[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Коршунов Михаил (Моя строчечка.)
Коршунов Михаил
Mihail_K Дата: Воскресенье, 16 Дек 2018, 21:47 | Сообщение # 826
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mokkuli ()
Было бы здорово, если бы нас Там слышали..

Спасибо, Адилия, что зашли. Было бы ещё лучше, если бы нас слышали здесь. )))
Цитата МарЗ ()
Привет, Миш! Для поднятия настроения почитала твои шедевры) хотя по-твоему это наверно "шепот врущей девы")))а ты на оную не похож))


Что дева? Где дева?.. )))
Цитата МарЗ ()
Есть очень меткие и замечательные! а с этим совсем не согласна:

Ну понятно, Марина, видно конкурсы настроение подпортили. Я вот совсем туда не хожу и настроение отличное.

Цитата МарЗ ()
Компромисс - компромат на победительницу конкурса красоты)...

Неплохо, неплохо... Только вот опять про конкурсы. )))

Гуцулочки и ромалы.

Отворяя утром дверь, я громко поздоровался: "Привет, ромалы!" - и мне, конечно, никто так и не ответил - все ушли с головой в своё программирование. Да и среди программистов, как я знал, цыгане встречаются крайне редко, если они вообще там, среди них, есть. Но я не потерял из-за этого бодрости духа, и проходя мимо стола Катеньки Коган, негромко, но с выражением пропел: "А где твой дом, гуцулочка? -Карпаты!.."
Она в ответ только хмуро глянула на меня из-под своих чёрных бровей и отвернулась, будто бы взять чашку с кофе.
Тогда мне оставалось ещё одно. Подойдя к столу нашего шефа и закатив глаза, я голосом Вия прогудел: "Чу, здесь русский дух,здесь Русью пахнет."
Наш Мотя Бронштейн поднял на меня свои очи и с лёгкой грустью сказал: "Идите уже, Гольдштейн, работайте. Мы с вами не у вас в Питере". И тут, мы с ним оба, не сговариваясь, повернули головы в сторону наглухо закрытого, по случаю работы кондиционера, окна, чтобы ещё раз увидеть чудесный вид Средиземного моря.

Новейший толковый словарь простых и трудных слов.

Ацедофелин - напиток для Ацедофилов.

Праймерис - прайс (ценник) на право нарисоваться в нужном месте.

Пустоцвет - цветы, которые не продать.

Стикер - хер снимешь. Да.

Студень - студёный день.

Сумасброд - ум, забродивший самостоятельно.

Флуоресценция - флудить, когда есть лицензия.

Цензор - бросил свой взор и ни цента.

Чепец - чему-нибудь капец.

Шалопай - пайщик-лопух без шиша.

Эпатаж - этапировать себя по этажам.

Язычник - никчёмный на язык.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Воскресенье, 16 Дек 2018, 21:51
 
mixail Дата: Воскресенье, 16 Дек 2018, 21:55 | Сообщение # 827
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Mihail_K ()
Гуцулочки и ромалы.

С интересом прочитал. На мой взгляд тонко и добродушно получилось.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Воскресенье, 16 Дек 2018, 22:13 | Сообщение # 828
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mixail ()
С интересом прочитал. На мой взгляд тонко и добродушно получилось.

Спасибо, Миша! Я могу сказать только, что твои 55-словники часто (но, не всегда) несут ту же энергетику. Почему они мне и нравятся.
Я тут предлагаю Марине встретиться нам всем как нибудь. У тебя, я видел, книжечка новая вышла. ))
У меня тоже. Короче, повод есть. Ты сейчас в каком, относительно этого, настроении пребываешь?..
 
mixail Дата: Воскресенье, 16 Дек 2018, 22:25 | Сообщение # 829
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Поздравляю с книгой! Это всегда приятно. Может и встретимся вот только всем собраться непросто, все куда-то бегут спешат, торопятся, только я пребываю в безмятежном времяпрепровождении. :D

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Воскресенье, 16 Дек 2018, 23:06 | Сообщение # 830
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mixail ()
Поздравляю с книгой!

Спасибо! Торопился побыстрее себе несколько экземпляров выписать, думал сразу расхватают, не достанется. ))
Цитата mixail ()
Может и встретимся вот только всем собраться непросто, все куда-то бегут спешат, торопятся, только я пребываю в безмятежном времяпрепровождении.

За простое дело и браться неинтересно, лучше сразу за сложное. Сейчас, однако, и холодновато вдобавок.
Но, зная заранее сложности этого дела, (которые ты так замечательно перечислил) я начал готовить почву загодя. В общем ты в общих чертах "за" и это хорошо - за тобой потянутся и другие. :D


Сообщение отредактировал Mihail_K - Воскресенье, 16 Дек 2018, 23:09
 
Mihail_K Дата: Вторник, 18 Дек 2018, 20:28 | Сообщение # 831
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Карантин.
(Из объяснительной записки ответчика по случаю поступившей жалобы на словесное оскорбление).

Кара - это же мой знакомый! Имя его такое, он армянин. Мы с ним раньше бывало часами могли разговаривать и песни пели армянские. Армянского-то я не знаю, но могу очень даже душевно и подтянуть, если на особенно длинной ноте. А месяц тому назад, я познакомился с Валентином, ну и стал с ним больше времени проводить... А Кара-то, конечно, давай меня ревновать к нему, к Валентину. Он, Кара, заикается и от волнения никогда его имени выговорить точно не может. У него только последний слог хорошо получается: "-нтин". А как скажет он "-нтин", так расстроится и в себя уходит, и может так часами один оставаться. Ну вот я и прозвал его в шутку - "Карантин". А что, нельзя что-ли? По дружбе ведь...
 
mixail Дата: Вторник, 18 Дек 2018, 20:41 | Сообщение # 832
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
"Ничего не сделал, понимаешь" а понравилось. Я смотрю рассказы становятся вся изящнее и изощрённее. Имя прогуглил - действительно армянское =)))

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Вторник, 18 Дек 2018, 20:50 | Сообщение # 833
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mixail ()
Имя прогуглил - действительно армянское =)))

Надо же! Не знал. Честное пионерское ничего не гуглил. )))
 
mixail Дата: Вторник, 18 Дек 2018, 20:52 | Сообщение # 834
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Mihail_K ()
Имя прогуглил - действительно армянское =)))

Надо же! Не знал. Честное пионерское ничего не гуглил. )))


Это называется интуиция. =))


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Четверг, 20 Дек 2018, 21:00 | Сообщение # 835
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mixail ()
Это называется интуиция.

Проснулась, значит. Что ж, лучше поздно, чем никогда. ))

Воробей.

Когда я жевал свой пирожок, сидя в сквере на скамейке, ко мне подлетел воробей. Я не люблю драться и поэтому только чуть пригрозил ему, сказав, как можно строже:"Вора бей!". Но воробей видно не понял и стал скакать прямо возле моих ног. Тогда я подумал, а за что мне его собственно бить? Ведь он у меня ещё ничего не украл. Тогда, я положил свой пирожок на скамейку и отвернулся, делая вид, что залюбовался хорошенькой девушкой... И тут, из-за кустов, сзади, выскочила какая-то дворняга и схватила мой пирожок!
Я вскочил и что было мочи закричал: "Держи собаку!"... Куда там! Всё напрасно.
Но даже после этого, никто так и не стал называть собаку "держисобакой", она так собакой по имени и осталась.
Но ведь кто-то же назвал воробья воробьём?
 
mixail Дата: Четверг, 20 Дек 2018, 21:09 | Сообщение # 836
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Однажды один человек захотел украсть у птицы волю но не смог, так как птица его заклевала или как было написано в протоколе избила. Полицейский задумался как назвать птицу и ничего лучше не придумал как воробей.
:D


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Четверг, 20 Дек 2018, 21:15 | Сообщение # 837
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mixail ()
Полицейский задумался как назвать птицу и ничего лучше не придумал как воробей.

Во, у тебя интуиция работает! )))
 
mixail Дата: Четверг, 20 Дек 2018, 21:18 | Сообщение # 838
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Mihail_K ()
Во, у тебя интуиция работает! )))

С твоей подачи. oops


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 12:32 | Сообщение # 839
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Mihail_K ()
Наш Мотя Бронштейн поднял на меня свои очи и с лёгкой грустью сказал: "Идите уже, Гольдштейн, работайте. Мы с вами не у вас в Питере".

И добрый, и с философинкой...
Цитата Mihail_K ()
Карантин.
(Из объяснительной записки ответчика по случаю поступившей жалобы на словесное оскорбление).

Миша, весьма интересно складываются мини-рассказы.
Цитата Mihail_K ()
Я вскочил и что было мочи закричал: "Держи собаку!"... Куда там! Всё напрасно.
Но даже после этого, никто так и не стал называть собаку "держисобакой", она так собакой по имени и осталась.
Но ведь кто-то же назвал воробья воробьём?

Занимательные размышления)))
Цитата mixail ()
Однажды один человек захотел украсть у птицы волю но не смог, так как птица его заклевала или как было написано в протоколе избила. Полицейский задумался как назвать птицу и ничего лучше не придумал как воробей.

Комментарий - супер, как в хорошем КВН!

hi


Моя авторская библиотека
 
Mihail_K Дата: Вторник, 25 Дек 2018, 20:41 | Сообщение # 840
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mazhorina-tatjana ()
И добрый, и с философинкой...

Спасибо, Татьяна!
Цитата mazhorina-tatjana ()
Миша, весьма интересно складываются мини-рассказы

Я уже боюсь, как бы они поэзию совсем не перебили. )))
Цитата mazhorina-tatjana ()
Комментарий - супер, как в хорошем КВН!

Это он может. ))

Из новой исторической рубрики.

Бистро.

Это было в те далёкие времена, когда почти на каждой телеге висела дощечка с надписью:"На Париж!", а в моде были мундиры с фалдами и со стоячим воротником. Наполеоновская компания подходила к концу и благодарные за освобождение от своего узурпатора французы уже вовсю думали, как бы им встретить и чем угостить наших доблестных воинов. И вот, наиболее предприимчивые кабатчики, зная тягу нашей загадочной русской души к вину, сообразили поменять свои вывески на новые, где по-русски, правда с ошибками, было написано старательными буквами: "Бистро Заходи".
Не стоит и говорить, что мужики наши, даже и те, кто вовсе не умел читать, валом повалили в эти завлекательные места: шансон французский послушать, ну и, чтоб выпить за победу чарочку другую.
А вскорости, обеспокоенное французское правительство, с присущей ей европейской деликатностью, попросило владельцев этих питейных заведений позакрывать их.
Дело в том, что опьянев от всех демократических свобод, свалившихся на них, и от Бордо с французскими коньяками, наши мужики ну никак не хотели возвращаться более к своим культурным и начитанным помещикам, чтобы тянуть на них лямку и волочить соху. А продолжали всё ещё слоняться и гулять по Парижу и его окрестностям, оглашая их своими: "Мать честная!".
Неизвестно, прислушались ли к просьбе правительства демократически настроенные к выпивке своих клиентов кабатчики, но только видно было уже поздно, так как без малого сорок тысяч наших мужиков так никуда и не уехали, а остались там, и конечно же со временем офранцузились.
И даже поныне, отголоском тех времён, это немного искажённое французским акцентом слово "Бистро" до сих пор ещё встречается нам на наших российских улицах. Правда, теперь уже значительно реже, заменяясь всё чаще другим, уже англоязычным словом, "Макдональдс", о котором мне тоже есть, что мне порассказать, но это уже совсем другая история.
 
mixail Дата: Вторник, 25 Дек 2018, 21:34 | Сообщение # 841
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Про Бистро не ты первым написал, как про радио :D

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 26 Дек 2018, 20:44 | Сообщение # 842
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Mihail_K ()
Я уже боюсь, как бы они поэзию совсем не перебили. )))

Не боись, Миша! Если просто и увлекательно получается, к тому же, заходят почитать на огонёк, это ж замечательно!
Цитата Mihail_K ()
Дело в том, что опьянев от всех демократических свобод, свалившихся на них, и от Бордо с французскими коньяками, наши мужики ну никак не хотели возвращаться более к своим культурным и начитанным помещикам, чтобы тянуть на них лямку и волочить соху.

Вот, " где собака зарыта", а я-то думала))))
Хорошо! С наступающим!
gift


Моя авторская библиотека
 
Mihail_K Дата: Четверг, 27 Дек 2018, 19:53 | Сообщение # 843
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mixail ()
Про Бистро не ты первым написал, как про радио

Тут, Миша, главное не кто первым написал, а как написал. )))

Цитата mazhorina-tatjana ()
Хорошо! С наступающим

Спасибо, Татьяна! Взаимно с наступающим!

На пике.

Больше всего на свете Макар любил творить. Он до того любил это дело, что не пропускал ни одного удобного случая. Обычно начиналось у него всё на кухне, где он ставил перед собой стакан. А покончив со стаканом, и со всей бутылкой, он сразу же начинал творить.
Он творил с такой силой и так самозабвенно, что ближайшие к нему слушатели, соседи, поотшибали себе все руки о батарею. А после третьего звонка в полицию, как правило, наступал антракт до следующего представления.
Но однажды, когда перерыв этот затянулся, и когда обеспокоенные соседи стали расспрашивать жену Макара, где он, и что он, она им на то отвечала, что Макар на "пике". А на каком пике не уточняла. Но все и так прекрасно о том знали и понимали, что Макар на пике своего творчества.
 
mixail Дата: Четверг, 27 Дек 2018, 19:57 | Сообщение # 844
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Mihail_K ()
На пике.

Посмеялся. Тонко подвёл к пику. :D


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Суббота, 29 Дек 2018, 18:18 | Сообщение # 845
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mixail ()
Тонко подвёл к пику.

Восток - дело тонкое, Петруха... )))

Кукыш. (В некоторых произношениях - кукиш).
Вернейший способ, основанный на старинных рецептах, продлить себе долголетие.

Если хочешь продлить себе долголетие, следуй, как можно точнее, этому рецепту. Дождись ясного летнего дня и ступай в лес. Там внимательно оглядись и найди укромную полянку. Встань на этой полянке точно посередине и стой так до тех пор, пока не услышишь кукушку.
Как только услышишь её голос, спроси:"Кукушка, кукушка, сколько мне ещё жить?".
После этого сразу же начинай считать. Помни, что одно "ку-ку" идёт за год.
Если вещая птица отсчитает тебе столько, сколько тебе и не надо, низко поклонись ей до земли и скажи ласково:"Спасибо тебе, матушка кукушка, за доброту твою". Покрой голову шапкой, если она у тебя есть, и спокойно ступай восвояси. Живи теперь до глубокой старости и радуйся.
Если же кукушка осерчает на тебя и рано остановится, поступи следующим образом.
Сожми руку в кулак, просунь большой палец между средним и указательным, протяни в сторону вещуньи и скажи ей, без злобы, но убедительно:"Кукыш тебе!"
Затем, не оборачиваясь, ступай домой и живи до глубокой старости столько, сколько хочешь.
 
АНИРИ Дата: Воскресенье, 30 Дек 2018, 06:26 | Сообщение # 846
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
С наступающим Новым Годом. Пусть все будет мирно и спокойно, радостно и светло.



Чуть в сторонке
 
Mihail_K Дата: Воскресенье, 30 Дек 2018, 09:00 | Сообщение # 847
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата АНИРИ ()
С наступающим Новым Годом. Пусть все будет мирно и спокойно, радостно и светло.

Спасибо! Надеюсь, так оно всё и будет.

***
Завтра встану попозже -
Выходные, ура!
Никуда не торопят
Дружелюбны часы.

Буду тихо слоняться
В закоулках своих,
Ожидая богатства
Из таинственных недр.

Не тревожит, не манит
Суета всех витрин,
На подделки не падок -
Сколько лет заплатил!

Буду мирно внимать я
Парадоксам души,
Пусть уставшие стрелки
Чуть замедлят свой бег.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Воскресенье, 30 Дек 2018, 09:04
 
МарЗ Дата: Воскресенье, 30 Дек 2018, 14:02 | Сообщение # 848
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Mihail_K ()
Я уже боюсь, как бы они поэзию совсем не перебили. )

Она у тебя неубиваемая))) но более удобоваримая стала!)
А мини-рассказики читаю с интересом!)
С наступающим!наступит, никуда не денешься...
Удачи!


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Mihail_K Дата: Воскресенье, 30 Дек 2018, 20:45 | Сообщение # 849
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата МарЗ ()
Она у тебя неубиваемая)))

Спасибо, Марина! С таким резюме от мэтра можно спать спокойно. )))

***
Тихо, тихо сыплет снег,
Как в спектакле стареньком.
Светофоров огоньки
Успокоят страждущих.

А в итоге Новый Год
Нам под ноги катится,
Значит, станем мы мудрей
Или только кажется?..

Всё, что было, то прошло,
Не оставив адреса.
А что будет, уж спешит,
Как не отворачивай.

Будут снова феврали
Вьюгою закручивать,
И капель весной звенеть
Длинными сосульками.

Будут снова облака
В синем небе нежиться,
И сирень пахнёт, как та,
В нашем детстве, трепетно.

С наступающим Новым Годом!
 
Mihail_K Дата: Среда, 02 Янв 2019, 12:35 | Сообщение # 850
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Салют.
(Из цикла весёлых рассказов о Габриэле.)

Всю жизнь прожил Габриэль в Габриэльске, а в этот год особенно трудно. Цены потихонечку всё росли и росли, а он не привык отказывать себе ни в чём, особенно в хлебе с маслом. А к концу этого года узнал Габриэль, что знатные люди Габриэльска на дорогие подарки себе и друзьям поиздержались, и что налоги ещё больше увеличат, и решил в новогоднюю ночь утопиться.
Но чтобы все знали, что это он уходит - Габриэль, купил он на последние деньги хлопушек с фейерверками.
И вот, когда часы пробили полночь, у полыньи на ближайшем к дому пруду поднёс Габриэль к фейерверку спичку. Но не успела спичка опалить пистона, как в небо взметнулись тысячи других огней и салютов - это остальные Габриэльцы вышли из своих домов и квартир.

Всю ночь стреляли они в небо, желая видно, апеллировать к нему. А Габриэль же, решил в эту ночь не топиться - тесно в пруду слишком будет. Решил он всё-таки в следующем году немножечко пожить, посмотреть, что дальше будет.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Коршунов Михаил (Моя строчечка.)
Поиск: