Михаил Кульков (ПРОЗА) - Страница 4 - Литературный форум
ГлавнаяМихаил Кульков (ПРОЗА) - Страница 4 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Михаил Кульков (ПРОЗА) (ТОЛЬКО ПРОЗА)
Михаил Кульков (ПРОЗА)
mixailДата: Пятница, 08.01.2021, 04:39 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Награды: 68
Статус:
Акыны сборник 55-словников

UCoz на юкозе
Наукоз был знатоком наук. Как-то раз и не два, отсылая письма на деревню бабушке, он решил послать на юг и её козе. Но так как печатно слово писалось как-то иначе, Наукоз отправил, подправив, на юк стаю ос вместо роя, ибо слава Поганеля не покидала его никогда, о которой и намекал ему Паганель, но крайне забывчиво.

дублёж/клёнвСТАнь:

Наукоз был знатоком наук. Как-то раз и не два, отсылая письма на деревню бабушке, он решил послать на юг и её козе. Но так как печатно слово писалось как-то иначе, Наукоз отправил, подправив, на юк СТАю ос вмеСТО роя, ибо слава Поганеля не покидала его никогда, о котоРОЙ и намекал ему Паганель, но крайне забывчиво.

КОМПЕНСАЦИЯ (55-словник)
Скидка на оплату интернета в Англии копеечная, но в валюте. Если бы стала равна одному фунту, то это стало бы сенсацией. А так это сё без «се» «нсация», всё равно, что акция без «К» процентов – «ация», иначе процент + овация. Вот только я аплодировать не буду. Да, не буду, вот НЕ БУду, а небу пожалуйста.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

mixailДата: Пятница, 15.01.2021, 10:59 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Награды: 68
Статус:
СЮРПРИЗ (55-СЛОВНИК)
В искусстве сюра неизменно (при этом неизменно меняясь) побеждает природа, вот только приз за участие (не путать с участью, хотя это “синонимы”) почему-то всегда достаётся нам с неизменной поздравительной припиской «на орехи». Вот и сегодняшнее утро не обошлось без сюрреализма: «Гидрометцентр предупредил, что длительность времен года в России может сильно измениться. МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/».

ТОПОРЩИТСЯ (55-словник)
Процесс приготовления каш из топора изучен предшествующими поколениями досконально и бережно передаётся многочисленными сказителями, постоянно пополняющими и расширяющими номенклатуру блюд новыми ингредиентами и химическими реагентами пищевой (и не только) промышленности. А вот рецепт приготовления щей из топора был, увы, утерян. Попытки восстановления технологии приготовления и принято называть этим заковыристым словом, от которого волосы становятся дыбом

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал mixail - Вторник, 19.01.2021, 08:18

Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Михаил Кульков (ПРОЗА) (ТОЛЬКО ПРОЗА)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: