Тесленко Антонина
|
|
Mickelson | Дата: Вторник, 02 Июл 2013, 23:24 | Сообщение # 126 |
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Статус:
| Николай, спасибо!! Специально поместила. Рада, что получилось С ув. Антонина Добавлено (02.07.2013, 23:24) --------------------------------------------- ДВУЛИЧНАЯ НЕОБЫЧНОСТЬ
Без всякой двуличности, Когда моросящий дождь, С внутренним миром несхож.
Когда не раболепствует лира, Ища себе бесконечно кумира, Когда только глаза в глаза, Пусть и не выдержали тормоза.
Когда не поднят воротник, Даже, если какой-то шутник Остервенело пугает оскалом, Будучи душевным вандалом.
Когда не хочется выть, Чтобы о себе заявить. Но, когда душа стала волком Ничего не разберешь толком.
Я так хочу этой другой необычности, Когда никто не поймет двуличности, Когда душа, словно тайна, Которая, конечно же, не случайна.
Антонина Тесленко ( Mickelson)
ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"
Редактор журнала "Озаренок" Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник" Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск Руководитель МДЛК"Озарёнок"
Моя копилка на издание книги.
|
|
| |
Ворон | Дата: Среда, 03 Июл 2013, 12:58 | Сообщение # 127 |
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Статус:
| Цитата (Mickelson) Я так хочу этой другой необычности, Когда никто не поймет двуличности, Когда душа, словно тайна, Которая, конечно же, не случайна. -- это просто ужасно, когда человек, считая себя столпом морали и обвиняя всех в лицемерии, сам двуличен... Мы все эгоисты, но у кого-то "я" совсем не заметно, а кто-то своё "Я" несёт с большим трудом...
|
|
| |
Anni | Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 01:21 | Сообщение # 128 |
Группа: Удаленные
| Цитата (Mickelson) Где лестница златая, Возникнет вдруг извне, На всех ступеньках рая, Подарит счастье мне. * * * Пусть счастье будет именно здесь, на родной земле! * * * Цитата (Mickelson) Да, чуть не забыла, подскажите,как Вы картинки вставляете, ну никак не соображу. А может быть и не хочу, но надо . * * * Кажется, Антонина и сама во всём разобралась. Не заглядывала давно сюда. Но напишу, как формулировать красоту на страничке. На страничке окошко, рядом -- ФАЙЛ не выбран. Нажимаете курсором на это окошко, открываете папку с открытками в компьютере. Отыскали необходимую, нажали курсором на неё, а потом на "ОТКРЫТЬ." И всё. Автоматом всё загрузилось. Потом нажали курсором на символ открытки и перенесли его на "поле сообщений..." Цитата (Nikolay) Почему ощущение крыльев, Мне покоя всю жизнь не дает, В небо тянет как-будто магнитом, И в полет потихоньку зовет. * * * Пусть будут полёты только мысли, фантазии!Добавлено (25.07.2013, 01:21) ---------------------------------------------
Цитата (Mickelson) Когда душа, словно тайна, Которая, конечно же, не случайна. * * * Мы все -- неразгаданная тайна! И одеваем маски, выходя на улицу.
|
|
| |
Журавушка | Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 08:29 | Сообщение # 129 |
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Статус:
| Цитата (Mickelson) Я так хочу этой другой необычности, Когда никто не поймет двуличности, Когда душа, словно тайна, Которая, конечно же, не случайна. Тонечка, искреннее стихотворение, которое очень созвучно моему сердцу. Мир человеческих отношений так непрост, что от нас требуются большие душевные усилия, чтобы во всём разобраться, всё для себя как-то расставить, чтобы не потеряться самой. И такие стихи этому помогают. Спасибо тебе!
Не похвалы ищу, а доброго совета. _______________________________________ Моя авторская страничка на сайте СП Книга "Без оглядки", издательство СП
|
|
| |
Anni | Дата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 15:35 | Сообщение # 130 |
Группа: Удаленные
| Цитата (Журавушка) Цитата (Mickelson) Я так хочу этой другой необычности, Когда никто не поймет двуличности, Когда душа, словно тайна, Которая, конечно же, не случайна. * * * Журавушка тоже отметила, что мир такой непростой! Особенно больно и горько, если подруга иль приятельница, которым доверяешь, оказываются двуликими "Янусами..."
|
|
| |
catya29 | Дата: Вторник, 30 Июл 2013, 13:37 | Сообщение # 131 |
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5500
Статус:
| Цитата (Mickelson) ДВУЛИЧНАЯ НЕОБЫЧНОСТЬ
Антонина, спасибо за глубокие и оставляющие след в сердце стихи!
http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!
Моя копилка на издание книги.
|
|
| |
Mickelson | Дата: Пятница, 02 Авг 2013, 00:33 | Сообщение # 132 |
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Статус:
| Журавушка, Анечка, Катенька, Виталий, спасибо вам большое за отзывы. А самое главное за понимание. Я Вас просто обожаю.
Ну почему вы не со мной сегодня?
Ну почему вы не со мной сегодня? И почему не с Вами в этот вечер я? И почему тоска сжимает горло, От серой будничности нашего житья?
Мы не умеем выражать эмоций, И чувства наши лишний раз не теребим, Они лежат пластом немыслимых амбиций, В безмолвии сердец, которых мы не чтим.
Нам не хватает простоты в суровых взглядах, Нам легче вечер без усилий скоротать, И наши письма пишутся в не купленных тетрадях, Возьмется ль кто-нибудь такое оправдать?
В фарсе
Пританцовывая в фарсе, Ты жеманной не слыла, Закружила меня в вальсе, Старомодной не была.
Не была иль не хотела, Прикоснулась, обожгла, И хмелела, тяжелела, И кружилась голова.
И едва касались губы, И скользили пальцы рук, Ах. косились как подруги, Заколдован был наш круг.
Босиком потом бродили Возле моря.Шум волны, Заглушал наш смех.Ловили Жадно взгляды- я и ты.
И уже не фарс, а мука, Застонала в тишине, Сладострастная разлука, Шевельнулась в глубине.
На прощанье звон бокалов, И шампанского глоток, Не было слезы фонтанов, Только лишь двери хлопок.
И пусть меня никто за возраст не бранит
Судьбе спасибо за счастливые мгновенья, Что провели с тобой наедение, Мы оба знали, что не будет продолженья, Расставшись одинокими вдвойне.
Как молодость влилась во зрелось плода, А зрелый плод, почувствовав весну, Совсем забыл, как переменчива погода, И погрузился в счастья новизну.
Тебе спасибо!Лишь пригублен кубок, Но память всплеск любви уже хранит, Я так хочу вернуться в тот же переулок, И пусть меня никто за возраст не бранит.
И другом к тебе.. приползу Я буду с тобой , но не более, Любовь, как обидно, уйдет, Пока я люблю поневоле, Но сердце в дорогу зовет,
Надежность нужна мне сегодня, Надежность ты вряд ли мне дашь, Тебя оставляя спокойно, Мне снится другой экипаж.
Давай будем только друзьями, Нам было вдвоем хорошо, Но цель наших чувств потеряли, И в будущем нет ничего.
А выдержит сердце, не знаю, Не знаю и знать не хочу, Ты чуть погоди ,отстрадаю И другом к тебе.. приползу... И пусть никто меня за возраст не бранит!
Антонина Тесленко ( Mickelson)
ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"
Редактор журнала "Озаренок" Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник" Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск Руководитель МДЛК"Озарёнок"
Моя копилка на издание книги.
Сообщение отредактировал Mickelson - Пятница, 02 Авг 2013, 17:22 |
|
| |
vsaprik | Дата: Пятница, 02 Авг 2013, 14:56 | Сообщение # 133 |
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Статус:
| Антонина!
Понравилась твоя подборка. Из одних только названий получается интереснейший любовный диалог:
-Почему вы не со мной…сегодня? -Я в фарсе. -Я другом к тебе …приползу. И пусть меня никто за возраст не бранит.Нет, я не сплю, я боль перебираю. - Ты не ангел, ты что-то другое. Я вижу как ты в колокольчиках прячешься.
Моя копилка на издание книги.
Сообщение отредактировал vsaprik - Пятница, 02 Авг 2013, 21:38 |
|
| |
Mickelson | Дата: Пятница, 02 Авг 2013, 17:35 | Сообщение # 134 |
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Статус:
| Ну ты юморист, Володя.... вообще то я подбирала, так чтобы резкой смены обуви не было... а по смыслу поближе.. Ну тады продолжим...
http://soyuz-pisatelei.ru/oform/1.jpg -приглашаю в сборник " Коты, кошки и котята "
Добавлено (02.08.2013, 17:35) --------------------------------------------- Я вижу, как ты в колокольчиках прячешься Я вижу,как ты в колокольчиках прячешься, И, словно ребенок от счастья дурачишься, А я, слыша звонко заливистый смех, Пришел на полянку не ради утех.
Я вижу,как ты в одуванчиках кружишься, И, словно всерьез с ними нежно целуешься, А я,слыша все, что ты им говоришь, Не знаю, что делать...Со мной ты молчишь..
Нет, я не сплю, я боль перебираю
Нет ,я не сплю, я боль перебираю, Она меня гнетет и гложет изнутри, И я себя в нее по капелькам вбираю, Но это тайна лишь моя. Ты- не смотри!
Нельзя смотреть, заламывая руки, Мне театральность эта ни к чему, Душа болит, страдая от разлуки, Но- это за семью замками стерегу.
Конферансье-то вышел никудышний, Не зная слов, на сцене простояв, И опозорившись, как захотел Всевышний, Вдруг раздвоился, славы не познав.
Листочки веры растоптав,другие, Что понаглее, вышли устояв И без подсказки спели,пусть нагие, Не раздвоившись, совесть потеряв.
Душа летит в неведомом порыве, Ей все равно, есть слава иль почет, Она теперь то белая, то черная.-Отныне Так безопаснее нырять в водоворот.
Ты не Ангел, ты, что-то другое!
Ты не Ангел, ты , что-то другое, Ну а что - знает только душа, Это что-то - такое родное, Это что-то так сводит с ума.
Это что-то - есть сущность созвездий, Это что-то - небес синева, Эхо славных далеких столетий, Проступившая вдруг седина.
Это что-то настолько "глубоко" Что умом вряд ли можно понять, Это что-то ,возможно ,далеко, А ,возможно- рукою подать.
Это страсть,это ревность и счастье, Это боль и страданье, и хмель, И залитое Солнцем причастие, Соловья бескорыстная трель.
Это ветра порыв, это- дождик, Свежий воздух, горячий песок, Не раскрывшийся во время зонтик, И костра слишком едкий дымок.
Это взгляд твой пронзительно-смелый, И касание рук в тишине, Это снег удивительно белый, Ты не Ангел, а ТО- ЧТО во мне !
Антонина Тесленко ( Mickelson)
ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"
Редактор журнала "Озаренок" Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник" Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск Руководитель МДЛК"Озарёнок"
Моя копилка на издание книги.
Сообщение отредактировал Mickelson - Пятница, 02 Авг 2013, 23:39 |
|
| |
vsaprik | Дата: Пятница, 02 Авг 2013, 21:51 | Сообщение # 135 |
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Статус:
| Антонина!
Так хорошо, что я продолжил начюатый диалог из названий стихотворений.
Во втором катрене второго стихотворения третий стих читался бы лучше "...душа болит..., а не... как боль болит".
Моя копилка на издание книги.
|
|
| |
Mickelson | Дата: Пятница, 02 Авг 2013, 23:39 | Сообщение # 136 |
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Статус:
| давай напишем , что душа болит...
Антонина Тесленко ( Mickelson)
ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"
Редактор журнала "Озаренок" Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник" Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск Руководитель МДЛК"Озарёнок"
Моя копилка на издание книги.
|
|
| |
pantera2 | Дата: Суббота, 03 Авг 2013, 00:12 | Сообщение # 137 |
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус:
| Цитата (Mickelson) Это взгляд твой пронзительно-смелый, И касание рук в тишине, Это снег удивительно белый, Ты не Ангел, а ТО- ЧТО во мне ! Очень понравилось это ваше стихотворение. Но особенно выделенные в цитату строки
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
|
|
| |
Ворон | Дата: Суббота, 03 Авг 2013, 22:29 | Сообщение # 138 |
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Статус:
| Цитата (Mickelson) Мы не умеем выражать эмоций, И чувства наши лишний раз не теребим, Они лежат пластом немыслимых амбиций, В безмолвии сердец, которых мы не чтим.
Нам не хватает простоты в суровых взглядах, Нам легче вечер без усилий скоротать, И наши письма пишутся в не купленных тетрадях, Возьмется ль кто-нибудь такое оправдать? -- действительно, мы совершенно разучились выражать свои чувства посредством эмоций. Точнее будет сказать -- стесняемся этого. А ведь психоэмоциональный фон прекрасный фундамент для общения. Не надо сдерживаться, просто необходимо самовыражаться, ибо избыток эмоций чреват изменениями в состоянии человека... Цитата (Mickelson) Пританцовывая в фарсе, Ты жеманной не слыла, Закружила меня в вальсе, Старомодной не была.
Не была иль не хотела, Прикоснулась, обожгла, И хмелела, тяжелела, И кружилась голова.
И едва касались губы, И скользили пальцы рук, Ах. косились как подруги, Заколдован был наш круг.
Босиком потом бродили Возле моря.Шум волны, Заглушал наш смех.Ловили Жадно взгляды- я и ты.
И уже не фарс, а мука, Застонала в тишине, Сладострастная разлука, Шевельнулась в глубине.
На прощанье звон бокалов, И шампанского глоток, Не было слезы фонтанов, Только лишь двери хлопок. -- печальная история о случайной встрече... Цитата (Mickelson) Судьбе спасибо за счастливые мгновенья, Что провели с тобой наедение, Мы оба знали, что не будет продолженья, Расставшись одинокими вдвойне.
Как молодость влилась во зрелось плода, А зрелый плод, почувствовав весну, Совсем забыл, как переменчива погода, И погрузился в счастья новизну.
Тебе спасибо!Лишь пригублен кубок, Но память всплеск любви уже хранит, Я так хочу вернуться в тот же переулок, И пусть меня никто за возраст не бранит. -- возраст любви не помеха... А у женщины его вообще нет, она вечно молодая.. Всё хорошее имеет особенность иногда повторяться... Цитата (Mickelson) Я буду с тобой , но не более, Любовь, как обидно, уйдет, Пока я люблю поневоле, Но сердце в дорогу зовет,
Надежность нужна мне сегодня, Надежность ты вряд ли мне дашь, Тебя оставляя спокойно, Мне снится другой экипаж.
Давай будем только друзьями, Нам было вдвоем хорошо, Но цель наших чувств потеряли, И в будущем нет ничего.
А выдержит сердце, не знаю, Не знаю и знать не хочу, Ты чуть погоди ,отстрадаю И другом к тебе.. приползу... И пусть никто меня за возраст не бранит! -- сердце всё равно будет надеяться на воскрешение чувств..... Цитата (Mickelson) Нет ,я не сплю, я боль перебираю, Она меня гнетет и гложет изнутри, И я себя в нее по капелькам вбираю, Но это тайна лишь моя. Ты- не смотри!
Нельзя смотреть, заламывая руки, Мне театральность эта ни к чему, Душа болит, страдая от разлуки, Но- это за семью замками стерегу.
Конферансье-то вышел никудышний, Не зная слов, на сцене простояв, И опозорившись, как захотел Всевышний, Вдруг раздвоился, славы не познав.
Листочки веры растоптав,другие, Что понаглее, вышли устояв И без подсказки спели,пусть нагие, Не раздвоившись, совесть потеряв.
Душа летит в неведомом порыве, Ей все равно, есть слава иль почет, Она теперь то белая, то черная.-Отныне Так безопаснее нырять в водоворот. -- терзания души -- плохие советчики... Цитата (Mickelson) Ты не Ангел, ты , что-то другое, Ну а что - знает только душа, Это что-то - такое родное, Это что-то так сводит с ума.
Это что-то - есть сущность созвездий, Это что-то - небес синева, Эхо славных далеких столетий, Проступившая вдруг седина.
Это что-то настолько "глубоко" Что умом вряд ли можно понять, Это что-то ,возможно ,далеко, А ,возможно- рукою подать.
Это страсть,это ревность и счастье, Это боль и страданье, и хмель, И залитое Солнцем причастие, Соловья бескорыстная трель.
Это ветра порыв, это- дождик, Свежий воздух, горячий песок, Не раскрывшийся во время зонтик, И костра слишком едкий дымок.
Это взгляд твой пронзительно-смелый, И касание рук в тишине, Это снег удивительно белый, Ты не Ангел, а ТО- ЧТО во мне ! -- как глубоко и душевно, Антонина... Мы видим в наших любимых своё отражение...
|
|
| |
Жанна_Германович | Дата: Воскресенье, 04 Авг 2013, 09:19 | Сообщение # 139 |
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 195
Статус:
| Цитата (Mickelson) Это взгляд твой пронзительно-смелый, И касание рук в тишине, Это снег удивительно белый, Ты не Ангел, а ТО- ЧТО во мне ! -
да, когда мы любим , мы дышим тем человеком, который нам дорог... Растворяемся в нём, становимся единым целым и пульсируем в едином ритме. Это на уровне душ, разуму это не подвластно. Даже, находясь далеко от любимого, наша любовь настолько сильна, что мы ощущаем его присутсвие внутри нашего сердца
С уважением
|
|
| |
Mickelson | Дата: Среда, 07 Авг 2013, 21:08 | Сообщение # 140 |
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Статус:
| Мариночка, Виталий,Жанночка , спасибо большое за отзывы. Вы мне очень дороги. Добавлено (07.08.2013, 21:08) --------------------------------------------- Приглашаю в сборник " Коты, кошки и котята"http://soyuz-pisatelei.ru/index/koty_koshki_i_kotjata/0-98
Антонина Тесленко ( Mickelson)
ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"
Редактор журнала "Озаренок" Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник" Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск Руководитель МДЛК"Озарёнок"
Моя копилка на издание книги.
|
|
| |
vsaprik | Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 14:10 | Сообщение # 141 |
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Статус:
| Mickelson,
Пусть будет " душа болит".
Моя копилка на издание книги.
|
|
| |
Mickelson | Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 20:19 | Сообщение # 142 |
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Статус:
| Желтый ветер
Желтый день, нахмурив брови Собирает стаи туч, Не давая птицам воли , Остудил дождь солнца луч.
Ветер с силами собравшись От натуги пожелтел На пенек сел засмеявшись, И от счастья захмелел.
Ворох листьев поднимая, И бросая на крыльцо Вдаль умчался закрывая Тучами свое лицо.
И никто лица не видел Не успели разглядеть Молодой он или старый , Хоть немного подсмотреть.
Знали только был он желтый, Желтый ветер, желтый день, А на завтра будет серый, Если серым будет день.
Красным , синим иль зеленым, Грустным,радостным, смешным, И печальным, и влюбленным, Маленьким или большим.
Только очень одиноким, И от этого порой, Стонет ветер, воет, плачет И смеется над собой.Добавлено (08.08.2013, 20:19) --------------------------------------------- Когда исчезнет вздохновение
Когда исчезнет вдохновение, Тебя на помощь призову, На краткосрочное везение, Но эту нить не я порву.
Мы разбегаемся все чаще, Но чувства крепче и сильней, И поцелуи твои слаще, И объяснения смелей,
И что-то есть в тебе такое, Что в моем сердце навсегда, Глаза ли , руки ль, но покоя, С тобой не будет никогда.
А без тебя мне тоже плохо, Мы две судьбы в одной душе, Для нас она такая кроха, Что тесно нам в одном седле.
Антонина Тесленко ( Mickelson)
ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"
Редактор журнала "Озаренок" Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник" Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск Руководитель МДЛК"Озарёнок"
Моя копилка на издание книги.
|
|
| |
Anni | Дата: Пятница, 09 Авг 2013, 01:18 | Сообщение # 143 |
Группа: Удаленные
| Цитата (Mickelson) Ну почему вы не со мной сегодня? И почему не с Вами в этот вечер я? И почему тоска сжимает горло, От серой будничности нашего житья? * * * Да потому -- горды мы были, И не узнали своё счастье... Слова, как лодки вдаль уплыли, И холодны были в ненастье! (Экспромтом говорю!) * * * Цитата (Mickelson) давай напишем , что душа болит... *** Уже пишем, мечтаем! :-))) * * * Цитата (Mickelson) Ветер с силами собравшись От натуги пожелтел На пенек сел засмеявшись, И от счастья захмелел. * * * Хороший образ! Молодчинка!
Сообщение отредактировал Anni - Пятница, 09 Авг 2013, 01:19 |
|
| |
Ворон | Дата: Пятница, 09 Авг 2013, 14:08 | Сообщение # 144 |
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Статус:
| Цитата (Mickelson) Только очень одиноким, И от этого порой, Стонет ветер, воет, плачет И смеется над собой. -- замечательное стихотворение, Антонина! Порой так же, как ветер сижу и от одиночества вою, вторя ему..
Если рядом любимый человек, то и вдохновение постоянно нашёптывает строки..
|
|
| |
Mickelson | Дата: Пятница, 09 Авг 2013, 18:22 | Сообщение # 145 |
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Статус:
| Да, Виталий, вокруг нас столько людей, а в сущности мы одиноки, а мне иногда хочется почаще побыть одной. Просто от людей устаешь, и важно, когда рядом есть любимый человек.Совсем любимый. Такого человека Господь редко даёт.
Грустилось вечером, а утром продолжалось Грустилось вечером, а утром продолжалось, При чаепитии соприкасание рук, Смущаясь от того, что солнце ухмылялось Смешливой спешке чуть прорезавшихся чувств.
Они хотели до пьяна вкусить признания, И вырвать с корнем чуть заблудший поцелуй, И было в церкви скороспелое венчание, Где было сказано:"Любовь другим даруй".
Но. до любви любовь не дотянула, Оставив половинки зрелых слов, И спать пошла чуть раньше и зевнула, Мечтая встретить счастье среди снов.
Как все неожиданно плачевно Все так неожиданно плачевно, Ускользая из твоих горячих рук, Выгравированное чувство каждодневно, Потеряло свежесть страстных мук.
Где былое волшебство блаженства, Чувства словно замерли в груди, Ожидая чуда совершенства, На скалу разлуки набрели.
И нахлынув волнами на камни, Будто вновь напомнив о былом, Вдруг недоуменно отступили, Чувствуя прохладу берегов.
Лишь стекала пена по уступам, Словно запоздалая слеза, Всхлипывали чайки хмурым утром, Приближалась сильная гроза.
Молния сверкала беспрерывно, Освещая грозную скалу, Ставшую разлучницей. Обидно, Что идем у скал на поводу.
Станет вот такая на дороге, Не объехать и не перейти, И нигде нет признаков подмоги, Лишь одни обманные пути.
Как же неожиданно плачевно, Все ушло, как призрачный мираж, Вырастают скалы каждодневно, Отдаляя от любимых нас.
Как это странно
Как это странно. Ты - есть Вечность, Я помню каждой клеточкой тебя, И растворяясь пеплом в Бесконечность, Сильней люблю Бессмертие храня.
Летят песчинки многих лет прошедших, А гул шагов есть сладкозвучный сон, Поймай в ладони ветер мыслей грешных, Вдохни дурмана вспыхнувший огонь.
Зажги внутри себя костер святой Надежды, Брось жребий колких чувств в небес небытие, И облачись в иного мира странные одежды, Ведь в сущности они и есть лицо твое.
Ты Вечность в Вечности. Ты - Созидание Счастья, Все стало незначительным в сравнении с тобой, Теперь и умирать не страшно в день Причастия, Познав Величие Любви, подаренной Судьбой
Антонина Тесленко ( Mickelson)
ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"
Редактор журнала "Озаренок" Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник" Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск Руководитель МДЛК"Озарёнок"
Моя копилка на издание книги.
|
|
| |
Ворон | Дата: Пятница, 09 Авг 2013, 18:31 | Сообщение # 146 |
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Статус:
| Я тоже чувствую себя одиноким, даже когда вокруг люди... Просто мало кто из них понимает меня...
Цитата (Mickelson) Но. до любви любовь не дотянула, Оставив половинки зрелых слов, И спать пошла чуть раньше и зевнула, Мечтая встретить счастье среди снов. -- а вдруг наутро всё переменится? Незря же говорят, что оно вечера мудренее... Цитата (Mickelson) Как же неожиданно плачевно, Все ушло, как призрачный мираж, Вырастают скалы каждодневно, Отдаляя от любимых нас. -- отчаиваться не стоит, ибо всё плохое уйдёт, оставив лишь воспоминания.. А любовь не заставит себя долго ждать... Цитата (Mickelson) Поймай в ладони ветер мыслей грешных, Вдохни дурмана вспыхнувший огонь.
Зажги внутри себя костер святой Надежды, Брось жребий колких чувств в небес небытие, И облачись в иного мира странные одежды, Ведь в сущности они и есть лицо твое.
Ты Вечность в Вечности. Ты - Созидание Счастья, Все стало незначительным в сравнении с тобой, Теперь и умирать не страшно в день Причастия, Познав Величие Любви, подаренной Судьбой -- строки на грани эмоций...
|
|
| |
Журавушка | Дата: Суббота, 10 Авг 2013, 20:19 | Сообщение # 147 |
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Статус:
| Цитата (Mickelson) ...Теперь и умирать не страшно в день Причастия, Познав Величие Любви, подаренной Судьбой Такое счастье выпадает далеко не каждому, Тонечка. Проникновенные строки.
Не похвалы ищу, а доброго совета. _______________________________________ Моя авторская страничка на сайте СП Книга "Без оглядки", издательство СП
|
|
| |
webmanya | Дата: Вторник, 13 Авг 2013, 16:01 | Сообщение # 148 |
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Статус:
| Антонина, поздравляю вас с номинацией на премию издательства "Союз писателей". Желаю вам победы! Голосовать за вас можно через СМС. Для голосования в стране Россия отправляется на номер 1141 SMS с кодом: mvote1420 3 Стоимость 1 смс сообщения на номер 1141 примерно 31.0rur
Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций. mail@izdat-kniga.ru С уважением, Мария
|
|
| |
Ворон | Дата: Вторник, 13 Авг 2013, 18:29 | Сообщение # 149 |
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Статус:
| Мои самые искренние поздравления!
|
|
| |
Журавушка | Дата: Вторник, 13 Авг 2013, 20:19 | Сообщение # 150 |
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Статус:
| Тонечка! Поздравляю от всей души!
Не похвалы ищу, а доброго совета. _______________________________________ Моя авторская страничка на сайте СП Книга "Без оглядки", издательство СП
|
|
| |