Коршунов Михаил - Страница 40 - Литературный форум
ГлавнаяКоршунов Михаил - Страница 40 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Коршунов Михаил (Моя строчечка.)
Коршунов Михаил
mixailДата: Четверг, 06.02.2020, 19:34 | Сообщение # 976
Долгожитель форума
Награды: 68
Статус:
Да, молоть чепуху великая культурная традиция. :)

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Mihail_KДата: Среда, 12.02.2020, 20:09 | Сообщение # 977
Долгожитель форума
Награды: 34
Статус:
Цитата mixail ()
Да, молоть чепуху великая культурная традиция.

Спасибо, Миша, за понимание традиций.))

Ди-Ви-денты.

В отличии от обычных студентов, посещавших как и положено лекции и сдававших в определённое время устные и письменные экзамены, ди-ви-денты на лекции не ходили, а вместо экзаменов сдавали преподавателям свои ди-ви-ди диски.
Что это были за диски и какая там хранилась информация никто особенно в это не вникал и не вдавался. Но все в институте знали, что если сверху их поскрести, то можно собрать с них немножко серебра, а то даже и золота. Учились же ди-ви-денты по тем дискам, что покупали им их родители - у самих ди-ви-дентов денег на них частенько не оказывалось, а если они и были, то всегда проматывались на дружеских, с вечера до утра, вечеринках. Когда их кто-нибудь заинтересованный спрашивал, какие курсы они прошли и что заканчивали, ди-ви-денты, как правило потупившись, очень смутно на это отвечали: "У меня были в основном диски..." По окончании же института ди-ви-денты почти всегда распределялись не по полученной ими специальности и образованию, а в зависимости от количества сданных за время учёбы дисков. Некоторые, особенно отличившиеся в этом, попадали сразу в то или иное министерство, где делали затем неплохую карьеру. А в дальнейшем, убедившись в правильности и эффективности полученного ими таким вот образом образования - за диски, уже и сами отсылали на учёбу своих детей в те же институты, что когда-то закончили, будучи ди-ви-дентами. И как все любящие родители помогали своим чадам, снабжая их всё это время всем необходимым для учёбы, а в особенности дисками, чтобы затем их любимые отпрыски - ди-ви-денты смогли в будущем сменить своих родителей на значимых и ответственных в разных министерствах и ведомствах постах.

МарЗДата: Среда, 12.02.2020, 21:45 | Сообщение # 978
Долгожитель форума
Награды: 178
Статус:
Цитата Mihail_K ()
А в дальнейшем, убедившись в правильности и эффективности полученного ими таким вот образом образования - за диски, уже и сами отсылали на учёбу своих детей в те же институты, что когда-то закончили, будучи ди-ви-дентами.

У генерала тоже сынок есть))
чудесно)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Mihail_KДата: Четверг, 13.02.2020, 22:19 | Сообщение # 979
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
У генерала тоже сынок есть

Привет, Марина! Я сначала и не понял, что за генерал такой)) А потом вспомнил! (старость-то так просто не даётся). Есть у меня родственник - полковник и когда я его спрашиваю: когда генералом будешь? - Он так и отвечает: у генерала тоже сынок есть.))

Ждал приезда твоего,
Ждал, с утра надеялся,
Печку жарко растопил,
Пол подмёл я веником.

Пусть в округе ни души,
Тропка чисто стелется
И она ко мне бежит
В эту глушь последнюю.

Здесь, в дремучей тишине,
Рад дождаться милую,
Сядем с ней мы у окна,
Развернём печение.

И под зимнюю капель
Будем чай прихлёбывать -
Хорошо, когда с тобой
Есть душа родимая.

А на небе благодать
Стрелы бьют лучистые
И разорвана тоска
В клочья сизо-серые.

Сообщение отредактировал Mihail_K - Четверг, 13.02.2020, 22:56

Mihail_KДата: Вторник, 18.02.2020, 19:49 | Сообщение # 980
Долгожитель форума
Статус:
Лопух - лох, покрытый пухом.

Бесполезность - уйти в монастырь.

Двоежёнство - семейное положение пропадающего в командировках.

Умники и умницы - фракция депутатов, голосующих единогласно.

Обалдеть - перезаниматься бодибилдингом.

Рукоприкладство - приложить руку к государственной казне.
Адепт - человек, предпочитающий следовать не за своими, а за чужими мыслями.

Контрамарка - бесплатный билет на концерт от знакомого музыканта, который хочет с вами встретиться в антракте.

Девальвация - валить всё на низкую цену за баррель нефти.

Свидетель - человек, рассказывающий о работе своих органов чувств заинтересованным в этом лицам.

Нарциссизм - смотреть всю дорогу не на соседку по купе, а на своё отражение в окне вагона.

Купленный диплом - бумага об окончании высшего учебного заведения, свидетельствующая о том, что ты знаешь то, что ничего не знаешь.

Многоточие - ставится в конце предложения, когда не знают, как его закончить.

Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Коршунов Михаил (Моя строчечка.)
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск: