ) Хорошо!Катюша! Сегодня лунный полдень, наверное, красиво ты написала. Меня тоже что-то на Луну потянуло посмотреть.
Мила, это же здорово... красивое, завораживающее зрелище!
Света, даже не знаю, что сказать... ещё не до конца исполнилось... так что не уверена... видимо время ещё не настало...
Спасибо за внимание!
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
|
| |
|
|
| alien | Дата: Среда, 15 Авг 2012, 10:38 | Сообщение # 773 |
 Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 114
Статус: 
| Quote (catya29) видимо время ещё не настало... Будем ждать Удачи!
Светлана Меаракишвили, г. Киев, Украина
|
| |
|
|
| catya29 | Дата: Четверг, 16 Авг 2012, 07:58 | Сообщение # 774 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5582
Статус: 
| СПАСИБО, Света!
"НЕАПОЛЬ"
Приснится же такое! Боже правый! Неаполь... Порт морской... Я в платье белом... А рядом флибустьер... высокий, бравый, Берёт мою ладонь и гладит смело.
Неаполь... Знойный воздух... Апельсины... Мурашки по спине от глаз бесстыжих: - "О, мой Синьор! Какой же Вы красивый!" А он смеётся и подходит ближе.
Неаполь... Поцелуи до рассвета... Душа надела крылья и летает... Проснулась... Отзвучали кастаньеты... И шхуна с чёрным флагом уплывает...
23.10.2011г.
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
Сообщение отредактировал catya29 - Воскресенье, 19 Авг 2012, 07:56 |
| |
|
|
| Elze | Дата: Четверг, 16 Авг 2012, 08:24 | Сообщение # 775 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Статус: 
| Quote (catya29) Но счастье так близко, К нему мы дойдём: -"Дойдём, мой родной, непременно!" Катенька - молодец! Луна и Неаполь - очень понравились!!!!!
Эльвира Зенина.
|
| |
|
|