[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Шуманский Сергей (стихи)
Шуманский Сергей
Mihail_K Дата: Вторник, 12 Дек 2023, 21:33 | Сообщение # 301
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата shum111 ()
Так, чуток посмеяться... Обыденность.

Ты знаешь, Серж, неплохо! Очень даже неплохо. Несмотря на неологизмы, понятней будет больше нашему поколению, выросшему на Советской фантастике. Но тем не менее... Некоторым, вроде меня и Кулькова )) так уже не написать. Ты знаешь, по моим впечатлениям именно сейчас уровень пишущих сильно почему-то поднялся. Не знаю связано ли это с ростом цен или ещё с чем, но это чувствуется. Я думаю, что этот твой рассказ украсил бы вполне не сильно толстый какой-нибудь журнал. =)
 
Mihail_K Дата: Вторник, 12 Дек 2023, 21:51 | Сообщение # 302
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата shum111 ()
Я стараюсь! Работа в школе обязывает)

Ты такой скромняга, никогда не говорил, что в школе работаешь. ))) Вот, что значит Сергей! Или "серый", как у ребят. Наверное астрономию преподаёшь? )))
 
shum111 Дата: Среда, 13 Дек 2023, 07:40 | Сообщение # 303
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 273
Награды: 15
Репутация: 18
Цитата Mihail_K ()
Ты такой скромняга, никогда не говорил, что в школе работаешь. ))) Вот, что значит Сергей! Или "серый", как у ребят. Наверное астрономию преподаёшь? )))


Реальность, в виде пожара 8 лет назад, уничтожившего дом и мастерскую, забросила в гос. школу) А преподаю, ты не поверишь, математику в старших классах, Ну и к экзаменам готовлю соответственно...

Цитата Mihail_K ()
Не знаю связано ли это с ростом цен или ещё с чем, но это чувствуется.


Похоже, именно с ростом цен, хорошие книжки купить - это с мешком золота в магазин идти. Вот и приходится выкручиваться. Но эта зарисовка - просто поиграть... Хотя, по многочисленным просьбам учеников, написал еще один кусочек, может быть менее удачный, но как продолжение прокатило...


Сергей Шуманский

Моя копилка на издание книги.
 
shum111 Дата: Среда, 13 Дек 2023, 07:55 | Сообщение # 304
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 273
Награды: 15
Репутация: 18
Пираты и шоколад со сливками

Давным давно, когда ракеты ещё не умели летать, жил-был космический пират Алессандро Каррабас. Отъявленный игрок и джентльмен. Красавчик, каких мало. Сотни юных дев мечтали быть похищенными им.
А Имперский флот безуспешно ловил его десять лет.

- Ваше превосходительство! - орал генерал не своим голосом, - ваше превосходительство! Каррабас перешёл все границы, он угнал новый эсминец. Только что изготовлен, по последнему слову техники ...
- Что??? - глаза главнокомандующего полезли на лоб, - но как?
- На борту заложник, - устало выдохнул генерал, - он просил вам передать...
На листе плотной бумаги значилось:
- Сэр, дело не терпит отлагательств, у меня похитили Алисию вместе с моей "Полосатой барракудой". Позаимствовал у вас корабль. Обязуюсь проверить работу всех систем, верну в целости и сохранности через три дня. Слово чести, вы меня знаете. Искренне ваш, А. Каррабас.
PS. Я надеюсь на ваше благоразумие, и чтобы поддержать вас в этом, спешу сообщить, что я пригласил на эту прогулку вашу дочь, которая любезно согласилась показать мне путь к базе негодяев....
- Твою ж... - прорычал главнокомандующий, - хотя, вы же успели поставить новую систему защиты от дурака?
- Так точно, сэр!
- Ну тогда завтра утром, наш эсминец приземлится в том же месте, что и взлетел ..
- А если они обойдут защиту?
- Невозможно, защита рассчитана на дурака, а Каррабас не идиот...

- Сэр, - робот Пломбир стоял у полуразобранного пульта, - система безопасности не отключается... Мы почти долетели, но корабль начинает закладывать вираж на обратный курс.
- Что за защита? - промурлыкал Алессандро.
- От дурака, сэр...
- А где мой шоколад со сливками? - в дверях стояла рыжая девушка лет шестнадцати.
- Ша, девушка, у нас проблемы, если ты будешь мешаться, то вместо сливок получишь ремня от своего милого папочки...
- Ну от папочки я и так получу, - задумчиво сообщила девушка, - а что если я помогу вам снять защиту?
- Невозможно, - сообщил пират, - система рассчитана на дурака, а мы не идиоты.
- А если?
- Клянусь своей "Полосатой барракудой", ты получишь столько шоколада со сливками, сколько в тебя войдет.
- Переключи управление роботом на меня...
- А если ты обманешь?
- А что, может быть что-то хуже, чем вернуться в лапы к моему папеньке? - ласково спросила девушка.
- Валяй! - мгновенно согласился Каррабас., - Рядовой Пломбир, вы переходите под начало... Э... А как тебя зовут, кстати?
- Оооо, а мне говорили, ох, он такой джентльмен....
- Ну...
- Эх... Меня зовут Таня, - грустно посмотрела на него девушка.
- Рядовой Пломбир, вы временно переходите под начало Татьяны.
- Так точно, сэр! - отчеканил робот.
- Исполнять!
- Рядовой Пломбир, - произнесла девушка, - вернуться к базовым настройкам!
- О, неееет! - схватился за голову Каррабас.
- О, да! Рядовой, выполнять!
- Есть, мэм, возвращение к базовым настройкам завершено, - добавил он через некоторое время.
- Рядовой, сколько будет дважды два?
- Не могу знать...
- Ты идиот?
- Так точно, мэм!
- Приступить к снятию защиты безопасности корабля!
- Да, мэм! Разрешите выполнять?
- Выполняйте, рядовой!
Робот подошёл к пульту и схватился своими манипуляторами за оголённые провода системы защиты. По нему пробежали разряды. Запахло нагретым машинным маслом, и спокойный голос корабельного компьютера сообщил:
- Защита отключена! Жду вашу команду, капитан.
- Рядовой, возвращайтесь под командование капитана Алессандро!
- Есть мэм!
- Чао, мальчики, надеюсь, после войнушки, я получу свой шоколад со сливками... - девушка мотнула копной своих ярко рыжих волос и гордо удалилась с мостика...
- Пломбир, карта памяти в правом ящике стола, восстановись из резервной копии.
- Так точно, сэр. Последние обновления ставить?
- Ставь, что с тобой делать, - устало проговорил Каррабас.
- Обнаружена неизвестная база, - сообщил корабль.
- Тысяча дохлых китов, четыре ракеты по периметру и свяжи меня с ними...
- Есть, тысяча дохлых китов и четыре ракеты, - сообщил корабль, - с вами хотят связаться, сэр...
На экране интеркома появилось улыбчивые лицо мелкого космического негодяя Крокуса.
- Алессандро, ну зачем же так сразу закидывать нас дохлыми китами. Я понимаю, ты волнуешься, но твоя Алисия и ее друзья погостили у меня пару дней и уже возвращаются домой...
В этот момент, с ближайшей луны стартовал корабль.
- О, моя несравненная "Полосатая барракуда", - пропел Каррабас, - корабль, сообщить координаты базы в службу безопасности Империи. И кстати, откуда киты?
- Иллюзия, сэр!

Через два дня в один из самых престижных ресторанов вошла юная рыжая особа, одетая по последней моде в сопровождении импозантного мужчины средних лет в строгом черном костюме. Мужчина протянул визитку, и их повели к заранее заказанному столику.
- Добрый день! Что будете заказывать? - возле столика тут же нарисовался официант.
- Шоколад со сливками, - улыбнулась юная особа, - четыре порции, с ванилью, пожалуйста...
Официант побледнел. И его можно было понять. Шоколад сюда привозили с самой Земли, и одна порция стоила целого состояния...
- Прошу прощения, - робко начал официант.
- Все нормально, парень, - мужчина вынул из кармана мешочек и аккуратно высыпал на стол горсть идеально ограненных алмазов...
- Да, сэр, конечно, сэр, сию минуту, сэр ...
Все- таки Алессандро был джентльменом, и очень гордился этим.

Было уже заполночь, когда Юлька закончила свою историю. Что ж, фантазия у нее работала. Это ж надо придумать, шоколад со сливками... И мне тут же захотелось какао. С дурацкими сливками.
- Айда, - сказала Юлька, - у меня есть шоколадка и пакетик сливок...
" Она что, заранее все подстроила?" - подумал я, но какой дурак откажется от шоколада со сливками...


Сергей Шуманский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Среда, 20 Дек 2023, 13:00 | Сообщение # 305
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата shum111 ()
" Она что, заранее все подстроила?" - подумал я, но какой дурак откажется от шоколада со сливками...

Я всегда говорил, что те, кто работает с молодёжью и думают, как молодые. Завидую тебе, Серж. ))
Цитата shum111 ()
Давным давно, когда ракеты ещё не умели летать,

Тут немного непонятно: сами не умели летать? или вообще не умели?.. Но космический флот уже существовал.

Цитата shum111 ()
А преподаю, ты не поверишь, математику в старших классах

Почему верю. Математика и астрономия близки, так и говорят: Небесная механика. )) А у тебя уже второй рассказ о космических путешествиях,.. ну и о мороженом. Я, кстати, сам научился его делать. ))
 
Mihail_K Дата: Воскресенье, 31 Дек 2023, 12:51 | Сообщение # 306
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Сергей, с наступающим тебя Новым Годом!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Шуманский Сергей (стихи)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: