[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Лариса Радченко. (по чуть-чуть...)
Лариса Радченко.
ledola Дата: Среда, 28 Дек 2016, 22:31 | Сообщение # 951
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
анонсировала на Прозарушке "Оболочка для души" ))Чтоб народ читал хорошие произведения!!)))

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Четверг, 29 Дек 2016, 08:00 | Сообщение # 952
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Читаю, нравится. Живой сюжет, затягивает. Язык такой, сочный, образный. Единственное, цыганки редко при гаданиях используют атрибуты. Они психологи, у них кармическое колдовство. Хотя... Современные, может и используют уже.

Ир, она не цыганка, она что-то вроде экстрасенса, ясновидящая. Образ собирательный, но мне хотелось сделать её колоритной женщиной.
Спасибо, что читаешь! Радуюсь, что нравится! :)


От себя не убежишь...
 
Ла-Ра Дата: Четверг, 29 Дек 2016, 08:04 | Сообщение # 953
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
я прекрасно помню твой роман, Лариса. Ты здорово поработала над ним!! Отлично!! С удовольствием прочла ещё раз))) Теперь стиль безупречен.

Цитата ledola ()
Роман классный, увлекательный. ВСЕМ советую почитать!!

Для меня сегодня день раздачи Слонов! Боюсь, тресну от улыбки!
спасибо, Лена!
Я на месте не стою. Редактирую каждый день. Материала очень много!
Иногда думаю, что не успею всё сделать. Маразм хватит и всё - приехали! :)
Цитата ledola ()
анонсировала на Прозарушке "Оболочка для души" ))Чтоб народ читал хорошие произведения!!)))

Ещё и это! Ну всё, мешок подарков полон! :)


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Четверг, 29 Дек 2016, 08:05
 
ilchishina Дата: Четверг, 29 Дек 2016, 11:14 | Сообщение # 954
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата Ла-Ра ()
Суженый

Начало увлекло. Обязательно буду читать дальше.
Ты замечательно пишешь,Лариса!



Прикрепления: 9649149.gif (188.2 Kb) · 9533478.jpg (185.8 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Ла-Ра Дата: Четверг, 29 Дек 2016, 14:37 | Сообщение # 955
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ilchishina ()
Начало увлекло. Обязательно буду читать дальше.
Ты замечательно пишешь,Лариса!

Это хорошо, когда увлекает. Спасибо, Зиночка, на добром слове!


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Четверг, 29 Дек 2016, 14:41
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 30 Дек 2016, 08:16 | Сообщение # 956
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127


Продолжение романа СЕДЬМАЯ ВЕДЬМА

Судьба

Учителя все больше загружали нас и времени на отдых совсем не оставалось. Мама наконец-то посочувствовала мне и позволила приходить в кафе на час позже. Это, конечно, не означало, что работы стало меньше, но все же появился лишний час для занятий. Вот только к концу недели я уже окончательно вымоталась.
– Ты отсутствовала всю дорогу, – сказал Эрик, когда мы подошли к моему дому.
Я наконец-то убрала с губ улыбку, которую напряженно держала до сих пор. Меня мало интересовали разговоры о машинах, а вот что надеть завтра... Погода совсем сдурела в этом году. Было еще только начало апреля, а снег уже растаял, и стояла жара, совершенно нехарактерная для начала весны.
– Прости, я просто устала.
– Почему ты не бросишь работу? Тебе деньги нужны?
– Нет... Вернее, конечно же, нужны! Но не поэтому не могу уйти... Кафе принадлежит моим родителям, и я должна им помогать.
– Должна?! – Он удивленно посмотрел на меня. – Но ведь тебе это не нравится.
– Мало ли что мне не нравится.
– Все равно, не понимаю…
– Эрик, я пойду, – прервала я его. – Пока.
– Пока, – выдохнул он.
Наши отношения хоть и медленно, но начали перерастать в нечто вроде дружбы. Он по-прежнему приходил ко мне раз в неделю, провожал до дома. Мы были вместе всего полчаса, не больше, потом он звонил, желал спокойной ночи, а на следующий день звонила я, потом снова он...
Так продолжалось вплоть до этого понедельника...

По окончании рабочего дня, как обычно, пройдя по подсобному коридору кафе, я открыла дверь, и замерла, увидев большой черный мотоцикл.
– Привет! – Улыбаясь во все лицо, Эрик поднялся с сидения.
– Привет, – растерянно протянула я.
– Прокатимся? – Он протянул мне шлем. Продолжая стоять на месте, я помотала головой.
– Нет.
– Ты боишься?! – Его рука опустилась.
– Боюсь, – не скрывая своих чувств, сказала я.
Эрик на секунду замешкался, но тут же снова улыбнулся.
– Не бойся, я не буду гнать.
– Нет! Извини, но на мотоцикл не сяду, ни за что в жизни.
– Да? – На лице Эрика появилось разочарование. Похоже, он решил произвести на меня впечатление, но моя реакция оказалась вовсе не такой, какую он ожидал.
– Да, – еще раз утвердила я.
Недовольно скривив губы, он развернулся, надел шлем и взялся за руль. Понимая это как окончание отношений, я тоже развернулась и решительно зашагала вдоль дома. Уже через секунду мотоциклист промчался мимо меня, а еще через несколько секунд рокот стих и в моей жизни наступила тишина.
На этом можно было поставить точку. Я не особо жалела, что мы расстались, но неприятный осадок все же остался. Только так все не закончилось и уже через три дня, когда шла домой, Эрик снова подкатил ко мне на мотоцикле и преградил дорогу.
– Садись, – скомандовал он.
За шлемом невозможно было разглядеть выражение его лица, но судя по тону, настроен он был решительно. Не желая оправдываться за свою боязнь, я попыталась обойти мотоцикл, но Эрик прокатился вперед, буквально впихнул мне в руки шлем и произнес не своим голосом:
– Садись, говорю!
Стало понятно – так просто отделаться от него не удастся. Пришлось уступить напористому ухажеру и сесть на мотоцикл. Сделала я это крайне неуклюже, так как не знала, куда деть ноги, руки... Эрик сам подтянул меня ближе к себе, и когда обхватила его, выжал газ и рванул с места так, что у меня голова чуть не оторвалась.
Мое сердце замирало от страха, когда мы неслись по городу. Но это было еще полбеды. Миновав город, мы выскочили на трассу, и тогда к страху добавилось беспокойство. Уже сто раз пожалев, что села на мотоцикл, я всячески пыталась привлечь внимание Эрика, но он то ли не слышал, то ли не хотел слышать. Холодея от ужаса, я всматривалась в темноту проносящегося мимо леса. Эрик – маньяк! Эта мысль казалась мне единственно правильной и все объясняла. «Почему не попыталась спрыгнуть с мотоцикла еще в городе?» – думала я. Теперь, когда он несся по шоссе, это было невозможно...
Мы с родителями никогда не ездили по этой трассе, поэтому огни небольшого городка мне ничего не говорили, и табличку с названием я благополучно пропустила, потом был мост через речушку, а после, Эрик свернул с трассы и, не сбавляя скорости, ворвался в деревню. Пророкотав по центральной улице, он выскочил на широкую дорогу, которая пролегала вдоль леса, но проехав по ней совсем немного, свернул и тогда я окончательно пала духом. Теперь мы двигались вглубь леса. Он точно убьет меня, кричали мои мысли. Но вдруг лес расступился, открывая нам поляну, на окраине которой стояла церковь. Несколько тусклых фонарей выхватывали здание из темноты и слегка освещали прилегающее пространство. Мотоциклист наконец-то сбросил газ и резко остановился возле крыльца церкви. Не мешкая ни секунды, я спрыгнула на землю и закричала, сняв шлем:
– Куда ты меня привез?
Он тоже снял шлем, и тут я потеряла дар речи. Передо мной стоял Марат. Марат?!
– Ты принадлежишь мне! – сказал он. Я попятилась назад, но он, ловко прыгнув, схватил меня за руку.
– Пусти! – закричала я, пытаясь вырваться.
– Ни за что! – с бешеным огнем в глазах, прорычал он.
Размахнувшись, я изо всех сил ударила его шлемом. Он даже не подумал уклониться и в результате просто повалился, увлекая меня за собой. Освободившись от его руки, я вскочила на ноги и побежала в лес.
Поскальзываясь на остатках снега, продираясь сквозь ветви деревьев и кустарника, я забиралась как можно дальше вглубь леса. Деревья без листвы не могли дать необходимую защиту, поэтому остановилась, только когда достигла высоких сосен и окружающего их ельника. Снег здесь был еще глубокий, но уже успевший напитаться влагой. Не решаясь шагнуть в сугроб, я развернулась. Затаив дыхание, прислушалась. Погони явно не было. Скорей всего Марат не видел, в какую сторону я убежала, а значит, не станет преследовать. Вот только что он станет делать? искать меня? или все же бросит здесь и уедет?
Лес хранил немыслимую тишину. Чем дольше я стояла на месте, тем все сильнее меня сковывал леденящий кровь ужас. Он выползал из-под каждой коряги, тенью отделялся от каждого дерева и выбирался из черноты чащи, раскачиваясь и раскидывая руки. Чтобы окончательно не свихнуться, я все же включила фонарик на телефоне и осветила окружающее пространство. Все сразу стало вполне привычным, вот только страх никуда не делся. Мало того, я промерзла до костей и уже не чувствовала промокших насквозь ног. Пора было что-то предпринимать.
Освещая себе путь телефоном, я шла-шла, но ни огней деревни, ни даже лая собак, так и не было.
Спустя какое-то время пришлось все-таки сдаться. Посмотрев на телефон, я набрала номер человека, который был единственным, кто мог помочь в этой ситуации.
– Лера?! – с нескрываемым удивлением, ответил он.
– Эрик, меня похитили… Я в лесу. Где конкретно не знаю… – затараторила я.
– Постой, постой. Что значит похитили?
– То и значит! – выдохнула я. – Привез меня в какую-то церковь в лесу, за какой-то деревней. Я сбежала от него, а теперь не знаю, где нахожусь.
– Церковь?! – удивился Эрик. – А что еще там есть?
– Не знаю. Мы ехали по трассе, похоже, в южном направлении. Проехали через небольшой мост, а потом через деревню. Да, еще железнодорожный переезд был.
– Так, понятно. Стой на месте, не двигайся. Я уже выхожу. Только ты не ходи больше никуда.
– Я не знаю куда идти. – По моим щекам потекли слезы. – Кругом лес. Я заблудилась. Думала, иду к деревне, но…
– Стой на месте, – жестко сказал он. – Я скоро.
Это его – я скоро, длилось целую вечность, как мне показалось. Но благодаря тому, что послушалась и осталась стоять на месте, до моего слуха начали доноситься едва уловимые звуки, а когда прошла немного вперед наконец-то увидела огни придорожных фонарей, а спустя еще некоторое время услышала долгожданную собаку. Теперь, уже не сомневаясь, побежала на свет и звук.
Из леса я выбралась как раз на пересечении широкой дороги и лесной просеки. Там стоял указатель «Родники».
Телефон завибрировал у меня в руке как раз в тот момент, когда я прочла табличку.
– Я у церкви, – известил меня Эрик. – Здесь никого нет.
– Мне удалось выйти из леса, я стою возле указателя «Родники».
– Понял, сейчас буду.
Буквально через несколько минут послышался рокот мотоцикла. Испытав чувство близкое к панике, я шагнула за деревья и уже оттуда наблюдала за дорогой. Вот мотоциклист подъехал, остановился, повертел головой, потом слез с мотоцикла и крикнул мое имя.
Только после этого я вышла из леса, подбежала к Эрику, и сама не ожидая от себя, бросилась ему на шею. Мне было так плохо, так обидно и хотелось выразить, насколько сильно благодарна ему, а он вдруг спросил:
– Не понимаю, как это получилось?
Моментально придя в себя, я отстранилась и, часто моргая, посмотрела на него.
– Я думала, это ты подъехал, думала, поговорить хочешь...
– И ты села к нему на мотоцикл? Значит, когда я предлагал, ты не хотела, а тут…
– Я же не знала!
– Все равно, не понимаю как?
От его нападок мне стало невыносимо обидно.
– Думаешь, я все придумала? – с негодованием выпалила я. – Лес, церковь, похищение… Считаешь меня такой... дурочкой?
– Нет, – ретировался он. – Но все же…
Резко выдохнув, я сделала шаг назад.
– Зря я тебе позвонила. Зря...
От невыносимой обиды по моим щекам потекли слезы. Я развернулась и зашагала по дороге.
– Не надо было... Сама бы как-нибудь справилась...
Эрик подъехал ко мне.
– Садись.
– Не сяду! – обиженно бросила я.
– Кончай дуться. Садись.
– Нет!


Далее читаем по ссылке: СЕДЬМАЯ ВЕДЬМА
Прикрепления: 7284148.jpg (24.2 Kb)


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Воскресенье, 01 Янв 2017, 20:11
 
АНИРИ Дата: Пятница, 30 Дек 2016, 20:56 | Сообщение # 957
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Ларочка, дорогая. С наступающим тебя!



Чуть в сторонке
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 31 Дек 2016, 01:48 | Сообщение # 958
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Продолжение романа СЕДЬМАЯ ВЕДЬМА

Судьба

Ларочка, наконец-то добралась до тебя. А ведь классно!
Прямо интересно, что же дальше?
Знаешь, люблю читать понемногу, когда есть интрига. А когда весь роман полностью - не тот кайф.Наверное, я неправильная?

С новым годом тебя! Спасибо за всё-всё-всё!
Прикрепления: 0124000.gif (21.8 Kb)


Моя авторская библиотека
 
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 31 Дек 2016, 08:58 | Сообщение # 959
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Ла-Ра ()
Самое главное желание!

Цитата Ла-Ра ()
Сделать это традицией и возможно, на земле совсем не останется одиноких людей!

Лариса, классное предложение!
Ночь то волшебная! Вполне возможно, что и произойдет волшебство.
С Новым годом, Лариса!
Удачи Вам во всем))
Прикрепления: 9447605.jpg (14.1 Kb)
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 01 Янв 2017, 20:04 | Сообщение # 960
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Ларочка, дорогая. С наступающим тебя!

Спасибо, Ирочка!
Цитата mazhorina-tatjana ()
Знаешь, люблю читать понемногу, когда есть интрига. А когда весь роман полностью - не тот кайф.Наверное, я неправильная?

У каждого из нас есть какие-то свои пунктики. Я азартная, если вдруг увлекаюсь сюжетом, то всё вокруг может гореть синим пламенем, пока не прочитаю, не успокоюсь.
Тань, я здесь только отрывки выкладываю. Нет смысла весь роман сюда тащить. Всё равно потом убирать. На прозе тоже надолго не собираюсь оставлять.
Я прекрасно понимаю, что не каждому по душе объёмные произведения, да ещё мистика, поэтому, если нет желания, не читай, не мучайся.
Цитата Поздняков_Евгений ()
Лариса, классное предложение!
Ночь то волшебная! Вполне возможно, что и произойдет волшебство.

Да, Женя! Очень хочется, чтобы в праздник всем было хорошо, даже тем, кто одинок!
Ира, Таня, Женя! Всех с Новым годом! Спасибо, дорогие, что вы у меня есть!
Прикрепления: 7612246.jpg (215.8 Kb)


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Воскресенье, 01 Янв 2017, 20:05
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 01 Янв 2017, 20:15 | Сообщение # 961
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Продолжение романа СЕДЬМАЯ ВЕДЬМА

Кто жертва?

Накануне, перед экзаменами, мама отпустила меня пораньше. Выспаться, отдохнуть и все такое. Из кафе я вышла через зал. Когда за мной закрывалась дверь, в поле зрения вдруг попал, встающий из-за столика Марат.
Интересно, почему не увидела его раньше? Меня моментально охватило плохое предчувствие.
Прислушиваясь к звукам позади себя, я шла быстро, а свернув к дому, будто невзначай обернулась. Чутье меня не подвело! Марат уже был близко и едва понял, что его заметили, сразу побежал. История повторялась, только в этот раз я не стала дожидаться, когда он схватит меня и тоже побежала, изо всех сил, что есть духу, через двор, мимо своего подъезда. Марат несся за мной следом, и сдаваться, похоже, не собирался. Миновав двор, мы выскочили к проезжей части. Я перебежала дорогу, намереваясь вернуться в кафе, но услышала позади себя дикий визг тормозов и невольно обернулась. Марат распластался на дороге, раскинув руки и ноги в стороны. К нему бежал мужчина, который выскочил из машины, что стояла поперек движения. Рядом с местом происшествия уже начали останавливаться прохожие, а водители притормаживать, кто-то просто пытался объехать, кто-то открывал двери. Немного помешкав, я отправилась обратно.
Когда подошла, Марат пошевелился, открыл глаза и удивленно уставился на нас.
– Живой! – радостно воскликнул сбивший его водитель и взглянул на меня. – Бросился прямо под колеса.
– Что происходит? – Марат сел и обвел окружающих недоуменным взглядом.
– Ты попал под машину, – сказала я.
– Под машину? – Он еще раз огляделся. – Ничего не понимаю, как я здесь оказался?
– Надо вызвать скорую, – мрачно произнес водитель. – Похоже, головой ты все-таки здорово ударился.
– Ничего мне не нужно, – грубо выкрикнул Марат и поднялся на ноги. – Какого черта тут происходит?
– Ты бежал, а потом сиганул ко мне под машину. – Водитель внимательно смотрел на него.
– Куда я бежал? – Марат начал заводиться. Поддаваясь желанию успокоить его, я подошла ближе, а он вдруг весь вытянулся в струнку и замер. В его глазах полыхнул зловещий огонь, заставивший меня попятиться назад, но Марат молниеносным движением схватил меня за руку и, крепко сжав пальцы, грозно произнес:
– Ты принадлежишь мне!
Я вскрикнула, а все, кто стояли рядом, взялись отдирать его от меня. Его скрутили и все-таки вызвали скорую помощь.

После этого происшествия сомнений не осталось, я что-то сделала с Маратом, поэтому он теперь преследует меня.
Забыв о сне и экзамене, я снова листала книгу заговоров.
– Должно же быть хоть что-то?
Хоть бы какая-нибудь фраза, хоть слово, хоть что-то?!
Я провела руками по лицу. Почему память так шутит надо мной? Ничего... Ровным счетом ничего! Кроме того, что это было необычно, и что точно было! Это нельзя было списать на сон, на злость или плохое настроение, слова точно звучали, но какие и где их взяла, увы…
Резко открыв глаза, я посмотрела на часы. До звонка будильника оставалось пять минут. Смысла лежать просто так не было...

Поправив лацканы жакета, я еще раз взглянула в зеркало.
– Ни пуха ни пера, – пожелала мама, подойдя ко мне сзади.
– К черту...
– Боишься? – Она обняла меня за талию.
– Нет. Просто волнуюсь.
– Это нормально. Меня, вообще, перед экзаменами мутило.
– Да. – Я посмотрела на нее. – Ты ведь была беременной.
– Точно. – Она вздохнула. – Получается, ты уже не первый раз пойдешь на экзамены.
Мы с мамой посмотрели друг на друга. Сама не понимая того, она развеяла мое плохое настроение, а потом еще позвонил Эрик, и уже в школу я пришла в отличном расположении духа.

Первый экзамен остался позади, как и мои волнения. Марата заперли в больнице, значит, про него можно было забыть…на какое-то время. Но все же, я еще несколько раз доставала книгу, в надежде, что случится чудо и моя память проснется, но, в конце концов, окончательно сдалась, и запрятала книгу в шкаф.
В воскресенье снова было счастье! В этот раз Эрик сразу пришел ко мне домой. Увидев в его руках коробку пирожных, да еще моих любимых, я невольно усмехнулась. Он не забыл, как назвал меня девчонкой. Я тоже не забыла о своем обещании и встретила его во всеоружии. Вкусно накормила, ласково приветила... А вечером мы поехали на озеро.
Вечерняя вода была особенно теплой. Мы долго плавали, а потом Эрик вынес меня из озера и поставил на траву.
– Через неделю мы выезжаем на опробование трека, – сказал он, накидывая на меня полотенце.
– Значит, мы не увидимся в воскресенье?
– Я приду к тебе перед поездкой. – Он обнял меня и прижал к себе. Я вздохнула. – Придется потерпеть немного.
– Конечно. – Я снова вздохнула.
Радость одного дня, проведенного с любимым, никак не могла перекрыть беспокойства и боли от прощания. Крепко сжимая руки, я до последнего оттягивала мучительный момент, а когда Эрик выдохнул – мне пора, чуть не разрыдалась у него на плече.


Продолжение романа по ссылке: СЕДЬМАЯ ВЕДЬМА


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 01 Янв 2017, 22:05 | Сообщение # 962
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
У каждого из нас есть какие-то свои пунктики. Я азартная, если вдруг увлекаюсь сюжетом, то всё вокруг может гореть синим пламенем, пока не прочитаю, не успокоюсь.

Я тоже азартная, потому и не пошла в прозу. Далеко не всегда себе принадлежу. 30 декабря дочь вернулась из командировки, а я ушла к себе. До 5 декабря - сам себе режиссёр! Кайф. Даже не верится.
Цитата Ла-Ра ()
Я прекрасно понимаю, что не каждому по душе объёмные произведения, да ещё мистика, поэтому, если нет желания, не читай, не мучайся.

Объёмные люблю читать на диванчике, не у компа (конкретно - книгу) и чтобы никому и ничего от меня не нужно было)))))
А понемногу интересного обожаю! И почитаешь и по любимым авторам пробежаться успеешь))

Цитата Ла-Ра ()
Кто жертва?

Жертва ли Марат, в самом деле? Забегу узнать обязательно. Я сейчас тоже хочу очерк написать, пока одна дома)))
О ком? Пока секрет.


Моя авторская библиотека
 
Поздняков_Евгений Дата: Понедельник, 02 Янв 2017, 14:40 | Сообщение # 963
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Ла-Ра ()
Первый экзамен остался позади, как и мои волнения.

А мне все это только предстоит, Лариса!
Это я про университетские экзамены, конечно.
Со временем станет посвободней, почитаю Ваши "творения".
Удачи Вам и успехов в творчестве))
С большим уважением.
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 02 Янв 2017, 18:49 | Сообщение # 964
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
30 декабря дочь вернулась из командировки, а я ушла к себе. До 5 декабря - сам себе режиссёр! Кайф. Даже не верится.

У нас прямо под копирку расписание! Мы тоже до 5-ого января одни, без детей! Так я в красках утонула прямо таки :)
Цитата mazhorina-tatjana ()
Я сейчас тоже хочу очерк написать, пока одна дома)))

Интересненько, интересненько!
Цитата Поздняков_Евгений ()
Со временем станет посвободней, почитаю Ваши "творения".

Женя, для тебя это будет подвиг!
А для меня - награда!
Таня, Женя, спасибо вам дорогие, что забегаете!

Прикрепления: 8609270.png (77.4 Kb)


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Понедельник, 02 Янв 2017, 18:50
 
ilchishina Дата: Понедельник, 02 Янв 2017, 19:34 | Сообщение # 965
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата Ла-Ра ()
Судьба

Цитата Ла-Ра ()
Кто жертва?

Лариса,очень интересно!
Согласна с Таней,что большее удовольствие получаешь,когда читаешь не с дисплея,
а с привычного бумажного носителя,где-то удобно устроившись.
Но рада и такому общению,хуже было бы, если вообще не удалось бы прочитать.

Ларочка,дальнейшего тебе вдохновения!
И пусть Новый год принесёт много радости и исполнит задуманное!

Прикрепления: 6116146.jpg (91.0 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 08:10 | Сообщение # 966
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ilchishina ()
Согласна с Таней,что большее удовольствие получаешь,когда читаешь не с дисплея,
а с привычного бумажного носителя,где-то удобно устроившись.

Последнее время всё реже держу книги в руках. Мне удобнее, как раз, с компьютера. В нём помещается ВСЁ!
Цитата ilchishina ()
Ларочка,дальнейшего тебе вдохновения!

Спасибо, Зина!
С Сочельником и Рождеством!
Прикрепления: 1799078.jpg (37.1 Kb)


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Пятница, 06 Янв 2017, 08:12
 
ledola Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 14:29 | Сообщение # 967
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Ла-Ра ()
Кто жертва?

начинаю пробегать глазами и увлекаюсь, читаю))))))) хорошо поработала над романом, Лариса.
А ещё я узнала, что ты всё же учишься в школе у Вероники!! Ай, как я рада!! У неё в бесплатке много чего можно взять. Жду, когда выложишь работы!!)))

С Рождеством!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ilchishina Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 18:10 | Сообщение # 968
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Со светлым праздником,Ларочка!

Прикрепления: 0140278.jpg (73.0 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 17:57 | Сообщение # 969
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
хорошо поработала над романом, Лариса.

Спасибо, Лена!
Цитата ledola ()
А ещё я узнала, что ты всё же учишься в школе у Вероники!! Ай, как я рада!! У неё в бесплатке много чего можно взять. Жду, когда выложишь работы!!)))

Ой, Лена, из меня ещё тот художник, оказывается... Но я не сдаюсь. Действительно, для себя много чего открыла.
Цитата ledola ()
С Рождеством!

Цитата ilchishina ()
Со светлым праздником,Ларочка!

Спасибо, мои хорошие! И вас с прошедшим Рождеством!


От себя не убежишь...
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 17:58 | Сообщение # 970
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
55-ти словник

Не допускаю лжи в своих словах. Пишу по чистому листу карандашом отточенным. Пунктиром мысли пропускаю через кружева загадочных, коварных многоточий. Навешиваю паузы гирляндами цветных флажков, в конце концов, взрываю мысли фейерверком красочным. Когда ты говоришь, в кавычки забираю голос твой: «Кричи теперь, пусть все тебя услышат! Всем расскажи, поведай дорогой, чем твоё «сердце» творческое дышит!»

Главное, верить!

Эта идея сделал меня одержимой. Хотелось не в День рождения, задувая свечи, не сжигая листок под бой курантов, а там, куда звала меня мистическая, благожелательная сила. И я отправилась к ней. Я ехала, шла, познавала мир, обретала друзей, влюблялась. Но когда оказалась перед мощью священного водопада лишь сказала: «Спасибо», – ведь все мои мечты уже сбылись.


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Воскресенье, 08 Янв 2017, 20:21
 
АНИРИ Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 20:05 | Сообщение # 971
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Лар, я видела один твой рисунок у Тани на страничке. Он таинственыый и очень настроетельный. А где еще можно их увидеть?

Чуть в сторонке
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 20:24 | Сообщение # 972
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Лар, я видела один твой рисунок у Тани на страничке. Он таинственыый и очень настроетельный. А где еще можно их увидеть?

ВКонтакте https://vk.com/id15356150, если ты там есть.
Но, если честно, стоящих работ у меня пока очень мало.
Кстати, я тут обнаружила у себя занятную фотку. О тебе подумала. Будет настроение подходящее, нарисую.
А пока.
Знакомьтесь! Моя любимая Сова!

Прикрепления: 7055705.jpg (79.1 Kb)


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Воскресенье, 08 Янв 2017, 20:25
 
АНИРИ Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 20:37 | Сообщение # 973
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Какое чудо

Чуть в сторонке
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 21:14 | Сообщение # 974
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Какое чудо

Два дня вокруг неё прыгаю. Придётся в рамочку и на стенку! :)


От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 21:44 | Сообщение # 975
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Обязательно. Это какая техника?

Чуть в сторонке
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Лариса Радченко. (по чуть-чуть...)
Поиск: