|
Шарина Наталия
|
|
| glukin | Дата: Пятница, 18 Май 2012, 00:46 | Сообщение # 126 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Статус: 
| "в горле замер горьким ком" - очепятка?
|
| |
|
|
| Наталия_Шарина | Дата: Среда, 23 Май 2012, 00:18 | Сообщение # 127 |
 Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2401
Статус: 
| glukin, Спасибо, исправила.Добавлено (23.05.2012, 00:18) --------------------------------------------- Эксперимент с дождем. Когда бежит по нервам дрожь, И груз на сердце от сомнений, - Вам нужно срочно вызвать дождь, И здесь не может быть двух мнений!
Когда придет такой момент, Ты вдруг поймёшь, что стал не нужен, - Устрой с дождем эксперимент, И знай, что ты не безоружен!
Самим нам плакать не с руки, Пусть лучше дождик прослезится. За нас рыдает от тоски, Печаль не тронет наши лица.
Пусть вспышки молнии кругом, И гром безудержно грохочет. Всё смоет проливным дождём, Уйдет тоска с покровом ночи.
Вернёт надежду новый день, Печаль бесследно растворится. Растает в дым сомнений тень, Вновь ждём мы встречи с синей птицей!
[img] [/img]
Мой творческий сайт Моя страничка в авторских библиотеках Конкурс "Союзники-9"
|
| |
|
|
| catya29 | Дата: Среда, 23 Май 2012, 08:10 | Сообщение # 128 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5582
Статус: 
| Quote (Region76) Мой друг, мой враг?
Quote (Region76) Когда придет такой момент, Ты вдруг поймёшь, что стал не нужен, - Устрой с дождем эксперимент, И знай, что ты не безоружен!
Наташа, доброе утро!!! Про дождь очень понравилось... трогает...
СПАСИБО! Хорошего настроения!
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
|
| |
|
|
| Наталия_Шарина | Дата: Пятница, 25 Май 2012, 23:46 | Сообщение # 129 |
 Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2401
Статус: 
| Спасибо, Катюша! И тебе солнечного настроения!
Добавлено (23.05.2012, 10:22) --------------------------------------------- Предвкушение. Мы знаем точно, наперёд, - Весна придёт без заморочек. На речках грохнет ледоход, Созреют листья в чреве почек. Мантильей кружевной пленит, Черёмух стадострастный иней. Он будоражит и манИт, Вскужит нам головы и ныне. Заслышав птиц весенних звень, Мы распахнём сердца и души. И раскудрявится сирень, Весны процессов не нарушив. И чувств весенних хоровод, Нас закружИт, в том нет сомненья. Любовь нечаянно придёт, И, как всегда, без приглашенья.
Добавлено (23.05.2012, 10:37) --------------------------------------------- Весна, весна, пора любви!
Какая долгая зима, Природа спать давно устала. Весна надолго запоздала, И в том призналась нам сама.
Холодный март, за ним апрель, Пришло Снегурке таять время. Под снегом ждёт младое племя, Сыграй прощанье, милый Лель!
Проказник май вступил в права, Прибавил мощность он Яриле. Все почки разом вдруг разбило, - К утру зеленая листва.
Какое чудо из чудес! Весь мир стал словно изумрудным. Весенним, ярким, сочным, чудным, И песнь любви запел скворец.
Весна, весна, пора любви, - Забудьте зимние невзгоды! Пусть возрождение природы, Вам учащает пульс в крови.
Пускай кружится голова, И будоражит предвкушенье. Любовь придёт, как наважденье, Предъявит вам свои права.
Добавлено (25.05.2012, 23:46) --------------------------------------------- Плохие девчонки
Зовут их с издевкой "плохие девчонки", Длиннющие ноги и мини-юбченки, Амурные стрелки и ногти стилетом. Сердечки, прикрытые бронежилетом. Но помни, товарищ, они в группе риска. У каждой чертенок внутри, а не киска! И стоит ли с ними терять свои нервы? Плохие девчонки, по имени стервы, Сожгут без остатка любого героя. Они не приемлют основ Домостроя. Живи лучше с мамой, женой или кошкой, Там тихо, спокойно и кормят окрошкой. Зачем тебе буря в граненом стакане? Ведь так хорошо там, в домашней нирване! Раз хочешь экстрима - отдайся их власти, В бушующем море безудержной страсти. Тебя с головою накроют цунами, Друзей позабудешь, не вспомнишь о маме. С плохими девчонками трудно расстаться, К ним тянет, и хочется вновь возвращаться. Сильнейший наркотик, девчонки с перчинкой, Им дарят презенты, сдувают пылинки. К ним в душу не лезь - не подпустят и близко, Ты будешь сто первым желающим в списке. Играют с любовью плохие девчонки, Но снятся порой им детишки, пеленки, Заботливый, добрый и нежный мужчина, И плачут они по ночам без причины. Вам кажется только, что заперта дверца, И бронью покрыто нежнейшее сердце. Есть ключик заветный к замку, что с секретом, Любовь открывает его ярким светом. Плохие девчонки хорошими будут, Что были плохими - они позабудут!
Мой творческий сайт Моя страничка в авторских библиотеках Конкурс "Союзники-9"
Сообщение отредактировал Region76 - Воскресенье, 27 Май 2012, 20:54 |
| |
|
|
| wval53 | Дата: Суббота, 26 Май 2012, 19:58 | Сообщение # 130 |
 Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 322
Статус: 
| Quote (Region76) Сожгут без остатка любого героя. Они не приемлют основ Домостроя. Живи лучше с мамой, женой или кошкой, Там тихо, спокойно и кормят окрошкой.
Интересные заповеди!
|
| |
|
|
| Дивина | Дата: Суббота, 26 Май 2012, 21:29 | Сообщение # 131 |
 Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Статус: 
| О любви , о счастьи мечтают все девчонки - и хорошие и плохие...Наташа, хорошо написано стихо, правильно...
|
| |
|
|
| Наталия_Шарина | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 18:14 | Сообщение # 132 |
 Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2401
Статус: 
| wval53, Валерий, спасибо за отзыв! Каждому свое!
Мой творческий сайт Моя страничка в авторских библиотеках Конкурс "Союзники-9"
|
| |
|
|
| glukin | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 18:22 | Сообщение # 133 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Статус: 
| "нирванна" - от слова "ванна"?
|
| |
|
|
| Nechrist | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 18:24 | Сообщение # 134 |
|
Группа: Удаленные
| Сыграй прощанье, милый Лень! Проказник май вступил в права, Прибавил мощность он Ярила. Кто такой Лень? Прибавил мощность он Ярила- ну и как эту строку прочитать, чтоб понять, что автор ей хотел сказать?!
|
| |
|
|
| perevyazko53 | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 19:15 | Сообщение # 135 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Статус: 
| Nechrist, Quote (Nechrist) Сыграй прощанье, милый Лень!
Здесь наверно опечатка...может быть ЛЕЛЬ....Добавлено (27.05.2012, 19:13) --------------------------------------------- Region76, Quote (Region76) Плохие девчонки хорошими будут, Что были плохими - они позабудут!
Ах, как бы хотелось....
-Где ты доча, эту ночку провела? Я же доченька, всю ночку не спала. Все больницы обзвонила и друзей. Черной смерти захотела ты моей?
-Я же с парнем познакомилась, маман! И внезапно закрутился наш роман. Эту ночку, твоя дочка не спала… Я пьяна была… такие вот дела.
Один друг мой по кафе меня водил, Как домой идти? Ну что ты! Нету сил. А другой мужик из бара провожал, И со мной потом в постели пролежал.
А на утро познакомились, вот так. Засмущался… от волнения чудак. Вот же ночка, мама, бурная была… Голова болит, ты б лучше поднесла….Добавлено (27.05.2012, 19:15) --------------------------------------------- Region76, Натали...написано о весне...здорово! Солнечно...но поправь...слово Лень...на ЛЕЛЬ.
И пусть всегда, палитрой яркой, Жизнь как звезда сияет жарко.
Сергей Перевязко
Моя копилка
|
| |
|
|
| Наталия_Шарина | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 19:55 | Сообщение # 136 |
 Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2401
Статус: 
| Quote (Nechrist) Сыграй прощанье, милый Лень! Проказник май вступил в права, Прибавил мощность он Ярила. Кто такой Лень? Прибавил мощность он Ярила- ну и как эту строку прочитать, чтоб понять, что автор ей хотел сказать?! Лель конечно же, какая лень. Опечатка, не более того. Спасибо, что заметили. И по поводу Ярила, теперь все понятно, я так думаю.
Мой творческий сайт Моя страничка в авторских библиотеках Конкурс "Союзники-9"
|
| |
|
|
| Nechrist | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 19:59 | Сообщение # 137 |
|
Группа: Удаленные
| Не понятно о Яриле. Прибавил ...он Яриле- так будет понятно.
|
| |
|
|
| Наталия_Шарина | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 20:40 | Сообщение # 138 |
 Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2401
Статус: 
| Quote (Nechrist) Не понятно о Яриле. Прибавил ...он Яриле- так будет понятно. Уж тогда Ярилу, а не Яриле. Давайте попробуем, почему нет?Добавлено (27.05.2012, 20:06) --------------------------------------------- Nechrist, Исправила. По-моему, Руслан, так и вправду лучше. Спасибо за помощь! Одна голова, как говорится, хорошо, а несколько куда лучше!  Добавлено (27.05.2012, 20:10) --------------------------------------------- perevyazko53, Спасибо за подсказку, Сергей! Общими усилиями уже сделали работу над ошибками! Вот такая я торопыга иногда бываю! Глаз да глаз за мной нужен!  Добавлено (27.05.2012, 20:22) ---------------------------------------------
Quote (Дивина) О любви , о счастьи мечтают все девчонки - и хорошие и плохие... Согласна с вами, Ирина! Право на счастье имеет каждый!  Добавлено (27.05.2012, 20:40) ---------------------------------------------
Quote (perevyazko53) Один друг мой по кафе меня водил, Как домой идти? Ну что ты! Нету сил. А другой мужик из бара провожал, И со мной потом в постели пролежал. Сергей! Стих просто класс!!! Взгляд со стороны матери. У меня нет дочери, есть только сын, поэтому для меня это было очень интересно. А не будет лучше "пролежал" заменить на "полежал"?
С теплом, Натали.
Мой творческий сайт Моя страничка в авторских библиотеках Конкурс "Союзники-9"
|
| |
|
|
| Nechrist | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 20:41 | Сообщение # 139 |
|
Группа: Удаленные
| Region76, вижу- Ярилу, а не Яриле. Приведу пример: прибавил мощность Даниле (имя Данила), водила (водитель, тот, кто водит)- водиле. Ярила - тот, кто «ярит»- Яриле. Даже, если его имя пишут как Ярило, то окончание в дательном падеже будет не «у», а «е».
|
| |
|
|
| Наталия_Шарина | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 20:56 | Сообщение # 140 |
 Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2401
Статус: 
| Quote (Nechrist) Region76, вижу- Ярилу, а не Яриле. Приведу пример: прибавил мощность Даниле (имя Данила), водила (водитель, тот, кто водит)- водиле. Ярила - тот, кто «ярит»- Яриле. Даже, если его имя пишут как Ярило, то окончание в дательном падеже будет не «у», а «е». Руслан! Убедил! Меняю на Яриле! Теперь ОК?  Добавлено (27.05.2012, 20:56) ---------------------------------------------
Quote (glukin) "нирванна" - от слова "ванна"? Ага! И как вы только догадались?
Мой творческий сайт Моя страничка в авторских библиотеках Конкурс "Союзники-9"
|
| |
|
|
| Nechrist | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 20:56 | Сообщение # 141 |
|
Группа: Удаленные
| Так-то оно так, только теперь не понимаю, почему мощности добавляет богу месяц, а не наоборот- бог месяцу?
|
| |
|
|
| КОТктейль | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 21:35 | Сообщение # 142 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1202
Статус: 
| Quote (Region76) Ну как вам сказать, хоть какая-то защита от плагиата. Есть что предъявить.
Наташа, только сегодня был разговор на эту тему на одном из литературных сайтов. Так вот - никакой гарантии от плагиата. А всё очень просто: на Стихи.ру есть функция редактирования своих произведений. Скромно беру любой свой старый стих, редактирую, вставив текст с твоим стихотворением и у меня на твой стих есть свидетельство публикации с более ранней датой))))))))))))
Ой...цветочки забыл тебе:)
Сообщение отредактировал КОТктейль - Воскресенье, 27 Май 2012, 21:42 |
| |
|
|
| Наталия_Шарина | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 22:32 | Сообщение # 143 |
 Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2401
Статус: 
| Quote (КОТктейль) Скромно беру любой свой старый стих, редактирую, вставив текст с твоим стихотворением и у меня на твой стих есть свидетельство публикации с более ранней датой)))))))))))) Замечательно! Вот "порадовал"! И куда же теперь крестьянину податься?  Добавлено (27.05.2012, 22:32) ---------------------------------------------
Quote (Nechrist) Так-то оно так, только теперь не понимаю, почему мощности добавляет богу месяц, а не наоборот- бог месяцу? А вот это, Руслан, я предлагаю замять для ясности! Пусть сами разбираются кто кому и что добавил!
Мой творческий сайт Моя страничка в авторских библиотеках Конкурс "Союзники-9"
|
| |
|
|
| Nechrist | Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 23:17 | Сообщение # 144 |
|
Группа: Удаленные
| Гг. Но поводу авторских прав, не ради рекламы, а ради Вашего спокойствия- стихи.про редактировать после публикации уже не сможете гг
|
| |
|
|
| Виктор_Бойков | Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 21:30 | Сообщение # 145 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Статус: 
| КОТктейль, Quote (КОТктейль) Наташа, только сегодня был разговор на эту тему на одном из литературных сайтов. Так вот - никакой гарантии от плагиата. А всё очень просто: на Стихи.ру есть функция редактирования своих произведений. Скромно беру любой свой старый стих, редактирую, вставив текст с твоим стихотворением и у меня на твой стих есть свидетельство публикации с более ранней датой)))))))))))) Вы не правы, Владимир! На стихире у каждого произведения есть собственное свидетельство о публикации, где указана дата публикации, его автор и обязательно прикреплён исходный вариант произведения, который не изменяется при последующем редактировании. Так, что тот сценарий, который Вы тут представили, обречён на провал и преступника будет очень легко уличить.
Виктор Мой творческий сайт Моя страничка в авторских библиотеках "Пассажирский автобус" "Тет-а-тет с самим собой"
|
| |
|
|
| Nechrist | Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 21:36 | Сообщение # 146 |
|
Группа: Удаленные
| viktor22081961, никакой сайт не защитит Ваших прав, если я Ваши стихотворения заверил нотариально. Ну это мне ни к чему, к счастью, своего хватает. Если реально переживаете, что украдут (хотя кому оно надо), то распечатайте и пойдите к нотариусу, он расскажет чего дальше делать. Правда, денег немало нужно. Зато все права на произведения будут исключительно Вашими. Автор, а где новые стихи? Гг
|
| |
|
|
| КОТктейль | Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 22:54 | Сообщение # 147 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1202
Статус: 
| viktor22081961,
Приветствую, Виктор!
Но ведь это свидетельство о публикации видно будет только тебе, другие же пользователи Стихи.ру видят только номер, а сам текст при пересылке в доказательство можно заменить каким душе угодно.
|
| |
|
|
|
|
| Nechrist | Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 23:30 | Сообщение # 149 |
|
Группа: Удаленные
| Region76, так вот и я о том же
|
| |
|
|
| Наталия_Шарина | Дата: Вторник, 29 Май 2012, 16:19 | Сообщение # 150 |
 Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2401
Статус: 
| Ну наконец-то сошлись во мнении!
Добавлено (28.05.2012, 23:38) --------------------------------------------- А я не сдамся! А я не сдамся, я точно знаю! И не боюсь я ходить по краю. По мне чем хуже - тем даже лучше, Вам не позволю себя расплющить.
Меня обидишь - получишь сдачи, Всегда со мною моя удача. Не уповаю на милость Божью, Иду я часто по бездорожью.
Хотя я с виду крутая очень, В душе ранима я между прочим. Ношу я маску "железной леди", Не лезьте в душу мне, как медведи!
Упал, отжался! - сверкну глазами, Не испугался, не хочешь к маме?! Давай посмотрим,что ты такое? Быть может косишь лишь под героя?
Словам не верю, проверю в деле, На что способен ты на пределе? Со мной быть рядом не каждый сможет, Лишь тот, кто будет, по духу схожий.
Тогда поверю тебе возможно, Предупреждаю, будь осторожным. Не будет просто, поверь мне, милый, Ты рассчитал бы получше силы!
Но если смог ты, и не сломался, Взлетаем вместе, не зря старался! Увидишь звезды галактик разных, И потеряешь от счастья разум!
Мой творческий сайт Моя страничка в авторских библиотеках Конкурс "Союзники-9"
Сообщение отредактировал Region76 - Среда, 06 Июн 2012, 23:23 |
| |
|
|