[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Журавушка. Давайте знакомиться. (Стихи и проза.)
Журавушка. Давайте знакомиться.
nora Дата: Понедельник, 25 Фев 2013, 21:22 | Сообщение # 201
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (Juravushka)
Полночным миром правит тишь, Ну, а тебе уже не спится: Ты зачарованно молчишь, Листая звёздные страницы...

Цитата (Juravushka)
Даже вспомнить не сумеем, Где мы были этой ночью... Кем?..И звёздным многоточьем Обещают продолженье Колдовские сновиденья...

Цитата (Juravushka)
Кони-годы, сивки-бурки… И от сердца отлегло…

Лидок, какие замечательные и мудрые твои стихи! Умница! Спасибо! biggrin heart


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Mickelson Дата: Понедельник, 25 Фев 2013, 21:34 | Сообщение # 202
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата (Juravushka)
Набрать в ладони тишины,
Как снега мягкого с порога,
Чтоб запустить в овал луны
Снежком, не потревожив Бога...


БРАВО !


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
grecija Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 18:03 | Сообщение # 203
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (Juravushka)
Тихое

Цитата (Juravushka)
О снах

Цитата (Juravushka)
Эй, потише, мои кони!


Не буду даже говорить.Стихи -ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!Тронули до глобуны и очень близки.Удачи и Счастья! biggrin


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
konsul1952 Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 19:00 | Сообщение # 204
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Цитата (Juravushka)
Две души, две половинки,
- Красивое стихотворение.Вы его писали,как песню?


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
vsaprik Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 19:52 | Сообщение # 205
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Juravushka,
Лида! Давно не заходил к тебе в гости и пропустил твоё "Озарение". Поздравляю, озаряй и коней своих придержи и переведи с галопа в тихую рысь.
Прочитал твои звёздные страницы, увидел сон и полакомил сахарком твоих сивок-бурок. Сплошной позитив.
Мне тоже снятся сны и все они цветные и все сны я помню. А один сон мне снится два или три раза в год вот уже лет двадцать: война, эшелоны, встреча в военном эшелоне с отцом, вой сирены и в этом месте ч всегда просыпаюсь, не досмотрев сон до конца.


Моя копилка на издание книги.
 
silina Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 20:47 | Сообщение # 206
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (Juravushka)
Две души, две половинки, Как растаявшие льдинки, Растворились без остатка, Словно тени в темноте. Но обрывки двух мелодий, Что сердца в тиши выводят, До сих пор тревожат сладко, Возвращая их к Мечте.

Мечта нам просто необходима! Чудесные стихи, Лидия!
Цитата (Juravushka)
Я бы хотела спрятать ...................счастье своё в ладонях, Чтобы укрыть от ветра ...................взглядов чужих колючих.

Я согласна! Иногда бы и надо его припрятать, но не получается! Глаза выдают...
Цитата (Juravushka)
Вот и отболело... Откричало... Нерождённым эхом затаилось... Жизнь добра. Позволит жить сначала, Будто ничего и не случилось. Стану осторожней выбирать я В памяти дороги для прогулок, Чтобы не нарваться на заклятье, Заглянув в запретный закоулок. Забредёшь - и как на минном поле, Сердце сразу разорвётся в клочья. Оттого - пишу... И вместо боли Строчки заполняют многоточья...

Просто Крик Души...
Цитата (Juravushka)
Не броди в переулках угасшей любви. У остывших светил незавидна судьба. Тени эха в осколках стропил не лови - На развалинах ты их услышишь едва.

Как, Вы правы, Лидия. Печальная правда.
Цитата (Juravushka)
Синь-апрель, на солнце тающий, Весноводье разольёт - А из ранки подсыхающей Маленький росток взойдёт.

Цитата (Juravushka)
Не скулю. Отдышусь только - Мир поблёкший раскрашу снова. Красок в жизни - гляди, сколько! А не хватит - долью словом.

Птица Феникс!
Цитата (Juravushka)
Одиночество взгляда в гудящей толпе, Словно остров, таинственен, необитаем, На котором себя мы как будто спасаем, А на самом-то деле - осечка в судьбе...

А потом мы утверждаем, что наслаждаемся одиночеством! Но передышка так необходима!
Цитата (Juravushka)
Сквозняки гуляют в душе ночной,

Какие верные слова, Лидия!!!
Цитата (Juravushka)
Полночным миром правит тишь, Ну, а тебе уже не спится: Ты зачарованно молчишь, Листая звёздные страницы...

Цитата (Juravushka)
Бесприютность зимних улиц... Старый дом притих, сутулясь... Сны колышут занавески... Засыпаем мы по-детски: Кто свернулся, как калачик, Обхватив подушку-мячик, Кто летит, расправив крылья... Нас пьянят волшебной былью Сны..

Во сне и мы - дети!
Цитата (Juravushka)
Я ещё не нагулялась По лазоревым лугам, Я ещё не навалялась По дурманящим стогам, И не все я песни спела, И не все венки сплела…

Вот! Вот! Здорово! Отлично сказано!
Спасибо, Лидия! Нагулялась и намечталась я вместе с Вами!


Силина Марина Николаевна
 
Зоя Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 21:14 | Сообщение # 207
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Цитата (Juravushka)
Набрать в ладони тишины, Как снега мягкого с порога, Чтоб запустить в овал луны Снежком, не потревожив Бога...

Цитата (Juravushka)
О снах

Цитата (Juravushka)
И губами в мои руки Ткнулись, дышат тяжело Кони-годы, сивки-бурки… И от сердца отлегло…

Лидушка, какие же стихи твои ... теплые... их хочется читать и перечитывать... Спасибо!


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Надежда_Вамуш Дата: Среда, 27 Фев 2013, 10:42 | Сообщение # 208
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 572
Награды: 52
Репутация: 56
Здравствуйте, Лидочка!Восхищена Вашими творениями: умно, мудро, трогательно, образно!!!

Просыпалось время... Песок или пепел?
Мой день из осколков нелепейших слеплен.
Мой мир без тебя, как урод, несуразен:
Живёт как попало, не веруя в праздник.

Буду заходить, очень интересно!!!
 
ilchishina Дата: Среда, 27 Фев 2013, 14:37 | Сообщение # 209
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата (Juravushka)
Набрать в ладони тишины,
Как снега мягкого с порога,
Чтоб запустить в овал луны

Цитата (Juravushka)
Сны колышут занавески...
Засыпаем мы по-детски:

Цитата (Juravushka)
Я ещё не нагулялась
По лазоревым лугам,
Я ещё не навалялась
По дурманящим стогам,
И не все я песни спела,
И не все венки сплела…

Всё очень понравилось!!!! Лирично,тонко,изящно и чувственно!!!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
volnova Дата: Среда, 27 Фев 2013, 14:55 | Сообщение # 210
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1342
Награды: 41
Репутация: 60
Не пожалела, что забрела к Вам на страничку!
Вдохновения и дружной весны)))


Вольнова Ольга
 
Журавушка Дата: Среда, 27 Фев 2013, 20:09 | Сообщение # 211
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата (nora)
Спасибо!
Тебе спасибо, Лидочка, что заглядываешь...))) Всегда тебе рада.
Цитата (Mickelson)
БРАВО !
Спасибо, Антонина! Мне очень важно ваше мнение.
Цитата (grecija)
!Тронули до глубины и очень близки
Я очень рада, Танечка, что мои стихи находят отклик в твоем сердце.
Цитата (konsul1952)
Вы его писали,как песню?
Нет, Юрий, это просто стихотворение. Таким оно и родилось. Вам оно показалось песней? Мне это очень приятно - может, кто-нибудь когда-нибудь его и сделает песней. На мои стихи написано несколько песен - я их поставила в разделе Наша музыка. Если вам интересно - там их можно послушать.
Цитата (vsaprik)
Поздравляю, озаряй и коней своих придержи и переведи с галопа в тихую рысь.
Спасибо большое за поздравление, Володя. Для меня это - очень важное событие. И ответственное. Будем работать.
Цитата (vsaprik)
Мне тоже снятся сны и все они цветные и все сны я помню. А один сон мне снится два или три раза в год вот уже лет двадцать
А я не запоминаю снов... знаю только, что они очень чутко и точно всегда отражают моё внутреннее состояние. А цветные или нет - когда просыпаюсь - уже не уверена... И разгадывать сны не умею, а то обязательно бы ваш сон разгадала...
Цитата (silina)
Нагулялась и намечталась я вместе с Вами!
Очень этому рада, Мариночка. Когда стихи находят отклик в чьем-то сердце - это всегда волнительно и приятно. А мне ещё и удивительно...))) Спасибо вам!
Цитата (Зоя)
стихи твои ... теплые...
Как я рада, Зоенька, что мои стихи так воспринимаются - писала я их от чистого сердца и всё его тепло в строчки вкладывала. Иногда кажется, что, если не выложишь то, что тебя переполняет, в стихи. то и взорваться можно... А выложишь - и полегчает.
Цитата (NadVamush)
Буду заходить, очень интересно!!!
Спасибо за добрые слова, Надежда! Приходите. Всегда буду рада.
Цитата (ilchishina)
Всё очень понравилось
Мне очень приятно, Зинаида, что мои стихи вам нравятся. Когда твои стихи читают - большей награды для автора и быть не может. Спасибо вам!
Цитата (volnova)
забрела к Вам на страничку! Вдохновения и дружной весны)))
Вот и здорово, что забрели! Очень рада встрече и рада тому, что мои стихи вызвали добрый отклик.

Большое спасибо всем, кто заглянул на огонёк и поговорил со мной.

А теперь поставлю ещё один рассказ.

Про моего Грека, собаку и человека

Мы взяли его месячным щенком и назвали почему-то Грек. Он спал в обувной коробке в коридоре, а, когда стучали в дверь, вываливался из своего логова, полз на еще расползающихся лапах к двери и лаял страшным басом. Так он охранял нашу дверь до последнего дня своей жизни.

Это был крупный, красивый, умный, гордый светло-тигровый непородистый боксер, больше похожий на олененка как своей необыкновенной статью, так и вытянутой, а не приплюснутой, как у всех боксеров, мордой – видно, мать его когда-то с догом гуляла.

Не знаю, как у остальных собак с генетической памятью, но мой незабвенный Грек, когда подошел к полуторагодовалому возрасту, таращил свои невинные боксерские глаза на всех окрестных кошек скорее с любопытством, чем с охотничьим азартом.

Из этого я, как неопытный в ту пору собачник, сделала единственный, казавшийся мне правильным, вывод, - у моего пса отсутствует чувство личной неприязни к семейству кошачьих. (При словах «личная неприязнь» передо мной возник Фрунзик Мкртчян из фильма «Мимино». Возник и исчез.)

На прогулках во дворе, игриво подбегая к встреченным зазевавшимся кошкам, Грек доброжелательно и любознательно обнюхивал их, решительно играл своими собачьими треугольными домиками-бровями и не выказывал им ни своего расположения, ни противоположных чувств. Этим он выражал небывалое изумление самим фактом существования иначе пахнущих и таких необычных шипящих и торчащее - хвостатых существ.

Видно в ту пору кошки навстречу попадались задумчивые или мало в собаках разбирающиеся. Самое страшное, что они могли себе позволить, это выгнуть спину дугой, застыть как полупарализованные, а уж пошипеть – только на значительном от нас расстоянии. А скорее всего, Грек почему-то пользовался у них особым расположением – то-ли своей добродушной вечно-удивленной мордой, то-ли ленивой походкой, которой он к ним подходил.

Конечно, играло свою роль и необычайное послушание Грека, по-собачьи неграмотного ввиду непосещения специальных собачьих школ, но вынужденного терпеть мое словесное общение едва ли не двадцать четыре часа в сутки. Муж мой, царство ему небесное, был человек крайне интересный, но малоразговорчивый.

Грек не знал команд, но, если я ему говорила: «Кисонька хорошая, ее можно только понюхать», он ни разу не подвел меня, и ни одна хозяйка кошки не упала в обморок при виде картины «Тигровый боксер разрывает в клочья несчастную кошку».

У моего Грека всё-таки произошла трансформация отсутствия чувства неприязни к представителям семейства кошачьих. Только в обратную сторону.

Как-то мы с мужем пошли в гости, а у наших друзей была весьма своенравная королева-кошка или кошка-королева, в общем, главный член семьи. И вот мы пошли пешком довольно далеко, - я, муж и Грек. Муж, по своему обыкновению, молчит, а Греку я всю дорогу внушаю, гипнотизируя его трехсотым повторением одной и той же фразы: «Мы идем к Зое – подружке, у нее – кошечка Муся. Муся – хорошая. Её можно только понюхать». За время нашей ходьбы я и сама усвоила это намертво, а потом оказалось, что и Грек усвоил это. И тоже намертво.

Кошка Муся при нашем появлении с собачкой в холке больше метра, с тупорылой боксерской слюнявой мордой, подскочила, как ненормальная, строго вертикально, и даже без мявканья, запрыгнула на пианино. Она не сходила с него даже тогда, когда мы стали петь с полуподдатым пылом наши любимые визборовские песни. Муся желтым прищуренным взглядом отслеживала все перемещения странно пахнущего и ничего хорошего не предвещавшего гостя, при этом сохраняя совершеннейшее спокойствие. Дескать, я тут хозяйка, а кто вы такие, еще разберемся.

Вдоволь напевшись, мой, слегка под шафе, супруг решил показать всем, как наш молодой пёс защищает свою хозяйку. Он легонько протянул ко мне руку, потряс за плечо и произнес ключевую для Грека фразу: «Грек! Маму обижают!» От того, что «обижал» маму вожак нашей стаи, у Грека в голове ничего не перевернулось. Он, в точном соответствии с полученными ранее инструкциями, призвав на помощь все свои собачьи гены, поднял шерсть дыбом, оскалился и зарычал, да так громко и грозно, что первой не выдержала Муся, во всем любящая порядок.

Она по-кошачьи быстро своей мудрой головой сообразила: мало ли тут какие приблудные псы будут приходить, загонять своим тигровым видом порядочных кошек на пианино, жрать нахаляву самые вкусные куриные косточки и прочие деликатесы, отвлекать от нее, любимицы, внимание и ласку? И, когда раздался мощный собачий рык, Муся за полсекунды преодолела полутораметровое расстояние и совершила беспосадочный перелет по маршруту: пианино – собачьи яйца.

Вцепилась она когтями, шипя как тридцать три опустевших и сгоревших на плите чайника, бешено вращая своими и без того дикими глазами, - насмерть! (Понимаю состояние мужчин, читающих эти строки, ведь я, в какой-то мере, доктор). Муся когтями вцепилась в Грека и повисла. Мы все в ужасе остолбенели.

И тогда мой родной, воспитанный на лучших литературных примерах, пёсик, усвоивший по дороге считалку, которой я его научила, только то и сделал, что молча устремил на меня свои прекрасные и без того грустные глаза, полные собачьих слез, а в них я совершенно ясно, без перевода с собачьего, прочитала: «Мама! Как же так? Ведь ты говорила, что Муся – хорошая? (И далее, боюсь – совершенно непереводимо...)».

Мусю мы общими усилиями сняли, но с тех самых пор мой Грек почему-то стал недолюбливать кошек и гонял их всегда исправно и с огромной радостью.




Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП


Сообщение отредактировал Juravushka - Среда, 27 Фев 2013, 23:08
 
oka-4 Дата: Среда, 27 Фев 2013, 22:34 | Сообщение # 212
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2383
Награды: 60
Репутация: 107
Умный какой пёс с грустными глазами... Давно нет его? Хороший рассказ получился, Лидочка!

Добавлено (27.02.2013, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата (Juravushka)
Ты зачарованно молчишь,
Листая звёздные страницы...

Цитата (Juravushka)
Нас пьянят волшебной былью
Сны...Но мы, к утру взрослея,
Даже вспомнить не сумеем,
Где мы были этой ночью...

Звёзды и сны - тайна тайн, которая всегда притягивает, волнует и даёт вдохновение...
 
Lana777 Дата: Среда, 27 Фев 2013, 22:40 | Сообщение # 213
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
Juravushka,
Цитата (Juravushka)
Про моего Грека, собаку и человека

Боже мой, Лидочка, эти глаза...они навсегда будут жить в моём сердце...у нас была боксёрша Кристина...
потрясающе умная собака...Глаза!!! Этот взгляд, в котором всегда жила любовь...
Спасибо...С таким удовольствием прочитала...


моя страница
 
Elze Дата: Среда, 27 Фев 2013, 22:56 | Сообщение # 214
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Грустно как от рассказа...ты и мужа уже... и Грека... Кошка, однако какая подлючая, нашла же место!

Эльвира Зенина.
 
Зоя Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 07:04 | Сообщение # 215
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Цитата (Juravushka)
И тогда мой родной, воспитанный на лучших литературных примерах, пёсик, усвоивший по дороге считалку, которой я его научила, только то и сделал, что молча устремил на меня свои прекрасные и без того грустные глаза, полные собачьих слез, а в них я совершенно ясно, без перевода с собачьего, прочитала: «Мама! Как же так? Ведь ты говорила, что Муся – хорошая? (И далее, боюсь – совершенно непереводимо...)».

Какой замечательный пес! Умничка! И так ты хорошо о нем рассказала...


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
ИванE Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 07:20 | Сообщение # 216
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 16
Репутация: 37
Лида, здравствуй! Замечательные у тебя стихи, право!

Цитата (Juravushka)
Счастливые хозяева собак,


Сильно!

Цитата (Juravushka)
Не завидуй собакам

Цитата (Juravushka)
раз породой не пахнем на вид.


Вот здесь, "не пахнуть на вид" - представить сложновато.

Цитата (Juravushka)
Одиночество - как щенок


Класс!

Цитата (Juravushka)
…А теперь дома большие прячут во дворе
Пару клёнов, что служили раем детворе


Отличные строки.

Цитата (Juravushka)
Воспоминания о детстве

Цитата (Juravushka)
Листая старые альбомы


Прекрасно написано, очень душевно. Спасибо, и не прощаюсь))
 
cvetlana_ivankova Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 08:47 | Сообщение # 217
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 206
Награды: 5
Репутация: 5
Juravushka, Милая, нежная Журавушка, Лидочка! Я нахожусь в таком восторженном состоянии от Вашего творчества! Какие же красивые у Вас стихи! Их надо читать, когда в душе серость, потому что они способны разбавить её всеми красками радуги.Это чудесный живительный источник для всех, кто любит поэзию! Вы - очень талантливый автор!!! Удачи Вам и вдохновения!
С уважением
Светлана Иванькова.


cveta061206
 
Ворон Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 11:58 | Сообщение # 218
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да, бедный-разнесчастный Грек... Что ж поделаешь, если кошка восприняла его рык как угрозы своему спокойствию...
 
feval Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 12:50 | Сообщение # 219
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 531
Награды: 21
Репутация: 18
Цитата (Juravushka)
Чтоб запустить в овал луны
Снежком, не потревожив Бога...

А почему снежок не потревожит? А что потревожит? Не поняла... Прости... cool

Цитата (Juravushka)
Ну, а тебе уже не спится:
cool

Лидочка, а здесь, по-моему, логичнее "еще"?
Цитата (Juravushka)
Эй, потише, мои кони!
...

Напомнило Высоцкого...Но хорошо, по-своему!!! smile


Осколок планеты чужой, я упала на землю...
 
Журавушка Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 23:12 | Сообщение # 220
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Ну что? С весной?
Принимайте новорожденного...

Небеса - ясны!
Первый день весны.
Посмотрю на снег -
Подступает смех:

"Эй, сдавай дела!
Берегись тепла,
Ты растаешь вмиг
От лучей лихих."

Пухлых почек рой
Прорастёт гурьбой,
И настанут дни,
Чудесам сродни.

Прополощет высь
Свою синь - держись!
Захмелею враз
Под весенний джаз.


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП


Сообщение отредактировал Juravushka - Четверг, 28 Фев 2013, 23:13
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 23:22 | Сообщение # 221
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Juravushka)
Прополощет высь
Свою синь - держись!
Захмелею враз
Под весенний джаз.


Ура!!! С Весной!

А я-то ещё дописываю. Последние словечки....


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
oka-4 Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 23:23 | Сообщение # 222
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2383
Награды: 60
Репутация: 107
Цитата (Juravushka)
Прополощет высь
Свою синь - держись!
Захмелею враз
Под весенний джаз.

С весной, Лидуш! Спасибо за настроение!
 
konsul1952 Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 01:16 | Сообщение # 223
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Цитата (Juravushka)
Захмелею враз Под весенний джаз.

Расслабились,господа.А ведь только начало марта...


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
Ворон Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 08:11 | Сообщение # 224
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
И Вас с Весной, сударыня! Скоро повсюду будет слышаться звон капели, снег сойдёт и из-под земли !выбегут" вездесущие ручейки и проклюнется подснежник, радуя весь мир песней пробуждения. ...
 
Elze Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 08:51 | Сообщение # 225
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Цитата (Juravushka)
Небеса - ясны!
Первый день весны.

А у нас сегодня - эх! -
запуржило, как на грех.
Март с Марены тянет шубу,
сыплет снегом из прорех!
Цитата (Juravushka)
Захмелею враз
Под весенний джаз.

И я стопочку налью, да и джазу подпою! wine С весной, Журавушка! Как там журавли, уже сбиваются клиньями, летят домой?


Эльвира Зенина.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Журавушка. Давайте знакомиться. (Стихи и проза.)
Поиск: